Месяц без сахара

В общем в прошлом году родилась у меня дочь, стал примерным отцом, большую часть времени сидел с девчонкой, движений стало меньше, а пища никуда не делась. Потом ушел в рейс на теплоходе, движения стало еще меньше, когда все тут подыхали от жары - я ходил по крайнему северу, начал стремительно толстеть. Вернулся - переехали к теще, а она работает в кондитерке и дома постоянно торты и пирожные.
Сколько себя помню - не мог и дня провести, не съев что-то сладкого.
В армии очень страдал от дефицита сахара.
И что я имел на март 2021г: М, 27 лет, рост 185, вес 103кг.
100кг были для меня порогом, который нельзя было перевалить и не заметил, как холодец стал переваливаться через ремень.
Одним дднем решил отказаться от употребления сахара в чистом виде ( сахар в чай/кофе, пирожные, конфеты и т. п).
Думал будет очень тяжело, ибо вспомнил армию и тот период "нехватуры".
На мое удивление это оказалось проще, чем я думал, но первые пару недель я начинал тупить, мысли были рассеяными. Зато стал лучше высыпаться, захотелось двигаться, что-то делать по дому.
Кроме сахара я практически ничего не менял. Так же не очень много двигаюсь, ем почти все, кроме явно сладких вещей. В кофе добавляю сахарозаменитель. Привкус не очень, но зато от него хочется больше пить воды. Я уже привык. И да, перестал обжираться непосредственно перед сном и стал меньше есть хлеб.
За первый месяц я скинул до 98кг. Надеюсь, что так продолжится дальше и я постепенно буду уменьшать порции и больше двигаться.
Надеюсь кому-то интересно.

Мы худеем!

3.6K поста20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я так живу на постоянной основе. Никакого сахара, шоколад - пара конфет в неделю. Максимум - ложка варенья в чай один раз в день. Вкус изменился - сладкие продукты кажутся приторными, невкусными. После магазинных тортов в животе тяжесть, поэтому не ем. Но вес лишний есть, поэтому сложнее, не знаешь, от чего отказываться, чтобы похудеть)

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи к эндокринологу, сдай анализы на гормоны. Может быть сбой гормонов и ты просто отекаешь, напитывая воду как губка.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, отеков вообще не бывает. А так то совет дельный.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жена на диете сидела, ела как мышка. Ничего не помогало. Вес не уходил, бока не уходили. Решили таким образом проблему. Прописали гормоны чтобы выровнять фон гормональный. Вес пошёл в низ. Сейчас хоть и не люблю это слово, жена - фитоняшка)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня тоже вес сверхстабильный - жру все подряд (кроме сахара) - не меняется. Сажусь на диету - фиг. То же самое. Ковид закончится, тоже надо будет сходить.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Калории попробуйте посчитай, часто мы не замечая начинаем компенсировать сладкое чем то еще.

Ну и гормоны это вообще наше все, но я б пока начала с чистого подсчета вообще каждой крошки которая идет в рот. Если в течении недели будет видно, что потребление реально низкое, а вес стоит...то точняк...гормошки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совет верный даёшь ты.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Калории считайте))

Самые калорийные это масла, жиры, орехи (семечки)

А можно сахар не есть, но есть жаренной картохи ведро- углеводы и жир. И за один приём еды на 3000 калорий набирать.

А сахара при этом не будет...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я считала +/- 1400 в день получается. Вот активность физическая низкая, это да...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и ответ, двигаться просто, хотяб ходить пешком

4
Автор поста оценил этот комментарий
Верно. Это как: "Я бросил курить и пить - нормализовалось давление, попробуйте". А ты и так этого не делал. Тут также: "Ой, я исключила булки, майонез и плитку шоколада в день, и худею на глазах". Возможно, еще дело в количестве излишнего веса. Насколько я знаю, с реальной степенью ожирения вес быстро уходит.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит заменяешь другими углеводами
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни от чего. Считайте калории. Есть приложухи всякие

3
Автор поста оценил этот комментарий

Онли мясо и зелень/овощи, что растут над землёй. Поровну. Небольшими порциями. Все остальное не даёт энергии и приведет к дожору углеводами. Особо умиляют советы, если голоден, перекусывать фруктами или орехами. После них такой аппетит, что столбы грызть готов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да... У меня желудок не оч, после яблок на голод, сразу болеть начинает. А так - да, но ещё творог, сыр, яйца. Правда молочку я с трудом ем, изредка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всем молочка заходит. У меня даже сливки в кофе поднимают инсулин в космос. Яйца, да, универсальный продукт. Особенно когда перекусить на лету надо

Автор поста оценил этот комментарий
Не снижается вес, даже после отказа от сахара?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я его годами уже не ем. Если б резко отказалась, дело бы пошло наверное.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже после отказа от сахара не снижается вес.

Организм собака хитрая, жру сахар в других продуктах теперь:)

В сгущенке (утром в кофе добавляю), шоколадки теперь чаще хочется, в чай чё-то мёд начал в последнее время добавлять.

А так-то да, целый год как-то только на сахарозаменителе "сидел".

Но результат - 0. Нажираю другими продуктами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку