Месяц без сахара

В общем в прошлом году родилась у меня дочь, стал примерным отцом, большую часть времени сидел с девчонкой, движений стало меньше, а пища никуда не делась. Потом ушел в рейс на теплоходе, движения стало еще меньше, когда все тут подыхали от жары - я ходил по крайнему северу, начал стремительно толстеть. Вернулся - переехали к теще, а она работает в кондитерке и дома постоянно торты и пирожные.
Сколько себя помню - не мог и дня провести, не съев что-то сладкого.
В армии очень страдал от дефицита сахара.
И что я имел на март 2021г: М, 27 лет, рост 185, вес 103кг.
100кг были для меня порогом, который нельзя было перевалить и не заметил, как холодец стал переваливаться через ремень.
Одним дднем решил отказаться от употребления сахара в чистом виде ( сахар в чай/кофе, пирожные, конфеты и т. п).
Думал будет очень тяжело, ибо вспомнил армию и тот период "нехватуры".
На мое удивление это оказалось проще, чем я думал, но первые пару недель я начинал тупить, мысли были рассеяными. Зато стал лучше высыпаться, захотелось двигаться, что-то делать по дому.
Кроме сахара я практически ничего не менял. Так же не очень много двигаюсь, ем почти все, кроме явно сладких вещей. В кофе добавляю сахарозаменитель. Привкус не очень, но зато от него хочется больше пить воды. Я уже привык. И да, перестал обжираться непосредственно перед сном и стал меньше есть хлеб.
За первый месяц я скинул до 98кг. Надеюсь, что так продолжится дальше и я постепенно буду уменьшать порции и больше двигаться.
Надеюсь кому-то интересно.

Мы худеем!

3.6K поста20.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было говорить, что ты на севере толстел по приказу капитана - проебали буй, нужна замена. В целом, поздравляю, реальное достижение, эт я тебе как тюлень говорю. )

раскрыть ветку (123)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, отрастил на себе спасательный круг... На теплоходе толстеть - неотъемлимая часть жизни. Движения не много, а жорева до отвала, сложно сдерживаться
раскрыть ветку (122)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Бро. Я при росте 186 разожрался до 117. Правда я постарше немного, но в твои годы я резко похудел отказавшись от сахара и хлеба. Совсем. Жрёшь все подряд, но без хлеба. И сахара)))
раскрыть ветку (49)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вам, мужики повезло! С бабами это не работает. Надо прям вообще не жрать. Но вы - молодцы!

раскрыть ветку (32)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Особенно в пмс. Сейчас держу пост, подсчет калорий, в рационе практически одни овощи, нет масла, скинула 5 кг, но все равно пару раз сорвалась на халву и хлеб с вареньем. Ребята, поздравляю, продолжайте а том же духе.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а разве в пост мучное нельзя и сладкое?  я к чему спрашиваю, вы хлеб без варенья срывом не считаете?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хлеб можно, сладкое, если без растительного масла и продуктов животного происхождения. В выходные растительное масло можно добавлять. Но я хлеб в принципе редко ем, только с бутербродами обычно. а от сладкого сознательно стараюсь в пост отказываться. Максимум банан утром в смузи добавить, в остальное время без сладкого. Поэтому и считаю это срывом, что не удержалась.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда понятно почему вес тяжело уходит, пмс и пол думаю тут не при чем.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
И макарон
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я 172/96, хлеб не ем много лет, сахар тоже только в чае, да и то не часто. К сладкому спокойно отношусь. Возможно пиво?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Неспроста сейчас везде стало модным словосочетание "дефицит калорий". Без хлеба и сахара в 19, когда бешеной собаке сто верст не крюк и без хлеба и сахара в 45, это две большие разницы. Мне 46 и работа сидячая и вообще я малоподвижный, поэтому нужно тщательно считать калории, можно и гречкой обожраться))) а уж хлеб и сахар вообще должны быть табу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всю жизнь хлеб не ем, бутеры иногда могу, да и то не часто. Абсолютно спокойно отношусь к сладкому, но вот соленное, острое и жаренное это моё
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А помимо отказа от мучного и сладкого,  какие действия нужны для начала?  Пивасик тоже вон из рациона? 🤔

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
10 тысяч шагов в день осилите? Ну хотя бы 8 тысяч. Ну хотя бы три раза в неделю. И пару раз в неделю кардио до пота, да хоть тупо приседания с отжиманиями.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воу,  воу,  полегче)  Сейчас теплеет,  в планах на работу и домой начать пешком добиратся.  Ну и минус сахар с мучным.  Пойдет для начала?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично. Я так несколько лет держался, потом надоело. До работы 40 минут пешком. В день как раз получалось 8 км, по 4 туда и обратно.
Автор поста оценил этот комментарий

Банка пива весит примерно 240 килокалорий. А это десять процентов от дневной нормы.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял,  нужно больше банок

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я до 30 лет: отказываюсь от сахара, хлеба и картошки. Красивенько плстепенно худею с 67 до 53 кг. рост 160.

Я в 35: не ем сахар, ем два раза в день, борюсь с зависимостью от выпечки,  стараюсь не покупать, трясусь над калориями. Увы похудеть быстро не получается. Метаболизм уже не тот. Но я не сдаюсь.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам как раз таки нужно разгонять метаболизм, что никак не сочетается с 2-х разовым питанием. Ешьте мелкими порциями, но часто (5-6 раз в день). Никаких быстрых углеводов. Налегайте на острое, если любите и нет проблем с ЖКТ. И все получится.

Автор поста оценил этот комментарий

А чем питаетесь. Расскажите пожалуйста подробнее

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Например сегодня редкое исключение когда я запланировпла, что съем. Утро 1 стакан воды с лимоном, кофе с молоком без сахара 200мл и тушеные овощи с мясом (свинина без жира, картофель, морковь, кабачок, баклажан, сладкий перец). После работы планирую в 16 часов наесться борща, заранее приготовленного.

А так по утрам каши, которые не люблю, вареные яйца или яичница, или творожный сыр.

Овощей ем мало, вчера например из овощей только авокадо, тушеные не считаются, воду пью мало уже довела до 0.5 в день. На выходных конечно срываюсь. Потому что дети просят блинчики, оладушки и т.д. и не поесть сложно. Периодически шоколад ем, просто очень хочется сладкого. Иногда ем выпечку, срываюсь. Часто ем полуфабрикаты типа всяких куриных котлеток, пуляриков из ближайшего проверенного магазина потому что не успеваю готовить.

Я поняла, что для меня комфортнее есть мало насколько это возможно для нормального самочуствия (я чувствительна к гипогликемии), но есть именно то, что хочется. Заставить себя 400 гр. овощей в день скушать - я пока еще не могу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. А сосисками-колбасой балуетесь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, периодически соблазняюсь скажем пару тройку раз в месяц.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте вместо сахарозаменителя сироп топинамбура. В нем, конечно, тоже калории есть, но гликемический индекс очень низкий, поэтому они не поднимают уровень сахара в крови, а значит не откладываются в жир. У него в отличие от сахарозаменителей нет противного привкуса
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я на судне с 123 до 87 за 4 месяца скинул)
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так судно-то небось больничное?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Lng carrier
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все знают только пассажир и грузовое судно. А lng, lpg уже никого не волнует. А если еще добавить названия дедвейтов аля capesize, panamax... То тут вообще без пузыря не обойтись
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кого не волнует, тому значит не так уж и важно ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кем работал?
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Фитнес-инструктор
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну матросов можно так называть, они там хуячат как папы карло
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
На lng carrier изи у os, ab
замывки керхером и пожарником
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Взял бы кто меня на газик... Задолбался я на дженерал карго ходить
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Все реально ,с дженерал ушел на газ ,на дженерал был осом
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А электромен. Кем мне на газик пойти, мотылем или юнгой?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю ,у нас электромех 6890 в месяц
старший эл мех. 14500
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Трейни
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Трейни кто? Машина, мостик?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мост
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, брат по несчастью! 29 лет, 107 кг при 183 см роста. Психологический барьер пройден на сотке. 2 недели как перестал сахар жрать, вес пока без изменений (1,5 кг туда-сюда на покакать не считается). Но сам для себя поставил целью скинуть минимум до 80 кг. Сейчас восстановлюсь после трехлодыжечного перелома и начну физические упражнения. Желаю всем скидывающим (и себе тоже) удачи и силы воли

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От того что сахар перестал есть в чистом виде вес ты не сбросишь. Я 2 года уже сахар не ем, как был 90 кг так и остался. Нужно правильно питаться чтобы вес сбросить

Автор поста оценил этот комментарий
Удачи. У самого разрыв мениска...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Брэкеты в 31 в год + корона 2недели.92->84.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а с брэкетами особая диета?

Пока только планирую поставить

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у меня жена уже 5 лет носит, порет все, что видит, но не толстеет)
Автор поста оценил этот комментарий
Типа того. Ограничения на продукты которые смогут застрять в зубах или брэкетах( сложно потом достать). Когда происходит замена стягивающей проволоки зубы становится чувствительными и ты не можешь жевать ( больно) 2-3 дня. Ещё меняется прикус и ты откусываешь себе кусок щеки, и 4-5 дней не можешь есть нормально ( больно) . Итого диета это то что вы сможете есть )) Но все эти радости примерно 10-25%, остальное время ограничения условны
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая штука как ирригатор. Есть дорогой и беспонтовый филлипс, а есть дешевый и офигенный bwell.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня ирригатор, чай не в глухомани живем) Но не все и не всегда можно выбить ирригатором, а ехать на авто мойку и выбивать высоким давлением не вариант)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Компрессор надо)
Автор поста оценил этот комментарий
Доказана его неэффективность. Зубная щётка рулит.
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, нет, спасибо. Слишком экстремальный способ

Автор поста оценил этот комментарий

А как брекеты связаны с похудением?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Болят зубы - меньше жрешь. Не можешь есть мясо , нельзя перекусывать на ходу ( иригатор не поносишь особо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А парадонтоза нет?(просто интересуюсь)

Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Я с брекетами ни грамма не сбросила.
Автор поста оценил этот комментарий

Раковая опухоль в кишечнике в 47 лет, 2 месяца 97->70. :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком радикально. Как вы относитесь к черному юмору?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Положительно! Тут вся жизнь вокруг черный юмор! :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда можно порадоваться что ваш вес не стал равен пособию для студентов.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я сахар давно не ем, но не сильно помогает. Чтобы не толстеть приходится много ходить и заниматься смотрим. Не советую вам заменитель сахара, это жуткая химия.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Аспартам в 50(!) раз слаще сахара. Потому такая жажда пробивает.

Безопаснее обычный сахар класть

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не надо класть. Неделю потерпеть, потом привыкаешь. Проверено на себе.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

мед кладите. только нормальный, а не сахарный сироп в магазине

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем класть мед в хороший кофе из зёрен, сделанный в кофемашине? Чай я завариваю, пакетированый не люблю. Мне уже не нужно сладкое ни каком виде, ни в сахаре, ни в мёде.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да, я как то давно смог себя перебороть не пить кофе с сахаром, не мазать хлеб сливочным маслом... Потом сорвался и вот опять  - 112кг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Масло тоже пройденный этап, как сливочное, так и подсолнечное)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привыкнуть к несладкому кофе легко, надо постепенно снижать. За пару недель с 3 ложек до 0.5 на вкусе по ощущениям не отразилось. При желании убирается потом совсем.

А сахарозаменитель - зло. Лучше сахар жрать.

А еще лучше ограничить булки - что тот же сахар.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С чего сахарозаменитель зло?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да дохрена всего: провоцируют сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, нарушают микробиом кишечника, некоторые особо жестокие виды - провоцируют онкологию. И еще большой список всякого.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо все?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не исследовал) и не очень компетентен в вопросе, но то что читал и то что рассказывали компетентные люди - меня, мягко говоря, впечатлило.

Автор поста оценил этот комментарий

Да норм. К зерновому кофе без сахара надо привыкать с жирными сливками, постепенно уменьшая кол-во сливок. Без сахара любой продукт не тот где то полгода, потом привыкаешь. И да, без заменителя однозначно

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с сахара быстрее слезаю чем за пол года, но все равно, сахар - тот еще наркотик. Первые дни ломает прям серьезно)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ломает, мягко сказано. Месяц первый: запах ацетона из нутра, полная апатия, неработоспособность, сны с тортами :) тыч в тыч  наркоман на ломке

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Осторожнее, у вас кетоз)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну речь не шла вроде о полном исключении угловодов, только сахар. Даже не сахара, а сахар в чистом виде.

Исключить сахара - это реально подвиг, но нужно с головой подходить, чтоб не сломать что нибудь внутри.

Автор поста оценил этот комментарий

Он самый. Знал, на что подписывался.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если запланировано, то могу только вам позавидовать) У меня за месяц на 20гр углеводов так и не пришел(

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без химозы тоже не получалось. Салаты поливал мст Ойл. Просто так его харчить противно было. А так за растительное пошло :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Обязательно попробую.) А у вас не было идей, почему кетоз не наступает? Мне еще кажется я по белкам перебираю(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сахарозаменитель "стевиозид" на вкус практически не отличим от сахара. Остальные все не торт.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте коменты. Тут столько вариантов накинули, и все они круче всех остальных...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, дело вкуса
Автор поста оценил этот комментарий
У него привкус отвратный, растворяется плохо и горчит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то бракованный Вам попался. Растворяется не прям мгновенно, но 5 сек размешать можно.
Автор поста оценил этот комментарий

О, впервые вижу человека, который может спокойно употреблять стевию. А вас не бесит тот момент, что сладость у нее чувствуется как-то "горлом", а не языком? Пьешь с ней чай, такое ощущение, что в рот попадает вообще несладкий напиток, а когда глотаешь, приходит ощущение какой-то тяжелой неприятной  сладости на несколько секунд. Я вот так и не смогла к ней привыкнуть, отвращение жуткое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стевия как трава мне на вкус неприятна. Но вот стевиозид как-то не имеет для меня этого неприятного вкуса. Чувствую вкус во рту языком, не в горле. Практически не отличаю от сахара. Он такой в белозеленых баночках по 30 граммов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку