Дубликаты не найдены

Отредактировал az252 1 год назад
+255

Доктор, а еще он писается и какает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+23

Какается же? Нет?

раскрыть ветку 1
+6

Даже

+4

Так пусть тогда домой идет

раскрыть ветку 1
+8

В старости сын батю так же кормить будет

+10

Ножом эффективнее

+169

а если спроецирует на себя и вырастет с ложными воспоминаниями что его били в детстве?

раскрыть ветку 56
+309

так надо реальных пиздюлей дать, чтоб не путал ложные и настощие

+53
У меня сын в 8 лет всё ещё "помнит как дома было нечего кушать и он ел мух" 0_о

как такое объяснить
раскрыть ветку 8
+55

Нет, теперь ВЫ объясните, почему кормили ребёнка мухами!

раскрыть ветку 2
+11
Тук-тук, это ювенальная юстиция, у нас к вам есть несколько вопросов
+1
Может, и правда ел, просто перепутал, по какой причине) я например, на спор съела паука в детстве
раскрыть ветку 2
0

Эм, а почему не должен ? Я Себя осознанно помню с 2-3 лет, есть воспоминания с года.

+13

Ты хоть что-то из того возраста помнишь? У меня первые воспоминания года в 3 появились и то всё очень смутно.

раскрыть ветку 39
+11
Одно из первых воспоминаний мне 4 или около того, хожу в детский сад.на завтрак манная каша. Меня сильно ругают воспитатели за то, что не ем. Сижу, молча размазываю слезы и сопли по лицу. Все остальные аппетитно поедают кашу. И мои мысли в голове: все хорошо, посмотри, все сидят - кушают манку. Павлик сказал это очень вкусно. Просто возьми ложку, набери немного кашки и положи в рот, немного пожуй и проглоти. Ничего сложного тут нет. Так все делают.
Положила ложку с кашкой в рот. И поняла, что это была не самая лучшая идея. У меня начинаются рвотные позывы и весь пол под столом в рвоте. Воспиталка как заорёт, берет меня за шкирку и тащит в уборную
+8

Я помню похороны своего деда, мне тогда два было, я его и живого помню, правда немного, два-три воспоминания

раскрыть ветку 1
+36
У меня первое воспоминание - из возраста 2 года и 1 (или 2 месяца). О том, как двоюродная сестра посадила меня на багажник велосипеда, резко стартанула, и я с него слетел больно ударившись головой. Собственно говоря, это был мой первый шрам на голове.
Я к тому, что воспоминания, связанные с яркими переживаниями, запоминаются хорошо и надолго
раскрыть ветку 10
+26

как у вас сука это удается. я до 8лет ВООБЩЕ ничего не помню. чем я был и жил

раскрыть ветку 16
+3

я помню как в трюмо залез и застрял, помню как розетку закрутил шурупами и меня током ебошило, помню как пальцы в розетку засунул, помню как.... а дальше нихера не помню, нету больше моментов которыми можно гордиться.

раскрыть ветку 4
+3
1 год с копейками, деревня и сука гусь, нет не так, ГУСЬ! Эта падла больше меня ростом и очень больно кусает, родители потом рассказывали что после пинка он низенько улетел, но вот сам момент укуса помню и огромные размеры. И гусей недолюбливаю, ага.
+2

Помню себя с 2 лет. Достаточно ярко, точно. Родители до сих пор удивляются моим рассказам.

0

Помню как меня в 1,5 года на весах взвешивали. Помню что плакал, потому что они были холодные.

0

Меня как-то раз жена так же пиздила за то что за мелким  не углядел,и он вместо своей еды сухой кошачий корм захавал

-25
И поэтому дитятко нельзя ничего против говорить, у него ещё слабая психика. Не дай бог лапулечка спроецирует на себя, какулечка маленькая. 😄😄😄
раскрыть ветку 4
+4
Надеюсь, это сарказм был.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+26
Зашёл в комменты, а тут все ебанулись
раскрыть ветку 3
+6
А когда было по-другому?
0

То есть на самом видео всё нормально?

раскрыть ветку 1
0
Ну может мужик пиздит Микки Мауса слишком увлеченно.. но это не делает этот метод таким уж ужасным. Многие из нас его используют в более мягком виде "смотри мишка ест (делает вид что кормит плюшевого медведя), и ты ешь (ребенок ест)".
+39
Это конечно весело, но своей дочери я это не буду показывать)
раскрыть ветку 2
+15
Правильно, показывайте другим
раскрыть ветку 1
+4

И лучше ночью. Днем могут и запомнить в лицо и вы станете популярным.

+76

Не повезло дитенку родиться среди дебилов

ещё комментарии
+3
Что то мне тоже каши захотелось
+7

Простите, господа. Может кто-нибудь объяснить зачем это делается? Не хочет есть - пусть не ест. В следующий раз поест с большим удовольствием. Или я чего-то не понимаю?

раскрыть ветку 3
+21

По своему сыну, которому 8 лет, могу сказать точно, если он не хочет есть то что ему дают... потом он с большим удовольствием есть не будет... он будет ходить и гундеть дай пироженку, дай мороженку... нормальную жрачку нахуй... уууу блять бесит... не хочешь макароны, не хочешь жрать, хуй тебе а не вкусности. За час  до сна планшет на часик... за полтора... будешь есть? нет не хочу... перед сном, иди зубы чисть и спать... кушать хочу... а вот хуй тебе, было время предлагали, расставляй правильно приоритеты, пиздуй спать голодный, кормить тебя никто не собирается... заебал чесслово

раскрыть ветку 2
+8

Мои родители поступали так: кушаешь в завтрак, не хочешь - не ешь. Все нытье мимо. В обед дают ровно столько, сколько положено, ни больше ни меньше, не хочешь - не ешь. В полдник такая же история. И так далее. Кушала по расписанию, а все нытье шло мимо. :)

-3

пиздить не пробовали?

+2

Подскажите, как называется такое же видео, только с собаками?

раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 3
+1
Маинка(((
раскрыть ветку 1
0

Спасибо

+12
А главное, зачем кормить ребенка насильно? Не хочет, ну значит свободен. К чему этот цирк? Проголодается, поест. Это уже какое то пищевое насилие
раскрыть ветку 28
+74

Не шаришь, они начинают ныть и беситься от голода, но при этом поначалу не понимают, что надо пожрать. Плюс они тупо сами есть не умеют, и к тому же не могут попросить - нет у них средств выражения и смекалки. Короче если не покормишь - заебут.

раскрыть ветку 3
+19
Хз, моей 1.6. Не хочет чтобы я её кормила с ложечки? Значит ест сама. Не хочет сама? Ну пусть идёт, через час ещё раз попробую предложить поесть. Мне мои нервы дороже, потому что начинается нытьё, попытки вырваться со стула, вышвыривание еды котам на радость и как итог все ненавидят друг друга и себя.
раскрыть ветку 2
+6

Не хочет - свободен. А потом ребенок 80см весит 8 кг, что примерно нижний 1% статистики.

На самом деле я хз как кормить детей, если есть какой-то хороший мануал, буду рад ознакомиться.

раскрыть ветку 21
+18
Есть, отличная книга карлос гонсалес, мой ребенок не хочет есть. Отлично ставит мозги на место родителям.У меня такая дочка. С рождения вес по нижней границе нормы.проблема в том,что с детства закладывается пищевое поведение человека. Ребенок должен есть,когда хочет. Но,это не значит,что не должно быть режима. Режим, спокойное поведение родителя и принятие того факта,что дети растут скачками и ннельзя пихать еду в детей, и все наладится)) в противном случае это явное пищевое насилие и так у ребенка наоборот закрепится страх и отторжение к процессу еды
раскрыть ветку 7
+16

Эм, а кто говорит морить голодом вечно? Пару раз проворонит кормёжку и поймёт, что лучше жрать, чем выпендриваться. Да и с возрастом выпендрёж подобный пропадает (если не поддаваться на него).

раскрыть ветку 11
-2
У меня двое. 4 и почти 2 года. У нас кормление в сопровождении мультфильмов. Просто планшет на кухне с ютубом. И едят практически всё подряд.
-4
Пиздец. У вас детей нет?
раскрыть ветку 1
+1
А у вас?
+6

Малыш с таким ужасом смотрит, когда папаня бьёт игрушку

раскрыть ветку 2
+22

не с ужасом, а удивлением. Резкие действия плюс шум внезапный.

-13

Лучше бы папашка себя бы чем нибудь тяжелым по тупой башке поколотил.

ещё комментарий
+2

..а ну так бы сразу и сказал...

+2

Уговорил!!!

+2

Чет ту мач... И это для меня, взрослой тети по ту сторону экрана.

раскрыть ветку 2
+5
Согласен, можно же просто бритвочкой полоснуть
раскрыть ветку 1
+2

Воотттт!

+13

Папаша имбицил конченный. Мамашка тоже имбицилка, ржет как свиноматка.

раскрыть ветку 21
+99

Ржет не мамка, а дитачка постарше.

По сути, если ребенок не знаком с физическим насилием, то ничего особого в этом нет. Он не видит  взаимосвязи. Как собаки, которым такое же показывают. В этом возрасте цепочка проступок-наказание не работает. Сожрал он кашу тупо потому, что охренел от папкиных неожиданных действий. Через пару раз перестанет работать.

раскрыть ветку 9
+3
Мой ребёнок тоже не знаком с физическим насилием. Но когда в ее 1.5 года я показательно наказала мишку за то, что он ел пластилин, у дочки моментально глаза наполнились слезами и она недоумевала, за что я так с её другом.
раскрыть ветку 1
+6

Ребёнка можно было удивить и по другому. А теперь у него отложится, что так поступать правильно. А это не нормально!

И предыдущий оратор прав - отец имбецил, и на автомате и ребёнка хочет сделать таким же имбецилом.

И ещё для тех, кто считает что в этом нет ничего такого. Попробуйте представить, что у вас был подобный родитель - кто страшно себя вёл, избивал ваши игрушки, и творил прочую жесть. С какой бы психикой вы в итоге выросли?

Я подобных людей знал. Самый безобидный эпитет, которым их описывают люди - быдло.

раскрыть ветку 1
-9

"В этом возрасте цепочка проступок-наказание не работает"

Да, что черт возьми, ты такое несешь?

раскрыть ветку 2
-94
Ты блять тупой (?)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-3
Ты бы вписался в эту дружную семью
0
Как сучара хрюкает!
-15

Поддерживаю.

раскрыть ветку 8
+7

Удваиваю.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+1

Ток вчера где-то в коментах была гифка с баяном оригиналом

-2

Больной

0
Этот новый метод "воспитания" становится все более популярным... не уверена, кто из этих детишек потом вырастет) всегда придерживалась мнения, что по настоящему голодное создание (которое уже умеет мотать головой пытаясь сказать нет), будет есть. и не будет если не хочет. подавлять эти ощущения угрозами избить это как-то не круто/
+1
раскрыть ветку 1
0

Ну щеночка-то за что, жалко ведь :((

-4

Еббать крутой! Да он сто пулов, может одной левой отпиздить десяток малышей. С таким лучше не связываться!

0

Думаю потом ребенок будет считать в порядке вещей пиздить тех, кто по хорошему не соглашается исполнять его волю.

0

а это реально из-за примера работает или ребенок просто в ауе и с непоняток кушает? (т.е. можно просто шоу любое показать и ложку дать?)

0

У нас мелкая без битья игрушек ест :)) мы просто кормим игрушку сначала, или животное на майке какое, а потом она сама сьедает то что в этой ложке :)) иногда бывает выручает прям в безвыходных ситуациях когда она уже напрочь отказывается есть :)

0

Очень смешно. Вы себя представьте на месте ребёнка. Ваш начальник дубасит вашего коллегу, и вы делаете то, что требует он от вас под угрозой расправы. Вы будете любить этого начальника? Папа себе готовит дом престарелых.

-11

Ха-ха-ха. Так и надо с этими личинками тупыми.

-5

За батей уже выехали?

-24
Его за такое можно и без ювеналки права на воспитание лишить.
раскрыть ветку 2
+19

Это за что ? За избиение мики мауса теперь прав лишают ?

раскрыть ветку 1
+16

дисней засудит

ещё комментарии
-1

Напомнило из армии : два удара по башке заменяет 4 часа политзанятий !

-1

Ну вот и зачем заставлять ребенка есть? Не голоден на завтрак? Проголодается к обеду. Пусть прислушивается к своему телу, а не взрослым "так положено".  Не любит манку? Я вот свеклу не люблю, у всех своих вкусы. Найдите что любит из здоровых продуктов.

-1
Он есть начал не от испуга , а от охуевания с папашки).
-1

Зачем перекармливать детей? Мне кажется надо быть больным человеком, что бы целенаправленно делать из ребёнка толстяка. Не хочет, значит сыт, зачем силой заставлять? Некоторые люди явно не отличаются ни моралью ни умственными способностями.

-1

Охуительный лайфхак!!!

Похожие посты
618

Врачи перепутали и пытались достать спицу из здоровой руки девочки

По рассказу мамы девочки, ребёнка госпитализировали в пятницу, 20 ноября, а на понедельник запланировали операцию. Сначала её отложили, а потом когда, мама начала возмущаться вынули девочки одну из двух спиц, без наркоза. Крик стоял громкий, поэтому вторую операцию всё же перенесли на вторник.

Прошла она не слишком удачно. Во-первых, она шла очень долго, врач ещё ответил, что они не могут найти спицу из-за большой костной мозоли. Во-вторых, когда девочка очнулась и увиделась с мамой, оказалось, что ей делали операцию на здоровой руке. Врачи признали ошибку и теперь девочку ждёт новая операция. На вопрос, как они допустили такое, медики ответили, что они забыли посмотреть снимки.

Родители девочки написали заявление в полицию, с врачами Лупой и Пупой уже работают следователи.

264

Продолжение поста «Подготовка спецназа к штурму квартиры в Колпино, где мужчина захватил в заложники шестерых детей» 

Спецоперация в Колпино закончена. Захватчик сдался. Дети в безопасности

via

Из квартиры в Колпино выводят детей, их отправят в больницу

via

Мне капец, но в дурку я не хочу: «КП» дозвонилась до отца, взявшего в заложники шестерых детей

По словам Дениса Б., его жена отдыхала с мужчиной в гостинице, после чего он ее вызвал. Супруг обещает не причинять ей вред

Продолжение поста «Подготовка спецназа к штурму квартиры в Колпино, где мужчина захватил в заложники шестерых детей» Негатив, Россия, Санкт-Петербург, Колпино, Заложники, Дети, Штурм, ТАСС, Twitter, Комсомольская правда, Общество, Ответ на пост, Длиннопост, Liferu, Видео, Новости, Вертикальное видео

Мужчина, по словам жены, взял детей в заложники

Фото: СОЦСЕТИ

В Колпино в Санкт-Петербурге мужчина взял в заложники шестерых детей. По словам супруги, которая и вызвала полицию, он обещает всех убить. "Комсомолка" дозвонилась до 38-летнего Денис Б. Мужчина взял трубку в тот момент, когда вел переговоры с любимой.

- Иди сюда! Этим я не сдамся, считаю до трех! Раз, два, два с половиной, три! Ты зачем мне изменяла с этим Сережей? Ты зачем с ним спала?! Вы почему, полиция, не рассмотрели мое заявление об изнасиловании?! Мою жену изнасиловали, а вы даже не рассмотрели! - кричит мужчина в трубку. - Вы, твари, все к ответу придете.

Один из детей кричит в окно полиции: "Уйдите! Мама, иди сюда!". После этого он снова кричит: Или сюда! Ну ты че, тварь, идешь сюда? Все, тебе капец, не приходи сюда больше. Будешь этих слушать, еще хуже будет, они тебе фигни наговорят.

Продолжение поста «Подготовка спецназа к штурму квартиры в Колпино, где мужчина захватил в заложники шестерых детей» Негатив, Россия, Санкт-Петербург, Колпино, Заложники, Дети, Штурм, ТАСС, Twitter, Комсомольская правда, Общество, Ответ на пост, Длиннопост, Liferu, Видео, Новости, Вертикальное видео

Дом оцеплен.

Фото: Артем КИЛЬКИН

И тут Денис переключается на нас.

- Да?

- Расскажите, что произошло?

- Она мне изменила, я увидел ее геолокацию в телефоне, она ездила в гостиницу, провела там больше шести часов. Она мне сказала, что была с Сережей. Он с деревни с Казани. Я его не знаю, она познакомилась с ним в магазине, где работала. Я эту тварь видел "Вконтакте", я был в Архангельске в тот момент. Она с ним на шашлыки ходила. Она из-за коллеги с ним связалась. Ему 36 лет.

- Вы детям угрожаете?

- Детям не угрожаю.

- Вы с топором ходите...

- Ну, и че с топором. Я покрошил кухню, да и все. Дети мультики смотрят, паззлы собирают. Один "Вконтакте" сидит.

- Как вы с ней поссорились?

- Она два дня дома не ночевала, сегодня вернулась. Я сказал, что не надо больше домой приходить.

После этого мужчина снова кричит в окно: "Иди сюда, поговорим. Сюда, на скамейку".

- Так вот, я сказал ей, - вернулся к разговору с корреспондентом "Комсомолки" Денис, - что я твои вещи выкидываю. И выкинул ее куртку. Она спросила: "Ты меня домой пустишь?" Я сказал "нет". Она сказала, что вызывает полицию. Она пришла с полицией, я их выгнал. Я послал их отсюда. И они ушли.

- Зачем тогда они сказали, что вы взяли заложников?

- Потому что ей деваться некуда - зад прикрыть.

- У вас шестеро детей?

- Шестеро, ни один ребенок не записан на меня. Трое моих родных. У нее трое детей было до меня. Мы с ней в 2013 году познакомились.

Денис удерживает детей из-за измены жены.

Фото: СОЦСЕТИ

Мужчина снова кричит в окно: "Ты че их слушаешь, ты дура что ли? Конечно, я выйду, вон там человек 50 в погонах стоят.

- А вы работали в Архангельске, когда она вам, по вашим словам, изменила?

- Я просто ездил туда, она меня отправила.

- Дети сейчас чем занимаются?

- Мы собираемся обед готовить. Но нам газ перекрыли, детей не накормить. Они болеют, зачем я буду выпускать их на улицу? Куда я их отпущу, если она слушает переговорщиков? Я не знаю, почему. Ребенок подошел ко мне, говорит, что не может мультики переключить.

- Можно поговорить с ребенком?

- Дина, подойди.

- Привет! Мы играем в паззлы.

- Денис, сколько вашим детям лет?

- 15, 10, 9, 6, 4 и 3 года.

- Что будете делать дальше? Мириться с женой?

- Как сейчас мириться? Либо посадят, либо в дурку.

Мужчина кричит в окно: "Почему вы не рассмотрели заявление об изнасиловании?"

- Что за заявление?

- Она писала заявлении об изнасиловании. Она сказал, что он (любовник) воспользовался и изнасиловал.

- Значит, она не изменяла?

- Видимо, не изменяла. Она ходила в полицию и сказала, что написала заявление. Она не хотела этого, а он силой взял.

Жители дома вынуждены стоять на улице, пока Дениса Б. не задержат.

Фото: Артем КИЛЬКИН (архив)

В этот момент мужчине звонить его мать.

- Мама, больше не слушай, что говорят, - говорит он в трубку перепуганной женщине. - Жопа в жизни приключилась. Может, с катушек слетел. Какая полиция, какие заложники? Мам, извини. Мама, конец света для меня случился.

После этого мужчине звонит жена.

- Ты понимаешь, все, мне жопа, - говорит он жене. - По всей России уже это говорят. Иди сюда, я тебя не буду трогать. Мы мультики смотрим. По новостям передают, что они в заложниках сидят. Мне капец, все.

После этого мужчине звонит друг.

- У меня крыша поехала и все, Саша, все кончилось. В тюрьму и в дурку я не собираюсь. Топор, да, есть. Какой я пьяный, какое огнестрельное оружие? Я не был охранником. Дети мультики смотрят. Я просто стекла выбил.

Обозреватель: Роман ЛЯЛИН

via

Показать полностью 4
171

Сила воли и детская наивность

Дело было в 2002 году.
На тот момент мне было 7 лет. Жил не тужил, было и "денди" и "сега". Да и дед в то время был дальнобоем, возил всякие ништяки в виде машинок , роботов и прочего с Алматы и китая.
Вот только со сладостями было туго для меня, не помню, то ли зубы берегли мои, то ли высыпало что-то по телу.
Так вот, до моего 8го дня рождения оставалось дней десять. В гости к нам пришла бабушка, принеся с собой прям настоящий сникерс.
Радости моей не было предела, мысленно уже съел его раз пять, как вдруг столкнулся с предложением со стороны бабульки сыграть в одну игру.

Так как играть я любил не меньше, чем кушать сладкое, решил выслушать, что это за игра такая и как с ней связан сникерс.
Игра оказалась на проверку силы воли, а призом - сникерс.
Суть игры заключалась в том, что сникерс убирается в холодильник, а я в свою очередь должен не трогать его совсем или отрезать по маааленькому кусочку, что бы через неделю съесть его целиком.
Подвоха никого я не увидел, меня заверили, что сникерс мой и только мой, и никто к нему не прикоснется.
Окс, вызов принят - игра началась.
Первую ночь я не мог долго уснуть, так как очень хотелось хотя бы кусочек попробовать. Дотерпел пока все уснули и подкрался к холодильнику с ножом,отрезал только крайний слой, сам шоколад, даже не достав до начинки. Промусолил и пошёл спать, с уже более менее спокойной душой.
Так продолжалось ещё несколько дней, завлекал себя как мог, что бы не думать о сникерсе. Убеждая себя, что вот вот, ещё несколько дней и я смогу съесть его целиком.
Но, моему терпению пришёл конец, в один из вечеров, после ужина, я направился к холодильнику, открыл, достал сникерс, ушёл к себе в комнату и начал с удовольствием его поглощать. Дойдя до середины шоколадки меня осенило, а какого лешего я вообще терзал себя эти дни, если мог ещё в момент получения скушать гостинец и просто оставить это в памяти.
Впредь перед тем, как начать в что либо играть со взрослыми долго думал над правилами, результатами и вобще надобностью игры))
Жаль, что не сделал этого в 17 лет, когда сел играть в карты, но, это уже другая история.

5015

Дети->родители->дети...

В детстве батя всегда предупреждал меня:
«К незнакомцам на улице не подходи», «к незнакомым пакетам/сумкам не приближайся», «компашки подозрительные обходи стороной».

Спустя 30 лет я говорю бате:
«На незнакомые номера сообщения не шли»,
«незнакомые файлы из интернета не качай»,
«подозрительным людям с чудо рекламами дверь не открывай/ссылки подозрительные не нажимай»

Дети->родители->дети... Родители, Дети, Старость, Батя, Предостережение

Берегите родных. Спите в костюме пчелы.

399

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так - 5

Продолжение эпопеи с похудением.

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 4

и т.д. до января

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так

45 лет, рост 192 см, вес на 15 января 2020 был 135,6 кг.

В июне был минимум - 108,2 кг.

Сегодня 109,3 кг.

Всё лето вес гулял в пределах 2 кг, от 108 до 110 кг.

Чистого спорта не было, мой спортзал(где оплачено ещё полгода) что-то не мог порешать с администрацией, и открылся только в конце августа. Плюс были командировки и отпуск.

Даже не всегда удавалось взвешивать и записывать съеденное и выпитое.

Более того, целый месяц самому взвеситься не получалось.

И тем не менее, я удержался в рамках.

Ел и пил разное, в том числе неполезное, с явным преимуществом углеводов в рационе, но приобретенная за месяцы сброса веса чуйка помогла не переборщить.

Опять же, хоть и не было чистого спорта, но осталась ходьба, подтягивания\отжимания\приседания, и тяжёлая физработа на жаре.

Когда контролировал съеденное - держался в районе 2200-2300 кк.

Неделю назад прогресс по сравнению с январём выглядел так.

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так - 5 Похудение, Питание, Правильное питание, Физкультура, Мотивация, Длиннопост

Сейчас лето закончилось, спортзал работает, уже сходил, делаю базу. Думал будет всё болеть после первой тренировки, но, на удивление - вполне терпимо.

Планирую добиться хоть каких-то видимых результатов к 15 января.

В профицит по калориям уходить не хочу, останусь пока в 2200-2500. Посмотрю, будет хватать или нет.

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так - 5 Похудение, Питание, Правильное питание, Физкультура, Мотивация, Длиннопост

Самоощущение очень позитивное, раньше я тяжело переносил жару и солнце, а нынче как подменили. В прошлые годы сгорал на солнце мгновенно, старался прятаться, раскисал. Тут две недели под южным солнцем и температуре +30С занимался строительством, а потом ещё на пляже часами - не сгорел ни разу.

Показать полностью 1
1351

15 сентября День худеющих. Моя история

Всё началось в конце октября 2017 года. Мне понадобилось купить новый пиджак, чтобы носить на работе. Пустяковое, на первый взгляд, дело обернулось неожиданной проблемой: почти во всех магазинах отсутствовали пиджаки 56-58 размера. Если все-таки удавалось найти по объему, то они совершенно не подходили по росту 170 см. Производители одежды, видимо, полагают, что человек не может быть 58 размера при росте менее 185 см. Излишне говорить, что выбирать пришлось из скудного ассортимента, что было, а не то, что хотелось. Настроение сильно испортилось, но настоящее потрясение я получил через пару дней, встав ради интереса на весы. 98 кг. Девяносто восемь килограммов! Почти центнер. Скажу честно: увидев цифры, я по-настоящему испугался. Если раньше иногда в голову залетали мысли о желательности сбросить немного лишнего веса, то именно в этот момент появилось совершенно четкое понимание: браться за себя нужно серьезно и не «с понедельника», а уже «вчера». Одним моментом, как по щелчку выключателя, произошёл переворот в сознании, — метанойя, — и всеми фибрами души я ощутил сначала ужас и жуткий животный страх от цифры «100» на весах, до которой осталось каких-то 2 кг., и в этот же момент принял твёрдое решение работать над собой во что бы то ни стало.

Опыта правильного питания прежде не было вообще. Раньше, когда возникали вялые попытки сбросить несколько килограммов, действовал по принципу «меньше нужно жрать». Сначала мог почти сутками не есть вообще, потом наступал зажор, сводящий на нет все усилия. От голода начинали болеть желудок и кишечник, да так сильно, с резями, что приходилось прекращать все попытки похудения. Худеть нужно с умом, но что делать, если опыта нет и не у кого спросить? Первым шагом было погружение в интернет, поиск сайтов и форумов по правильному питанию. Конкретных диет придерживаться не хотелось, чтобы не ограничивать себя в продуктах. Целью было сбалансировать питание и оптимизировать его. Начать с малого: научиться питаться так, чтобы вес постепенно установился около 90 кг., т.е. сбросить хотя бы 7-8 кг., не травмируя организм.

Аналитика процесса невозможна без учёта и контроля как потребляемых калорий, так и сжигаемых. Современные технологии пришли на помощь. Установил мобильное приложение, купил умные часы, на кухне появились весы для взвешивания порций еды. Скрупулёзно стал записывать всё съеденное за день, вызывая поначалу едкое хихикание супруги, полагавшей, что у меня наступил какой-то бзик, но это скоро пройдёт:) Но я не останавливался: честно произвёл обмеры необъятного тела, внёс данные измерений в приложение. Со следующего дня стал ежедневно по утрам взвешиваться, однако, вносить в дневник данные по весу решено было один раз в неделю, по средам.

Первый месяц прошёл тяжело. Постоянно хотелось есть. Неприятным открытием оказалось, что объём самого простого перекуса, к которому привык раньше, оказывается содержит почти суточную норму калорий. Пытался подобрать что-то не очень калорийное и при этом съедобное, но без опыта это было трудно. Не укладывалось в голове, как нормальный человек может потреблять всего 1900 Ккал в день (столько было рассчитано приложением для меня в то время). Купил мультиварку с функцией пароварки, чтобы готовить меньше жирной и жареной еды и больше — тушеной и на пару. Но организм все равно постоянно требовал еды. Частично можно было отвлечься, выпивая в сутки много воды: 2-2,5 литра. Через неделю-две я понял, что болей в желудке и кишках нет, значит основной вектор движения выбран правильно. Но главное — мотивация не пропала. Именно благодаря ей я вгрызался в работу над собой и не бросал ее, несмотря на приступы уныния и отчаяния.

По итогам первого месяца было сброшено около 7 кг. Боже мой! Как ребёнок я хлопал в ладошки и радовался. Появился азарт, именно азарт. Вес пошёл вниз. Чувство голода уменьшилось, перестало быть невыносимым, появилась возможность его контролировать.

Все данные по весу и другим параметрам тела регулярно заносились в дневник, через некоторое время стало возможно наглядно увидеть динамику в виде графиков и диаграмм. Фантастика: каждый месяц в среднем уходило по 4 кг и уже без нечеловеческих усилий. Достигнув первой цели в 90 кг и вдохновленный результатом, решил не останавливаться и выставить конечную цель в 85 кг., достигнув которой поставлен следующим смелый ориентир 75, потом 70 и в финале, для идеального результата, решено остановиться на 68.

За 8 с небольшим месяцев удалось похудеть на 30 килограммов. Дважды полностью менял гардероб за это время. Ремень стал застегиваться на 8 дырок в меньшую сторону (см. фото).

Не все шло равномерно. Конечно, за это время были и Новый год с Рождеством, и Пасха со Светлой, Дни рождения родных и друзей, и в графике отразились скачки в соответствующих датах, но рутинная ежедневная работа над собой дала результат. Постоянное фиксирование в дневнике съеденного научило меня определять на глазок примерную калорийность и вес блюд, покупаемых в столовой на работе и объектах общепита.

Когда вес достиг целевого значения, стало очевидным, что вместе с жиром ушли и скудные мышцы. В зеркале на меня смотрел человек с телом школьника и лицом взрослого дяди. Решил попробовать походить в фитнес клуб. Неожиданно для самого себя, очень понравилось заниматься силовыми, и через месяц-два понял, что подсел:) Третий год хожу в зал. Качество тела за это время улучшилось.

Осенью исполнится три года с момента моей истории похудения. Время прошло и быстро, и медленно. Три года назад я отчетливо понял, что так больше жить нельзя и твёрдо решил бороться с лишним весом. Первый год усилий потрачен исключительно на количественное и качественное изменение питания. Когда вес пошёл вниз, появился драйв, давший заряд положительных эмоций для работы над собой. Сбросив 30 килограммов и достигнув целевого результата, в течение второго года старался удержать вес, стал посещать зал для занятий силовыми и кардио. Вместе с лишним весом у меня нормализовалось давление (более 10 лет в мед карте зафиксирована гипертония), общее самочувствие сильно улучшилось.

Сейчас усилия направлены на улучшение качества тела. Конечно, случаются эпизоды лени,  периодами возникает ощущение рутины. Борюсь в меру сил с этими явлениями. Стараюсь разнообразить упражнения в программах занятий, чтобы вносить свежесть в тренировочный процесс. Главное, не останавливаться и двигаться дальше.

В жизни всего нужно добиваться упорным трудом.

Мой аккаунт в Instagram о занятиях в зале:  terenal_diary

15 сентября День худеющих. Моя история Диета, Похудение, Мотивация, Жиросжигание, Здоровье, Фитнес, Упражнения, ЗОЖ, Калории, Лишний вес, Polar, Правильное питание, Тренировка, Спортзал, Было-Стало, Длиннопост
15 сентября День худеющих. Моя история Диета, Похудение, Мотивация, Жиросжигание, Здоровье, Фитнес, Упражнения, ЗОЖ, Калории, Лишний вес, Polar, Правильное питание, Тренировка, Спортзал, Было-Стало, Длиннопост
Показать полностью 4
1689

Ампутация ног - не приговор!

Перевод от автора видео: "Мне сказали сделать репост и здесь. Я невероятно горжусь своими успехами за последние пять с половиной месяцев. В первой части показаны мои первые шаги на новых ногах. Вторая часть сделана несколько недель назад. Практика, решимость и поддержка друзей и семьи привели меня к этому".

Обсуждение и комментарии на английском - https://redd.it/ioiebs

38

Папы - они такие, почти супергерои только роднее и ближе

Сделайте звук тише, в ролике громкая музыка.

Отсюда - https://redd.it/ioah7n

66

"Привет, правильное питание", 4-5 недели

Вот и наступил конец августа, на протяжении которого я стабильно ходила по 10000 шагов в день, на 4 и 5 неделе брав отдых уже всего 1 раз в неделю. Удалось подключить кардио и бассейн (предварительно взяв для начала урок плавания) с частотой 2-3 раза в неделю. И немножко велосипеда, чтобы добраться до бассейна или просто покататься в удовольствие. Как итог: за этот период нога почти полностью пришла в норму, способная сейчас пройти 15000 шагов за раз и куда-то уплыли 2,5кг веса еще до того, как я подключила питание. Приятный бонус :) Стабильность сделала своё дело. Теперь задумываюсь про бег трусцой в сентябре.

Заметила еще такой любопытный психологический момент. Когда на первых парах было сложно расходить ногу и она болела, то я либо брала кого-то пройтись компанией, либо включала аудиокнигу, потому что в таких вариантах боли практически не ощущалось и нога расслабленно шла себе и шла. А стоило пробовать ходить в одиночку, с музыкой или в тишине, то тело напрягалось, нога напрягалась (болела) и занятия ходьбой включали в себя в разы больше перерывов на отдых. Так что аудиокниги спасали (увы, музыка нет, а найти кого-то для компании на постоянку я не смогла), получалось, что я концентрировалась на них, а не на проблеме в ноге. Параллельно с этим решала вопрос напряжения, что шли из головы, так сказать. В итоге, сейчас уже могу в любом варианте ходить спокойно.

*по графику видно как изменилась активность (288000 шагов за август, удалось выполнить минимум), а так же мой мини-рекорд для самой себя - 15000 шагов за раз (а вот за март все еще стыдно :D)

"Привет, правильное питание", 4-5 недели Лишний вес, Правильное питание, Питание, Ходьба, Длиннопост, Мотивация, Образ жизни, ЗОЖ, Еда, Похудение

А теперь о питании. Как и планировала, подключила его на 5 неделе. К этому я психологически готовилась пол года, понимая, что никакие диеты не помогут (хватило одного такого опыта с удачным сбросом 10кг за месяц и такого же удачного набора этих 10кг обратно, как-нибудь покажу фото "до и после"). Важно было создать ту систему питания, которой я смогу придерживаться всю жизнь и не вредить этим себе. Психологический фактор имел весьма важную роль, так как переедать я начала по разным причинам: заесть депрессивный настрой, похвалить себя и то, что в детстве были периоды голода + до определенного возраста не знала даже о существовании всяких сникерсов, колбас и прочих разнообразных вкусных штук, что в последствии зародило во мне «ем со страхом, вдруг это последний раз». Важно было с этим разобраться, что и заняло как раз много времени.

Стоит упомянуть, что у меня инсулинорезистентность (лишний вес в этом сыграл не малую роль) и это проблема. Решаемая. В моём случае еда влияет на многие болячки (доходило дело даже до нескольких небольших операций). В общем, пообщавшись с эндокринологом и прочитав достаточно много о своей болезни, решила с чего попробую начать и как буду стараться изменять свою систему питания.

ПЕРВОЕ - это дробное питание, мне идеально подошло 4р/день. Помочь себе не забывать вовремя питаться и выработать привычку помог будильник на телефоне. С таким режимом питания меня не тревожило чувство голода вообще.

ВТОРОЕ - готовая к употреблению еда. Одно дело прибежать по зову будильника на кухню за едой, другое дело когда ее там нет и... либо убегаешь обратно забив на прием пищи, либо употребляешь что под руку подвернется\заказываешь\делаешь по быстрому что-то, особо не задумываясь.

ТРЕТЬЕ - готовить так, чтобы не стоять днями напролет у плиты. Мне нравится готовить, а вот тратить на это все свое время - нет. Важно было продумать этот момент и все распланировать.

ЧЕТВЕРТОЕ - КБЖУ. Это соотношение калорий, белков, жиров и углеводов, которые попадают в организм с пищей. Это то, что казалось мне адом до того, как я в это ушла с головой. Моим эндокринологом было прописано питание в 1600кк в день (но я поставила 1700+, исходя из соображений что 1600 это крайне мало на данный момент), при этом еда должна была быть сбалансированной. Это было и все еще остается самым сложным для меня пунктом из всего.

ПЯТОЕ - оставить себе один прием пищи в неделю (именно один прием) как возможность спокойно отсидеть чье-то день рождения, праздник или просто зайти в паб с друзьями, а может и вовсе просто себя побаловать, не испытывая стресса и каких-то лишних переживаний. Главное, без фанатизма и тогда это не принесет вреда.

Интервальное голодание (ИГ) мне не подошло. Вначале было просто плохо с него (слабость, боли в желудке и пр). А потом нашелся ответ почему так: как показали анализы и мой глюкометр - после долгого перерыва без еды у меня сильно падает сахар (до 3,2), а инсулин при этом поднимается (индекс Нома 7,66). Недавно мне вообще поставили гиперинсулинизм и мой вариант остается только один - дробное питание каждые 3-4 часа.

Я понимала, что первые недели две проторчу таки на кухне :D Потому что создать "свой" полноценный рацион, не зная ничего о еде, будет не быстро. Меня ожидало огромное количество новой информации и череда ошибок, благодаря которым я в итоге приду к нужному результату.

Так вот, в начале недели я просто выбрала несколько блюд\рецептов, которые вписывались в мое, на тот момент, понимание правильного питания, купила нужных продуктов и начала готовить. Меня завлекало желание сделать полезную еду вкусной, которую многие ошибочно (я была в их числе) считают не вкусной, от чего и тянет регулярно на что то "вредное" и более аппетитное. В первые дни только училась высчитывать калорийность готовой еды, не знала в каких продуктах чего больше/меньше, с непривычки все это сильно тормозило процесс. Мне казалось, что я сделала все верно в плане выбора продуктов (кабачки, говяжий фарш, шпинат и прочее-прочее), пока не увидела итоговые цифры в моем дневнике кбжу. У меня был серьезный недобор белков и углеводов, да и самих калорий + я делала слишком маленькие порции, хоть мне и хватало их на удивление (кушать меньше калорий чем свой основной обмен веществ это атата!).

На картинке мой первый опыт, рацион на день. И он не подошел (недобор всего чего только можно, с жирами только справилась :D)

"Привет, правильное питание", 4-5 недели Лишний вес, Правильное питание, Питание, Ходьба, Длиннопост, Мотивация, Образ жизни, ЗОЖ, Еда, Похудение

После первого опыта я как-то втянулась в это дело и начала из него создавать что-то получше, попутно читая про составы продуктов, узнавая где что есть, где чего много или мало. Например, те же макароны важно грамотно выбирать и в хороших макаронах твердых сортов дофига полезного (важно брать те, в которых содержание белка не меньше 12г), в то время как сорта группы Б и В лучше обходить за милю. Больше всего волновал вопрос "как набрать белка" и из чего лучше. Выбор пал на тунца, печень и креветки (курица и говядина уже присутствовали в рационе и важно было чем то их дополнить). Ну и все в таком духе. Второй опыт был был куда лучше первого, но все ещё не так как хотелось бы. Не дотягиваю до нормы калорий, хоть и наедаюсь (и опять белки, ох уж эти белки!). За следующие две недели постараюсь ещё поколдовать, посмотрим, что выйдет :)

Эта неделя стала для меня открытием в плане правильного питания. За эту неделю ушли некоторые проблемы жкт, которые до этого беспокоили, даже учитывая недобор калорий. Понаблюдаю за этим еще.

Перед всем этим делом решила не только сфоткаться для "до и после", но и пройти исследование состава тела, чтобы было с чем сравнивать потом результаты. И любопытно и полезно для статистики. Если верить данным, то мой нормальный вес должен составлять 73-76кг (где-то тут затерялась шутка про широкую кость). 

Итак, мой маленький прогресс за месяц, на протяжении которого я стабильно занималась ходьбой, начала плавать, заниматься кардио и одну неделю пробовала подобрать правильное питание. Кажется, ушли самые легкие кг. Ждём результатов следующих недель.

*обхват талии и бедер во второй раз пока не делала
Показать полностью 5
2733

Для тех, кто ненавидит вареную куриную грудку

То есть, для таких как я)) Шучу, я рассказываю людям про правильное питание, и многие услышав про ПП, закатывают глаза с полустоном "Ооооомайгааад, вареная грудка и гречааааа...оооо...неееет!!!"

Сварить грудку можно  вкусно, но и в этом случае она приедается довольно быстро.

Несколько лет назад, мне поведали этот рецепт. Вы бы знали, КАК я спорила,что это хрень полная, ничего не выйдет, только испортим продукты. Но решилась и сделала на пробу.

Это был разрыв шаблонов про "ПП это невкусно,долго и сложно")))

Итак: наши нехитрые ингредиенты : кило грудки, литр молока, соль, перец, специи по вкусу.

Охлажденную грудку промакиваем бумажной салфеткой и посыпаем перцем и солью. Да, обмакивать салфеткой ВАЖНО! Это правда помогает мясу и птице лучше впитать соль и перец. Сама долго ленилась это делать, но, почувствовав разницу во вкусе, не жалею 2 минуты на это действо)

Для тех, кто ненавидит вареную куриную грудку Правильное питание, Тренировка, Рецепт, Курица, Вкусно, Мотивация, Длиннопост

Молоко доводим ПОЧТИ до кипения(70-80 градусов, то есть сильно горячее,но НЕ кипит), добавляем специи по вкусу. У меня - чесночная соль. Вариантов много - чеснок,чили, куркума, карри, паприка, лавровый лист итд. То, что нравится – добавляем)

Для тех, кто ненавидит вареную куриную грудку Правильное питание, Тренировка, Рецепт, Курица, Вкусно, Мотивация, Длиннопост

В почти кипящее молоко опускаем грудки... и через 2-3 минуты снимаем с огня.

Накрываем крышкой, закутываем в полотенце и оставляем часов на 8-10 (оптимально на ночь).

Вот итог - нежнейшая курочка, сочная, чем-то отдаленно напоминает ветчину. После просто вареной грудки - божественно вкусно) Можно потом ее обжаривать на сковороде-гриль, для получения корочки. Но мне и так очень нравится) Можно есть в горячем виде, можно в охлажденном использовать на бутеры или сендвичи вместо колбасы и ветчины) И не надоедает очень долго) Так что ЗОЖники, охудевающие и просто любители супер-простых, вкусных и полезных рецептов - попробуйте, не пожалеете)

Всем режима, здоровья и приятного аппетита!)

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: