Место в очереди.

Зашел сегодня в паспортный стол, за справкой, стою в очереди минут пять, впереди меня четыре человека.
Заходит тетка, обращается ко второй в очереди:
- я перед вами встану.
- почему?
- я в здание первая заходила.
- в первый раз вас вижу.
тетка спокойно встает в конец очереди. Не получилось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
131
Автор поста оценил этот комментарий
Стою в очереди к банкомату. На почтительном расстоянии, там же человек деньги снимает, все дела. Передо мной молча встаёт женщина. Когда банкомат освободился, я тоже молча ее обхожу, вставляю карту. Она (женщина) начала верещать, пытаться попой меня оттолкнуть. В итоге обозвала меня хамкой и ушла. Самое забавное, что ни я, ни люди вокруг не показали ни капли эмоций в ответ на ее действия. Такой контраст)
раскрыть ветку (19)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понимаю этого рвения вклиниться в чужое личное пространство. Если человек соблюдает дистанцию в очереди, то это не значит что ему надо меньше того кто стоит вплотную. Меня так в очереди на йух послали только за то, что попросила на кассе в магазине не тереться корзинкой о светлый пуховик.
раскрыть ветку (15)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Вот так стою в очереди на обычном расстоянии, рядом, но не вплотную. И пристроится сзади какая-нибудь бабка, так, что грудью меня задевает. Мне некомфортно, я немного отодвигаюсь вперёд (но в меру, чтобы никого не задевать). Так и она так же придвигается, на это же расстояние, и опять двадцать пять. Что за фетиш такой, тереться о впереди стоящего человека?...
раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это пережитки совка. Когда надо было чуть ли не руками за пальто держать того, за кем ты в очереди стоишь, чтобы тебя из этой очереди не выперли, так как количество товара сильно ограничено.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И в кассе, когда получали зарплату, все стояли друг за другом в затылок и мониторили зарплату сослуживца.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Окститесь. Ненавистного вами "совка" почти 30 лет как нет - взрослыми его застали уже только пенсионеры, да и то недолго. И как быть с 30-летними ебанатами, которые точно так же себя ведут? А с 20-летними? Да, и когда пройдёт ещё лет 20-30 вы тоже будете списывать быдляцкое поведение на "совок"? Только вот в светлом капиталистическом будущем с уголовными АУЕшными говнопонятиями, мизантропией, тотальным эгоизмом и нахуй никому не нужными образованием и моралью (главное же баблище!) такого вот быдла ВНЕЗАПНО стало не меньше а гораздо больше. Вот ведь незадача.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига себе недолго, мои родители, к примеру, 40 лет там прожили. Но совковыми замашками на 99% не страдают, правда.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. им минимум 67 и ты приводишь это в качестве контраргумента что это не пенсионеры? А то, что они при этом не страдают "совковыми замашками" должно видимо окончательно убедить всех в том что СССР - корень проблемы быдлячества, ага. И вот ещё вопрос - а ты их в лицо совками называешь? Они ведь жили в "совке" - будь последовательным.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

им 64 и я ни словом не сказала, что они не пенсионеры. просто вы сами написали "взрослыми его застали уже только пенсионеры, да и то недолго". а слово "совок", я употребила лишь потому, что оно есть в вашем комментарии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, не заметил что отвечаю не тому же человеку - в мобильном приложении сообщения открываются только на 1 уровень вверх.
А про возраст если коротко: я не беру в расчёт последние 5 лет СССР как нерепрезентативные (перестройка, трэш и развал) и людей младше 20 лет (в подростковом возрасте большинство волнуют совсем другие проблемы). Получается, чтобы "застать" хотя бы на 5 лет с озвученными условиями - нужно быть как минимум 1961 года рождения, сейчас таким людям 56 лет, это предпенсионный возраст, каюсь, но всё же. И да, 5 лет - это недолго.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Повернись к ней лицом, улыбнись и молчи на все её вопросы.

Сама отодвинется как можно дальше.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть любители наезжать на тебя тележкой с продуктами в очереди, особенно, когда ты пытаешься расплатиться. Отходишь чуть - они опять тележку подвигают, чтобы она вплотную к тебе стояла...ироды.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, будто это что-то плохое...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё в общественном транспорте любят встать вплотную, даже если места много. Я думаю, что у "совковых" меньше зона личного пространства и не очень хорошо с границами.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ага, а еще едешь такой по трассе, соблюдаешь дистанцию, и тут кто то тебя обгоняет и становится туда и так продолжает дальше ехать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таких случаях, будучи, например, вторым или третьим в очереди на кассу просто стою в самом начале кассовой ленты, отпуская тех кто передо мной вперед, до тех пор пока не подойдёт моя очередь, фактически отрезав напирающего от ленты. Звук скрежета зубов и вздыхания компенсируют дискомфорт от нарушенного личного пространства.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких как ты, в аду отдельный котел...
17
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пошёл отсюда😆
12
Автор поста оценил этот комментарий

Года три назад ехал с сыном в автобусе полупустом. Зашел мужик, сел перед нами, вслед зашла особа, подошла к этому мужику и говорит, что он ее место занял. Он, типа, я ж первый в автобус зашел, и вообще мест свободных навалом. Она ему в ответ, что она на остановке раньше его была и у нее преимущество перед ним. Тут я с сыном начал понемногу угорать. Мужик тонким искушенным троллем оказался и я получил около 20 минут удовольствия наблюдать интересные логические построения шизофренички. Он ее даже раскрутил рассказать про ее семейную жизнь, но место не уступил))) Блин, она, оказывается даже что-то преподавала, там над ней слегка издевались. Была разведена и прочие грустности. Мне даже стало в конце ее немного жалко.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку