1639

Месяц без сахара

В общем в прошлом году родилась у меня дочь, стал примерным отцом, большую часть времени сидел с девчонкой, движений стало меньше, а пища никуда не делась. Потом ушел в рейс на теплоходе, движения стало еще меньше, когда все тут подыхали от жары - я ходил по крайнему северу, начал стремительно толстеть. Вернулся - переехали к теще, а она работает в кондитерке и дома постоянно торты и пирожные.
Сколько себя помню - не мог и дня провести, не съев что-то сладкого.
В армии очень страдал от дефицита сахара.
И что я имел на март 2021г: М, 27 лет, рост 185, вес 103кг.
100кг были для меня порогом, который нельзя было перевалить и не заметил, как холодец стал переваливаться через ремень.
Одним дднем решил отказаться от употребления сахара в чистом виде ( сахар в чай/кофе, пирожные, конфеты и т. п).
Думал будет очень тяжело, ибо вспомнил армию и тот период "нехватуры".
На мое удивление это оказалось проще, чем я думал, но первые пару недель я начинал тупить, мысли были рассеяными. Зато стал лучше высыпаться, захотелось двигаться, что-то делать по дому.
Кроме сахара я практически ничего не менял. Так же не очень много двигаюсь, ем почти все, кроме явно сладких вещей. В кофе добавляю сахарозаменитель. Привкус не очень, но зато от него хочется больше пить воды. Я уже привык. И да, перестал обжираться непосредственно перед сном и стал меньше есть хлеб.
За первый месяц я скинул до 98кг. Надеюсь, что так продолжится дальше и я постепенно буду уменьшать порции и больше двигаться.
Надеюсь кому-то интересно.

Дубликаты не найдены

Мы худеем!

654 поста9.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Подробнее
+132

Надо было говорить, что ты на севере толстел по приказу капитана - проебали буй, нужна замена. В целом, поздравляю, реальное достижение, эт я тебе как тюлень говорю. )

раскрыть ветку 123
+32
Именно, отрастил на себе спасательный круг... На теплоходе толстеть - неотъемлимая часть жизни. Движения не много, а жорева до отвала, сложно сдерживаться
раскрыть ветку 122
+16

Я так живу на постоянной основе. Никакого сахара, шоколад - пара конфет в неделю. Максимум - ложка варенья в чай один раз в день. Вкус изменился - сладкие продукты кажутся приторными, невкусными. После магазинных тортов в животе тяжесть, поэтому не ем. Но вес лишний есть, поэтому сложнее, не знаешь, от чего отказываться, чтобы похудеть)

раскрыть ветку 18
+8
Сходи к эндокринологу, сдай анализы на гормоны. Может быть сбой гормонов и ты просто отекаешь, напитывая воду как губка.
раскрыть ветку 5
+4

Калории считайте))

Самые калорийные это масла, жиры, орехи (семечки)

А можно сахар не есть, но есть жаренной картохи ведро- углеводы и жир. И за один приём еды на 3000 калорий набирать.

А сахара при этом не будет...

раскрыть ветку 2
+3
Верно. Это как: "Я бросил курить и пить - нормализовалось давление, попробуйте". А ты и так этого не делал. Тут также: "Ой, я исключила булки, майонез и плитку шоколада в день, и худею на глазах". Возможно, еще дело в количестве излишнего веса. Насколько я знаю, с реальной степенью ожирения вес быстро уходит.
+2
Значит заменяешь другими углеводами
+2

Ни от чего. Считайте калории. Есть приложухи всякие

+2

Онли мясо и зелень/овощи, что растут над землёй. Поровну. Небольшими порциями. Все остальное не даёт энергии и приведет к дожору углеводами. Особо умиляют советы, если голоден, перекусывать фруктами или орехами. После них такой аппетит, что столбы грызть готов.

раскрыть ветку 2
-1
Не снижается вес, даже после отказа от сахара?
раскрыть ветку 2
+9

в прошлом году на месяц,с 25 мая по 25 июня, отказался от сладкого,мучного и алкоголя.работа физическая,достаточно тяжелая-на 2 кг поправился

раскрыть ветку 6
+16

Человеки такие человеки. В одном сериале по этому поводу был стебный момент:

- зачем ты столько ешь, ты же худеешь?

- мне диетелог прописал, что в день нужно есть это. А зачем я буду растягивать, я лучше сразу все съем.

Сахар, это не основа ожирения.

Кроме быстрых углеводов в сахаре, их полно и в других продуктах, например во фруктах.

Можно говорить, я вообще не ем сахар и мучное, только орехи (или семечки грызу) и толстею, как так, почему не понятно ((

Но если посмотреть таблицу калорийность, то там жира больше, чем в большом бигмаке. Всего 300 грамм семок и ежедневная норма калорийности, для худеющего человека, уже покрыта.

Вот и ответ.

раскрыть ветку 2
+8
Мб прирост был в мышцах?
раскрыть ветку 1
-1

У всех так. Побочка новой диеты. Дожираешь другим дефицит глюкозы.

+12

Осторожнее с сахарозаменителями. Некоторые из них приводят к большим проблемам, чем употребление сахара.
Аспартам, ксилит, ацесульфам калия, сахарин, цикламат - их лучше не использовать. Фруктоза, сукралоза и стевия (гликозиды стевии) безопасны и приемлемы на вкус.
Можно также использовать мёд жидких сортов - мед с высоким содержанием фруктозы медленно кристализуется (или почти не кристализуется при надлежащем хранении).

Ну а кроме того, полный отказ от глюкозосодержащиз углеводов, особенно при интенсивной работе головного мозга, тоже не очень полезен. Равно как и отсутствие физической активности.

раскрыть ветку 9
+2

Я один раз от цикламата сознание потерял, попил чайку блин. Не знаю с чем связано, вероятно организм подумал что это сахар и добавил инсулинчику в кровь.

раскрыть ветку 1
+2
А можно пруфи или ссылки на исследования?!
+1

А что скажешь насчёт Prebiosweet? Можно юзать? Я на него год последний или даже 2 подсел вместо сахара.

раскрыть ветку 2
0

Самая крутая, конечно сукралоза.  Допустимая суточная доза - 140 таблеток.  140! 

Большинство других заменителей  - 15...25шт.

Ещё нравится тем, что не разлагается температурой. Сырники с ней делаю, 2...3 таблетки на пачку творога, очень сладкие

раскрыть ветку 1
0

спасибо, сохранил. Завтра пойду в магазине выбирать сахарозаменитель

+10

со 106 до 80 кг, минуснул хлеб, газировку, сладкое, соус и майнез

раскрыть ветку 44
+5

Майонез это взрыв коллорий)

раскрыть ветку 21
0
А пиво? Тоже в минус?
раскрыть ветку 5
0

Майонез

0
И как изменился рацион? Мазик - наше все)
раскрыть ветку 14
+10
Жру сахарозам фитпарад, самый похожий на сахар.
раскрыть ветку 8
+3
У меня n7, кладу его меньше в пересчёте на сахар, так как все равно чувствую привкус. Чаще используют чистый эритрит, от него не так неприятно. Или дропсы (капли) с разными вкусами для выпечки и изредка кофе.
раскрыть ветку 3
+3
У меня фитпарад n11. Не выбирал, тесть диабетик, но и он забил на него.
раскрыть ветку 3
+53

Ох уж эти бесконечные посты "за 1 месяц скинул...". По моему надо запрещать такие посты. Вот за год скинул это я понимаю. А тут в туалет сходил, на пироженку меньше съел и уже надо бежать рассказывать.

раскрыть ветку 14
+10
Знаю девку, которая снаркоманилась чтоб похудеть... да и не сказать чтоб она толстая была, но да, за пол года результат на лицо...
раскрыть ветку 5
+6
Я в армии за месяц потерял с 86 до 72х скинул, через 6 месяцев весил 96, а дембельнулся 72 и так продержалось лет 5. Вот пытаюсь вернуться хотябы к 85
раскрыть ветку 5
+1

При таком весе 5 кило реально нихрена не достижение. Водичку слил просто, ограничив слегка углеводы.

-6