Месть со вкусом чернослива

- Мне очень жаль, но с вами нам придется попрощаться, - сказала Аллочка, специалист по кадрам. - Вы сами понимаете, новое руководство из Москвы приехало, проводят оптимизацию и все такое.

- Но мне год до пенсии остался. Где я сейчас работу найду, в нашем-то захолустье? Вы же знаете, я одна ращу внучку.

- Уже все решено сверху, - девушка указала пальцем на кабинет директора. Достала чистый лист и протянула его женщине. - Вот, пишите, с сегодняшнего числа по собственному и мой вам совет, не стоит устраивать скандал, а то вообще без копейки останетесь, - добавила она.

Елена Степановна не была склочной бабой, потому надев поварской колпак, молча, отправилась на рабочее место готовить свой "дембельский аккорд".

К обеду внучка Анечка принесла все необходимое из аптеки, а уборщица с улыбкой предоставила запасной ключ от актового зала, где вечером будет проходить встреча руководства.

Щедро сдобренный Гутталаксом компот разошелся на ура, как и подливка на касторовом масле.

Когда терпеть уже не было сил, первым к выходу рванул сам директор, но дверь зала оказалась заперта. Истошные вопли вскоре смешались с посторонними звуками, в общем, собрание окончилось весьма эффектно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У неё чёрный пояс по кулинарии, может убить одной котлетой!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку