Метаморфоза

Отправляет мама, из города Сорочинск (Оренбургская обл.), своему любимому сыну посылочку Почтой России, со вкусняшками в виде копченого сала. И скидывает фотографию ему, мол жди сынок, отправила.

Метаморфоза Почта России, Посылка, Метаморфозы, Длиннопост

Получает сын посылку, вблизи полярного круга, в поселке городского типа  Уренгой, приходит домой,  разворачивает с наслаждением.... и видит:

Метаморфоза Почта России, Посылка, Метаморфозы, Длиннопост

Спасибо почта России :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
755
Автор поста оценил этот комментарий

А где-то в городе Сорочинск мама потирает руки и хихикает.

Умять нямку самостоятельно - хорошо.

Тролльнуть сыночка, показав ему фотки копчености, а отправив обычное сало - бесценно.

Свалить всю вину на почту России - уровень бог.

раскрыть ветку (54)
307
Автор поста оценил этот комментарий

Как в том анекдоте-переписке:

- "Вышли денег, Здравствуй Мама!"

- "Сынок, то письмо, в котором ты просил выслать денег, мы не получили..."

раскрыть ветку (29)
326
Автор поста оценил этот комментарий

Фермерское письмо:


Дорогой сынок, Я пишу это письмо медленно, потому что знаю-ты не умеешь быстро читать. Мы живем на новом месте, потому что папа вычитал в газете, что в основном все аварии случаются в радиусе 20-ти миль от дома, и мы переехали. Я не могу сообщить тебе наш новый адрес, потому что прежние хозяева забрали с собой табличку с номером дома и улицы, чтоб сохранить свой прежний адрес. Погода здесь хорошая. На прошлой неделе дождь шел всего два раза: первый раз три дня подряд и второй раз - четыре. Что касается твой куртки, ты хотел чтоб мы тебе прислали, дядя Сэм сказал, что она слишком тяжелая, чтобы послать ее с молнией и заклепками, так что мы их отрезали и послали их тебе в кармане с курткой. А Джон давеча захлопнул ключи в пикапе, так что 2 часа мы с папой не могли оттуда выбраться! А твоя сестра Мэри вчера родила. Правда я еще не знаю кто у нее: мальчик или девочка, так что не понятно кем ты стал: дядей или тетей. А ребенок - ну вылитый твой брат Энди. А твой дядя Тэд давеча упал в чан с виски. Мы хотели его вытащить, но он нас отпихнул и утонул. Мы его кремировали и он горел целых три дня. Больше новостей нет. Мама.



P.S. Хотела послать тебе деньжат, да конверт уже запечатала

раскрыть ветку (22)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Алаверды:
— Здравствуйте уважаемые мои мама и папа!
Пишет вам ваш сын, а нынче доблестный рядовой Советской Армии.
У нас тут всё хорошо, всем довольны и всего хватает. Только вот воспоминания о доме тревожат иногда.
Вспоминается мне наша яблоня на огороде, та, что возле сортира растёт. Какие на ней всегда яблоки вкусные да красивые! Бочка румяные, серёдка белая, сладкие, как мёд, а уж запах их волшебный прям с ног сбивает– чудо, а не яблочки!
Вдруг если соберётесь посылку мне прислать, так пришлите яблочек этих! Побольше! Всю посылку чтоб яблоки были!
Ну, а если места немного останется, то можете положить кусочек сальца.
Ну а если совсем на сало места не останется– выкиньте нахуй эти грёбаные яблоки!
32
Автор поста оценил этот комментарий

Студент пишет письмо отцу:


"Дорогой папа,

$пешу $ообщить вам, что у меня в$е хорошо. Я учу$ь нормально.

Правда мне не $ов$ем легко. $ этой учебой, я $овершенно не могу

думать ни о чем другом. Пожалу$та, вышли мне $рочную телеграмму.

Я буду $частлив получить от тебя ве$точку.

Твой $ын"


Вскоре пришло письмо от папаши:


"Сынок. Понимаю твое НЕТерпение. НЕТрудись слишком сильно, а то будешь

совсем НЕТрудоспособным. Если стаНЕТ совсем тяжело, пиши еще, если

НЕТрудно. Я всегда помогу тебе советом.

Папа"

29
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлой неделе дождь шел всего два раза: первый раз три дня подряд и второй раз - четыре.

Точно где-то в Питере.

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даже забавно, как после недавнего поста про мармеладных мишек в 3 часа ночи и попытки скрыть, в каком городе и магазине это было, теперь кто-то в курсе про город Сент-Питерсберг во Флориде. А может я неправ. В любом случае, я про него вспомнил после Твеновского то ли Тома Сойера, то ли Гекльберри Финна.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, в детстве когда читал ещё запомнил эту сносочку, где объяснялось, что города в честь европейских столиц называли
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас загуглил, оказалось полуфейком. В книге этот город С.П. находился в штате Миссури, а не во Флориде, как на самом деле.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же просто арт, или что-то новое выпустили?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.deviantart.com/art/Watch-Out-For-Shredder-245656...

Судя по всему, просто арт.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что у тебя с ногами?! ЧТО У ТЕБЯ, БЛЯДЬ, С НОГАМИ?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раскукожь его обратно, демон
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты получишь это письмо, значит, оно до тебя дошло. Если же нет, то дай мне знать, и я напишу тебе ещe раз.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на пикабу сбор анонимных наркоманов? Как не зайду хуйни начитаюсь так аж болит все. Живот, 3бало

2
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё вроде было "если встретишь тётю такую-то, то передай ей от меня привет, а если не встретишь, то ничего ей не говори"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Письмо американского солдата родителям.


Дорогие мама и папа.


У меня все хорошо, надеюсь у вас тоже. Передайте братцу Уолту и братцу Элмеру, что служить в морской пехоте намного лучше чем работать на старика Джонса. Пусть скорее идут на службу, пока тут есть места.


Подьем тут в 6 утра. Сначала было страшно, но мне уже почти нравится вставать так поздно. Скажите Уолту и Элмеру, что перед завтраком тут надо просто заправить койку и навести порядок - не надо кормить скотину, колоть дрова, разжигать огонь, готовить еду.. Почти ничего! Правда парням надо бриться, но для этого есть горячая вода.


На завтрак дают много вкусного - сок, каша, яичнича с ветчиной - но нет нормальной еды - картошки, мяса.. Но скажите Уолту и Элмеру что всегда можно сесть между двух городских парней, которые живут на одном кофе. Их и моей порции вполне хватает до обеда. Поэтому городские парни такие слабаки!


А еще бывают "марш-броски". Сержант говорит, что это для тренировки. Раз он так считает, то я не возражаю. "Марш-бросок" - это примерно как нам дома до почтового ящика. После этого городские парни падают со стертыми ногами, и нас везут назад в грузовике. Местность тут неплохая, но слишком ровная..


Сержант - это примерно как учитель в школе, иногда ворчит.. Капитан - директор школы. Майоры и полковники заняты своими делами и нас не трогают...


Уолт и Элмер умрут со смеху, но я тут лучший стрелок. Не знаю почему - мишени размером почти как мыши, но не бегают, и в отличие от соседских парней не стреляют в ответ. Все что надо сделать - устроиться поудобнее и выстрелить! Не надо даже набивать патроны - их привозят в коробках.


Пусть Уолт и Элмер поторопятся, пока никто не знает какая тут халява!


Ваша дочь Джейн


P.S. Кстати - посылаю вам 200 долларов на ремонт хлева и маме на зубы.

Эти городские парни иногда тоже ничего..

Автор поста оценил этот комментарий

В том варианте, что я читал, был еще отрывок: "У нас новая стиральная машинка, но я не уверена, что она правильно работает. Недавно папа положил вещи в стирку и дернул за веревочку - с тех пор мы белья больше не видали"

Автор поста оценил этот комментарий

В конце чет уже еврейская жилка проскользнула

23
Автор поста оценил этот комментарий

Или я хотела положить тебе денег, но уже запечатала конверт :)

29
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал только в другой интерпретации.

Пишет хохол письмо матери из армии:

- Вышли сало, здравствуй мама.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
До свидания, про сало не забудь
19
Автор поста оценил этот комментарий
Когда денег хватает только на одно слово в телеграмме: "пятисотрублируйте".
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, кто посылает нынче телеграммы,  в век интернета и мессенджеров. И главное зачем?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Или как когда-то в "Городке"

"Здравствуй сыночка высылаем тебе 0 рублей"

По-моему этот, сорян если ошибся, не могу посмотреть на работе https://www.youtube.com/watch?v=jcXnRNTSSwY

43
Автор поста оценил этот комментарий
Твой коммент в телевизор попал, ну не совсем в телевизор, в официальные СМИ (лента.ру) @admin ну давай уже ачивку людям «мама я в телевизоре»
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово. Спасибо. Пусть будет стыдно Почте России. По крайней мере работникам которые такое сотворили. Лента, где мой гонорар? :)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Работа мечты: Числиться журналистом в солидном издании, получать гонорар за статьи-обзоры на посты с пикабу.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Почта России реально работает дерьмово. посылки с Китая часто не доходят.
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь.Недавно рискнул по крупному и отправил недорогой смартфон с алиэкспресс в Узбекистан.Настроился на спор и возврат.Хуйтам,смартфон приехал за 12 дней.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

да как они посмели

3
Автор поста оценил этот комментарий
А причём тут почта России, если ты с алиэкспресс отправлял?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут важно не это- а гораздо более неблагополучная почта нищего Узбекистана- и там не украли дорогой относительно тех доходов смартфон.

Автор поста оценил этот комментарий
Смартфон с алиэкспресс. А не отправил с алиэкспресс.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почта не России
Автор поста оценил этот комментарий
ты везунчик
3
Автор поста оценил этот комментарий

А продавцы с али еще хуже. Из последних десяти, пять головняк, то некомплект, то левый трек который вообще не отслеживается.
даже с jd все пришло, и gb безтреками а с али и платным треком хрена

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пффф, fasttech

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, как то и забыл про него.
Если брать электронку то там выбор большой

Автор поста оценил этот комментарий

про ГирБест понял, а что за jd?

Вот думаю электронную сигарету и акб с ГБ заказать, но чтот там всё не привычно, не разу у них не заказывал, как вообще, надёжно ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

jd . ru, бывают очень щедрые акции.
Платить везде через пэйпал, но пока только один спор был через палку.

Автор поста оценил этот комментарий
Из 60~ посылок из них 4 телефона. Все дошло. Ни одной пространной
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без пространной скучно.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку