Месть агентам по недвижимости(прошу всех поступать так же)

Все кто когда нибудь размещали объявления на авито о сдаче жилья в аренду сталкивались с этими

Месть агентам по недвижимости(прошу всех поступать так же) Авито, Риэлтор, Вы собственник?, Длиннопост

Все кто когда нибудь размещали объявления на авито о сдаче жилья в аренду сталкивались с этими звонками. Диалог всегда такой

- Добрый день, квартиру сдаете?

- Да

- А Вы собственник?

- Да

Дальше гудки

Агент узнал все что хотел, дальше он начинает сдавать вашу квартиру, без Вашего разрешения и согласия, а потом ставят Вас перед фактом, мы нашли Вам жильца, с Вас комиссия 5000 рублей. Периодически они путают города и Вам могут потом потом звонить с Улан Уде, Сахалина и т.д. Кароче бесят они меня.

Я пытался найти по телефону, хоть как эта компания риэлторская называется, что бы хоть как то им подосрать, но без результативно.


В итоге я поразмыслил и понял вот что. Они задают только один вопрос и тут же сбрасывают. Значит время для них самый главный ресурс, чем быстрее тем лучше, чем короче звонок, тем их больше, тем ближе выполнение дневного норматива, тем больше зарплата.


Теперь я просто молчу в трубку. Выглядит это так

- Да

-Добрый день

- Добрый

- Квартиру сдаете?

Молчу

- Добрый день!

- Да я Вас слушаю

- Квартиру сдаете?

молчу

- Добрый день!

- Да я Вас слушаю

- Квартиру сдаете?

молчу


В итоге такой разговор длиться 2-3 минуты

Я так с ними общаюсь уже третий день, на третий день у них стали сдавать нервы, сначала они ругались матом в конце разговора, теперь они говорят перед началом "бля опять он"


Суть в том что они не выбирают кому звонить, это калл центр с автодозвоном, звонок мне идет автоматически, разговаривать со мной они обязаны, а я играю в молчанку, порчу конверсию и трачу их корпоративные бабки впустую.


Я призываю силу Pikabu!!!


Давайте вместе уроним риелторов!


Разорим эту мерзость своим молчанием!


Ну или ко крайней мере, вместо королевских крабов на ужин им придется перейти на обычные ))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну начнём с того, что не все. Да, есть такие конторы, которые работают как в 90-х они там и застряли. И на будущее : с собственника берут деньги только в том случае, если ему надо жилплощадь сдать СРОЧНО. А так всегда ТОЛЬКО со снимающего. Есть три простых правила как работать с риэлтором: 1) Ищите компании-лидеры в регионе 2) При личной встрече внимательно слушайте, что он вам говорит и как себя ведёт. 3) Внимательно читайте договор, который ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть у риэлтора. Нет договора - иди лесом. Мямлишь, путаешься в формулировках, не можешь 2 слова связать - иди лесом. Требуешь денег сверх договора, или просишь оформить левак - иди туда же по горячей путёвке. Нормальные конторы по договору выступают ГАРАНТОМ того, что снимающему не сдадут клоповник у чёрта на рогах в доме, который Ленина в яслях застал за овердофига денег. И собственника защищает от того, что в его квартире устроят, притон, вписочное место, да и просто разнесут квартиру в пыль. Поэтому, если просто подходить к этому делу с умом - все будет хорошо.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Оно мне надо? Я и без них хорошо справляюсь ) зачем мне их договора и смотреть как они разговаривают ))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы справляетесь - то хорошо. А другие люди не так сведущи в этих аспектах и некоторым из них нужна помощь.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж не против, но они меня не спрашивают, они берут и продают мое. Если взять перекупщиков то там есть определенные правила. Есть производитель, дистрибьютор, дилер и т.д. А эти ребята со мной не о чем не договаривались ) Они приходят и говорят, я продал, только это ты цену снизь, а то я дешевле, а то они не соглашались

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А есть три простых правила, как сделать так, чтобы эти грёбаный риелтором вообще не звонили мне?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Лицензия на отстрел риэлтеров.

2. Отстрел риэлтеров.

3. Нахождение гнёзд риэлтеров и полное вычищение их.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне интересно в каком месте и как они выступают гарантом? После сдачи они умывают руки и толку от них 0. Если что то пошло ни так деньги они возмещать точно не будут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливо брать деньги с того, кто заказал услугу. Но по факту начинают трясти деньги просто за то, что ты позвонил по указанному телефону, как правило с припиской "от собственника", мотивируя тем, ну Вы же наш телефон набрали. А нахрена они мне?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку