Местный кухмистер

После  универа меня направили отрабатывать в деревню. Видимо местный кошак решил, что я голодаю(и это не первый раз)

Местный кухмистер Домашние животные, Забота, Кот, Еда
Местный кухмистер Домашние животные, Забота, Кот, Еда
Местный кухмистер Домашние животные, Забота, Кот, Еда
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это таки майна, а не скворец. Так себе птичка. Коту респект за уничтожение пернатого вредителя.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то по картинке Википедии не очень на майну похожа. Да и про однозначную вредность тоже спорный тезис.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По фотке обознался, да. А за вредность это однозначно. Эти сраные твари в отличие от скворцов не насекомых едят, а дербанят мой урожай. Черешни я уже лет 5 не видел толком, стае 2 дерева на полчаса хватает, а под деревом потом будто побоище было, всё в каплях красного сока. И яблоки дербанят шопесдец. Ладно бы одно жрали, так нет, надо налететь толпой, долбануть КАЖДОЕ сука яблоко пару раз и улететь. По состоянию на конец прошлого сезона не поклёванных яблок было менее 10%. Мне не обидно, меня это уже просто до охуевления бесит. В этом году буду этих пернатых ублюдков отстреливать.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обыкновенный скворец тоже такой мутью занимается, а ещё дрозды, так что вероятность того что это случайно залетевшие майны крайне мала.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас они не случайно залетевшие, а выжившие с местности скворцов, дроздов, да и вобще почти всех остальных птиц. Даже ворон и то толпой гоняют.

А то что это делают именно они я знаю точно ибо сам лично наблюдал неоднократно. Даже хлопков петард не боятся. Корсар-4 не в счёт, от его хлопка уже соседи боятся (:

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А где вы живёте? Можете как-нибудь сфотографировать их? Очень уж интересно, если дело и обстоит так, то это попахивает местной экологической катастрофой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки в Казахстане. Как поеду на дачу- сфотаю, если склероз не одолеет.

За экологическую катастрофу ничего сказать не могу, но что их мого и они наглые шопесдец это точно. По крайней мере последние лет 5-7 точно. В этом году ещё не видел сколько их.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это таки скворец обыкновенный, ареал обитания у майны совсем уж другой, да и окрас.
P.S. Не ругайте за пруф из вики.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не зря мне казалось что клюв не такой яркий и окрас малость другой. Жалко птичку, но кот всё равно молодец)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку