Метал и инструментальная 8-битная музыка

Продолжаю смешивать 8-битную чиптюн музыку с металом на этот раз в более релаксирующем ключе. Именно эта композиция должна была первой войти в предыдущий альбом, но все как обычно пошло не по плану, и только спустя 2 года я нашел смелость ее закончить. Ссылки на скачку я оставлю в комментарии.

Лига метал-музыки

3.7K постов10.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.

Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.

В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Скачать этот трек:
https://degitx.bandcamp.com/track/new-dawn - скачать в любом качестве (указываем цену 0 - скачиваем)
https://www.dropbox.com/s/pfh0rfz605yp43f/DEgITx%20-%20New%2... - MP3 320k

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда нравилась такая музыка, но редко попажаются достойные экземпляры, может конечно и не искал особо...

Мне нравится, плюсик от меня :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а можно в MOD или XM?)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

она не настолько 8-битная :))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, аа ты часом не Turrican'ом вдохновлялся, когда трек писАл? Просто очень напоминает Desert Rocks по ритмике и общему настроению.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Сейчас уже не вспомню что меня надоумило на такую ритмику (я эту часть писал еще в апреле 2016), похожая много где встречается, не только в The Desert Rocks (кстати, загуглил, да вспомнил такую, я ее раньше точно слышал, помойму даже в каком-то сборнике).
Делаю ставку что либо перебирая вышел и понравилось как сочитается, либо где-то еще слышал, подумал что диско отдает, - срочно как-то юзнуть :).

Автор поста оценил этот комментарий

Отличная задумка, но что-то с гитарой надо делать, какая-то она...ну не туда, в общем.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помойму раньше хуже была, но тут нужно экспертное мнение, я в этот раз ее еще сильно переработал.

5
Автор поста оценил этот комментарий

@DEgITx,  я хз как объяснить - зацени чувака: https://masterbootrecord.bandcamp.com/

вот слушаю я его работы и сразу как по станиславскому хочу сказать - "верю!"

а тебе еще не верю, хотя мне безусловно нравится твоё творчество, слежу за ним на пикабу довольно давно и оба твоих альбома в плейлисте.


и вот эта разница меня гложет, я прям не могу. может объяснишь, в чем прикол, чего я не понимаю?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольная чтука, я сразу ...Nothing But The Truth и Thunder Force вспомнил, конечно трекерная гитара как я понял нехило накручена чтобы такой звук выдать. Тот редкий пример когда сэмплированность идет на пользу и сходу так не разобрать - и оно и отлично.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит превосходно. @DEgITx, вы давно занимаетесь созданием подобных композиций? Самому хотелось бы заняться этим как хобби, не подскажете, порог вхождения какой? Придется ли для создания электронной музыки месяцами залипать во всякие приложения и покупать/настраивать оборудование чтобы создать что то подобное?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно сказать, для меня это как хобби, но если подумать то страдаю этим довольно давно, но не чтобы уж прямо усердно усердно. Что-то серьезное пробовать начал в конце 2012 начале 2013. Но у вас может и год уйти и меньше, особенно если не планируете как я присобачивать гитару и т.п., а сконцентрироваться на электронной части.
Если честно я вообще считаю что с того времени прогресса как такового серьезного особо нет ).

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, а эту музыку можно использовать для трейлеров/игр?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без проблем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый человек, а ты не хочешь это запилил куда-нибудь в soundcloud или другой какой музыкальный агрегатор?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я есть на soundcloud, на остальных агрегаторах вместе с альбомом появяться в будущем. Залить пока что на соундклаунд не смогу, в связи с ограничениями. Честно говоря, последнее время к соундклаунд, как к платформе, отношусь довольно прохладно по многим причинам.

Автор поста оценил этот комментарий

Ля, включил трек, хотел, как всегда, написать про бездушного дигитекса, но что в этой мелодии есть.

Подумал даже, что это не Дигитекс, а Com Truise

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я уверен что в следующих треках еще подвернется возможность ))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, спасибо :) А все треки с канала или есть какие-то ограничения?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все можно. Разве что каверы не рекомендую, а то еще авторы оригиналов прибегут, закидают страйками или еще чем )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Nekripssa, призвал