Месяц без сахара

В общем в прошлом году родилась у меня дочь, стал примерным отцом, большую часть времени сидел с девчонкой, движений стало меньше, а пища никуда не делась. Потом ушел в рейс на теплоходе, движения стало еще меньше, когда все тут подыхали от жары - я ходил по крайнему северу, начал стремительно толстеть. Вернулся - переехали к теще, а она работает в кондитерке и дома постоянно торты и пирожные.
Сколько себя помню - не мог и дня провести, не съев что-то сладкого.
В армии очень страдал от дефицита сахара.
И что я имел на март 2021г: М, 27 лет, рост 185, вес 103кг.
100кг были для меня порогом, который нельзя было перевалить и не заметил, как холодец стал переваливаться через ремень.
Одним дднем решил отказаться от употребления сахара в чистом виде ( сахар в чай/кофе, пирожные, конфеты и т. п).
Думал будет очень тяжело, ибо вспомнил армию и тот период "нехватуры".
На мое удивление это оказалось проще, чем я думал, но первые пару недель я начинал тупить, мысли были рассеяными. Зато стал лучше высыпаться, захотелось двигаться, что-то делать по дому.
Кроме сахара я практически ничего не менял. Так же не очень много двигаюсь, ем почти все, кроме явно сладких вещей. В кофе добавляю сахарозаменитель. Привкус не очень, но зато от него хочется больше пить воды. Я уже привык. И да, перестал обжираться непосредственно перед сном и стал меньше есть хлеб.
За первый месяц я скинул до 98кг. Надеюсь, что так продолжится дальше и я постепенно буду уменьшать порции и больше двигаться.
Надеюсь кому-то интересно.

Мы худеем!

3.6K поста20.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Осторожнее с сахарозаменителями. Некоторые из них приводят к большим проблемам, чем употребление сахара.
Аспартам, ксилит, ацесульфам калия, сахарин, цикламат - их лучше не использовать. Фруктоза, сукралоза и стевия (гликозиды стевии) безопасны и приемлемы на вкус.
Можно также использовать мёд жидких сортов - мед с высоким содержанием фруктозы медленно кристализуется (или почти не кристализуется при надлежащем хранении).

Ну а кроме того, полный отказ от глюкозосодержащиз углеводов, особенно при интенсивной работе головного мозга, тоже не очень полезен. Равно как и отсутствие физической активности.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз от цикламата сознание потерял, попил чайку блин. Не знаю с чем связано, вероятно организм подумал что это сахар и добавил инсулинчику в кровь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По цикламату исследований почему-то не так много, но я поищу.
Из того, что слышал - были исследования, показавшие канцерогенность у крыс и влияние на развитие яичек и спермы у обезъян. Но якобы считается, что результаты были спорадическими, и поэтому достоверность результатов этих исследований под сомнением.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно пруфи или ссылки на исследования?!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что скажешь насчёт Prebiosweet? Можно юзать? Я на него год последний или даже 2 подсел вместо сахара.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Состав почитать надо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эритрит, Сукралоза, Лактулоза, Инулин.

Автор поста оценил этот комментарий

Самая крутая, конечно сукралоза.  Допустимая суточная доза - 140 таблеток.  140! 

Большинство других заменителей  - 15...25шт.

Ещё нравится тем, что не разлагается температурой. Сырники с ней делаю, 2...3 таблетки на пачку творога, очень сладкие

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сукралозу лучше не употреблять с углеводами. Есть мнение, что в связке с ними она может привести к нарушению инсулинового обмена в организме (или усугубить его, если уже имеется).

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, сохранил. Завтра пойду в магазине выбирать сахарозаменитель

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку