Дубликаты не найдены

+80

По-моему отравление с гриппом перепутано.

раскрыть ветку 19
+52

С учётом того, что комикс англоязычный, вполне может иметься ввиду кишечный грипп. У нас он тоже начал распространяться, но пока не настолько

раскрыть ветку 10
+8
А я словил такой два месяца назад.
раскрыть ветку 9
+16
Да даже у обычного гриппа в симптомах есть тошнота и рвота
раскрыть ветку 1
0

А у обычного отравления есть повышенная температура, но характерный признак для гриппа - температура, для отравления - рвота.

+11

Может, речь, о "желудочном" гриппе. Почему-то часто вижу в фильмах, что, когда американцы болеют гриппом, то бегают в туалет

раскрыть ветку 1
+16
Сука я таким болел 2 раза, обычное отравление это просто смешная штука по сравнению с желудочным гриппом
+6

Простите что под топом, но ыыыыыы(
http://pikabu.ru/story/sovetyi_2604702

раскрыть ветку 1
+2

Интересно, это можно назвать бояном? Ведь явно переводы разные. Хотя оба сжиженные.

+2
Есть такая херня как желудочный грипп , от него и выворачивает желудок и понос и температура.
0

с температурой от гриппа может начаться рвота

+25

Надо было к человеку без руки говорить:"Соберись, тряпка!"

раскрыть ветку 4
+71

"Возьми себя в руки!" "Собери волю в кулак!"

раскрыть ветку 1
+3

По рукам

+6

Или сифилитику, у которого всё отваливается

0
А на втором слайде нужен выбитый глаз.
+11

На второй картинке в общем-то все логично. С одной стороны руки нет, но с другой стороны - рука есть

+87

Депрессия? А это болезнь? Ха! Прекращай ныть уже.

ещё комментарии
+12

Оригинал на английском, если кому интересно:

Иллюстрация к комментарию
+27
Иллюстрация к комментарию
+8

как по мне, так рецепт один - посылать таких мудаков нахуй с концом. Только чур не париться потом, мол, мне одиноко... лучше одному, чем с мудаками )) Реально лучше.

+9

точно подмечено. вообще про психические болячки-они как больной зуб, который невозможно вырвать, причем во время боли тебе говорят, что все твою любимые люди погибли только что. если кому-нибудь интересно, могу рассказать про себя. у меня вялотекущая шиза

раскрыть ветку 4
+40
если кому-нибудь интересно, могу рассказать про себя

Мы уже всё знаем. Не забывай, мы - часть тебя.

+7

Было бы интересно узнать)

0

расскажи, мой брат шизофренией болеет,сейчас в психушке

у меня только дисморфия тела, и депрессия как следствие конечно. я так устала работать на пластические операции(

0

Расскажи хоть кратко.

+2

Как пережившая большую клиническую депрессию (не до конца, снижаю антидепрессант) не могу не плюсануть.

-3

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой, листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое...

-9

я чёт не понял - на четвёртой картинке нарк в пах колется штоле?

раскрыть ветку 2
+2

у чела сахарный диабет. I категории, раз колется.

0
-10
Теперь у безвольных уебанов есть отмазка :)
-16

Интересно, как близко знаком с психологией и психиатрией автор сего комикса? Складывается впечатление, что он дебил.

ещё комментарии
-17

Возможно, отношение разное, потому что физические болезни/повреждения наносят реально ощутимый урон, а "урон" от душевной травмы зависит только от самого человека. Болезни и травмы проявляются одинаково, психологические "травмы" - у всех по-разному.

Если двум одинаковым людям отрезало руку, то они оба будут без руки.

Если двум одинаковым людям нагрубили в автобусе, то один может забыть об этом после выхода, а второй накрутить-напридумывать и, в конечном итоге, пойти спрыгнуть с моста.

раскрыть ветку 43
+39

У тебя сравнения несоизмернимы. Тут уместнее будет сравнить, скажем, со смертью близкого человека, крупной подставы и лишения всего имущества, изнасилованием, просмотром дома 2 и т.п.
И к тому же, физические урон тоже зависит от человека. Особо "хрупкий" может заработать перелом костей от простого похлопыфвания, слабый организм способствует сваливанию в постель на несколько недель от простого сквозняка и т.п.

ещё комментарии
+26

Ага. Иммунитета и предрасположенности к заболеваниям не существует, все болезни проявляются одинаково. Если два человека схватили кишечную инфекцию то они излечатся одновременно.

ещё комментарии
+4
я думаю, тут под душевной травмой имеется ввиду то, что реально регистрируется психологами, а иногда и психиаторами. что-то типо попадания в теракт, или шизофрения
ещё комментарии
+4

Иногда "урон" наносят сами больные окружающим. И иногда этот урон жутко страшен(

ещё комментарии
-17
В лобок только нарки колят.
раскрыть ветку 2
+18
Думаю, подразумевается инсулин, который нужно колоть в жировую клетчатку. Самая высокая эффективность укола на животе. 
+2
так то не лобок, а наружный квадрант бедра, все по инструкции
-18

до сих пор не уверен, что психические болезни - реально болезни, приравниваю всех психически больных людей к идиотам. Ну или идиотов к психически больным. Короче держусь и от тех и от других подальше.
В некоторых вопросах трудно, когда веришь только тому, что можешь увидеть.

раскрыть ветку 1
+6

при депрессии не хватает дофамина и серотонин не вырабатывается.

при таком тебя вообще от любого происшествия в жизни на куски разрывает

-44

а вот бы вывернуть, я бы хотела видеть моральных уродов, как бы жизнь наладилась сразу!

раскрыть ветку 71
+28

я не понял что вы имеете в виду(

раскрыть ветку 69
+9

у неё психические проблемы. Она верит что может улучшить свою жизнь если будет выворачивать людей наизнанку

раскрыть ветку 3
-34

имела ввиду, что отношение к психическим проблемам в большинстве случаев, как к несуществующим, потому что их не видно. дак вот, а дальше моя верхняя фраза

раскрыть ветку 64
ещё комментарии
+3

шта

-47
А по моему все правильно. Отравление? Возьми себя в руки а не ной, лечись и настройся на выздоровление. Кисть отрубили? Да некоторые без ног, без рук живут! Заболел гриппом? Ах да жалеть себя надо, заметно того чтобы лечится. Соберите тряпка и пиздуй в травмпункт, а не рассусоливай за здравие! Валяешся в коме? Заставь себя очнутся!

Чисто мое мнение? Ни на чье другое не претендую.
раскрыть ветку 13
+37

Умер? Заставь себя воскреснуть, слабак! Иисус смог, и ты сможешь!

+22

Ты не совсем понял комикс. Сравнивают отношение людей к психологическим проблемам с отношением к проблемам физическим. Автор показывает, что люди не считают проблемы внутри головы "реальными": если они не реальные, то и лечить их не надо. Автор показал физическую болезнь как психологическую - типа тебе скажут "хватит грустить" и ты повеселел, тебе скажут "ножевое херня и лечить не надо" - и тебе норм. Ключевая мысль здесь как раз в том, что нет "лечись и настройся на выздоровление/дуй в травмпункт", а есть "не притворяйся".

+10

Ты не уловил суть. Нытьё, плохое настроение - это "симптомы" псих заболеваний. У физ заболеваний симптомы другие, потому было бы так:

"Отравление? Возьми себя в руки и прекращай блевать. Кисть отрубили? Отравсти новую. Заболеле гриппом? Собире сопли, прекращай кашлять, опусти температуру" и т.п. Про кому даже менять не надо - ита пять.

раскрыть ветку 1
+9
Поносит - сри густыми какашками, тряпка!
+9

хуёвые у тебя советы. вся эта ебучая "мотивация" - дерьмо собачье. если человеку плохо морально (не важно какая причина), его нужно успокоить и поднять ему настроение, а не орать как еблан "саберись тряпка! будь мужиком!!111 мативация мативация!!11". это лишь ещё больше угнетает. причем такую хрень, обычно, кричат те, кто чуть ли не суицидничать бегут при любой херне. или просто самовлюбленные дебилы

раскрыть ветку 8
0
Я не предлагал матом орать на человека на предмет мотивации. Как я увидел этот пост так и написал свое мнение, хотя как мне и сказали я неправильно понял мысль автора. А вот выражать своё мнение хоть и верное с матом это признак самовлюбленного дебила.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: