Дубликаты не найдены

Комиксы

35K поста34.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Подробнее
+34

к сожалению, в моей жизни дважды случалось, когда побегав по врачам, приходилось гуглить. и потом с результатами гугла идти ко врачам и говорить "проверьте на это, пожалуйста". и так оно и оказывалось

раскрыть ветку 6
+13

Я без гугла так делал, когда меня от гриппа лечили, а у меня гайморит был.

раскрыть ветку 1
-1

Такая же фигня. Так вот у меня нашёлся поликистоз и проблемы с щитовидкой.

раскрыть ветку 3
+5

Перевод так себе

раскрыть ветку 1
+3

и перевод и уровень русского языка... "насчёт диагноза вы нагуглили"

+6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+26
Я думаю это стёб над людьми, которые заявляют доктору о своем диагнозе, который они сами себе поставили, пользуясь интернетом. Они же лучше знают.

Типа, раз вы так уверены, давайте сверимся с человеком из толпы, вдруг он что-то другое нагуглит.

Но в случае с медициной в рф, эта картинка не смешная. Однажды, терапевт при мне гуглила мои симптомы...
раскрыть ветку 15
+2
Где запятая?
0

Я хотел бы узнать другое мнение о вашей само диагностике, поэтому случайный парень из очереди гуглит ваши симптомы.

раскрыть ветку 8
+3

Самодиагностике? Это Т101 что ли?

раскрыть ветку 5
+1

Спасибо!

раскрыть ветку 1
-1

Недавно был пост, где врачи, наоборот, жаловались, что пациенты сами не читают о своих болезнях и не знают о том, чего ждать после операции, как она проходит, какие нужно соблюдать ограничения и тд. Типа человек должен самостоятельно интересоваться своей болезнью. Другие врачи, наоборот, откровенно злятся, когда им говоришь "я вот в интернете прочитал..." и задаёшь вопросы , и начинают "если вы прочитали, зачем пришли, пусть вас в интернете и вылечат, так-то я здесь врач, делайте что говорю я, не читайте чушь, не отнимайте время глупыми вопросами" и тд. А поди пойми сам где чушь, а где правда, и разберись в куче болезней со схожей симптоматикой... а в проф изданиях зачастую про это всё написано профессиональным, пересыпаным терминами языком, понятным только медикам.

А вообще, у нас столько врачебных ошибок и "спецов", которые не хотят или не могут разобраться в болезни пациента, путают или откровенно от балды назначают лекарства и дозировки, забивают на противопоказания, в платных разводят на бабло кучей способов, вместо действительно нужных обследований/анализов/лекарств и постановки правдивого диагноза, и прочее, и никак потом за это по закону не отвечают (перевод или увольнение максимум, и то не всегда), если пациент из-за их откровенной ошибки реально сильно пострадал... так что действительно лучше назначения перепроверять, и в интернете, и ходить с одним и тем же в другие клиники к другим врачам и сравнивать, особенно если случай серьёзный (хотя не всегда есть возможность). Ведь нет ничего ценнее жизни и здоровья.

-2
В современной медицине, чаще западной, но уже появляется и в России, становится популярным так называемое «второе мнение», когда пациент берет заключение у одного врача и идёт к другому, чтобы узнать его мнение. Многие врачи только этим и занимаются, что консультируют по заключениям коллег. Соль шутки в этом.
Похожие посты
52

Подборка комиксов про поход к врачу

Подборка комиксов про поход к врачу Врачи, Комиксы, Иллюстрации, Гинеколог, Гинекология, Длиннопост
Подборка комиксов про поход к врачу Врачи, Комиксы, Иллюстрации, Гинеколог, Гинекология, Длиннопост
Показать полностью 3
55

Как нас представляют пациенты

Как нас представляют пациенты Комиксы, Медицинский юмор, Маммолог, Врачи, Длиннопост
Как нас представляют пациенты Комиксы, Медицинский юмор, Маммолог, Врачи, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: