Метод примера

и его роль в воспитании подрастающего поколения

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
184
Автор поста оценил этот комментарий

а если спроецирует на себя и вырастет с ложными воспоминаниями что его били в детстве?

раскрыть ветку (56)
324
Автор поста оценил этот комментарий

так надо реальных пиздюлей дать, чтоб не путал ложные и настощие

56
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сын в 8 лет всё ещё "помнит как дома было нечего кушать и он ел мух" 0_о

как такое объяснить
раскрыть ветку (8)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, теперь ВЫ объясните, почему кормили ребёнка мухами!

раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же в человека-паука играл.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В пдн расскажете про свои игры с ребёнком
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тук-тук, это ювенальная юстиция, у нас к вам есть несколько вопросов
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, и правда ел, просто перепутал, по какой причине) я например, на спор съела паука в детстве
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Гэг, у меня есть фото где я типо собираюсь жрать кузнечика, не зря я похож на азиата
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это... Главное проваливай все хорошо...

Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а почему не должен ? Я Себя осознанно помню с 2-3 лет, есть воспоминания с года.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хоть что-то из того возраста помнишь? У меня первые воспоминания года в 3 появились и то всё очень смутно.

раскрыть ветку (39)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Одно из первых воспоминаний мне 4 или около того, хожу в детский сад.на завтрак манная каша. Меня сильно ругают воспитатели за то, что не ем. Сижу, молча размазываю слезы и сопли по лицу. Все остальные аппетитно поедают кашу. И мои мысли в голове: все хорошо, посмотри, все сидят - кушают манку. Павлик сказал это очень вкусно. Просто возьми ложку, набери немного кашки и положи в рот, немного пожуй и проглоти. Ничего сложного тут нет. Так все делают.
Положила ложку с кашкой в рот. И поняла, что это была не самая лучшая идея. У меня начинаются рвотные позывы и весь пол под столом в рвоте. Воспиталка как заорёт, берет меня за шкирку и тащит в уборную
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню похороны своего деда, мне тогда два было, я его и живого помню, правда немного, два-три воспоминания

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какие? Хотя бы сумбурные.
42
Автор поста оценил этот комментарий
У меня первое воспоминание - из возраста 2 года и 1 (или 2 месяца). О том, как двоюродная сестра посадила меня на багажник велосипеда, резко стартанула, и я с него слетел больно ударившись головой. Собственно говоря, это был мой первый шрам на голове.
Я к тому, что воспоминания, связанные с яркими переживаниями, запоминаются хорошо и надолго
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Гарри ты волшебник!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А Саша ювелир!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А Эдик?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А Эдик педик
Автор поста оценил этот комментарий
Эдик - перфоратор!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не скажи. В возрасте 2-3 лет решил дать краба утюгу, а до этого почти вылетел из форточки 7 этажа, при этом ничего не помню. А говорят, что только в 90 дети занимались неосознанным самовыпиливанием.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит путать попытки разнообразить день во дворе и суицид в домашних условиях.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Первые воспоминания 1.5 года. Как ездили с мамой за новым шкафом в магазин. Я болел и меня водитель грузовика доставал своими вопросами.
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во! Я тоже хорошо помню, как я сестру из коляски вывернула на пол. Мне три с половиной было. А ей полгода, так что ее воспоминания не сохранились.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня это в 4 года было, я тогда засунул палец в мясорубку, а потом ещё пару дней плакал что фарш испортил(

29
Автор поста оценил этот комментарий

как у вас сука это удается. я до 8лет ВООБЩЕ ничего не помню. чем я был и жил

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я наоборот удивляюсь, как можно до 8 лет ничего не помнить?) А садик? Неужели не было ни одного яркого впечатления?

У меня ощущение, что чуть ли не с младенческих времен себя помню, потому что первое смутное воспоминание - как несут на руках, а я таращусь в голубое летнее небо без единого облачка (но скорей всего мне около года было).

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего абсолютно.. первое воспоминание которое всегда приходит на ум это в 9 лет в нас был праздник(традиционный , Кавказ) собрались семьёй, вся улица, еда. До этого ничего
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты приёмный, тебя в 9 и усыновили

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мое первое воспоминание как меня везут в каляске летом и мама даёт мне печенье, оно большое и круглое, и очень вкусное

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это ложные воспоминания, спрецированные мозгом. Любое воспоминание меняется со временем, как бы вы не были убеждены в обратном.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я после 23 ни чё толком не помню. Как в бреду
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
После или все-таки до?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
После 23 часов вечера, наверное
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеж от доморощенных психологов. Отлично помню свой др в 2 года, родители подтвердили воспоминания. Правда подахуели что я это помню.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, вот так вот учишься 10 лет в меде, а потом тебе каждый норовит доказать, что ты не прав и вообще доморощенный психолог. Чтож, я уверен, вам виднее
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты уже второй кто мне доказывает что это нереально, но я то помню.. И это подтверждено фактами.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ложные, как минимум потому, что я помню подробности, которые мама подтвердила, когда я ей рассказала эти истории. У меня довольно раннее развитие было, наверное, из-за этого много помню яркими образами и ощущениями.
Ну и так же помню дофига мелочей на протяжении всей жизни, о которых большинство друзей/родных забывает. Иногда, правда, голова чуть ли не вскипает от количества информации в ней :(
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Небо голубое ты помнишь, какие подробности она тебе подтвердила?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Да, оно действительно было голубое в тот день" :D

Я не конкретно про воспоминание с небом, а про те, где есть какой-то сюжет. Помню, как новорожденного брата принесли домой (младше на 2 года), как я удивилась, что он лысый и кричала: "Смотрите, совсем как дедушка!"

Или как мама меня в коляске везла (как на фото), было лето, солнечно, крыша была поднята, а я сидела и почти упиралась головой в эту крышу. На голове у меня был хвостик, собранный резинкой с пластмассовыми украшениями, и эти украшения больно давили из-за поднятой крыши коляски.

Еще помню, как в сидячей уже коляске мирно ела яблоки, а потом меня укусила оса, было очень страшно и больно, я махала руками и рыдала. Потом место укуса зачем-то смачивали одеколоном.


И таких маленьких историй сотни, причем, мне всякие мелочи врезались в память, начиная от цвета одеялка в коляске, заканчивая погодой, обстановкой вокруг и другими особенностями.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже смутно помню как лежу и смотрю на голубое небо. Меня качает и от этого тянет в сон. Навярняка, это было еще в коляске. А совсем осознанно помню как меня догоняет мама, чтобы идти квпаться, а я с восторгом убегаю и не пригибаясь, пролетаю под обеденный стол на кухне. Помню как она встает на колени и выковыривает меня, стоящую из под стола. Было весело. Не знаю какой это возраст, но явно небольшой, раз я пробегала под столом, как под мостом, а я всегда была рослая.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, почему же. Помню много зеленых цифр на черном фоне сверху вниз.. и этак лет до 23..
3
Автор поста оценил этот комментарий

я помню как в трюмо залез и застрял, помню как розетку закрутил шурупами и меня током ебошило, помню как пальцы в розетку засунул, помню как.... а дальше нихера не помню, нету больше моментов которыми можно гордиться.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Я помню себя в 2 года, как поставил табурет на стол и полез на полку за деревянным грибочком.

Спускался башкой об батарею

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о ещё один момент вспомнил, во сне приснилась мне машинка, причём окружающие было всё как в реальности, я поигрался и поставил её на тумбочку. когда проснулся был уверен что у меня есть машинка. короче я её неделю искал по всему дому, и ещё месяц дулся на отца из-за того что он её спрятал)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно засунуть пальцы в розетку? Не влазят же!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот ты просто взял и попробовал засунуть, и они не влезли а надо было подойти с смекалкой и открутить пластмассовую хрень и потом уже засовывать - лично у меня было так. Я с начало всё откручивал а потом дополнительно прикручивал)

3
Автор поста оценил этот комментарий
1 год с копейками, деревня и сука гусь, нет не так, ГУСЬ! Эта падла больше меня ростом и очень больно кусает, родители потом рассказывали что после пинка он низенько улетел, но вот сам момент укуса помню и огромные размеры. И гусей недолюбливаю, ага.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню себя с 2 лет. Достаточно ярко, точно. Родители до сих пор удивляются моим рассказам.

Автор поста оценил этот комментарий

Помню как меня в 1,5 года на весах взвешивали. Помню что плакал, потому что они были холодные.

Автор поста оценил этот комментарий

Меня как-то раз жена так же пиздила за то что за мелким  не углядел,и он вместо своей еды сухой кошачий корм захавал

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку