14

Места в автобусах

В детстве до семи лет, когда я ездил на автобусах и маршрутках, когда заходили взрослые я всегда им уступал место или садился маме на колени , потому что я не платил за билет и ездил бесплатно .Думал когда вырасту смогу спокойно ездить и дети будут уступать мне место, но  сейчас мамы  сажают своих детей на все свободные места, и тебе приходиться  стоять. Что за несправедливость?

Дубликаты не найдены

+2
Дело не в детях, а в невоспитанных мамашах, которые не думают ни о чем... И пытаются показать себя себя хорошими на публике родителями, мол я для комфорта ребёнка все делаю. Как то так
+1

Места для пассажиров с детьми.

Как я понимаю, это родитель сам садится и ребёнка садит себе на колени.

Но почему-то родители воспринимают это иначе и сажают просто ребёнка на свободное место, ещё иногда требуют уступить.

В итоге места в автобусе для стоящих больше не становится...

0
Я, например, если в силу каких-то обстоятельств вынуждена ехать на общественном, всегда оплачиваю за себя и за ребенка и занимаем мы с ним строго 2 места, никто на коленях не сидит и никому мест не уступает, пусть хоть обсерутся. Извиняйте, конечно, но выживут в случае аварии с большей вероятностью те, кто сидят, нежели стоячие пассажиры.
0
Ходи пешком, старый хрен! Полезно!
0
Пусть лучше сидят сами, с маминых коленей гораздо удобнее пинать чужие чистые штаны.
0

Мир поменялся. Во времена твоего детства было много людей, воспитанных на пропаганде коллективизма и заботе о ближнем. А сейчас пропагандируется индивидуализм. Как говорится - моя жизнь, мои правила.

0

Сейчас просто много быдла - у них с воспитанием туговато.

Это из за того,  что в 90х градообразующие предприятия закрылись и деревенские поперли в город.

А в городе они берут пример с таких же деятелей.

Конечно,  не все,  но большинство.

раскрыть ветку 1
0
в 90х градообразующие предприятия закрылись и деревенские поперли в город.
А в городе сплошь была высококультурная интеллигенция.       

Не, ну попадалось конечно быдло, в виде исключения.

Видимо, до 17 г. кто успел пробраться.

в городе они берут пример с таких же деятелей.

Твой стрёмный район, твой подъезд вонючий,

На улице мочат кого-то кучей,

Дороги разбиты, стены исписаны,

В мусоре с писком грызутся крысы.

На каждой квартире железная дверь,

За каждой стеной неудачник и зверь.                                                                 (SixtyNine)                                           

...развалили деревенские страну...

0
Так ты это делал, чтобы потом взрослым сидеть?)))
-1
Не уступаю место в маршрутном такси(там только сидячие места), специально жду транспорт, где могу сесть. В остальном общественном транспорте уступаю место пожилым людям и пассажирам с детьми.
-2

Ты мужикам места в транспорте уступал? И садились вместо ребёнка?

Похожие посты
786

Как дети могут озадачить родителей?

Подошла дочь (16 лет): "Пап, какая песня моя любимая?" Я в ступоре, откуда я знаю?!

Начинаем выяснять. "Я помню мишек плюшевых в клипе". Опять ступор. Пытаю насчет подробностей. "Я в первый класс пошла, тогда этот клип и видела, там мишки плюшевые были". Все. На основе этой информации нужно было найти ее "любимую песню", так как она в голове у нее до сих пор звучит.

Напой, спрашиваю: -Нет, она только в голове.

Замечательно... 2 дня поисков, все "мишки" загуглены и отвергнуты. Это было что-то. Папа вспомнил молодость, все группы, под которые плясали на дискотеках. Папа вспомнил всех девченок, с которыми когда-то зажигал. Промелькнули все старые истории, даже не относящиеся к музыке. Папа вспомнил молодость )))

Нашли. На стойке от компакт-дисков обнаружился сидюк "Resistance" от "Muse".

Это и есть те самые "мишки" на клип "Uprising". Мишки там еще те, оказывается. Но у ребенка отложилось.

Не реклама, ни в коем случае ))

595

Очень тёплая история про родительскую поддержку

Мама и папа часто возили сына на лето к бабушке. Когда он подрос, то сказал родителям: "Я уже большой, что вы со мной как с маленьким? Я и сам могу к бабушке доехать!"

После недолгих споров родители согласились.
Вот стоят они на перроне, провожают, дают последние советы, а сын всё твердит: "Да знаю я, знаю, 100 раз уже говорили...!" Тогда отец говорит: "Сынок, если вдруг тебе станет плохо или страшно, то вот тебе это..." и сунул что то ребенку в карман.

И вот мальчик сидит в вагоне, едет, разглядывает, что-то в окне... А вокруг люди... чужие... толкаются, шумят, заходят, выходят, проводник недовольно сделал ему замечание, кто-то тоже недовольно на него посмотрел и... парню становится не по себе... и с каждой разом все неприятнее и тяжелее...

Скоро ему становится страшно. Он понурился, забился в угол, подкатились слёзы. Он вспоминает про то, что у него что то в кармане от отца.

Дрожащей рукой нащупывает бумажку, разворачивает, а там записка: "Сынок, я в соседнем вагоне..."

(с)

Очень тёплая история про родительскую поддержку Дети, Воспитание детей, Родители и дети, Житейское, Психолог, Поддержка, Воспоминания из детства
7182

Детство)

В детстве ходил в садик. Нам перед новым годом воспитательница сказала принести мишуры на новый год, ёлку украсить.
Так вот дома я требовал, чтоб мне дали с собой в садик ФАРШ, потому что слово мишура я забыл и был уверен, что нужен именно фарш, а не какая то там мишмошфигегознает

596

Желание

Каждый год,дед Мороз и снегурочка для моего пятилетнего сына -это мои отец и мать.

Любые предложения о найме актёров,резко и негативно отвергались. Только,когда мы с сыном, сегодня,сели за письмо дедушке морозу,в памяти все прояснилось.

В детстве ,папа работал на двух работах,потому что считал, что женщина должна создавать уют в доме, а мужчина условия для неё.

Без воды,цветение сводится к нулю. Денег хватало на жизнь,но его амбициям было мало того,чтобы всего-навсего "хватало". Деньги откладывались на собственное дело,приходилось немного ужиматься. Мама вышивала на дому, это было её хобби ,в следствии удалось даже монетизировать его,но речь не об этом.

В предвкушении,шестого,моего нового года, мы с мамой,как обычно увлекались украшением квартиры к празднику и написанием письма деду морозу.

Она всегда,тактично ,подсказывала мне то, что нужно заказать дедушке морозу. Я как всегда был рад подарку,ждал первое число,как свой день рождения,ведь под ёлочкой будет мешочек конфет и какая-нибудь,заветная игрушка.

Мне исполнись семь,школа-не сахар,как мне рассказывали взрослые,-"Когда закончишь ,не захочешь уходить и с каждым годом ,будешь мечтать туда вернуться".- может быть ,но пока нет. Приближались новогодние праздники, моё любимое,зимнее время. Когда я в очередной раз ,завис в чудесные узоры на стекле ,предвкушая о подарке под ёлкой,мои грёзы перебил одноклассник:

- Привет,чего уставился?,-не унимался он,- Что тебе в прошлом году подарили?

- Конфет и фигурку слона,-ответил я.

- Ха,а мне Дед Мороз сам принёс новые санки и катриджи на Дэнди.

Я не смог сдержать удивления и почти крича,произнёс:

- Дед??? Мороз ?? Сам? Как,такое бывает?

Поверить не мог ,что такое следи быть. После его положительных ответов ,я весь день провёл в мечтах о том,что дед придёт и ко мне. Как раз,сегодня ,после школы ,мы с мамой собирались писать дедушке письмо.

Я взял свой любимый,черный фломастер,альбомный лист ,после чего мы приступили.

Дорогой, Дед Мороз. Снова я ,пишу тебе. На этот раз ,хочу не конфет ,а ледовые коньки. Ещё хочу ,чтобы ты сам мне их подарили,а не клал под ёлку.

У мамы наворачивались слезы. Она пыталась меня убедить заказать что-то попроще ,такое дорогое дед может не осилить,но я прекрасно знал,что подарили однокласснику и настоял на своём.

В этот Новый год,я снова получил конфеты и фигурку,очередного зверя. Ох,эти грустные глаза матери. Дед Мороз ,не пришёл.

В следующем году,я снова заказал коньки и присутствие деда на празднике. Мы договорились с отцом ,что будем сторожить ёлку по очереди,чтобы когда дедушка пришёл ,мы на него посмотрели.

Я уснул. Папа сказал,что никого не видел,заметил,только лишь мокрые следы от обуви. Под ёлкой снова конфеты и зверь. Я не понимал ,чем я хуже других,к ним приходят ,ко мне нет. Жизнь не справедлива.

Снова прошёл год,я прошу всё тоже самое. Так же договорились с отцом караулить ёлку.

Когда наступила моя очередь,отец сказал,что ему срочно нужно уехать по работе. В этом году он часто так делал ,его дела пошли более менее в гору. Спустя пол часа после это,открывается дверь и заходит он- Дед Мороз. Я обомлел от восторга. Он разговаривал со мной таким приятным,волшебным голосом деда,что невольно меня гипнотизировал. В это невозможно поверить. За стишок,он достал из своего мешка -заветные коньки. После благодарности и объятий ,мы с мамой его проводили, мгновение дверного щелчка и я сразу начал выражать свои эмоции в диком плясе.Бесился как бешеный ,я колотил кулаками невидимых врагов в воздухе.

Мои танцы ,прервал отец. Я все ему рассказал в мелких деталях,спрашивал не встретил ли он его по пути домой,после чего пообещал,что в следующем году мы обязательно вместе его увидим.Таких счастливых ,отца и мать,я видел не часто. Они даже разрешили мне прямо сейчас ,то есть ночью ,пойти и испробовать подарок. Это самые счастливые эмоции из детства.

А сегодня сын,заказал в письме -коньки.

Показать полностью
745

Авария матиз - газель

Авария произошла на трассе Еекатеринбург Шадринск Курган по вине водителя который подрезал матиз. В матизе ехала мама с 2х летней дочкой из гостей домой, в газели спортсмены с соревнований домой. Видеорегистратора небыло ни у кого. (Все живы, здоровы) может кто из проезжающих видел или советом с юридической стороны как найти виновного. (Я супруг пострадавшей) Вот ссылка на статью с аварией https://www.province.ru/news/na-urale-mat-s-dvukhletnej-doc....

Авария матиз - газель Авто, Автобус, Авария, Дети, Помогите найти
5123

Но есть один нюанс

Утро, будний день. Сонная толпа ждёт транспорт на остановке. Позади толпы маленькая девочка бьётся в истерике:

- Мама, я хочу ехать только на микроавтобусе. Нужен микроавтобус. А знаешь почему?

- Почему?

- Потому что он едет быстрее. Быстро как пуля. Хочу микроавтобус. Хочухочухочу

Девочка заходится ревом, а мама вздыхает.

- Вика, мы можем поехать и на микроавтобусе. Не вопрос. Он, конечно, едет быстрее. Но абсолютно не туда.

8161

Как появляются фобии

Вот реально, скажите мне, почему у детей иногда такая страшная фантазия, которая даже взрослому никогда не придет в голову?

Иду с племянником по улице. Мимо проезжает типичный переполненный автобус. Племянник шепотом мне говорит:

- Я боюсь полные автобусы.

- А почему ты их боишься? - спросил я, думая о том, что возможно боится того, что его придавят там.

- Я боюсь, что в переполненном автобусе может провалиться пол, когда он будет ехать.

"Ну что за бред!" - подумал я и решил загуглить...

Теперь я тоже боюсь ездить в переполненных автобусах.

2053

Про военного дедушку и как объяснять детям про смерть

Про военного дедушку и как объяснять детям про смерть Дети, Воспитание, Современное поколение, Родители и дети, Идиотизм, Дед, Детство 90-х, Воспоминания из детства

После статьи об уволенной воспитательнице, которая при чтении «Конька-Горбунка» пояснила детям, что значит посадить на кол, получил умилительные комментарии. Специалисты по воспитанию хором завыли, что в таком возрасте нельзя не то, что рассказывать про казни, но и вообще говорить о Смерти. Ибо это такое жуткое понятие, что объяснять его ребенку надо не ранее 18 лет, после прочтения десяти книжек по воспитанию в присутствии трех детских психологов, родителей, бабушек, кота и министра образования.

Дошкольное детство я провел в военном городке под присмотром дедушки. Он со мной гулял, играл, водил в кружки. Ходить с ребенком молча невозможно, потому мы всегда говорили. Так как он у меня был кадровым военным и прошел войну, то главная тема для рассказов вырисовывалась однозначно. Мне не было 5 лет, а я прекрасно знал, что на нас напали фашисты и массово убивали людей. А мы защищались и убивали фашистов.

Вместе с базовым понятием о жизни и смерти я еще до 5 лет уяснил, что убийства бывают плохие и хорошие. Убивать хороших людей нельзя - это плохо. А вот убивать плохих надо - это хорошо. Если в дедушкином рассказе фашисты убивали наших, то я грустил и расстраивался, а когда потом наши убили всех фашистов, а их главный выпил яду, то очень радовался. Потому что справедливость восторжествовала, хорошие победили, а плохие наказаны.

Моими сверстниками тоже занимались дедушки. А так как городок военный, то все они были кадровыми офицерами, прошедшими войну. Редкий дедушка был младше полковника. И если какому-нибудь дедушке вместо внука вручали внучку, то тематика рассказов не менялась. Потому даже знакомые девочки в 5 лет прекрасно знали, что их дедушка долго и вдумчиво уничтожал людей. Фактически мы росли среди профессиональных убийц и знали про это. Они были не вымышленными злодеями из сказки, а живыми людьми. И это, о ужас, никого не пугало. Дедушек любили и гордились тем, что они убивали врагов. Даже девочки.

И на прогулках с военным дедушкой ребенок ненавязчиво узнавал о жизни и смерти, получал примитивную, но абсолютно верную систему ценностей. Прошли годы и дебилы озаботились: а как же объяснить деточке в 7 лет про смерть? Какую почитать литературу и где найти детского психолога, который разъяснит это жуткое понятие не травмировав нежнейшую психику? Гении от психологии бьются над задачей, которую мимоходом решал обычный дедушка, даже не знавший о существовании этой самой "психологии".

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

Показать полностью
5961

Об умении поставить на место.

Едем из садика на автобусе, народу много. Соня (дочка 5 лет) сидит с краю, я (мама) стою рядом.

Вошла бабка с сумкой.  Наклоняюсь и негромко говорю Соне: "Уступи бабушке". Уступает.

А бабка, садясь, резко и недовольным голосом заявляет: "Это я для своих внуков БАБУШКА, для всех остальных я ТЁТЯ!!".

И вдруг стоявший рядом мужчина разворачивается и сгребает её за шкирку со словами: "Ну и ПОСТОИШЬ, раз ТЁТЯ, садись обратно (Соне)". 

Я сказала "спасибо", а бабка на следующей остановке вышла. Но выходя, грязно выругалась в спину.

12235

А - Ассимиляция

А - Ассимиляция Русский язык, Гости столицы, Автобус, Дети, Остановка

Еду в автобусе. Заходят семья не русских с двумя детьми. Едут тихо. Мелкие тихо шепчутся. Потом что-то спрашивают у отца на своем. Отец так по доброму говорит им
- мы в каком городе?
дети- в Москве.
Отец - Тогда говорим и спрашиваем только по-русски.
Дети Да папа. А почему мы приехали нашу остановку?
Отец - Как проехали? Ой скымплын грым...

1079

Первая любовь

Это было в первом классе.. Как-то идём мы с одноклассницей домой после школы (это в 2,5км от дома), состоялся такой диалог:
О-одноклассница, Я-это я:
О: GuzZakiR, а ты кого любишь?
Я: задумчиво - не знаю, а ты кого?
О: а я Влада люблю
Я: Ооо тогда я тоже Влада люблю
( а это один из мальчиков-умничек с красивым почерком)))
О: Нее, Влада же я люблю, давай ты Сережу будешь любить?
(А Сережа - это тоже умный мальчик с красивым почерком)
Я: Давай!
На следующий день к моему приходу в школу, уже весь класс знал, что я люблю Сережу.. И так до 4-го класса меня дразнили, что я его "люблю"))
Все имена изменены, совпадения случайны..

2561

Четверолапый нянь

Ее звали Даша. Даша была большим матёрым ротвейлером. Сейчас таких днём с огнём не сыщешь: большая морда, мощное туловище. Характером Даша пошла в хозяина, а хозяином у нее была мама. Поэтому вела она себя соответственно грозно и требовательно, но с любовью ко всей семье.
Когда меня привезти из роддома, Даша серьезно на меня посмотрела, приняла всю тяжесть ответственности, которая на нее ложилась. Теперь я была ее щенком. Она ни на минуту не отходила от моей люльки.
Наверное, когда меня забирали, родители попросили поставить звук на минимум, поэтому все, что я умела - это кряхтеть как старый дед. Но Даша бдила, Даша всегда была рядом. Услышав каждое мое кряхтение, она неслась на кухню к маме, дёргала ее за халат и тащила в комнату с люлькой.
Когда я начала ползать, Даша стала учить меня, как щенка, только что за шкирку не таскала.
Иногда мы бегали с ней наперегонки до кухни, когда мама звала нас есть, но она всегда выигрывала, сбивая меня с ног изящным движением своей массивной жопы.
Мама всегда пекла для меня маленькой отдельные крошечные блинчики. Даша никогда не упускала момент стащить из руки мой блин своей большой мордой. Но делала она это всегда с предельной аккуратностью.
Однажды в деревне старший брат решил подурачиться, мы играли, и я кричала в шутку, но Даша быстро решила этот вопрос, растащила нас по углам и пошла жаловаться родителям. Таких мы люлей тогда огребли.
А потом Даши не стало. Она умерла от рака. До самого последнего момента она держалась очень стойко. Я помню тот день - папа подошёл ко мне и сказал, еле сдерживаясь: "Даши больше нет". Тогда я поняла своим маленьким умом, что значит "навсегда", что больше Дашу никто и никогда не увидит. Это было очень больно.
Много лет уже прошло, но эту собаку с твердым характером и преданной любовью мы вспоминаем до сих пор с тёплыми эмоциями и весёлыми рассказами.
Ты была замечательной собакой.

Четверолапый нянь Собака, Няня, Ротвейлер, Собаки и люди, Дети, Длиннопост, Смерть, Воспоминания, Воспоминания из детства
1579

Взрослые и дети

Довольно хорошо помню себя с трех лет, тогда пришел дед мороз, положил передо мной несколько цифр и говорит: Так, а скажи-ка мне, милая, какой год у нас наступает?

Милая мнется и тупит, дед мороз приуныл и раскладывает передо мной цифры в правильном порядке. 1984. Дорогой аниматор, или кого там позвали родители, ты реально ждал правильного ответа от трехлетки, наверное еще Оруэлла надо было вспомнить?

Мои следующие воспоминания.

1. Мне четыре года, мы с подружкой играем в новый год рядом с подъездом, то есть вешаем всякий мусор на нижние ветки околоподъездного куста. До сих пор помню свое внутреннее ощущение уверенности, что я порадую маму и всех соседей таким вот нарядным кустиком. Мама потом играла со мной в "новый год закончился", ну то есть собирали мы этот развешанный мусор вместе.

2.Мне уже пять, очень хочется поймать голубя, но приходится довольствоваться дождевым червяком, мы его заворачиваем в мокрый платочек и катаем на карусели рядом с детским садиком. Я почему-то уверена, что червяку весело так же как и мне, и он мне очень благодарен.

3. Мне почти шесть и я просыпала полбанки дефицитного кофе, я понимаю, что мне капец и что бы как-то исправить ситуацию доливаю в кофе водички, по уровню получается то же самое, что и до просыпа. Капец закономерно наступил, просто чуть позже.

А теперь наблюдения из жизни взрослых людей.

1. Мариванне около пятидесяти и она увлеченно играет рядом с подъездом в "облагородь территорию", тут тебе и лебеди,  и цветы из пластиковых бутылок, плюшевые зверушки, на которых сидят котики и прочий тсжешный "новый год".

2.Марине сорок, ходит в наш фитнес-клуб, очень любит психологические тренинги, ну там расстановки всякие и прочее "пробуждение женственности" и "умение вдохновлять", у нее не очень с личной жизнью, поэтому каждого знакомого парнишку она первым делом тащит на такой тренинг, чтобы создать общее поле так сказать.Тренинги недешевы, иногда Марина платит за своих спутников, наиболее настойчивые ребята проходят парочку  и почему-то сливаются, почему-то Марину это не смущает и каждый новый червяк продолжает кататься на карусели

3.Петя и Маша недавно поженились, они свою зарплату складывают в общий конвертик и потихонечку тратят ее в течение месяца. Машке не хватает, поэтому покупая себе очередную внеплановую кофточку она разменивает пару тысячных по сто рублей  и аккуратно складывает обратно в конвертик, на мой вопрос нафига отвечает, что теперь конвертик такой же пухленький как и был до покупки. Капец закономерно наступает ближе к концу месяца.

Есть мнение, что взрослые умнее детей, но это не точно.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: