Месть за растерзанную девушку: в Бурятии сжигают бездомных собак1

События начались после того, как 23 декабря Стая собак загрызла 20-летнюю девушку в Улан-Удэ и напала на школьника.

«Животные повалили свою жертву на землю, стали кусать и рвать зубами одежду. Крики привлекли внимание местных жителей, которые отогнали собак и вызвали для девушки скорую медицинскую помощь, — рассказали в ведомстве. — Пострадавшую госпитализировали, сейчас ей оказывается необходимая врачебная помощь».

Одна из женщин, которая пыталась отогнать собак, рассказала, что больше десяти собак лежала на жертве и кусала ее. Девушка уже не кричала.

«Девочка лежала на земле и уже не кричала. Она была в сознании, но, видимо, от боли уже не могла кричать, — цитирует женщину Infopol. — Мы затащили ее ко мне домой. Она была уже вся без одежды, только в ботиночках. Тело все покусано до сухожилий и костей. Лицо тоже все покусано, в крови. Глазные яблоки наружу».

Более того, чуть позже мимо места происшествия проходил школьник, и на него тоже набросились собаки, уточнили в Следственном комитете. Находившиеся неподалеку взрослые отпугнули животных, и мальчику удалось убежать. По словам очевидцев, на нападавших собаках не было ошейников и чипов. После бродячие собаки загрызли одно из животных своей стаи.

В Улан-Удэ врачи борются за жизнь девушки, на которую напала свора собак. На скорой ее экстренно доставили в республиканскую клиническую больницу им. Семашко.

- Она доставлена к нам в крайне тяжелом состоянии, с геморрагическим и болевым шоком, множественные рвано-укушенные раны лица, тела, конечностей. Процент поражения крайне большой. Давление было на крайне низких цифрах. Поступила в реанимационное отделение. Проведены противошоковые мероприятия. Тут же была подана в реанимационную, где на сегодняшний день с ней работает комплексная бригада, хирурги, нейрохирурги, травматологи, лор-специалисты, челюстно-лицевые хирурги. Сейчас идет борьба за ее жизнь, - сообщил Ариг Ус online Игорь Шпак, главный врач республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко.

Врачи оценивают ее состояние как крайне тяжелое. Лицо крайне обезображено из-за укусов и множественных ран.

- Клочья мяса по всему телу. На лице остались одни глаза, - отметили в РКБ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На страницах лично своих не постят. Там тоже только псины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может це спец. страницы для общения по собакам. Или остальные посты под замком просто.

98
Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет, лучше для начала отловить всех зоозащитников, кастрировать, и поместить в приют на 2 недели. Если за 2 недели никто не забирает - усыплять. После этого уже можно применять туже тактику к собакам.

раскрыть ветку (72)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так, но не усыплять, а отпустить. Пусть дальше живут кастрированные, это же так гуманно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бирку на ухо повесить и запретить снимать, чтоб видно было с кем дело имеешь.
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне - зоошизу признать экстремистами (потому что их фирменное "животные лучше людей" - это он и есть, в чистом виде), а кабыздохов - по справедливости. А ещё налоги на содержание, заводчикам - обязательное оформление юрлица со всеми вытекающими, и конские штрафы за потеряшек. Ибо нехуй. Заебали уже. Мало что газоны и дворы засраны-зассаны, так ещё и людей на улицах едят живьём!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И в стоимось барбоса закладывать расходы на его утилизацию.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала отстрел зоозащитников, потом собак.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это жестоко и бессмысленно. Пусть лучше трупы собак утилизируют.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кончатся зоошизики? А это уже интересно)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда кончатся руки)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто кончится? Своры или зоозащитники?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто раньше, тот и победил, можно ставки принимать
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
Здравое замечание
57
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот всю жизнь в этом вопросе междуёбанных, я охотник со стажем, вопреки общему мнению, я люблю животных, Но...если собаки или другие животные нападают на человека, однозначно отстрел, да их жалко, но по другому быть не может. Но есть и еще одно НО! Не только блоховозы виноваты, виновата администрация, служба отлова. Их тоже надо ебать и привлекать к проблеме. Гуманно не гуманно мне глубоко пох. Но если на моего ребенка или на жену нападет стая блоховозов...Незадумываясь возьму ружьё и пойду стрелять. И да... ИМХО Стрелять, гуманнее чем травить.
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Стрелять пойду не администрацию...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стрелять пойду не администрацию.
Стрелять, гуманнее чем травить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
виновата администрация, служба отлова

Проблема в том, что после введения новых законов от зоошизы, большинство служб были закрыты, т.к. не соответствовали стандартам. А на отлов бывает проводит город тендер, а в них никто даже и не учувствует.

7
Автор поста оценил этот комментарий

За стрельбу в населённом пункте посадят на бутылку и ружьё отберут. Лекарство, которым травят, вызывает гипогликемическую кому и безболезненную смерть, в отличие от крысиного яда. Разбрасывать нельзя, надо покормить и убрать несъеденное.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мой немец собрался на радугу, совсем плох стал, я его застрелил и похоронил. Ревел потом и водку жрал. Так честно, не чужой человек укол поставил.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мог бы в ветеринарке попросить самостоятельно уколоть. Это всё-таки безболезненно, а стрелять... ну хз, если честно.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО Собака не чего не успеет почувствовать, с двух стволов с метра в голову.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я спаниеля тоже стрелял, плакал и пил. Думаю он не чего не почувствовал...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Травить доступнее просто.
2
Автор поста оценил этот комментарий
За стрельбу в городе могут сильно наказать
24
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему так категорично? вот тут сжигание помогает... а вы только отстрел... только отстрел...

раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы сожжете не отстреленную собаку? С факелом будете за ней бегать и пытаться жопу ей поджечь?
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

знаете человечество придумало немало способов...

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У вас дома завалялся огнемет?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В посёлках у многих людей есть подобия огнемётов для осмаливания свиней. У меня дома есть такой. Струя огня не прилипнет к телу, как у военных огнемётов, но подпалить шкуру реально на дистанции до 5 метров.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если заправить вместо керосина бензином, с растворенным в нем пенопластом - прилипнет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или с апельсиновым соком...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И серебрянки туда мммм....
Автор поста оценил этот комментарий

У паяльной лампы, о которых выше идёт речь,  форсунка очень тонкая - забьётся таким напалмом моментально, а это опасно.


Вот такие у деда были - мы ими действительно свиней смолили.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напалм, все вокруг залить Напалмом)

Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант вполне может сработать молотов но в тонких склянках типа колб от больших ламп.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Низя! Сейчас слетятся зоозащитники! Я честно, сам побаиваюсь без ружжа ходить мимо собак. Но что поделаешь, закон есть закон.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Отстрел или изониазид. Кстати, где его купить? В аптеках не продается:(
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По интернету заказать.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да нету уже давно, пропал

Автор поста оценил этот комментарий
Киньте ссылку, плз
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гидрохинон, гранулы с римифоном

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В сардельки трубкой выдавил сердцевину. Выдавленное смешал с гидрохиноном (1 ч.л) и запихнул обратно. Пахнет сардельками. Вроде всё нормально, но собаки не едят. Нюхают и уходят. Что я делаю не так?

Гидрохинон на Авито брал. Серый порошок.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ароматизатор анисовый может помочь ещё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую

1
Автор поста оценил этот комментарий

Инициатива по отлову и приюту. Голосуем. https://www.roi.ru/63016/

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ещё остаётся проблема с зоошизой, но метод хороший=)

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку