"Место не занимать!" или как в автобусах Мадрида пытаются избежать давки

С этой недели жители и гости Мадрида ( таких ,думаю, по пальцам пересчитать ), которые пользуются автобусами Муниципальной транспортной компании (ЕМТ), обнаружат такую  наклейку  на одном из каждых двух сидений в ряду.

Это одна из мер, разработанных для ограничения пропускной способности в период постепенного ослабления карантинных мер ( не помню, в какой фазе "выхода из карантина" сейчас Испания, в нулевой или первой??🧐), естественно, что также обязательно использование масок в общественном транспорте.

На определенных местах  будет приколочена наклейка, указывающую на то, что данное место нельзя использовать, - Это сделано для того, чтобы гарантировать как можно большее расстояние между людьми. ( интересно, кто это все будет контролировать, неужели сам водитель?) Также, нельзя садиться и на первые ряды, прямо за водителем. Таким образом, обычные муниципальные автобусы не могут в данный момент вмещать больше 34-х пассажиров.

"Место не занимать!" или как в автобусах Мадрида пытаются избежать давки Испания, Мадрид, Заграница, Карантин

Новую систему посадки  обозвали сами испанцы "системой Зиг-заг" , ну а я говорю, что сидеть им всем "буквой зю" 😂

А на прошлой неделе Муниципальное правительство бесплатно!! ( нам бы так..) распространило 902 600 масок среди пользователей общественного транспорта в качестве обязательного элемента защиты, чтобы они имели возможность ездить на нем.

Вот так, Мадрид помогает своим гражданам постепенно выходить из того хаоса, который творился последние 2 месяца в столице.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже маски раздают бесплатно, как правительство, так и волонтёры.


Но у нас то немытая Россия, коррупция, путин, нефть...

А там святая Европа! Всё для людей, закон и порядок...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, не знаю!! я в феврале целый месяц в Москве охотилась за ними . Масок не было от слова совсем. И нефть тут не при чем. Я рада, что сейчас появились, давно пора было бы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А в Мадриде они на каждом углу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, проблемы купить ее нет, в аптеках есть и в супермаркетах тоже продаются, но подороже, конечно.. Хотя в марте масок и в Европе было не достать, как и гелей-дезинфекторов для рук. Молчу про туалетную бумагу. Это все Путин , ага. 😂

Автор поста оценил этот комментарий

У вас методичка старая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да куда нам до ваших.

До сих пор праздничной новогодней премии ждём...

Вам то уж выплатили, я знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку