-3

Место встречи (приквел)

Мой первый пост!!
Смотрю сейчас один из любимых фильмов «Место встречи изменить нельзя» уж очень нравятся старые фильмы. И только что посмотрел сцену с Капченым Жиглов наказа его в бильярд и Володе на мосту рассказывает про тонкую работу карманника, впечатляюще снимая при этом с руки Шарапова часы!! В дальнейшем если кто помнит он так же грамотно выбьет из его кармана ручку и подкинет кошелёк в карман Кирпичу, который сам карманник))
Подумалось мне, а что если до того как попасть в МУР Глеб активно вращался в обществе уголовного мира к тому же его отец занимался подобным как мы знаем.
На мой взгляд не плохой получился бы сюжет для мини сериала о молодых годах Жиглова. Конечно же есть множество нюансов, но тем не менее....
Какие будут мнения господа хорошие??? (с) Горбатый

Дубликаты не найдены

+4

Глеб Жиглов и Валодя Шорапов...у акна заседелись ни зря..

Марш уроки учить..

раскрыть ветку 2
+1
Жеглов
-2
Ну Кирпич то без Ь знака написал уже хорошо )) главное идея, а отредактировать всегда можно
+4
Да блин, ты специально что-ли? ;D КОпченый и ЖЕглов.
+2
Торопиться тогда надо. Безруков не вечный
+1

Лучше бы ты не писал этот "первый пост".
Сходи грамоте поучись где нибудь....

+1

Коптить копоть копченый

+1

Не взяли бы его в МУР с таким прошлым.

раскрыть ветку 10
-1

Беспризорника отчего не взять? Не судим - ну и айда к нам.

раскрыть ветку 8
-1
1. Нужно образование.
2. Нужна служба в армии.
3. Нужно пройти психолога и ВВК.
4. Не должно быть судимых родственников и родственников-психов.
5. Нужно поручительство от действующего сотрудника.
раскрыть ветку 7
-2
Да кто бы там узнал если бы он не попадался такая суета была
+1

КОпченый,  ЖЕглов...

раскрыть ветку 2
-2
Это ведь кличка, а не сорт колбасы )) может у него погоняло действительно Капченый!))
раскрыть ветку 1
+2

Ага,  и произошла эта кличка от слова кАптить...

+1
Грамоту учи
0

Почему бы и нет? Вполне вероятно что он детдомовский. А это всегда благодатная почва для всяких АУЕ, и он с детства впитал эту экзотику, и базаром опрокинет любого "блатного".

раскрыть ветку 2
0

"…Батяня мой был, конечно, мужик молоток. Настрогал он нас — пять братьев и сестёр — и отправился в город за большими заработками. Правда, нас никогда не забывал — каждый раз присылал доплатное письмо. Один раз даже приехал — конфет и зубную пасту в гостинец привёз, а на третий день свёл со двора корову. И, чтобы следов не нашли, обул её в опорки. Может быть, с тех пор во мне страсть к сыскному делу? "

раскрыть ветку 1
0

Вот, социальный перелом во всей красе, не надо маяковского звать. Это жизнь.

0

Не нужны такие приквелы/сиквелы. И фильм и книга создавался как законченное произведение, ИМХО, любые продолжения будут выглядеть не очень. Хотя читал что и Вайнеры и В. С. Высоцкий хотели снимать продолжение, но что-то не получилось. Наверно к лучшему.

0
И с такой грамотностью тоже в МУР не взяли бы.
0

Это было бы опошление памяти Высоцкого. Хотя идея имеет место.

0
Во-первых, данный фильм - экранизация книги.
Во-вторых, Жеглову 25.
-1

Мне больше было интересно, кого из бандитов они завалили на складе, где Фокс чуть было не замочил Шарапова.

раскрыть ветку 2
0

Этот момент в книге не упомянут вообще, стало быть просто "находка режиссера".

-2
Хммм, а вот этим вопросом я не задавался. Сеньку вроде как водила заколол его потом Глеб подстрелил, а на складе ... возможно в фильме между делом упоминание было надо повнимательнее посмотреть
Похожие посты