Месть- блюдо холодное.

Под впечатлением поста https://pikabu.ru/story/spravedlivoe_uvolnenieili_ne_sovsem_...


Работаю спасателем на горнолыжном курорте.

Вечером на грани закрытия комплекса по телефону поступает от третьего лица  вызов: там-то лежит человек, похоже ногу сломал.

Далеко. Это от нас надо спуститься с одной горы и подняться на другую. Оцениваю ситуацию, до закрытия подъемников не успеваем.  Снег стеной валит, снегоход не справится. Рвем когти на канатку.

Рвем когти это образное выражение. 2 км трассы на прямых лыжах за полторы минуты. Далее подъем опять два км за 9 минут, но канатчики закатывают подвижной состав в ангар. Дорога при этом идет реверсом (спиной вперед).

-Мужики, поднимете? Там на вашей трассе человек вроде сломался.

-Садитесь.

Рядом стоит пьяное тело в костюме от "Богнер" тыщ за 150 со сноубордом.

-И чо, вы, пидарва, этих гандонов поднимите забесплатно, а меня отшили?

-Это спасатели, они на вызов едут.

-Да меня не ебёт их вызов, я вам деньги плачу, а они тут бесплатно катаются. Пусть садятся на снегоход и едут.

И лезет к пульту с целью задавить кнопку "стоп". Охрана его вежливо вышвыривает за турникет.


Отработали вызов. Едем вниз на базу. Это пьяное мажористое мудло трется возле кафешки. Беру курс на него.

Надо было видеть его глаза. Они в сумерках мне показались больше горнолыжных очков. Узнал таки. Всего-то час прошел, не успел забыть. Пробуксовка в воздухе и инверсионный след в сторону ближайшего кафе. Разуваюсь, захожу в кафе. сидит за столом с понтом вообще я-не-я и потолок разглядывает.

-Ну и кого ты давеча пидарвой и гандонами назвал?

-Парни, вы что-то попутали. Я вообще вас не знаю. Я тут три часа сижу бухаю. У меня папа депутат, вы что, проблем хотите?...

Публика навострила уши в ожидании зрелища. Даже музон притушили.

Через несколько минут его оттуда выкинули сами посетители.

Просто надо на их языке говорить с понятным диалектом и вежливо. Чтобы все понимали, о чем речь идет и в ситуацию прониклись.

Такая вот котолампа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Э-э, где моя холодная месть! В меню было написано холодная месть. Чо за пидарвы и гандоны в вашем кафе работают, @administrator,a к столику!

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку