Месть агентам по недвижимости(прошу всех поступать так же)

Все кто когда нибудь размещали объявления на авито о сдаче жилья в аренду сталкивались с этими

Месть агентам по недвижимости(прошу всех поступать так же) Авито, Риэлтор, Вы собственник?, Длиннопост

Все кто когда нибудь размещали объявления на авито о сдаче жилья в аренду сталкивались с этими звонками. Диалог всегда такой

- Добрый день, квартиру сдаете?

- Да

- А Вы собственник?

- Да

Дальше гудки

Агент узнал все что хотел, дальше он начинает сдавать вашу квартиру, без Вашего разрешения и согласия, а потом ставят Вас перед фактом, мы нашли Вам жильца, с Вас комиссия 5000 рублей. Периодически они путают города и Вам могут потом потом звонить с Улан Уде, Сахалина и т.д. Кароче бесят они меня.

Я пытался найти по телефону, хоть как эта компания риэлторская называется, что бы хоть как то им подосрать, но без результативно.


В итоге я поразмыслил и понял вот что. Они задают только один вопрос и тут же сбрасывают. Значит время для них самый главный ресурс, чем быстрее тем лучше, чем короче звонок, тем их больше, тем ближе выполнение дневного норматива, тем больше зарплата.


Теперь я просто молчу в трубку. Выглядит это так

- Да

-Добрый день

- Добрый

- Квартиру сдаете?

Молчу

- Добрый день!

- Да я Вас слушаю

- Квартиру сдаете?

молчу

- Добрый день!

- Да я Вас слушаю

- Квартиру сдаете?

молчу


В итоге такой разговор длиться 2-3 минуты

Я так с ними общаюсь уже третий день, на третий день у них стали сдавать нервы, сначала они ругались матом в конце разговора, теперь они говорят перед началом "бля опять он"


Суть в том что они не выбирают кому звонить, это калл центр с автодозвоном, звонок мне идет автоматически, разговаривать со мной они обязаны, а я играю в молчанку, порчу конверсию и трачу их корпоративные бабки впустую.


Я призываю силу Pikabu!!!


Давайте вместе уроним риелторов!


Разорим эту мерзость своим молчанием!


Ну или ко крайней мере, вместо королевских крабов на ужин им придется перейти на обычные ))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе не берут комиссию с собственников (кроме случаев, когда собственник сам идёт к риэлторы и просит найти квартирантов). Все расходы оплачивает потенциальный квартирант.
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Опять-таки, если квартирант пришел и попросил найти ему квартиру, то конечно он должен оплатить такую услугу. а если он просто позвонил по объявлению "сдам в аренду"?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если риэлтор выставил на авито реальную хату (такое редко, но бывает), и на объявление откликнулся квартирант, с квартиранта все равно берётся комиссия. Разве нет?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если риэлтор выставил на авито объявление "помогу найти квартиру" и на это объявление откликнулся квартирант, то разумеется он должен оплатить такую услугу. Если риэлтор выставил пусть реальную, но не свою квартиру в объявлении "сдам квартиру", то это обман и введение в заблуждение, и квартирант не должен платить комиссию. Если риэлтор выставил такое объявление в согласовании с собственником, то квартирант не должен платить комиссию, а должен платить собственник.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, риэлтор должен во всех случаях идти на Хутор бабочек ловить.


Конченная паразитическая прослойка. Глисты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не во всех. Есть много людей, которые в силу разных причин не могут или не хотят решать все эти вопросы самостоятельно и ГОТОВЫ заплатить за то, что бы, кто-нибудь, в данном случае риэлтор, все сделал за них. И это нормально. Кто-то колёса на зиму сам в гараже меняет, а кто-то на шиномонтажку их тащит и платит за то чтоб перекинули, хотя дело то нехитрое и почти каждый сам сделать все может. Я ж за то говорю, что навязывать нельзя, тем более обманным путём. Потому и не любят упырей.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно, лол. Риэлторы аплодируют стоя )
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка вы абсолютно согласны с тем, что когда вы приходите страховать свою машинку по осаго, вам навязывают кучу допстраховок, мотивируя тем, что по другому осаго вам никак не продадут. Вы безропотно платите дополнительные деньги, вас даже не посещает мысль, что покупая осаго, нужно платить только за осаго.
Страховые агенты вообще создают бурю оваций и вызывают на бис.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не угадали, не согласна. По осаго вся навязанная хрень спокойно возвращается, если что))
А в случае со съёмом квартиры квартирант, как правило, в очень невыгодном положении, особенно если квартиры хорошие, в удачном месте. Он пойдёт (в пределах разумного) на любые условия, чтобы снять эту несчастную квартиру, даже если риэлтор услуг никаких по факту не оказал, а лишь адресок выдал.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас (Сочи), очень редко берут деньги с собственников. Все берут с потенциальных квартирантов. Им выгодно иметь больше вариантов, нежели искать собственника, который даст им деньги.

Автор поста оценил этот комментарий
Кто мешает взять комиссию два раза у разных сторон? *еврей.png*
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По аренде специфика другая. Там хозяин-барин, за ним бегает толпа риэлторов и простых людей, желающих снять квартиру и всучить прям щас задаток, а хозяин вертит номом. Не видела ещё ни одного хозяина хаты, который бы заплатил, чтобы его кв сдали (ну разве что это нетипичные случаи типа сдачи кв посуточно или когда сдаётся непростое жильё не для простых смертных и тп)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку