Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Месть через 22 года

Как известно месть - это блюдо, которое следует подавать холодным.

15 февраля, в канун Китайского Нового года, 71-летний Ван Цзысинь возвращался домой по просёлочной дороге в городишке Ванпин провинции Шэньси. Неожиданно перед ним появился молодой парень и ударил его несколько раз ножем, от чего старик скончался на месте. После этого 35-летний убийца, который к тому же оказался бывшим военным, направился к дому погибшего и совершил ещё два убийства - застрелил Ван Чженцзюня и перерезал шею Ван Сяоцзюню. Второй пострадавший по причине потери крови скончался на пути в больницу. Вся семья - отец и два сына 47 лет и 39 лет - погибли в течении одного дня. Убийца - 35-летний Чжан Коукоу - добровольно сдался властям через два дня, 17 февраля 2018 года.

Убийство взорвало китайский интернет. И, на удивление, реакция была резко позитивной. Люди надрывались в блогах, статьях, видео - молодец! Герой! Почему же?

История рассказывает, что одним серым днём далёкого 1996 года мать будущего убийцы повздорила с Ван Цзысинем, за что на глазах 13-летнего сына и малолетней дочери получила по голове палкой. От полученных травм женщина скончалась, Ван Цзысинь, будучи госслужащим, ушёл от наказания, обвинив в непредумышленном убийстве своего 17-летнего сына - Ван Сяоцзюня. По причине несовершеннолетия парню дали только 7 лет, из которых, по слухам, он отбыл в исправительных учереждениях только 3. С того же самого дня маленький мальчик захотел отомстить, закрылся в себе и затаил обиду на односельчанина.

В 2001 году Чжан Коукоу пошёл на солдатскую службу. На собеседовании при приеме его спросили: почему ты хочешь стать военным? Он честно сказал, что хочет "поработать над своим телом, подкачаться и отомстить за мать". Тогда это восприняли за глупую шутку.

После убийства Чжан Коукоу подпалил машину убитого младшего сына, но в страхе, что огонь перекинется на дома невинных людей, потушил её. Далее он проведал могилу матери и добровольно сдался властям. Свою вину он не скрывает, утверждая что "мстил за мать".

Ведётся расследование и даже возможна смертная казнь.

Месть через 22 года Китай, Китайцы, Преступление, Месть, Убийство, Честь, Новости

http://www.ntd.tv/2018/02/24/chinese-netizens-side-with-a-mu...

http://www.globaltimes.cn/content/1089998.shtml

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
792
Автор поста оценил этот комментарий

Взгляд со стороны, о смысле жизни.

У кого-то в целях семья, работа, дом. У кого-то научные открытия или общественное признание. А у кого-то вся жизнь заключается в мести. Вся жизнь.

раскрыть ветку (186)
312
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот, собственно, об этом целый роман есть.  "Граф Монте-Кристо".
раскрыть ветку (51)
182
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, там блюдо было не просто холодным, а с самого девятого круга ада

раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий

хех, пикабу познавательный, пришлось в википедию лезть, не знал)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, Коциииит
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Если судить критично, то "Монте Кристо" полон наивности, что не делает его менее интересным.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Дантес, изящно отомстив обидчикам, остался на высоте.
А этот заплатил всей своей жизнью за идею. И если он умрет счастливым, то возможно оно того и стоило.
раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно стоило.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и по классике: концовка говно

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какая должна быть? Для этого человека отличный вариант. Жить дальше он не мог.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А какая должна быть? Для этого человека отличный вариант. Жить дальше он не мог.

Не сдаваться ментам и вернуться в армию.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты про китайца. Я его не знаю. Трудно сказать что там у него на душе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну его цель то не выполнена.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в данном случае за убийство по неосторожности в драке совершенно преднамеренное хладнокровное убийство, где убиты не только сам преступник, но и его дети, странно что каких-нибудь внуков, женщин, домашнюю собачку не грохнули. Ведь месть это так мило. Ох уж это сравнение с Дантесом.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, за что детей-то? Тем более, что один из них уже отсидел ни за что.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же подумал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осмелюсь предположить что детей он убил дабы прервать род обидчика, этот момент достаточно романтизирован и освещен в литературе.

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри на них, мы захватили их дома, убили их отцов, они все наши будущие враги! Даже дети, в первую очередь дети ©

ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий

а его вольная трактовка "олдбой" так вообще шедевр. корейский конечно, а не американский.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот 'Возмездие' хорошо зашел
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это другая ситуация, в романе все подробно и за что и виновники узнали за что поплатились и умирали, а тут сразу убили так не узнав за что

раскрыть ветку (8)
52
Автор поста оценил этот комментарий
а тут сразу убили так не узнав за что

Откуда ты знаешь?

15
Автор поста оценил этот комментарий
хм..может, он им сообщил. Просто нам кратенько изложили историю.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ожидаем, что как в кино, убийца должен долго рассказывать за что и как они сейчас умрут. Осуждая это клише, мы все говорим, - хотел убить бы, убил бы сразу и все.

Мне кажется, все эти 22 года, он не раз представлял себе, как он это сделает, т.е. последние шаги, считаю, были продуманы. Ещё вариант, что он просто сделал так, как сделали с его матерью, т.е. шел мимо, пырнул, ушел. (шел мимо, дал палкой по голове, ушел).

41
Автор поста оценил этот комментарий

да вообще-то с врагами не разговаривают, лол. в романах писатель, на самом деле, устами главного героя сообщает читателю. в фильмах - зрителю. в реале - здоровый человек не будет говорить врагу, за что он с ним что-то делает.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
После того, как враг умрёт, уже не имеет значения, что ему сообщили перед смертью
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не имеет, а посмотреть на его эмоции, сообщая ему, что его сейчас ждет? Мне кажется это одна из скреп самого слова месть. )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Причем у Дантеса был вполне себе прототип, историю которого Дюма совсем немного приукрасил=)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в той истории совсем нет изящества, да и конец грустный

Автор поста оценил этот комментарий
Шедевр.
Автор поста оценил этот комментарий
Assassin's creed
432
Автор поста оценил этот комментарий

Степень нормальности жизни всегда зависит от адекватности воспитания в детстве. У него могла быть семья, работа, дом, но у него убили мать и он даже не узнал, что это такое.

раскрыть ветку (49)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не узнал конкретно что: ипотека, спиногрызы, долги и работа по 18 часов ?

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, сплошная хуйня во всех случаях.

57
Автор поста оценил этот комментарий

это делается не ради себя, на самом деле. не ради матери, которой уже не помочь. хотя, может, субъективно это так и ощущается, вроде как пчела, таща в улей мёд- думает, что она за какой-то там своей надобностью это делает.

у этого поступка громадная воспитательная ценность. он привносит в общество такое благо, как справедливость. великий альтруизм.

я вот хрен в своей жизни кому отомстил. мне просто лень. если б я считал, что не отомстил потому что "выше" и т.д. я был бы ебланом.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Это повод задуматься тем, кто пользуясь служебным положением избегает наказания за убийство. Уйдешь от правосудия, но не от наказания
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, конечно, не ради себя.
а че он за других тогда не мстил? Потому что нихуя это не альтруизм, а месть, но долбаебы и тут синие занавески видят
1
Автор поста оценил этот комментарий
я вот хрен в своей жизни кому отомстил

не зарекайся

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я и не зарекаюсь. может и отомщу. а вот пока что - нет.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, трагическая ситуация... Но надо признать, месть - хороший мотиватор, чтобы выжить и развиваться. Не всегда, конечно. Но такой эффект есть. Главное - не загубить ради мести собственную жизнь (то есть чтобы месть не каралась законом) и иметь какие-то дальнейшие цели.

раскрыть ветку (11)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Если месть - смысл жизни, то после расплаты смысл теряется и жить больше незачем
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так про что угодно можно сказать.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом месть за месть, и месть за месть за месть, и очередная война шиноби не за горами

раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто то о убить всех кто мог бы тебе мстить за твою сесть. Изи же:3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Парень так и сделал, сыновей за компанию уложил.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Отличное сравнение, вот еще одно, простите за пасту, это из Тома Сойера, как прочитал про "месть за месть" - сразу вспомнилось:


"Как–то днем мы с Баком пошли в лес на охоту и вдруг слышим конский топот. А мы как раз переходили дорогу. Бак закричал:

— Скорей! Беги в лес!

Все о Томе Сойере и Гекльберри Финне (сборник) - img_39.png

Мы побежали, а потом стали смотреть из–за кустов на дорогу. Скоро показался красивый молодой человек, похожий на военного; он ехал рысью по дороге, отпустив поводья. Поперек седла у него лежало ружье. Я его и раньше видел. Это был молодой Гарни Шепердсон. Вдруг ружье Бака выстрелило над самым моим ухом, и с головы Гарни слетела шляпа. Он схватился за ружье и поскакал прямо к тому месту, где мы прятались. Но мы не стали его дожидаться, а пустились бежать через лес. Лес был не густой, и я то и дело оглядывался, чтоб увернуться от пули; я два раза видел, как Гарни прицелился в Бака из ружья, а потом повернул обратно, в ту сторону, откуда приехал, — должно быть, за своей шляпой; так я думаю, только этого я не видал. Мы не останавливались, пока не добежали до дому. Сначала глаза у старого джентльмена загорелись — я думаю, от радости, — потом лицо у него как будто разгладилось, и он сказал довольно ласково:

— Мне не нравится эта стрельба из–за куста. Почему ты не вышел на дорогу, мой мальчик?

— Шепердсоны никогда не выходят, отец. Они пользуются всяким преимуществом.

Мисс Шарлотта подняла голову, как королева, слушая рассказ Бака; ноздри у нее раздувались, глаза сверкали. Молодые люди нахмурились, но не сказали ни слова. Мисс София побледнела, а когда услышала, что Гарни остался цел, опять порозовела.

Как только мне удалось вызвать Бака к кормушке под деревьями и мы остались с ним вдвоем, я спросил:

— Неужто ты хотел его убить, Бак?

— А то как же!

— Что же он тебе сделал?

— Он? Ничего он мне не сделал.

— Так за что же ты хотел его убить?

— Ни за что — из–за того только, что у нас кровная вражда.

— А что такое кровная вражда?

— Чему же тебя учили? Неужели ты не знаешь, что такое кровная вражда?

— Первый раз слышу. Ну–ка, расскажи.

— Ну вот, — сказал Бак, — кровная вражда — это вот что: бывает, что один человек поссорится с другим и убьет его, а тогда брат этого убитого возьмет да и убьет первого, потом их братья поубивают друг друга, потом за них вступаются двоюродные братья, а когда всех перебьют, тогда и вражде конец. Только это долгая песня, времени проходит много

— А ваша вражда давно началась?

— Еще бы не давно! Лет тридцать или около того. Была какая–то ссора, а потом из–за нее судились; и тот, который проиграл процесс, пошел и застрелил того, который выиграл, — да так оно и следовало, конечно. Всякий на его месте сделал бы то же.

— Да из–за чего же вышла ссора, Бак? Из–за земли?

— Я не знаю. Может быть.

— Ну а кто же первый стрелял? Грэнджерфорд или Шепердсон?

— Господи, ну почем я знаю! Ведь это так давно было.

— И никто не знает?

— Нет, папа, я думаю, знает, и еще кое–кто из стариков знает; они только не знают, из–за чего в самый первый раз началась ссора.

— И много было убитых, Бак?

— Да! То и дело кого–нибудь хоронят. Но не всех же убивают. У папы в ноге сидит крупная дробь, только он не обращает внимания, но думает об этом, и все. Боба тоже здорово полоснули ножом, и Том был ранен раза два.

— А в этом году кого–нибудь убили, Бак?

— Да, у нас одного и у них одного..."

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас рассказали историю почти всех более-менее крупных войн 20-ого века.

Автор поста оценил этот комментарий

ну он убил все семейство, мстить то больше некому, а так да, насилие порождает насилие )

4
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь ради мести не жизнь. Мне эта история напомнила один итальянский сериал, про двух братьев и две враждующие семьи, девушке из которой случайно изуродывали лицо и она жила местью. По сюжету один из братьев станет пиратом, а другой будет с ними бороться. Забыл название, но там хорошо показали, что бывает, если месть становится смыслом жизни.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо рассуждать, пока твои близкие под одеялом сопят сладко в соседней комнате...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел, сериал называется Пираты (caraibi) 1999 год
61
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-то учит перечисленных тобой троих засранцев всяким ништякам, пока один из них не сбегает чтобы отомстить брату, второй своим общественным признанием не затмевает тебя (хотя ты так-то тоже хокаге), а третья не выходит замуж за первого (чсх неудачно, потому что их жизненные цели малость расходятся).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (44)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-то ты

ещё комментарии
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но перед этим просмотри овер дохрена филеров, гребаных самоповторов, ВЕДЬ ЭТО ТАК ИНТЕРЕСНО, во втором сезоне ВСЮ первую часть показали, чуть ли не отдельные серии из первого сезона пускали, полюбуйся на новых НАЙУХ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ персонажей, для которых серий по 3 могут использовать, где успеют показать этого персонажа, рассказать про его НИЛЕГКУЮ ЖИЗУ, ведь смотреть на битвы вам наверно надоело и выпилить, потому что персонаж этот нахрен никому не всрался,

наслаждайся прекрасно нарисованной боевкой, которая может состоять из нескольких зацикленных сцен, любуйся, как они могут сердито смотреть друг на друга во время баталий в течении нескольких секунд (вы блдь драться вообще собираетесь или целоваться полезете?)

бомби от того, как могут персонажей ТАК тупо сливать (извращенный отшельник, ну еб твою...)

поверь в то, что этот рыжий несмотря на несколько попыток грохнуть его "другом" будет верить в дружбу (давайте жить блдь дружно), а эта кикимора будет любить этого пидараса, НИСМОТРЯНИНАЧТО

удивляйся, почему просто глупого мальчика из первого сезона сделали дибилом во второй, несмотря на то, что он учился у крутого "мастера"

и это далеко не все

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А ты представь какого-то было тем кто следил за этим? Целый год они показывали филлеры. Год. Ты приходишь со своей японской работы, очень устал, но сегодня четверг... Новая серия Наруто. Включаешь телевизор и вот заставка...А ТАМ НАРУТО В БАНЮ ПОШЁЛ
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

последняя битва это вообще просто трэш,

"хотите посмотреть ИПИЧНУЮ битву против главгада?

а вот нееееет! вооот смотрите как у этого персонажа сложилась бы идеальная жизнь! понравилось? а вот еще! вот еще! вот еще штук 10!  а вот так вот сложилась бы идеальная жизнь КАЖДОЙ блохи свиньи пятой хокаге мать вашу СМОТРИТЕ!!!"

очень, блть, интересно...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я, думаешь, не следил?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня смерть Джираи самый грустный момент всей манги(

5
Автор поста оценил этот комментарий
Отомстил Саске брату, а потом решил мстить за брата =).
13
Автор поста оценил этот комментарий

Думал пересматривать, а тут ты пересказал

19
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
8
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради нужно отметить, что учил он их только по деревьям ходить. Ну и мстящему ученику дал одну технику.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, по деревьям ходить, а еще как следует сплотил их и постоянно моралил. Ну а "одна техника" помогла одному из них не погибнуть от рук второго.
Вообще эту серию, где брюнет едет крышей и пытается убить блондина, а розоволосая дура косплеит Рин, влетая под два смертельных снаряда, а потом учитель брюнета предъявляет учителю блондина фактически за то что тот не дал блондину убиться о психа-сокомандника (!!!) я на днях пересматривал с благоверной, и пересматривал с рукой на лице.

Бедные люди, вот что значит интернет еще не изобрели.

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно внимательно смотрели? Где наш доблестный товарищ их сплотил? В каком именно месте? Вдохновляющим предложением о шиноби, товарищах и мусоре?

Скажите, от хорошей жизни Саске ушел к Орочимару? Почему он не попросил техник, тренировок у своего сенсея? Возможно потому, что понял, что ничего тот ему не даст. Одна единственная техника-это ничтожно мало за все то время, что Какаши был сенсеем 7 команды до ухода Саске.

А Сакура? Что умеет она, находясь под началом у Какаши? Тоже от хорошей жизни пошла к другому учителю?

Вспомним Наруто и его встречу с Джирайей. Почему вообще произошла эта встреча? Ах да, Какаши же сказал, что на обучение Наруто у него нет времени(!) и дал ему учителя, который, внимание(!), учит его ходить по воде. Безусловно полезный навык. На контроль. Вспомним, что с контролем у Наруто плохо. А экзамен через месяц. А новый учитель учит его делать отвратительный навык просто плохим. Очень мудро.


Какаши хороший шиноби, но совершенно никакой учитель.

Однако дискуссии на тему "Какаши плохой/хороший" ведутся постоянно и мне откровенно лень в них участвовать. Потому больше спорить не буду.


И кстати. Пример хорошего учителя-Гай. Еще неплоха Куренай.

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе трактат я накатал.

Мне тоже очень нравились Гай и Куренай ^_^
Доблестный товарищ сплотил их в первых же сериях, поставив на грань вылета с пути ниндзя, чтобы эта школота наконец одумалась и перестала ныть о том что все вокруг пидорасы. Результат налицо - чмошника покормили, Сакура перестала задирать нос (по-моему как раз после реплик Какаси, но я могу ошибаться, сто лет не смотрел, возможно про семью Наруто сказал Ирука, короче хватит имен, сложна) и Саске немного поумерил пыл, получив по мордасам от учителя. И следующие сто серий все трое организованно мутузят врагов деревни, постоянно флешбекая на тему работы в команде, работы в команде, работы в команде, о которой Какаси всё талдычил.

Скажите, от хорошей жизни Саске ушел к Орочимару?
Саске одержим местью. Какаси учил его - собсна работе в команде, осторожности, не дал всей пати вайпнуться в одной из первых миссий, которая внезапно оказалась для профессионалов а не для новичков-ниндзя. Какаси не дал ему поехать головой, самонадеянно отправившись искать Оротимару. По-вашему Какаси должен был учить Саске дуэльным техникам, чтобы тот в один прекрасный день решил "пф, все, я точно сильнее братца" и отправился на верную смерть? Братец Итати тоже не во вкладыши всё это время играл. Саске жажда крови банально не дала работать на благо деревни, вот он ее и покинул с тем чтобы посвятить жизнь себе и своему бессмысленному желанию.
Про Сакуру ничего сказать не могу, не помню толком.

"Вспомним Наруто и его встречу с Джирайей. Почему вообще произошла эта встреча? Ах да, Какаши же сказал, что на обучение Наруто у него нет времени(!) и дал ему учителя, который, внимание(!), учит его ходить по воде. Безусловно полезный навык."
Вы считаете что будущий хокаге отдал амбициозного Наруто на воспитание легендарного саннина с тем чтобы тот научил его ходить по воде? Какаси вообще никаких инструкций по Наруто Джирайе не давал. Яйца курицу не учат. Джирайя сам по себе, ученик ему понравился, и они достигли определенных результатов, это также заслуга Какаси, который идеально распорядился трудовыми ресурсами что у него были (ну нет, не совсем идеально - брюнет всё-таки свалил на поиски себя). И Джирайя как раз очень помог Наруто в контроле чакры - призыв Гамабунты, дележка чакры с Девятихвостым и т.д. это всё его заслуга.
Какаси же занимался важными для деревни вещами, потому что он один из талантливейших ниндзя Конохи и он не сам по себе, судьба деревни очень важна для него (он возможно тоже поехал, но это неважно). К тому же примерно в тот период происходит нападение на Коноху, после которого деревня испытала большую нехватку кадров, то есть Какаси виноват только тем что он сильнее Гая и Куренай и ценен также как боец, и он правильно распорядился собой и командой семь (при этом еще и сведя Наруто и Джирайю)?

Да и вообще если вам не нравится Какаси за то что он пытался удержать Саске в деревне, не давая тому навредить себе, то почему вам нравится Гай за то что он поддержал Ли перед самоубийственной операцией?
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ух....нарутоманов поперло....Еще !!!
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

До этого мне казалось, что я трачу свою жизнь впустую, но теперь я увидел спор нарутистов)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я когда-то в соревновательных спорах по Наруто участвовал даже :D. Вот это был треш.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то меня это нисколько не удивило)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот читаешь ваши опусы и понимаешь, кто в какой озвучке смотрел))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какая озвучка считается "православной"?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинальная?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
 Если с русской оригинальной сравнивать которая была по джет икс, то лучше уж Анкорд.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про оригинальную японскую =D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
виноват только тем что он сильнее Гая
он ни разу не сильнее гая
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вдохновляющим предложением о шиноби, товарищах и мусоре?

Именно так. Именно эти слова в дальнейшем помогли Наруто стать тем, кем он стал в итоге.


Саске был одержим местью и хотел быстрого прогресса, чего в командной работе было на тот момент не достичь. Да и за то ничтожное время, что Саске был в команде, Какаши вытянул его на иной уровень, быстро натренировав тайдзюцу уровня Ли (базового) и владению чидори/райкири.


Сакура? Что умеет она

Как и любая куноичи в своем возрасте - нихуя. Она как была бревном, так до конца им и осталась, замечательно играя свою роль саппорта.


Почему вообще произошла эта встреча?

Потому что Джирайя должен был защищать Наруто от Акацуки. И попутно обучать владению силой Курамы, на что Какаши был не способен.


Вспомним, что с контролем у Наруто плохо

Нет. Плохо только потому, что поверх печати, удерживающей Кураму, была наложена другая печать, мешающая нормальному контролю чакры. Джирайя ее снял, и Наруто сразу же начал нормально стоять на воде.


Какаши хороший шиноби, но совершенно никакой учитель.

Какаши замечательный учитель (но в прошлом крайне хреновый друг, слишком поздно осознавший свои ошибки), тренирующий у своих подопечных не только навыки ниндзюцу/тайдзюцу/гендзюцу, но и моральные качества. Так уж случилось, что в его команду попали два особенных ребенка и девка, что как камень между жерновов оказалась. И обучать такую команду было не просто бы нереально, но и вообще не его уровня. Какаши дал толчок команде, дальше они определились сами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна по-большей части.

Как учитель, а не моральный компас, Какаши дал Наруто и Сакуре очень мало.

А вот Саааааске у него был явно любимчиком, ибо именно ему он помогал больше всех, рассказал о своей неебической личной технике, да для которой желателен шаринган, но все же. Я полагаю, это из-за того, что Какаши чувствовал, что он и Саске похоже, но все равно в итоге некрасиво получилось.

Наруто во втором сезоне он тоже помогал тренироваться, но уже как то из под палки, когда Акацки начали на горизонте мелькать вовсю.


Ну и, возможно мне так казалось, но к Наруто и Сакуре в первом сезоне Какаши относился с пренебрежением.

Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь у Саске и Сакуры же семья и дочь, хм.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Боруто дальше первой главы не читала, но по началу понятно, что дома Саске не живет, и дочь Сакура воспитывает сама. Он походу вообще зачал ее и свалил. Счастливая семья, мда уж.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, семья не обычная, да. Но Саске сам говорил, что ему будет трудно жить в деревне, где его все врагом считают (его сверстники его выходки так и не простили). Ну и искупление и все дела.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И как это противоречит утверждению, что жизненные цели у них с Сакурой разные и брак не особо удачный?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только сейчас прочитал херню, что я написал, прошу прощения, заработался. Изначально не было не брака, а жизненной цели у Сакуры. Она всего лишь хотела закадрить Саске, поэтому о разности целей нельзя говорить, вот.

Автор поста оценил этот комментарий

Было сказано изначально, что брака у них вообще нет. У Сакуры как таковой цели вообще никогда не было, она всегда следовала за Саске. Так что о разных целях речи не идет.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин,всё собираюсь собираюсь.Посоветуйте,что лучше,читать или смотреть?

раскрыть ветку (10)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри и сверяйся по Википедии со списком серий, чтобы пропускать все филлерные серии.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу, блять, филлеры!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты чувствительный мальчик, ФромЭшез.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри и пропускай филеры и флешбеки. По началу тебя флешбеки вообще  задолбают. Пол серии припоминают что же они сделали, пол серии пиздят что будут делать. При всех минусах оно как-то цепляет.

Чтобы понять, что филеры говно, достаточно представить техно-Наруто Железного человека сражающего с трансформером Девятихвостым. Звучит забавно, но бредятина та еще.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перестал смотреть аниме после тупейшей рисовки боя Наруто против Пейна. Ээхх. А какая могла быть интересная схватка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, сцена Девятихвостый vs Пейн выбесила капец как. Хорошо хоть, что когда Наруто снова стал собой, то нормальный бой был.
1
Автор поста оценил этот комментарий

читать, битвы смотреть, ну или смотреть без филлеров

Автор поста оценил этот комментарий

Исключительно читать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь можно спокойно смотреть, все серии уже вышли, раньше приходилось читать мангу, потому что аниме сильно отставало

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оно не отставало, оно было загажено филлерами. Манга завершилась в 2014.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Джон Уик
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты рос себе с детства не зная ни горя, ни несчастий - то наверняка будешь беспокоиться о семье, работе, доме. А если складывается такая ситуация как в истории - то явно будет тяжело задумываться о позитивных вещах.

Китаец все сделал правильно, за исключением убийства сыновей. ИМХО - дети не должны брать вину родителей на себя, тем более что один из них уже поплатился 3-мя годами тюрьмы.

Месть убийце - дело благое. Но убийство его детей - это уже не более чем убийство.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно рассматривать убийство сыновей как прерывание рода, что тоже может включаться в месть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще тогда неправильный порядок. Сначала надо было сыновей, а вонзая в грудь обидчика кинжал, глядя в глаза, сказать, что его род на земле завершён. Вот это была бы месть
13
Автор поста оценил этот комментарий
убийство его детей - это уже не более чем убийство.

смотря с какой точки зрения судить. во первых один из сынов стал соучастником в убийстве, скрыв отца за своим несовершеннолетием. мотив убийства второго сына уже на грани: одинаково трудно доказать соучастие в убийстве и незнание об убийстве. если младший знал, что старший был невиновен, уже тоже соучастие в сокрытии истины. заодно и вопрос о воспитании человека, выросшего в семье, где избежание наказания за убийство - норма. мститель прополол грядку.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
на мой взгляд, мотив мести сыновьям, особенно младшему, притянут за уши
в принципе неоднозначное отношение к такому самосуду
с одной стороны припекает от людей, подобных убитому, и действительно желается им всего наихудшего, но с другой - месть такое себе занятие, а тем более убийство
справедливость и все такое это круто, но ведь есть способы испортить человеку жизнь, не убивая его, имхо
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
где рассмотрели мотив мести среди причин необходимости убийства? мои аргументы были с точки зрения защиты общества. убийца отца с сыновьями по сути защитил общество от убийц и от их безнаказанности через коррумпированную судебную машину. смерть младшего спорна только в плане пропагандируемой Западом индивидуальности. в плане азиатской клановой ответственности вписывается без проблем.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По сути он убил двух невинных людей. Вы считаете, что коолективная ответственность есть хорошо?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть кто-то озвучил адекватную мысль. Старший взял на себя вину отца и отсидел за это. Младшему было 8 лет на момент убийства и он врядли был посвящен в детали. Где тут справедливость?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да еще и не факт, что старшего сына не подставил отец, вряд ли судили бы только по явке с повинной. Так что в посте просто нездоровый псих
2
Автор поста оценил этот комментарий
У Коукоу осталась сестра, и, чтобы ее не убили, он убил сыновей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

детей надо было убить в первую очередь, желательно показательно, на глазах у отца. так же как и с матерью его поступили

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем виноваты его дети?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На его глазах убили мать.
око за око, только и всего
5
Автор поста оценил этот комментарий

Со стороны всегда виднее.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой Бог, ответь,

Если ты где-то есть:

Как жить, когда


Душу сжигает месть?


Месть... Или забыть нам

Утрат жестоких боль?

Ответь - Бог ты заметил,

Как мир скатился в ноль.

Крик, стон все мы послушны

И нам не перечесть

За что, и почему здесь

Одно лишь средство - месть?



Кукрыниксы - Мой Бог

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая песня
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причина и следствие

Очень хороший пример в посте

Я до мозга костей буддист, поэтому верю в закон кармы, и здесь просто о прямое ее воздействие.

Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, что до убийства матери, у человека был совсем другой смысл жизни.

Автор поста оценил этот комментарий

Не самый худший смысл как по мне...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не оч понял, это осуждение за его цели? Просто если у тебя отняли семью, то как себя чувствовать?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку