Методика общения с попрошайками похвалы

Методика общения с попрошайками похвалы Комментарии, Скриншот, Комментарии на Пикабу

Отсюда

Скриншоты комментов

55.7K пост39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне не понятно, если человеку важно услышать что-то хорошее про свой труд - неужели это так сложно сказать? При условии, что работа достойная.

раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно про результат труда/творчества, там мастеру может просто лучше видно недостатки, потому и говорит о неидеальности своей работы.

Но когда начинают: ой я такая толстая/кривоногая; ой у меня бицепс маленький и т.д., и  стоят ждут, что вся тусовка их начнёт хвалить и убеждать, что они суперкрасавицы/красавцы. Тогда так и подмывает подтвердить, что таки да, толстая/кривоногая/маленький.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Существует магическое слово "зато":
Я такая страшная!–Зато умная!
Я такая толстая!–Зато добрая!
Я такая кривоногая!–Зато верхом ездить легко!
И т.д. )))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда не можешь придумать, что сказать после слова "зато":

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ошибаетесь: даже к картинке можно подойти с этим словом:
1. "Мои глаза полны слёз"–"Зато они ярче блестят"
2. "Мне хочется плакать"–"Зато на душе, как поплачешь, станет легче"
3. "Ты довёл меня до слёз"–"Зато узнал, как тонко ты чувствуешь"
И т.д.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Без разницы, мастеру может и видно недостатки, но это может быть такое же ошибочное мнение, основанное на комплексах, как запары по поводу фигуры, которая в целом хорошая. Если вас беспокоит именно оценка достижений/врожденных качеств, когда вам кажется, что комплиментов и переживаний по поводу их отсутствия достойны только те, кто что-то делает по работе/в творчестве и тд, так и тело не всегда врожденное, многие трудятся над ним, может, не прям пропадая в спортзале, чтоб эффект был «из толстухи в бабу-качка», но все равно работают над собой, лично для них трудно и тяжело. А если что-то врожденное и не поддающееся изменению в спортзале, то тем более странно, почему вам хочется об этом язвить, человек парится по поводу того, чего не может изменить, зачем специально издеваться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, надо было написать более развёрнуто, так как оказалось не понятно. Мне не хочется язвить над врождёнными дефектами или принижать заслуги/работу над собой, то, что даётся трудом.

"Выпрашиванием комплиментов" страдают в основном не те, кому их не говорят. А девочки и мальчики, которые от природы, без усилий выглядят хорошо и прекрасно об этом знают, вот такие начинают ныть, что они толстые/стрёмные, именно чтобы получить очередной раз подтверждение своей красоты. Чаще всего это делается в компании, в окружении не таких идеальных в чём-то подруг/друзей, дабы очередной раз выделиться на их фоне. В соцсетях есть ещё любители восклицать "я поправилась на 20г !!!", чтобы получать десятки комментариев о своей идеальности. Делается это на публику, а не в приватных беседах. Именно таким хочется много чего сказать, но обычно сдерживаюсь. Чаще всего такое поведение проходит с возрастом, а если не проходит, то там уж ничего не изменишь, что ни говори.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Подмывает, не спорю. Но можно же и промолчать.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно и не промолчать. Хули ему можно, а мне нельзя?

Автор поста оценил этот комментарий

c чего бы? мало кому приятно слушать эти стенания выпрашивающих комплименты на пустом месте. Так что это как раз самый справедливый способ спустить негатив (полученный от них же) и быть честным :3

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое ощущение, что многие люди спускают негатив для самоутверждения прикрываясь справедливостью, честностью или еще чем-то. Я не говорю, что именно вы такой, но прежде чем негативить в сторону человека, лучше подумать стоит ли оно того.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все просто  - Х человек создает вам негатив своим нытьем. Если собственный дискомфорт (терпеть негатив молча и лицемерить) вам приемлимей чем обидеть человека - то ваше дело.

Т.е. например я тоже промолчал бы если бы человек был бы мне ценный (хороший друг,например, дружба с которым явно ценнее каких-то косяков таких). А если просто левый знакомый какой-то мутный - то шел бы он лесом, мне мой комфорт приятнее чем его самоутверждение. Если ему оно так нужно - пусть психологу платит, а не меня использует.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеть, действительно, не нужно. Просто зачем заводиться из-за глупостей. Мало ли у кого какие загоны в голове. Если на каждую ерунду реагировать агрессией (сдерживаемой или явной) - это никаких нервов не хватит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может быть я нервный,черт знает =( но сложно судить иначе как-то, нежели чем со своей колокольни)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы за что, похвалили бы. У меня подруга была лет 10 назад, тоже всё ныла что старая, страшная, жирная и т.д. При том что у неё нормальная фигура, внешность и ей что-то около 18 лет было. Я был зелен и глуп, поэтому какое-то время был самым настоящим пиздолисом, но потом у меня мозги встали на место и я её послал куда подальше. Потому что это не какие-то единичные случаи, а постоянное, систематическое нытьё и попрошайничество практически каждый день.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перестал лизать?)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нравится моя ава? Мне кажется, она не очень...
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, не очень
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я б сказал - хуйня.

1
Автор поста оценил этот комментарий

это типа конденсатор? или что?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это лига заземлениепоклонников. Мы считаем, что, если ты не заземлен, ты не существуешь. Или фаза. Но лучше первый вариант - мы-то заземлены
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе заземлены, если честно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Визуально раз в 6 месяцев осматриваем, с частичным вскрытием грунта - раз в 12 лет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку