Месть врача

- Я хотел бы узнать другое мнение о вашем самодиагнозе, поэтому первый попавшийся парень из очереди гуглит ваши симптомы.

Месть врача Speedbump, Врачи, Комиксы

Комиксы

56.5K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю это стёб над людьми, которые заявляют доктору о своем диагнозе, который они сами себе поставили, пользуясь интернетом. Они же лучше знают.

Типа, раз вы так уверены, давайте сверимся с человеком из толпы, вдруг он что-то другое нагуглит.

Но в случае с медициной в рф, эта картинка не смешная. Однажды, терапевт при мне гуглила мои симптомы...
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил, тут врач на пикабу в комментариях писал, как он читал американский учебник, и там среди прочего советовали врачам помимо собственной оценки залезать в интернет и смотреть симптомы – таким образом доктор показывает, что он не перестаёт развиваться после выпуска и сверяется с современной практикой.


Ну чел попробовал эту тему, и после первого же пациента главврачу на него жалоба прилетела – мол, врач некомпетентен, не знает диагноз, гуглит симптомы. Забил

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это где сверяться. Если яндекс/гугол, то это порочная практика - там на такое говно можно напороться. А если, например, на сайте американской медицинской ассоциации, то это совсем другое дело(я думаю это и имелось ввиду в учебнике - работа с авторитетными источниками).

ЗЫ Да и при пациентах этого лучше не делать.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не в гугле, со справочниками, конечно, ток пациент разницы обычно не видит

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато слышит "Окей гуглл..."

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но не знает, на какой сайт врач перешёл

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но если она откроет справочник, то будет уже не так страшно да?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О, голос разума. Можно подумать, что участковый терапевт - это кладезь информации по всему и вся. Зачем вообще узких специалистов придумали, не понимаю - можно же везде участковых посадить, они же все симптомы и препараты должны знать.

А с литературой сверяться - ни-ни. Это только инженерам да программистам можно. Там же у них аппаратура сложная.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю этого "гуглит симптомы при мне". Так и правильно гуглит, чтобы либо подтвердить свои подозрения, либо опровергнуть.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вершина логики

Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть вы бы предпочли, чтобы терапевт назначил бы вам что нибудь с максимально уведенным лицом? Просто в всех американских фильмах про медицину врачи постоянно открывают какие то справочники, что то читают, у нас если врач полез в книгу то он неуч, балбес и коновал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ни разу не смешная. Уже больше месяца боль справа внизу живота и лейкоцитоз. Урологию исключили по результатам УЗИ и анализом, гастроэнтеролог сказал: "Проблем со стулом нет? Ну значит не ко мне", гинеколог: "Ну это либо позвоночник, либо перед месячными болит". Перед месячными уже месяц, угу. На последнем приеме у терапевта мне показалось, что она сейчас реально гуглить полезет, ибо узких исключили, курс назначенных антибиотиков я пропила, а ситуация не изменилась. Но, что самое страшное, я уже и не против такого подхода, ибо достало и хочется знать что это и как это лечить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня перед почечными коликами так же болело продолжительное время, как первый раз случились в больнице тоже ничего на УЗИ не нашли, а анализ мочи неоднозначный был. Неделю в больнице пролежал пока рентген с контрастом не сделали, врач все это время общалась как с симулянтом каким то ( Ага, 2 раза скорую во время колик вызывал ), но как камни наши прям удивилась.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Советую сдать анализ кала на кальпротектин - маркер болезни Крона и обследоваться на предмет дивертикулёза
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже слышал про таких врачей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку