Месть в рамках закона.

Возникла такая ситуация: работал я в конторе, которую не стану называть, дабы не вызвать бурление говн. В общем работал себе и работал. Но тут решил уволиться. Реальная моя зарплата сотавляет ~30к, а после увольнения я получил лишь 20к за отработанный период.

И тут возникает такая херня как "оклад" и "премии". Все мы в данной конторе, судя по трудовому договору, согласились работать за оклад, а премии они вовсе не обязательны. Это, насколько я знаю, совершенно обычная практика для многих контор на просторах нашей необъятной.

Но даже на это я бы забил болт, так уж я хотел уволиться. Но эти дебилы ещё и мою медицинскую книжку проебали, за которую я отдал 3к и плюс своё время.


В итоге они мне говорят "мы ничо не знаем, всё по закону, иди нахуй".


Окей, всё по закону, ну я тоже хочу наказать их по закону. Моей мед.книжки у них нет. А была ли она? А может я спидозный или туберкулёзный проработал у них хз сколько? Есть ли штрафы для юр.лиц за работу у них сотрудников без мед.книжки?


Далее. Есть там журналы "по охране труда" и "по технике безопасности". Я эти журналы увидел совершенно случайно за пару дней до увольнения и, разумеется, никаких инструктажей я не видел, и нигде не расписывался, хотя мои ФИО там присутствуют.


Да, это месть. Но, если они шлют меня нахуй, ссылаясь на законы, то я тоже хочу действовать в рамках закона.


Помогите мне, пожалуйста, ссылками на соответствующее статьи или акты, а также подскажите какой орган отвечает за подобное. Куда мне обращаться? Какой орган отвечает за это вот всё?

Лига Юристов

31.8K поста36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В рамках закона...
https://www.youtube.com/watch?v=eg8wsV7ogWU

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку