Месяц без сахара

В общем в прошлом году родилась у меня дочь, стал примерным отцом, большую часть времени сидел с девчонкой, движений стало меньше, а пища никуда не делась. Потом ушел в рейс на теплоходе, движения стало еще меньше, когда все тут подыхали от жары - я ходил по крайнему северу, начал стремительно толстеть. Вернулся - переехали к теще, а она работает в кондитерке и дома постоянно торты и пирожные.
Сколько себя помню - не мог и дня провести, не съев что-то сладкого.
В армии очень страдал от дефицита сахара.
И что я имел на март 2021г: М, 27 лет, рост 185, вес 103кг.
100кг были для меня порогом, который нельзя было перевалить и не заметил, как холодец стал переваливаться через ремень.
Одним дднем решил отказаться от употребления сахара в чистом виде ( сахар в чай/кофе, пирожные, конфеты и т. п).
Думал будет очень тяжело, ибо вспомнил армию и тот период "нехватуры".
На мое удивление это оказалось проще, чем я думал, но первые пару недель я начинал тупить, мысли были рассеяными. Зато стал лучше высыпаться, захотелось двигаться, что-то делать по дому.
Кроме сахара я практически ничего не менял. Так же не очень много двигаюсь, ем почти все, кроме явно сладких вещей. В кофе добавляю сахарозаменитель. Привкус не очень, но зато от него хочется больше пить воды. Я уже привык. И да, перестал обжираться непосредственно перед сном и стал меньше есть хлеб.
За первый месяц я скинул до 98кг. Надеюсь, что так продолжится дальше и я постепенно буду уменьшать порции и больше двигаться.
Надеюсь кому-то интересно.

Мы худеем!

3.6K постов20.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

со 106 до 80 кг, минуснул хлеб, газировку, сладкое, соус и майнез

раскрыть ветку (44)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Майонез это взрыв коллорий)

раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да не такой уж и взрыв, учитывая его колличество. По сути тоже масло.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Количество, то же.

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Разобравшись в составе майонеза, понимаешь, что ни он виноват во всех бедах) Рапсовое масло с крахмалом и яичным порошком не особо-то превращает людей в шары, а превращает то, что с этим майонезом потребляешь.
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А еще СКОЛЬКО потребляешь.
сто грамм салатика из помидорок или полкастрюли оливье. Ну и заправляют по разному, кому то ложки хватит, другим надо чтобы салат побелел аж)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все в меру нужно кущать
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажите, основа майонеза - растительные масла с лютой калорийностью, передавшие свою калорийность "потомку". Другое дело, что да, много его не съешь. Меня больше прикалывает гонение адептов здоровой пищи на кетчуп. Ибо в нём калорий как в яблочке, и никакой дряни в составах. Чего им ещё надо, собакам, не знаю)

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я из тех, кто с хорошим кетчупом может ножку от табуретки сожрать. Нормально, вес держу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Растительные жиры усваиваются гораздо лучше животных и даже полезны, в отличии от вторых.
Автор поста оценил этот комментарий

Растительные масла то чем вредны? Магазинный в принципе конечно не образец пользы, но можно и самостоятельно дома сделать мазик.
И чем он будет хуже в сравнении с оливковым маслом в том же салате?
Возможно, что мазика надо будет чуть больше (для вкуса), но опять же +\- при подсчете ккал особой роли не играет.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вооооот он. Нашёлся специалист- образец

Чем вредны растительные масла?

Ничем.

Но вред и калорийность это РАЗНЫЕ вещи.

А вот калорий в масле растительном- максимум из возможных продуктов...

Понимаете?

Фигачишь полезное оливковое масло в салатик.

А потом удивляешься- сахар не ем, мучное тоже.

Одни помидорки и огурчики, и толстею...

Кааааак?)))

А вот таааак!)))

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Майонез тупо вкуснее, его ты просто съешь больше, чем оливкового масла.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе логично, но имхо ПП и похудение не должно быть не вкусным.

Если кому то нравится оливковое масло или сметана равноценная замена мазику, то это и славно.

Для себя не вижу смысла заменять на менее вкусное, что бы выиграть немного ккал.


В общей картине (я подсчитываю ккал), если подходить к питанию рационально, стараться питаться полезно и правильно, раз -два в недель съесть салат со столовой ложкой майонеза и получить от этого удовольствие, куда менее вредно чем жевать тот же лист салата с лимонным соком, давиться и потом (потенциально) сорваться и уйти в майонезный зажор.


Ну или сахарный или вообще любой, когда ты исключаешь любимый продукт потому что "ну там же много калорий".

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это я к тому, что просто объёмы потребляемого контролировать нужно, а существенной разницы между мазиком и маслом в плане здоровья нет (особенно если майонез собственного приготовления).

Автор поста оценил этот комментарий

Я по моему тоже самое и написала, что вреден не продукт как таковых, а переизбыток ккал.
И нет смысла отказываться от майонеза (если любовь к нему имеется) в пользу сметаны или того же оливкового масла.
Потому что "вред и калорийность это РАЗНЫЕ вещи."

Одни помидорки и огурчики, и толстею...

Можно от привычной 1 столовой ложки мазика отказаться и заменить сметаной, но в куда большем объеме и выигрыш калорий будет минимален + (возможно) не получить от еды такого же удовлетворения.


А можно просто считать калории и рационально походить к питанию, тогда не страшна мега калорийность конкретных продуктов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то неправильно читаю?

Вы написали

«Растительные масла чем то вредны?»

Я и написал что вред и калории это не одно и то же...

Про калории вы как то не писали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально меня удивило, что

мазик= масло

масло= "лютое" количество ккал (я так понимаю это плохо)

На что и поинтересовалась, чем вредно масло\мазик (с его лютым количеством ккал) если

при подсчете ккал особой роли не играет.

Я не очень понимаю концепт "надо", то есть я понимаю надо потреблять углеводы\жиры\белки в адекватном количестве, надо стараться питаться правильно и тд.


Но не очень понимаю надо потреблять сахар (как тут уже писали) или не надо потреблять мазик (там масло с лютыми количеством ккал).

В чем вред\проблема? При общем адекватном рационе и контролированном потреблении ккал.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто сказал, что вредны то, я такого не говорила. Они не вредны, они мегакалорийны. А разница между потребленными и потраченными калориями откладывается в жирок, и чем человек старше, тем быстрее, и тем тяжелее потом это скинуть. А Земля вращается вокруг Солнца)

Автор поста оценил этот комментарий

А вы на весы тарелочку поставьте)) и тогда будет понятно сколько чего у вас калорий даёт.

Можно картошки варёной полкило положить( попробуй ка столько съесть!!!!) - и это всего 400 калорий.

Но плюс в неё 100-130 грамм майонеза и вот у вас ещё 400 калорий прилетело)))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Калорий

1
Автор поста оценил этот комментарий

калорий.

отнюдь.

это просто очень жирный продукт. но поскольку ешь его мало, ничгео такого страшного не происходит.

зря его демонизируют

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Майонез

Автор поста оценил этот комментарий
А пиво? Тоже в минус?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

пиво не пью, только с батей самогончки по выходным

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен когда я похудею видимо) крепкий алкоголь не люблю, а вот пиво, кружек этак пять, уважаю очень. Убрал хлеб, иногда позволяю себе Дарницкий или ржаной какой, сахар почти полностью, майонез. Стараюсь уйти от макарон и картохи. С 89 ушел на 79, а сейчас почему то обратно упрыгал на 84 и остановился.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стараюсь уйти от макарон и картохи

прошу прощения за грубость, но... А че ты жрешь то?!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Капуста, греча, рис. Больше пытаюсь все таки на капусту валить, но надоедает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Калории считать нужно, в первую очередь. Я как этим занялся, так офигел с того количества, что я жрал в течении дня.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И как изменился рацион? Мазик - наше все)
раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий
От майонеза отказаться ещё проще, чем от сладкого)
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Значит вы не любите его так ,как люблю его я))
1
Автор поста оценил этот комментарий

От Мазика отказался давно и легко, хотя раньше поглощал его тоннами, уже лет 10 точно не ем, если только иногда по праздникам где-то в гостях немного оливьешки наебну, а вот от сладкого совсем не могу отказаться, максимум недели две не ем и опять. Но у меня активная жизнь поэтому лишнего веса нет, единственно кубиков на животе не видно, а так норм.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажите ,от хлеба и сахара отказался уже как два месяца а от мазика никак .Живу на судне ,что готовят то и едим .От хлеба вообще отказаться проще простого ,от сладкого чуть сложнее ,а от мазика пока вообще не получается :(
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня наоборот) От майонеза отказался легко, от хлеба немного сложнее, в редких случаях тоже ем, но сладкое это как наркотик
2
Автор поста оценил этот комментарий
На судне от хлеба реально легко отказаться, потому что он там не вкусный. Продукты привозят не каждый день, а мороженный хлеб не оч
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас хлебопеки есть ,но он да,не очень .Я на рейсовом судне ,рыбак
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну рыбак - дважды моряк. Яб не рискнул на рыбака
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуем, но чуть позже)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Заменили в рационе майонез на сметану. Всё, теперь все со сметаной. И в кафе если едим, очень ее не хватает
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если замешать в сметану горчицы или чеснок, будет не хуже мазика
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё с оливковым маслом чередую

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй греческий йогурт, отличная штука-таки, есть вкусовые типа солененькие, в общем, главное состав читать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрим)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку