Метод примера

и его роль в воспитании подрастающего поколения

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
А главное, зачем кормить ребенка насильно? Не хочет, ну значит свободен. К чему этот цирк? Проголодается, поест. Это уже какое то пищевое насилие
раскрыть ветку (28)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Не шаришь, они начинают ныть и беситься от голода, но при этом поначалу не понимают, что надо пожрать. Плюс они тупо сами есть не умеют, и к тому же не могут попросить - нет у них средств выражения и смекалки. Короче если не покормишь - заебут.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, моей 1.6. Не хочет чтобы я её кормила с ложечки? Значит ест сама. Не хочет сама? Ну пусть идёт, через час ещё раз попробую предложить поесть. Мне мои нервы дороже, потому что начинается нытьё, попытки вырваться со стула, вышвыривание еды котам на радость и как итог все ненавидят друг друга и себя.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коты тоже ненавидят друг друга и себя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Коты разумеется счастливы перехватить кусочек чего-нибудь вкусненького)
Поэтому они слишком заняты чтобы ненавидеть)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочет - свободен. А потом ребенок 80см весит 8 кг, что примерно нижний 1% статистики.

На самом деле я хз как кормить детей, если есть какой-то хороший мануал, буду рад ознакомиться.

раскрыть ветку (21)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, отличная книга карлос гонсалес, мой ребенок не хочет есть. Отлично ставит мозги на место родителям.У меня такая дочка. С рождения вес по нижней границе нормы.проблема в том,что с детства закладывается пищевое поведение человека. Ребенок должен есть,когда хочет. Но,это не значит,что не должно быть режима. Режим, спокойное поведение родителя и принятие того факта,что дети растут скачками и ннельзя пихать еду в детей, и все наладится)) в противном случае это явное пищевое насилие и так у ребенка наоборот закрепится страх и отторжение к процессу еды
раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, посмотрю книгу. Просто это уже печальнейшая история. Мы обошли всех возможных специлистов, гастроэнтерологов, специалистов по питанию. Уже серьезно думаю отдать немцам несколько тысяч евро за советы как накормить малыша.


Понятно, что у нас есть неприятности помимо питания, но все эти стандартные вещи вроде режима, игры с едой. добровольности, личного примера и т.п. мы выполняем и они не работают. Не, возможно всё было бы еще хуже, но я уж не представляю куда хуже. От постановки гастростомы нас останавливает только то, что по отзывам специалистов это не решает проблему с едой, только позволяет кормить ребенка пока стоит гастростома.

А когда вес месяцами держится сильно ниже нижней границы нормы, то спокойным оставаться крайне трудно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аллергию исключили? Может у ребёнка просто болеть живот и он поэтому отказывается от еды

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас понимаю. Я тоже все время тревожилась. У вашего ребенка есть какие то другие проблемы помимо отсутствия аппетита? Анемию проверяли? Не только гемоглобин, а сывороточное железо и другие показатели?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вес вообще стоит? Дочь прикорм стала есть только после 9 месяцев,и то немного.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. Меня кормили насильно. Никакого страха и отторжения к еде нет. Сука, а лучше б был. Приходится много ходить, что бы жопа не так быстро росла.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а кто говорит морить голодом вечно? Пару раз проворонит кормёжку и поймёт, что лучше жрать, чем выпендриваться. Да и с возрастом выпендрёж подобный пропадает (если не поддаваться на него).

раскрыть ветку (11)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Легко говорить, когда ребенок ест. А если не ест? Если вес падает сильно ниже нижней границы нормы?

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С ним нихуя не будет. Отвечаю.

У всех разная комплекция, все растут по-разному.  Более того, ребёнок может несколько раз комплекцию сменить.

Отьебитесь от бедного ребёнка.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, а вот и эксперты из чатика подтянулись.Жалко, как обычно, "отвечают" у нас люди без малейшего изучения проблемы.


На самом деле будет. Дефицит веса ведет к задержке развития моторных навыков и ряду проблем со здоровьем.

Я точно не знаю какая часть задержки развития нашей дочери идет из-за недостатка веса (читай банальной нехватки сил двигаться), а какая из-за трудного старта, но задержка есть и большая. В дальнейшем недостаток веса ведет к повышенному травматизму и т.п.


Вопрос в том, что считать дефицитом веса. Обычно ориентируются на статистику вес/возраст и вес/рост.

Вот если ваш ребенок хотя бы в верхние 95% входит, то да, париться не особо надо. А вот если нижние 1-2%, то это уже проблема. Прошу учесть, что в сто процентов входят в том числе дети с серьезнейшими нарушениями. Кто-то вообще не может усваивать жесткую пишу, кто-то в принципе больше года не проживет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До восьми лет я была ребёнком с чудовищным дефицитом веса по мнению врачей и моей мамы.  Что превратило принятие пищи в главный кошмар моего детства. Уж лучше б меня педоыил дрмоглася, чесслово.

С развитием при этом стабильно было все раньше всех.  Ни одной серьёзной травмы за детство.

А с началом полового созревания я раскабанела.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы на самом деле "чудовищный дефицит веса" - поставили бы зонд. Это безальтернативно. А значит просто был некоторый недобор веса относительно нормы, но уж не чудовищный.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ела когда маленькая была. Насильно никто не кормил. Не хочешь есть кашу - не хочешь есть. Месяцев после шести не заморачивались.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Младшая?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Старшая(((
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странно... Я вспомнил пасту ту, мол третий ребенок отбирает еду у кота - это проблема только кота.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не на того кота напали))
Автор поста оценил этот комментарий

Может приготовлено невкусно для него, или продукты которые он не любит. Потратьте чутка времени чтобы выяснить, что он любит из полезной еды.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня двое. 4 и почти 2 года. У нас кормление в сопровождении мультфильмов. Просто планшет на кухне с ютубом. И едят практически всё подряд.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. У вас детей нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку