Дубликаты не найдены

+153

МММ, жареный сыр.

раскрыть ветку 27
+100

такой сыр как одна зарплата

раскрыть ветку 16
+35
Зато наверно божественно вкусный
раскрыть ветку 5
+1
не думаю, впрочем, зависит от сорта. Я большие 5ти килограммовые головы голландского покупал по 50 долларов примерно (вроде, Емменталь или Маасдам)
0
я такой сыр могу дома сделать 1500 рублей
0

Я тут погуглил Raclette - в районе 3,5 т.р. за килограмм. Не дёшево, конечно, но и не как зарплата.

раскрыть ветку 7
-5
Я не один увидел сыр
раскрыть ветку 1
+5
Бывает же, смотрел на сыр и увидел сыр
-8

почему без перчаток?

раскрыть ветку 7
+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
0

Если Вы про термозащиту, так она там (именно в данном случае, с сыром) не нужна ни по ТБ ни по факту, а, если про накипевшие у mursik, так потому что руки вымыты.

ещё комментарии
+25

Что за изделие в конечном итоге?

раскрыть ветку 11
+36
Иллюстрация к комментарию
+16

Не шарю в этой сфере, но мне кажется, он эту штуку много раз прогоняет через пресс, и получает в итоге более сплющенную форму для дальнейшей обработки где-то еще.

раскрыть ветку 9
+8

Когда сплющить надо, вроде как плоской херовиной на молоте расплющивают. А такой штукой на прессе именно форму придают.

0

Обычно расплющивают на прокатном стане. КМК, тут он растягивает заготовку в длину. Возможно, для для облегчения прессовки в форме.

-14
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+40

Я думал, знак Бэтмана делают

раскрыть ветку 2
+6

Бэтман - это евrейский супеrгеrой?

раскрыть ветку 1
+1
Ватман же
+16

Полукруглая форма бойков для быстрой вытяжки металла. Уменьшают сечение-увеличивают длину. Структура металла улучшается.

+16
Работала как то на молоте на заводе, тоже разные заготовки ковали, но в основном круглые с отверстием в середине
раскрыть ветку 3
+9

и?

раскрыть ветку 2
+14

и всё.

раскрыть ветку 1
+9
Впервые пикабу не знает ответа...
раскрыть ветку 1
+4
+3
Иллюстрация к комментарию
+5

Интересно что за деталь ? Похожа на сегмент от бортового фрикциона , только у того с одной стороны зубья , может после будет распиловка , но по счёт радиуса и высоты каждого зуба не уверен с, хотя мех обработка, сто процентов заложено уже в размер заготовки на дальнейшую обработку.   

раскрыть ветку 3
+16

Врядли это конечная деталь.  По моему просто мастер делает протяжку большой болванки в меньшее сечение. 

раскрыть ветку 2
0

Я не имел в виду что это конечная деталь ))) написал же выше что есть дальнейшая мех обработка .

раскрыть ветку 1
+2
Скажите пожалуйста, как эта корочка на вкус, а то я уже на слюни извёлся весь...
раскрыть ветку 3
+8

на вкус как жареный язык

0

Very hot

0
Не знаю
+2
Почему-то есть захотел
+1

У меня привстал. Доктор, скажите я латентный сталевар?

0

А хлопья, которые отваливаются это оксид железа? Не страшно если они в метал закуются? Вообще пиздец как это все интересно

-1
что дальше?
-2

Это фламберг!

-13

При ковке металла с него осыпается углерод вроде. Вот сколько процентов в массе теряет метал при его обработке?

раскрыть ветку 7
+23

Осыпается окалина - оксиды железа в основном, вроде. Конечно, углерод тоже выгорает, но не по всему же объёму, по поверхности и то это если режим термообработки не соблюдать. А если надо углерода по поверхности - ну так можно цементировать потом, поверхностно закалить и вообще всякой этой кузнечной магии придумано под разные задачи.

раскрыть ветку 6
+3

Я раз на заводе у бати гору этой окалины в свой рост нашел, потом там же, на заводе, нашел алюминиевую стружку. Намешал, поджог бенгальским огнем. Ух, суровая штука горящий термит! Когда после прогорания остается лужа расплавленного железа - это круто!

0

Ок. Окалина так окалина. Так все таки сколько металл теряет в массе при обработке? Ведь тогда нужны какие то расчеты изначально чтоб учитывать потерю веса в изделии.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: