Metallica по-сибирски

Всем привет. Мне нравится тяжеляк и традиционная музыка народов Сибири. Я даже думаю, что у них много общего на глубинном уровне.

Эту обработку Nothing Else Matters на народных инструментах я написал давно, а видеоряд сделал вот прям вчера, дома. Для красоты разбавил его съемками разных сибирских достопримечательностей с неубиваемого коптера. Надеюсь, вам понравится.

Немного про инструменты.
Хакасский игиль - это такая поварёнка, выдолбленная из цельного куска дерева для пущего сустейна, обтянутая кожей и со струнами, состоящими из множества тонких волосков, что обеспечивает ему характерный густой звук. У игиля в Туве есть старший брат моринхуур с головой лошади на грифе.
Лимби - бывшая китайская поперечная флейта, у которой заделали резонаторное отверстие. Чтобы звучало потяжелее, я понизил её на октаву и добавил британского овердрайва.

Топшур - алтайский аналог казахской домбры, под него обычно поют эпос горловым пением. Эпос заменял народам блокбастеры и служит главным культурно-объединяющим элементом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Улыбнули) Респект!

Интересно, а Металлике нравится, когда перепевают их песни? Они ваши точно не смогут)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Группу крови спели...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сибирской ее назвать сложно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку