Месяц без сахара

В общем в прошлом году родилась у меня дочь, стал примерным отцом, большую часть времени сидел с девчонкой, движений стало меньше, а пища никуда не делась. Потом ушел в рейс на теплоходе, движения стало еще меньше, когда все тут подыхали от жары - я ходил по крайнему северу, начал стремительно толстеть. Вернулся - переехали к теще, а она работает в кондитерке и дома постоянно торты и пирожные.
Сколько себя помню - не мог и дня провести, не съев что-то сладкого.
В армии очень страдал от дефицита сахара.
И что я имел на март 2021г: М, 27 лет, рост 185, вес 103кг.
100кг были для меня порогом, который нельзя было перевалить и не заметил, как холодец стал переваливаться через ремень.
Одним дднем решил отказаться от употребления сахара в чистом виде ( сахар в чай/кофе, пирожные, конфеты и т. п).
Думал будет очень тяжело, ибо вспомнил армию и тот период "нехватуры".
На мое удивление это оказалось проще, чем я думал, но первые пару недель я начинал тупить, мысли были рассеяными. Зато стал лучше высыпаться, захотелось двигаться, что-то делать по дому.
Кроме сахара я практически ничего не менял. Так же не очень много двигаюсь, ем почти все, кроме явно сладких вещей. В кофе добавляю сахарозаменитель. Привкус не очень, но зато от него хочется больше пить воды. Я уже привык. И да, перестал обжираться непосредственно перед сном и стал меньше есть хлеб.
За первый месяц я скинул до 98кг. Надеюсь, что так продолжится дальше и я постепенно буду уменьшать порции и больше двигаться.
Надеюсь кому-то интересно.

Мы худеем!

3.6K поста20.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

в прошлом году на месяц,с 25 мая по 25 июня, отказался от сладкого,мучного и алкоголя.работа физическая,достаточно тяжелая-на 2 кг поправился

раскрыть ветку (6)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человеки такие человеки. В одном сериале по этому поводу был стебный момент:

- зачем ты столько ешь, ты же худеешь?

- мне диетелог прописал, что в день нужно есть это. А зачем я буду растягивать, я лучше сразу все съем.


Сахар, это не основа ожирения.

Кроме быстрых углеводов в сахаре, их полно и в других продуктах, например во фруктах.


Можно говорить, я вообще не ем сахар и мучное, только орехи (или семечки грызу) и толстею, как так, почему не понятно ((

Но если посмотреть таблицу калорийность, то там жира больше, чем в большом бигмаке. Всего 300 грамм семок и ежедневная норма калорийности, для худеющего человека, уже покрыта.

Вот и ответ.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже умиляют эти отказы ))

Нашли зло и давай бороться с ним)))

Калории нужно считать, и жрать можно хоть сахар хоть хлеб, но считать что ешь.


С их теорией отказа можно было бы в концлагере давать кусок хлеба и кубик сахару и всё- все зэки толстые и сытые))))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу съесть кусочек сладкого. Я сразу ведро съедаю. Вот поэтому решил так бороться
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мб прирост был в мышцах?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет,чуть пузо выросло,а в зал ходить возможности нет-решил попробовать так,не фартануло,не срослось)

Автор поста оценил этот комментарий

У всех так. Побочка новой диеты. Дожираешь другим дефицит глюкозы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку