Месть это блюдо, которое подают холодным

Ух, как я ликую и злорадствую. Сейчас и вас введу в курс дела:

Как то одолжил людям 1000р. Дал ту сумму, которую не жалко потерять. Ну и произошло то о чем я знал изначально. Сумму не вернули, а начали разыгрывать цирк, что это не я занимал, а тот товарищ. Забил на эту ситуацию и не вспоминал... До сегодняшнего дня...


Сегодня, спустя пару лет, этот же человек ко мне обратился с просьбой опять занять денег:

Месть это блюдо, которое подают холодным Долг, ПНХ, Обман, Длиннопост
Месть это блюдо, которое подают холодным Долг, ПНХ, Обман, Длиннопост

Не знаю правда ли у него там проблемы или опять ищет кого кинуть, но чувство прекрасного не будет меня покидать весь день. Отличное начало пятницы. Всем возврата долгов :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1444
Автор поста оценил этот комментарий

збс аргумент "я ж  кому то брал,а он не отдал..."  да бл... ты брал у меня...ТЫ... и похер кто тебе не отдал ...ТЫ свои мне верни ,а с ТОГО забирай сам....элементарно и правильно...посредники(пиздоболы) хуевы...

раскрыть ветку (138)
710
Автор поста оценил этот комментарий

напомнили вы мне про одного персонажа. идём мы компанией, отдыхаем. на встречу нам мой знакомый. для остальных он просто мимопроходил.

он тянет мне ладоху, здарово мол, и сходу дай денег нсот рублей. я ему, извините, сударь, но нетути. и не то чтоб он когда-то занимал, а он не отдал, и не то чтоб денег не было. просто на эту сумму уже были планы, корректировка коих сделала бы мои выходные менее весёлыми.

и тут этот персонаж выдал ход конём. выбирает из моих знакомых рандомного для него человека и сообщает, дай мне денег, а тебе вот он отдаст. и тычет, значит, в меня пальчиком. я аж в лице чуть изменился от такой наглости. наверное этот сигнал был принят моим знакомым и истолкован при этом правильно. послали занимальщика с миром. и хуй с ним.

раскрыть ветку (66)
425
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не могу понять, такие ебобо действительно думают, что поступают правильно или на авось прокатит - __ -
раскрыть ветку (60)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Стучите во все двери, рано или поздно одна из них откроется.

И это работает.

Иначе непонятно чем подобные господа живут.

раскрыть ветку (15)
58
Автор поста оценил этот комментарий
А потрахаться так получится?
раскрыть ветку (12)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не будешь рад тем дверям, что откроются(

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
откроется его дверь
43
Автор поста оценил этот комментарий
Получится, чего ж нет-то.
Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий

ну это с какой стороны посмотреть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ксена принцесса флюгенхенхаймэна

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зина*

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ZENOS! FEAR ME!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лукреция начало
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ржевский: мадам, разрешите Вам впендюрить?
раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий
-Поручик Ржевский, как вам удается быстро налаживать контакт с
девушками?
- А я приглашаю их на танец и сразу задаю вопрос: Разрешите вам
впендюрить!
- Так-ведь можно и по морде получить, поручик!
- Согласен, можно... но можно и впендюрить!
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну пикаперы так и делают, одна из толпы все же соглашается)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть один ньюанс.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Стучите во все двери, рано или поздно вам настучат по репе

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В бладборне не работает (

54
Автор поста оценил этот комментарий

Они прощупывают, ищут лохов и терпил. Таким даже руку дать нельзя.

раскрыть ветку (18)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Дай руку - палец отсосут
раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А если не руку?

раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий
и если не палец? =)
раскрыть ветку (14)
37
Автор поста оценил этот комментарий

но отсосут обязательно. Главное – денег не давать, а то непогусарски получится.

раскрыть ветку (13)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извините что под топовым

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты ТС, тебе можно

2
Автор поста оценил этот комментарий

непогусарски ААА МАИ ГЛОЗА(((99((

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Черние Глозаааа- вспоминаю, умираю ......
Автор поста оценил этот комментарий

Заткни их себе туда, куда солнце заглядывать стесняется.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Русский, блять, учи. И уходи. Ты не нужен. Вообще. Никому.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда высосут

144
Автор поста оценил этот комментарий
Им похуй! Они во всех людях наверное кошельки видят (
раскрыть ветку (6)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Опять пересматривать...

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гравити Фолз
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Диванный морской отряд ожидает своего капитана.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мб кто не знает этот мультсериал
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как-то в супермаркете остановил какой-то хрен и давай заливать какую-то дичь "Да я Леха-Царь, меня тут все знают, мне твое лицо знакомое, мы с тобой бухали вместе, займи 50 гривней" (тогда достаточно заметная сумма была, около 500 рублей нынешних).

Причем я его видел в первый раз, а бухаю редко и в компаниях, где я знаю ВСЕХ участников. Вполне рассчитывал на "прокатит-не-прокатит".

раскрыть ветку (11)
45
Автор поста оценил этот комментарий

что характерно, у таких маргиналов кликухи по статусу никак не меньше императора галактики

раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Витя-Танос, гроза всей Балтики.
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Балтики девятки
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Он выпивает ровно половину бутылки, чтобы оставшаяся часть могла жить и рассказывать другим бутылкам о Вите-Таносе.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой мыслительно шаблонный аппарат завис на придумывании шутки про бутылку, приседание на нее и таноса с ополовиниванием!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Балтики 4.5

Автор поста оценил этот комментарий

Витя - Понос

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сука бухали вместе, это че типо как кровными братьями стать что ли? один раз бухнул и все шоль, друзья на век?:)))

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
50 гривней" (тогда достаточно заметная сумма была, около 500 рублей нынешних).

500руб и сейчас нормально пивка выпить и мясо поесть, но только у себя дома, в одного, без баб

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я об этом и написал. Т.е. сумма, на которую сильно много себе не позволишь, но и просто выкинуть - жалко.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не Леха, а Петя. Не царь, а президент. Кстати, до сих пор по такой схеме бухает.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Не прокатило. Вычеркиваю.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для них, получение ресурсов от другого на халяву означает стать альфой.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Безтактность для них превыше всего.Сторонюсь таких людей.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бестактность

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сторонюсь безграмотных?)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, они не думают.
40
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе. Я бы открытым текстом на хуй послал.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

походу тебя за лоха приняли

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такая мысль сразу проскочила, да и перед друзьями лохом выставил.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ... Он возьмёт, ты отдашь, как так, чтоооо?
Автор поста оценил этот комментарий

Находчивый! ))

322
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, месть - это когда ты через год у этого хуя  кореша одолжил пятёру, а потом пропал и не отдаешь. А то что ты описал - это умение не наступить на одни и те же грабли дважды. Но никак не месть)

раскрыть ветку (10)
62
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже расстроился, полутерпильный пост получился. ожидал котолампу в стиле "прояви серьезность намерений, верни на карту тот косарь, а я тогда подъеду и дам недостающую часть, ибо у меня только нал", ну и по получению нахуй слать. за что опять пост в горячем - хз..
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"с процентами верни....", а в горячем потому что многие мечтают чтоб такой заниматель еще раз пришел и они хотя бы тут его гордо пошлют нахер

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто жизненно для многих
42
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел в комменты в поисках этого сообщения! А еще помню пост от девушки, которая помогла знакомой своими связями на работе, потом знакомая оказала ей юридическую услугу за 10000 (рыночная 2000) рублей. И когда подруга обратилась второй раз, она гордо ей отказала, придумав отмазку, но так и ни разу не озвучив свои недовольства. Так и хочется попросить деньги у этих топикстартеров, нет, не в долг))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю! Непонятно за что пост в горячем...😐
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гопники живы и это волнует молодежь, которая на каникулах, вот и подняли!

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
100%.
тем более штуку тот чёртик так и не вернул а только подорожал что, типа, "еще подкатишь".
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
месть - это когда ты через год у этого хуя кореша одолжил пятёру,

у таких не одолжишь, они первыми в займы просят))) не проканает

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно взять в долг  у чувока который тебе должен, он скажет что нет, были бы я б отдал тебе долг тот еще.

Автор поста оценил этот комментарий
чувство прекрасного

полюбому бесценно

49
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не понимаю зачем в 21 веке занимать кому то или у кого то. Есть банки. Оформи себе кредитку с беспроцентным периодом. Нужны 5-10 тыщ- сними и верни в срок. За год около 1500 р за обслуживание карты. Мне проще иметь отношения с банком за 1500 в год чем унижаться когда реально нужны деньги . Если у меня просят то отправляю в банк. Обижаются. Никогда еще долги не улучшали взаимоотношения. Редко, когда отдают вовремя и с благодарностью. Либо не отдают, либо отдают как с барского плеча. Пф... если у знакомого аргумент мне не одобряет банк. То 100 раз откажу. Т.е. ты уже проявил себя как неплатежеспособный типочек. Все) пиздуйте в банк а меня не Трогайте вашпе)))
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вариант,но для порядочных людей...а гандоны в процентах погрязнут и потом коллекторы их пиздить будут и они это знают,по этому они и разводят на доверии-самое пидорство-это наебать человека,который тебе доверяет...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не напомнишь банки с беспроцентным снятием налика?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Альфа, карта 100 дней без процентов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Снятие с процентами. мин 500 руб. Но льготный период не снимается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До 50 тысяч в месяц снятие без %
Автор поста оценил этот комментарий

А такие бывают?

Мне когда срочно нужен налик, то лучше сниму с кредитки, чем буду у кого-то занимать. Есть процент, минималка 400р, но так проще.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня альфа
50к в месяц без процентов с банкомата любого банка
Автор поста оценил этот комментарий

как правило все мои знакомые , поступающие подобным образом, вообще не заморачиваются на счет комиссий, обменных курсов, длинны цепочки посредников и т.п.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как то у меня попросили в долг, я напел песенку из рекламы "лучше просто позвонить , чем у кого то занимать"
19
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый хороший, можно сказать друг, из за проблем занял у меня достаточно большую сумму. Плохого о нем никогда не слышал, в кидалове также замечен не был. Ну, теперь ни друга ни денег...причем человек вообще перестал со всеми общаться и через пару лет переехал в другой город. Как то так(
раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий

ну,может он знал ,что сваливать будет  в другой город вот и  решил обогатиться....правда духовно обнищал...

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Похерить дружбу ради денег... В моей голове до сих пор не укладывается
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я познакомилась с бывшим мужем, он стал знакомить меня со своими друзьями. И был симпатичный вежливый чувак там, ходили друг к другу в гости несколько лет, гуляли. И вот, в один момент в компании я как-то спросила, а почему такого-то не видно, почему его в гости никто не зовет. Самое мягкое, что я услышала, это было "мудак". Оказывается чувак, с которым люди дружили и общались больше десяти лет, прошелся по всем знакомым, и где мог, занял денег. Любую сумму, кто-то дал 200, 500 рублей, типа ему любая бы помогла. Средний "ценник" быд в районе 5000 рублей, самое большое 30.000 рублей. И свалил в другой город, в Питер типа. Об этом уже узнали, когда кто-то позвонил ему насчет долга, тот сказал, что в Питере, вернется - отдаст. А потом, видимо, выкинул московские симки и больше не отсвечивал. Вернулся через несколько лет, кто-то начистил ему пару раз морду, он опять уехал. Вроде видела мельком уже как-то раз, но не общались.
Так что некоторые абсолютно осознанно, что не будут возвращать, и они всех наебывают, берут "в долг".
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Друзья" строители. Занял им денег на машину: 30 тысяч с оговором, что работой отдадут, а у меня как раз строительство дома началось. В итоге 20 отработали, с работы слились, 10 все также должны.
Причём самое забавное, что должны 15, так как ещё до этого они меня с ними просили поработать, я заработал 5, но их кинул заказчик и поэтому денег я не увижу.
В итоге 15 лет дружбы стоят ровно 15 тысяч. Противно от людей становится
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ради денег люди даже убивают и пытают. просто надо понять что у каждого свои приоритеты и цели в жизни и принять как данность.

2
Автор поста оценил этот комментарий
может он забыл просто, если сумма большая то можно ведь найти и напомнить спокойно  о забытом долге...  желательно дулом ружья по лбу.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Они понимают, что это не те суммы, за которые будут серьезные предъявы.

Автор поста оценил этот комментарий

Спорный вариант. Знакомый так дал в долг 100$. Расписки соответственно нет как и свидетелей. Как и предполагалось клиент начал морозится. Когда была попытка вернуть деньги, то нежданно негадано прилитела заява за вымогательство. Вот это поворот)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я незаконные способы вообще не рассматривал. Из за денег в тюрьму — неё очень хорошая перспектива. А такие случаи да, слышал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там ничего незаконного не было. Звонки. При встрече пару подзатыльников(согласен , незаконно, но и человека понять можно). Суть моего комментария сводилась к тому, что незачем просто так давать деньги, потом ещё и крайним можно стать. Мало того, что ничего не вернёшь. Так ещё и потом сиди в полиции и договаривайся, чтобы ничего не было. Хотя, мудака не всегда сразу рассмотришь.

Автор поста оценил этот комментарий
Через год нашел его, через знакомых, напомнил. И все, опять пропал. Теперь его даже в городе нет
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь потерять друга -одолжи ему денег
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо друзьями кого попало называть.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня походу у одного друзья вовремя отдают долги ?
1
Автор поста оценил этот комментарий
С детства отец совет дал, хочешь избавиться от человека, дай денег в долг, и чем больше тем лучше !)))
Автор поста оценил этот комментарий

просто одалживай столько, сколько не жалко подарить )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Была похожая ситуация. Тоже почти друг, сумма небольшая, больше символическая. Всегда хорошо общались, всегда отдавал. А тут сперва срезался якобы из-за проблем, потом совсем пропал из виду, перестал отвечать на звонки. Слабо таких персонажей понимаю
38
Автор поста оценил этот комментарий
ты брал у меня...ТЫ

https://pikabu.ru/story/chego_ya_za_duraka_dolzhen_poruchats...


Вот показательная история про посредников, можно легко к долгу логику такую же подставить.

Если он тебе не отдаст, ты мне отдашь со своих? Если нет, то о чём разговор вообще.

раскрыть ветку (7)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Так со всем работает. Как и в многих постах о том, что "вот этот вот Михалыч вечно косячит, мы его увольняем". Коллектив встаёт горой, мол, как так-то!? У Михалыча трое детей, ипотека, кредит и больная спина, ну куда его выгонять? Больше косячить не будет! Таким "активистам" предлагают, в случае чего, разделить нанесённый ущерб этим самым Михалычем, раз они за него вступаются. Но тут происходит магия! Оказывается, своим рублём никто за своего товарища поручаться не хочет, а вот быть добрым за чужой счёт - это всегда пожалуйста.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, вопрос не по теме. А вы Овсеев или овцеёб?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Овсеев, конечно, мы же в приличном обществе.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну общение в приличном обществе не мешает Овсееву быть овцеебом в свое личное время.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

стоило хорошему человеку раз ошибиться и теперь вот это вот все

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такова "се ля ви"))

13
Автор поста оценил этот комментарий
С заказчиками такая же фигня. Сделал свою работу, просишь скинуть оплату. И начинается: щас мне деньги вернут, я тебе верну, бла бла бла.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Есть еще один распространенный вариант у мамкиных бизнесменов: позвать на халтуру, а потом не платить по причине "мне заказчик денег не дал".
как будто блять мне есть дело, кто ему чего не дал. Мне-то денег должен _он_
93
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эта ситуация полный пиздец.
Первый, занял второму, второй третьему. А потом второй любит говорить, мол теперь третий должен не второму, а первому. Пидор охуевший
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне клиент так обещал услуги оплатить. "деньги не привезли, не отдали, переведут тебе, разве не перевели?...". Ненавижу таких пиздоболов.
38
Автор поста оценил этот комментарий

Занудным голосом - Не занял, а одолжил!

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты можешь сохранять спокойный занудный голос когда такая херня творится?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Первый занял у второго, а тот взял в долг, неужели так трудно запомнить?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я кажется начинаю догадываться в чем подвох. Если ты мне одолжишь, то мне надо будет отдавать, а если займешь, то и хрен с тобой, нет такого слова значит и долга нет. Шутка конечно, "займи мне" обычно говорят люди с низкой социальной ответственностью и не способны на такую логику (за исключением "хрен с тобой" и "долга нет"), но раз все же ответственность у них низкая, то и возврата ждать не стоит. А у вас не замечалась такая зависимость: " займи мне" = "возврата не жди"?

Автор поста оценил этот комментарий

Это как с касетами или играми в 90-е

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они берут чужие, а отдавать приходится свои!

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова, кстати, хоть и банальные. А значит - отточеные годами. Потому в долг не беру, а если и даю, то заранее прощаюсь. Брать всегда проще. И - маленький лайфхак: если впутать в отношения когонить из публичных лиц, то ваша точка зрения будет выглядеть убедительнее. В данном случае хорошо помогает Березовский. На просьбу одолжить тенге следует отвечать: Как говорил Борис Абрамыч, деньги были, деньги будут, а сейчас денег нет. Даже если проситель незнаком с БАБом, отчество Абрамыч невольно вызывает уважение и понимание ничтожности себя, как заемщика.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам больше скажу. Работала в одной организации, где руководитель так отказывался платить сотрудникам, работающим по совместительству. Типа ну и что, что я у тебя проект заказывал и ты его мне в срок сдал, мне же заказчики не заплатили и я тебе не заплачу. Причем очень обижался, что эти ребята отказывались с ним сотрудничать и реально не понимал в чем проблема.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо разьяснить, что если он платит работнику не  за изготовленную , а за проданную продукцию, то работник и сам может с заказчиком связываться, а его огранизация это просто ненужный посредник.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или еще такая тема я тебе расхуярил тачку, тока ты ментов не вызывай, я тебе потом отдам. Не братан. Если дорога корка, пиздуешь в банк\займ\хуяйм берешь бабло, а дальше разъебываешься, как себе удобно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
меня так кинули на 1500
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты лох, меня кинули так на сумму в 3 раза меньше
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем столько многоточий?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот так я...получается...повелось как то у меня...так...)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой у всех есть.и у меня."Меня кинули с зарплатой ,вот и я не могу отдать"©.ходит в спортзал,покупает протеин,ездит на машине и т.д. ,а деньги вернуть не может. Царапина его машине.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Видать не накопил ещё
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Пидрилы конченные
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку