Месть агентам по недвижимости(прошу всех поступать так же)

Все кто когда нибудь размещали объявления на авито о сдаче жилья в аренду сталкивались с этими

Месть агентам по недвижимости(прошу всех поступать так же) Авито, Риэлтор, Вы собственник?, Длиннопост

Все кто когда нибудь размещали объявления на авито о сдаче жилья в аренду сталкивались с этими звонками. Диалог всегда такой

- Добрый день, квартиру сдаете?

- Да

- А Вы собственник?

- Да

Дальше гудки

Агент узнал все что хотел, дальше он начинает сдавать вашу квартиру, без Вашего разрешения и согласия, а потом ставят Вас перед фактом, мы нашли Вам жильца, с Вас комиссия 5000 рублей. Периодически они путают города и Вам могут потом потом звонить с Улан Уде, Сахалина и т.д. Кароче бесят они меня.

Я пытался найти по телефону, хоть как эта компания риэлторская называется, что бы хоть как то им подосрать, но без результативно.


В итоге я поразмыслил и понял вот что. Они задают только один вопрос и тут же сбрасывают. Значит время для них самый главный ресурс, чем быстрее тем лучше, чем короче звонок, тем их больше, тем ближе выполнение дневного норматива, тем больше зарплата.


Теперь я просто молчу в трубку. Выглядит это так

- Да

-Добрый день

- Добрый

- Квартиру сдаете?

Молчу

- Добрый день!

- Да я Вас слушаю

- Квартиру сдаете?

молчу

- Добрый день!

- Да я Вас слушаю

- Квартиру сдаете?

молчу


В итоге такой разговор длиться 2-3 минуты

Я так с ними общаюсь уже третий день, на третий день у них стали сдавать нервы, сначала они ругались матом в конце разговора, теперь они говорят перед началом "бля опять он"


Суть в том что они не выбирают кому звонить, это калл центр с автодозвоном, звонок мне идет автоматически, разговаривать со мной они обязаны, а я играю в молчанку, порчу конверсию и трачу их корпоративные бабки впустую.


Я призываю силу Pikabu!!!


Давайте вместе уроним риелторов!


Разорим эту мерзость своим молчанием!


Ну или ко крайней мере, вместо королевских крабов на ужин им придется перейти на обычные ))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
393
Автор поста оценил этот комментарий

А посылать их нахуй, когда "ставят перед фактом" того, что нашли клиента, не вариант? Если они раз за разом будут проёбываться перед квартиросъёмщиками, это будет подейственнее, чем заёбывать их долгими звонками.

раскрыть ветку (70)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Периодически сдаю свои квартиры. Расскажу пару ситуаций.

1) Больше для инфо: в Екб такие звонки есть, но звонит робот. Ну или мне звонил только робот. Он воспринимает два ответа на вопрос. Выглядит так: звонок и "Здравствуйте, вы квартиру сдаете?" и тишина около 5 секунд. Потом всегда сброс. Так вот лайфхак: если вы отвечаете нет, то звонки прекратятся.


2) Последний раз в августе сдавал квартиру. Позвонила девочка, сказала для себя, говорит завтра в 20 часов посмотрю. Я ответил положительно, телефон и имя записал (допустим, Елена), договорились за час предварительно созвониться и подтвердить встречу. Больше встреч не было запланировано. На следующий день в 20 часов звонит другой номер, с другим голосом и другим именем (допустим Дарья). Здравствуйте, я, говорит, подъехала. Я ей в ответ, что конкретно с ней ни о чем не договаривался и сказал, что конечно не подъеду. Вроде бы на этом все, но на следующий день мне звонит опять Елена и говорит, а почему вы сказали, что не договораивались? Я же деньги зарабатываю. Вот тут я офигел ))) Еще и с наездами.


P.S.: Дарье я квартиру сдал, без посредников и риэлтору она ничего не заплатила. Мы договорились с ней так. Считайте, проучили.


P.P.S.: ненавижу назойливых риэлторов.

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше расскажите где вы взяли квартиры. Пожалуйста.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха...

Одна по наследству, так скажем, вторая жены, третью купил 10 лет назад. когда обвал цен был.

Сейчас их сдаю, а сам живу в новой... В ипотеку... Каламбур? )

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фартит вам, сударь)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, "по наследству" это не фарт.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж придираться... Из всех вариантов - только "родится в семье, где родители могут оставить наследство" является не зависящим от выбора, соответственно фартовый. В остальных можно подсуетиться. А смерть - естественное и к сожалению неотвратимое явление.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не, я не пытался придратся, извиняюсь если создал такое впечатление. Просто сам унаследовал кое что и иногда слышу похожие сентименты. К сожалению потеря превосходит любую "компенсацию" миллионакратно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*миллионократно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Считаем, что фарт

108
Автор поста оценил этот комментарий

Это так не работает. Они не говорят клиенту мы нашли, все ЗБС! Потом звонят мне и я их посылаю.

Сначала они звонят мне, я их посылаю, а клиенту они ничего про меня так и не говорят

раскрыть ветку (56)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот надо говорить "Ок, согласен, приводите". Приводят - выясняешь кто клиент, а кто риелтор. Первому "здравствуйте", второму "пошел нахуй".


Без договора перед ними нет никаких обязательств же.

раскрыть ветку (40)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Арендатор мог уже отдать деньгу. Но да, как-то раз видел и такое. Пришла девушка, посмотрела, типа не понравилось. А потом пришла без риэлтора.
раскрыть ветку (36)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Арендатор мог уже отдать деньгу
Ну так это ж проблема уже арендатора.
раскрыть ветку (34)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в итоге ты агентов то не наказал ни разу получается.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

если арендатор уже отдал то с хрена ли 5К с арендодателя?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не перепутать, кому - "здравствуйте", а кому - "пошел нахуй"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первое всем, а второе думаю тому, кто дергается больше всех...

ещё комментарий
141
Автор поста оценил этот комментарий

а почему не сделать так: тебе говорят, что нашли клиента. Отвечаешь - деньги Только после заселения клиентом и получения арендной платы с него, с  вами подписывать ни каких договоров не буду. Они либо сами сливаются либо подгоняют тебе клиента, после чего шлешь их на хуй. Ты же с ними ни чего не подписывал.

раскрыть ветку (3)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Они и так с арендаторов деньги берут.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

дак они тебе на халяву клиента "нашли", а ты их нахуй послал. Свою выгоду ты получил. Хата сдана, риэлтор послан

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

... риэлтору похуй на посылания, им уже арендатор заплатил. Пока бабло с арендатора не состригут, никаких квартир показывать ему не будут (по крайней мере так работали в Иркутске и Нске)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ниче не понял ))).

26
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем именно это "не работает"? Они не выдали клиенту квартиру. Клиент не заселился, они не получили бабок и информационного фидбека.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь, но эти свиньи заключают с клиентом договор так, что он по-любому им отдает деньги, даже если они квартиру не нашли. Это называется "информационные услуги".

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно договор заключается на месте, после осмотра. Ну по крайней мере у меня два раза так было. Никто не мешает собственнику в этот момент просто послать нахуй агента и взаимодействовать со съёмщиком напрямую.

Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому платить деньги надо только постфактум. И читать договоры которые подписываешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому целиком нужно читать договор, прежде чем подписать его
если вы подписали договор на информационные услуги, такой "риэлтор" даже запариваться не будет, вводить вас по квартирам, сразу даст распечатку с сайта аренды и нах пошлет
10
Автор поста оценил этот комментарий

Они выдали клиенту другую квартиру. Следующий звонок тебе через пару недель

Автор поста оценил этот комментарий
А мне звонят роботы,я их добавляю в один контакт и потом трубку не беру, они все равно всегда с одних и тех же номеров звонят. Теперь у меня есть контакт Робот с 30 номерами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо базу номеров собирать — публиковать?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну них.себе, они ещё и с собственника просят деньги?? Это ж получается 50-100% с клиента и 5к с собственника, итого минимум 15 с одной квартиры. Вот ж жулики.
Почему ты не спросили не оху..ели ли они когда попросили 5к??
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем посылать?
- Сдаёте квартиру?
- Да! Агентская комиссия 5 тыс.
- Вы хозяин?..
- Ага, комиссия 5 тыс.
Сдадите квартиру и комиссию получите. Агенты сразу отваливают, жильцы ценят снятую квартиру. Кругом плюсы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
А еще лучше сказать, что договорились, а потом перел самым подписанием договора их кинуть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, бред какой-то. Если я ни с кем договор о посредничестве не заключал, то не пофиг, кто что там выдумывает? За услуги платит съемщик, пусть он и шевелится.
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, как ты прав! Ебать тут Мстители сообрались, один оду написал в объяве, этот молчит- ресурсы их тратит.
Посылаешь нах всех кого считаешь нужным и все. К чему этот душевный онанизм?!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку