Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Метеоризм пациентки привел к пожару в японской клинике

В операционной больницы Токийского медицинского университета произошел пожар. По мнению экспертов, причиной возгорания стали кишечные газы одной из пациенток.

15 апреля в больнице Токийского медицинского университета одной из пациенток проводилась гинекологическая операция. Во время нее в помещении неожиданно вспыхнул огонь, который быстро распространился по шторам, а затем по всей операционной. Пациентка получила ожоги большей части тела.

Для выяснения причин происшествия была привлечена экспертная комиссия. В ходе расследования выяснилось, что использовавшееся медицинское оборудование и оснащение операционной не могли стать источником возгорания. Действия медицинского персонала так же не вызвали замечаний со стороны специалистов. Итоговый вывод был опубликован на страницах газеты Asahi Shimbun. Согласно заключению членов экспертной комиссии, возгорание вызвали кишечные газы пациентки. Попав в атмосферу операционной, газы смешались с воздухом и воспламенились под действием работавшего лазера.

Кишечные газы могут гореть и даже взрываться благодаря входящим в их состав сероводороду, метану и водороду. Это становится возможным при смешивании газов в определенных пропорциях с атмосферным кислородом. Особо сильные горючие свойства кишечным газам придает метан. Этот газ вырабатывается в организме примерно у 30% людей.

Усиленное газообразование в кишечнике могут вызывать различные причины, в том числе стрессовые состояния и хирургические вмешательства

Метеоризм пациентки привел к пожару в японской клинике Япония, Новости, Газы, Японцы, Больница

Япония

2.4K поста11.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте других пользователей и себя

- Запрещено разжигание межнациональной розни

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

Пока всякая неведомая хрень происходит в Японии - всё нормально.

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такое на свадьбах

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кому интересно - https://m.youtube.com/watch?v=sGgka5g3WQE
Сам момент где то с 13-ой минуты
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шторы в операционной?... ага...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку