Дубликаты не найдены

Отредактировал s1rAlex 29 дней назад
+326
Согласился я как то с женой, что она сильно поправилась... Там аж титры пошли
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+46

откуда это пошло,ну я про титры.что за прикол?

раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 2
+12
Просто был фильм с приятной музыкой Его однажды добавили к таким моментам когда "мы знаем что будет далее но умолчим" ради создания прикола Типа когда ты разбил телефон и тут приходит его хозяин ....и титры
+23

В отключке и не такие титры увидишь

раскрыть ветку 1
-1
Обои на рабочий стол?
+23

Это сознательная манипуляция. На мой взгляд, если ты идёшь на такое, то нехуй потом подрубать режим целки-невредимки и обижаться.

раскрыть ветку 2
+1
Ну когда цель заключается в том, чтобы найти повод обидеться, то подходит.
раскрыть ветку 1
+5

Сохраняться научился?

раскрыть ветку 1
-1
Научился. Только картридж забыл вставить.
0
Земля тебе асфальтом🤣🤣🤣🤣
0
0
А ты безрассудный смельчак
0
А перед этим Мстители зашли в гости
+111

"…В этот день я, кроме всего, и веселился: попал на вечеринку к Кармалеевым.

Семь человек окружали бледную, истощенную несбыточными мечтами барышню и настойчиво наступали на нее.

— Да спойте!

— Право же, не могу...

— Да спойте!

— Уверяю вас, я не в голосе сегодня!

— Да спойте!

— Я не люблю, господа, заставлять себя просить, но...

— Да спойте!

— Говорю же — я не в голосе...

— Да ничего! Да спойте!

— Что уж с вами делать, — засмеялась барышня. — Придется спеть.

Сколько в жизни ненужного: сначала можно было подумать, что просившие очень хотели барышниного пения, а она не хотела петь... На самом же деле было наоборот: никто не добивался ее пения, а она безумно, истерически хотела спеть своим скверным голосом плохой романс. Этим и кончилось.

Когда она пела, все шептались и пересмеивались, но на последней ноте притихли и сделали вид, что поражены ее талантом настолько, что забыли даже зааплодировать.

«Сейчас, — подумал я, — все опомнятся и будут аплодировать, приговаривая: «Прелестно! Ах, как вы, душечка, поете...»

Я воспользовался минутой предварительного оцепенения, побарабанил пальцами по столу и задушевным голосом сказал:

— Да-а... Неважно, неважно. Слабовато. Вы действительно, вероятно, не в голосе.

Все ахнули. …"

Аркадий Аверченко

раскрыть ветку 1
+13

Такое впечатление, что Аверченко написал обо всем, кроме самого себя. А Аверченко с Теффи писали вообще обо всём :)

+68

Ох она, низкая самооценка и неуверенность в себе. Постоянно им нужны подтверждения, что ты не хуже и не лучше других.

раскрыть ветку 12
+23
Постоянно им нужны подтверждения, что ты не хуже и не лучше других.

Мне тоже постоянно нужны такие подтверждения. Но я предпочитаю их получать в виде повышения зарплаты)

+8

Не им, а нам)

У кого есть пара, тем проще, а что делать одиноким? Кто нас хвалит? Вот и приходится или напрашиваться и напрямую просить "скажи, что это воистину я сделал круто?")

+5
Эй, мои мульты так себе, без идеи!
раскрыть ветку 6
+35

Эт да, херобора какая-то.

раскрыть ветку 2
+5

Так по рейтингу оно и видно.

+3
Ой не стоило...
раскрыть ветку 1
+4
А я специально говорю, что я хорошая, молодец и вообще ух! Очень ошарашивает. Рекомендую.
раскрыть ветку 1
-1
Спасибо.
0
Ох, очень редко таким страдают люди с низкой самооценкой, как раз таки наоборот обычно
+24

Была проблемка,правда немного другого толка - отыграешь концерт, сходишь со сцены и начинают подходить люди с комплиментами, а ты не знаешь, что им ответить. Классный концерт, особенно вот эта композиция! "Спасибо" и улыбаться - суховато, просто стоять и слушать - надменно, "ой, да что вы, да бросьте" - жеманничание, "да, я такой" - самому себе захочется по рылу съездить, говорить про замеченные за собой огрехи - мало того, что дурак, так ещё и зануда. В какой-то момент задумался, а для чего все эти концерты, и родилось "безмерно рад, если вам понравилось". Конечно, за годы обросло вариациями, но, с тех пор на комплименты в творчестве так и отвечаю.

+47

Вот как человек с той самой низкой самооценкой и неуверенностью в себе смело могу сказать, что это работает лишь первое время. Потом оно начинает даже нравиться и приводит к тому, что вот ты стоишь и искренне обижаешься на любое хорошее слово, и чуть ли не с кулаками заставляешь человека сказать, что ты мудак/козёл/урод, и пока не получишь эту порцию уничижения не успокаиваешься.
А если человек упорствует, мол, не буду такого говорить, ибо это не так, начинаешь сознательно вести себя таким образом, чтобы человек-таки сложил о тебе мнение, нужное тебе.

раскрыть ветку 4
+52
Ну ты конечно и мудак
раскрыть ветку 1
+9
+12

Да ты больной

+4
Нахуй так жить.
+15

Есть у меня на работе одна грымза.сотрудница, очень любит язвить, но пыталась завуалировать. Из разряда, может это со мной, что не так, НО. И вот спорит она со мной по поводу указания шефа, а спор идет 3!!! дня. При чем, присутствовали обе, но она его слова извратила совсем. И говорит: видимо я в силу своего возраста, стала плохо слышать. И тут у меня как вырвалось от усталости, видимо.. Как жива осталась, не знаю

раскрыть ветку 9
+8
*видимо я в силу своего возраста, стала плохо слышать*–"Даа, старость не радость")))
раскрыть ветку 8
+4
Да я потом такие вопли о том, что у нее и состояние нормальное и у врачей регулярно наблюдается, чуть я сама не оглохла
раскрыть ветку 7
+4
+4

Да не так чтобы и работает.

раскрыть ветку 1
+4

Так себе методика, в общем-то

+10

А потом пришьют статью «Доведение до самоубийства» :)

раскрыть ветку 3
+6

Ну так-то да

+3

Эти кожаные мешки такие чувствительные, согласись, Алиса?

+2

Согласен.

+13

Лично мне не понятно, если человеку важно услышать что-то хорошее про свой труд - неужели это так сложно сказать? При условии, что работа достойная.

раскрыть ветку 22
+12

Ладно про результат труда/творчества, там мастеру может просто лучше видно недостатки, потому и говорит о неидеальности своей работы.

Но когда начинают: ой я такая толстая/кривоногая; ой у меня бицепс маленький и т.д., и  стоят ждут, что вся тусовка их начнёт хвалить и убеждать, что они суперкрасавицы/красавцы. Тогда так и подмывает подтвердить, что таки да, толстая/кривоногая/маленький.

раскрыть ветку 12
+11
Существует магическое слово "зато":
Я такая страшная!–Зато умная!
Я такая толстая!–Зато добрая!
Я такая кривоногая!–Зато верхом ездить легко!
И т.д. )))
раскрыть ветку 2
+2

Без разницы, мастеру может и видно недостатки, но это может быть такое же ошибочное мнение, основанное на комплексах, как запары по поводу фигуры, которая в целом хорошая. Если вас беспокоит именно оценка достижений/врожденных качеств, когда вам кажется, что комплиментов и переживаний по поводу их отсутствия достойны только те, кто что-то делает по работе/в творчестве и тд, так и тело не всегда врожденное, многие трудятся над ним, может, не прям пропадая в спортзале, чтоб эффект был «из толстухи в бабу-качка», но все равно работают над собой, лично для них трудно и тяжело. А если что-то врожденное и не поддающееся изменению в спортзале, то тем более странно, почему вам хочется об этом язвить, человек парится по поводу того, чего не может изменить, зачем специально издеваться?

раскрыть ветку 1
+1

Подмывает, не спорю. Но можно же и промолчать.

раскрыть ветку 6
+3

Было бы за что, похвалили бы. У меня подруга была лет 10 назад, тоже всё ныла что старая, страшная, жирная и т.д. При том что у неё нормальная фигура, внешность и ей что-то около 18 лет было. Я был зелен и глуп, поэтому какое-то время был самым настоящим пиздолисом, но потом у меня мозги встали на место и я её послал куда подальше. Потому что это не какие-то единичные случаи, а постоянное, систематическое нытьё и попрошайничество практически каждый день.

раскрыть ветку 1
-1

Перестал лизать?)))

+1
Вам нравится моя ава? Мне кажется, она не очень...
раскрыть ветку 6
+5
Ну да, не очень
раскрыть ветку 1
+1

это типа конденсатор? или что?

раскрыть ветку 3
+4
Полностью согласен
раскрыть ветку 11
+4
А

как в том анекдоте , а у твоей жены сиськи маленькие
раскрыть ветку 10
+1

ты знаешь правило

раскрыть ветку 9
+2
А я считаю что сила в правде, если человек действительно толстый то так и надо ему говорить
раскрыть ветку 2
+2

А если человек дебил?

раскрыть ветку 1
+1

темболее. Ибо смысл терпеть дебила? Типа вы не делаете неприятно дебилу, но делаете неприятно себе. Выходит вы цените себя меньше какого-то дебила?

+2

Зачем так делать? Человеку не хватает доброго слова, он чувствует себя хреновым. У человека явно заниженная самооценка и комплексы. Он себя искренне считает каким-то не таким, когда произносит это вслух. Редкие мудаки отлично себя чувствуют и просто манипулируют, чтоб их похвалили лишний раз. Поступая по такой схеме, чтоб дать от ворот поворот манипулятору, вы так можете перепутать и совсем растоптать в грязи самооценку и без того забитого и не уверенного в себе человека.

Думаю, так стоит отвечать, только если есть уверенность, что человек манипулятор, или если прям совсем все плохо, человек действительно толстый и это его портит,  или если человек вам сильно не нравится и вам хочется сделать ему неприятно.

раскрыть ветку 4
+2

потому что обьычно такие люди этим заебывают окружающих и от этих их выпрашиваний комплиментов хочется фейспалм сделать. ПОэтому как-то не жалко, пусть окружающим иозги лучше не ебут

+1
Вы правы, надо смотреть на реакцию. Но человек с реально низкой самооценкой. Вообще редко напрашивается на комплименты. Поскольку искренне убеждён что он плох. И очень боится что его "добьют" критичной оценкой. Потому и так часты случаи когда например подростки совершают "роскомнадзор". И потом все удивляются. Да как так? Вроде все норм было. И ни кто не ожидал. Выпрашивать комплименты более свойственно людям с нормальной или завышенной самооценкой. Первые, пользуются способом в периоды плохого настроения . Вторые чаще, поскольку их мнение о своей охуенности должно быть постоянно подтверждено. И если им не говорят их просто так. Можно и поклянчить. В любом случае если вы ответите как ТС, ничего существенно страшного не случиться. Первые скорее всего на вас обидятся. Вторые ещё и обсерут в ответ.
раскрыть ветку 2
0

Человек с низкой самооценкой таким образом не напрашивается на комплименты, он искренне говорит то, что думает про себя - что он очень плох. Поэтому, если ответить просто из вредности «да, так и есть», то человек утвердится в своём мнении, что он ничтожество, и ещё будет ударом по его и без того низкой самооценке, что даже посторонние люди видят, как он плох. Ладно бы люди правда считали, что человек толстый/страшный и тд, а то ведь многие так скажут, просто потому что думают, будто приструнивают манипулятора.

раскрыть ветку 1
+1

111: когда девушки довольно часто пишут о недостатках своей фигуры, это же они с сарказмом? что они хотят услышать в ответ?

222: когда девочка говорит "у меня большая жопа", я отвечаю ей "на самом деле да". Ибо нефиг

333: а подсластить пилюлю? "Зато маленькая грудь", например(с) Баш

+1

Почему-то никто не просит показать, когда я говорю что у меня маленький член.

+1

Вот поэтому у меня нет друзей.

+1

ненавижу пустой трёп и вранье, кому не нравится правда-матка и жить дальше в мирке с бабочками, может идти нахуй сразу, нам явно не по пути

0
Я так постоянно делаю...
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: