Месть яжматерям

Случилось это несколько дней назад, моё возмущение утихло, но увидев в топе свежий пост про дорожки и яжматерей, решила, всё ж, написать.

Мы с приятельницей гуляли с детьми, те были в колясках, уже возвращались домой. Шли по пешеходной дорожке, всегда смещаемся, чтобы пропустить идущих и обгоняющих, но вот у моей знакомой ребёнок закатывает истерику (девочка 6 месяцев) и успокоить её можно только взяв на руки, что и начали делать. Дело было экстренное и неудобное, коляска у приятельницы норовила уехать в сторону, и пока она закутывала ребёнка в одеяльце, мне пришлось придерживать их "транспорт", в итоге мы заняли "две полосы" пешеходной дорожки, тк мне ещё нужно было дежрать и свою коляску, сместиться я не успела, тк за секунду это не сделаешь, и колёса стали заедать.
Я на всякий случай оглядываюсь, кто там за нами, а к нам приближался велосипедист, мужчина, на вид за 40. Я понимаю, что двинуться не могу, и даже если отпущу коляску приятельницы, между нами он не проедет, поэтому просто осталась стоять как и прежде. Я посчитала, что велосипед без проблем объедет нас.
Велосипедист и правда без проблем нас объехал, и даже манёвром повернул и чуть ли не впритык к нам развернулся боком, чтобы мы дальше не могли проехать, как потом выяснилось. Сперва то я подумала, что мужчина что-то захотел поправить или вообще плохо себя чувствует, потому что поведение было необычным.
В это время, ребёнка успешно завернули в одеяльце и, держа одной рукой его, а другой пришлось вести коляску (а это капец тяжело), мы спросили, можно ли нам проехать?
Мужчина на велосипеде не выдал реакции, он смотрел куда-то в пустоту и словно не слышал. Я подумала, что он глухой, всякое бывает. С другой стороны к нему подошла бабуля, которая возмутилась, чего это он перегородил дорогу. Мужчина ноль эмоций. Стоит. Ребёнок, хоть и на руках, продолжает палакать и крутиться. Проходит какое-то время и мужчина разворачивает велосипед, трогается с места и уезжая, бросает нам: "Сами встали тут на всю дорогу!"
Я была в шоке! И даже крикнула ему вслед что-то невразумителтное типа: "Ты что, будешь мстить детям? И матерям?" - глупейшая фраза, но в тот момент у меня всё бомбило от возмущения! Кстати, навстречу нам шли молодые люди, которые на мой крик ответили: "А почему бы и нет?!".
У меня шок! Взрослый мужчина оттормозил мамашек с плачущим ребенком... Ему ничего не стоило нас объехать, там не было бордюров, ровная твердая земля, да и если бы ров с крокодилами, в чём проблема подождать? Как можно так относиться к людям и, о да, к женщинам с детьми, ведь это часто не просто и тяжело, форс мажоры происходят. Ты видишь, что что-то происходит не по плану, малыш в истерике, бабам неудобно- и ты им мстишь??
Я больше чем уверена, что такой человек мог оттормаживать только девушек, будь на его пути компания парней, он бы спокойно проехал мимо.

Закончить пост хочу словами благодарности людям, которые не смотря на эту моду и травлю яжматерей, приходят на выручку! Спасибо мужчинам, которые помогают поднять/спустить коляску, всем людям, которые специально ждут и придерживают двери, уступают места в транспорте! Мне даже отдавали приехавший лифт в ТЦ, и пропускали вперёд в очереди, хотя я не просила! Спасибо всем, кто считает себя достаточно сильным для того, чтобы спокойно обойти или подождать! Вас большинство, и вы прекрасны!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, мог объехать и не парится. Видимо это была последняя капля у человека, не оправдываю его... Часто вижу ситуации когда люди просто не думают что мешают кому то, делают как удобно, это сплошь и рядом, парковки, мусор, громкая музыка или разговоры, даже банально разойтись на тротуаре не могут... А если начнешь что то говорить, обматерят или в драку лезут...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нифига. Нормальные люди могут затупить, да. Но если им указать, следуют виноватые извинения и исправление ситуации. А матерят и в драку - как раз они-то осознанно мешают. Т.е. я-король тут стою и пусть весь мир подождет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока разберёшься кто нормальный, кто не очень... Есть категория кто не задумываются, все так делают, значит норм!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку