3202

Месть агентам по недвижимости(прошу всех поступать так же)

Все кто когда нибудь размещали объявления на авито о сдаче жилья в аренду сталкивались с этими

Месть агентам по недвижимости(прошу всех поступать так же) Авито, Риэлтор, Вы собственник?, Длиннопост

Все кто когда нибудь размещали объявления на авито о сдаче жилья в аренду сталкивались с этими звонками. Диалог всегда такой

- Добрый день, квартиру сдаете?

- Да

- А Вы собственник?

- Да

Дальше гудки

Агент узнал все что хотел, дальше он начинает сдавать вашу квартиру, без Вашего разрешения и согласия, а потом ставят Вас перед фактом, мы нашли Вам жильца, с Вас комиссия 5000 рублей. Периодически они путают города и Вам могут потом потом звонить с Улан Уде, Сахалина и т.д. Кароче бесят они меня.

Я пытался найти по телефону, хоть как эта компания риэлторская называется, что бы хоть как то им подосрать, но без результативно.

В итоге я поразмыслил и понял вот что. Они задают только один вопрос и тут же сбрасывают. Значит время для них самый главный ресурс, чем быстрее тем лучше, чем короче звонок, тем их больше, тем ближе выполнение дневного норматива, тем больше зарплата.

Теперь я просто молчу в трубку. Выглядит это так

- Да

-Добрый день

- Добрый

- Квартиру сдаете?

Молчу

- Добрый день!

- Да я Вас слушаю

- Квартиру сдаете?

молчу

- Добрый день!

- Да я Вас слушаю

- Квартиру сдаете?

молчу

В итоге такой разговор длиться 2-3 минуты

Я так с ними общаюсь уже третий день, на третий день у них стали сдавать нервы, сначала они ругались матом в конце разговора, теперь они говорят перед началом "бля опять он"

Суть в том что они не выбирают кому звонить, это калл центр с автодозвоном, звонок мне идет автоматически, разговаривать со мной они обязаны, а я играю в молчанку, порчу конверсию и трачу их корпоративные бабки впустую.

Я призываю силу Pikabu!!!

Давайте вместе уроним риелторов!

Разорим эту мерзость своим молчанием!

Ну или ко крайней мере, вместо королевских крабов на ужин им придется перейти на обычные ))

Найдены дубликаты

+216

бля, опять ты

раскрыть ветку 15
+55
Добрый день
раскрыть ветку 13
+24
Ты меня слышишь? Или видишь?
раскрыть ветку 9
+7
Чпок
раскрыть ветку 1
-2
ALLO
0
Я его не сразу узнал. Выписать ему чаго положено.. кто там выписывает
+388

А посылать их нахуй, когда "ставят перед фактом" того, что нашли клиента, не вариант? Если они раз за разом будут проёбываться перед квартиросъёмщиками, это будет подейственнее, чем заёбывать их долгими звонками.

раскрыть ветку 70
+64

Периодически сдаю свои квартиры. Расскажу пару ситуаций.

1) Больше для инфо: в Екб такие звонки есть, но звонит робот. Ну или мне звонил только робот. Он воспринимает два ответа на вопрос. Выглядит так: звонок и "Здравствуйте, вы квартиру сдаете?" и тишина около 5 секунд. Потом всегда сброс. Так вот лайфхак: если вы отвечаете нет, то звонки прекратятся.

2) Последний раз в августе сдавал квартиру. Позвонила девочка, сказала для себя, говорит завтра в 20 часов посмотрю. Я ответил положительно, телефон и имя записал (допустим, Елена), договорились за час предварительно созвониться и подтвердить встречу. Больше встреч не было запланировано. На следующий день в 20 часов звонит другой номер, с другим голосом и другим именем (допустим Дарья). Здравствуйте, я, говорит, подъехала. Я ей в ответ, что конкретно с ней ни о чем не договаривался и сказал, что конечно не подъеду. Вроде бы на этом все, но на следующий день мне звонит опять Елена и говорит, а почему вы сказали, что не договораивались? Я же деньги зарабатываю. Вот тут я офигел ))) Еще и с наездами.

P.S.: Дарье я квартиру сдал, без посредников и риэлтору она ничего не заплатила. Мы договорились с ней так. Считайте, проучили.

P.P.S.: ненавижу назойливых риэлторов.

раскрыть ветку 8
+32

Лучше расскажите где вы взяли квартиры. Пожалуйста.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+93

Это так не работает. Они не говорят клиенту мы нашли, все ЗБС! Потом звонят мне и я их посылаю.

Сначала они звонят мне, я их посылаю, а клиенту они ничего про меня так и не говорят

раскрыть ветку 56
+117

Наоборот надо говорить "Ок, согласен, приводите". Приводят - выясняешь кто клиент, а кто риелтор. Первому "здравствуйте", второму "пошел нахуй".

Без договора перед ними нет никаких обязательств же.

раскрыть ветку 40
+137

а почему не сделать так: тебе говорят, что нашли клиента. Отвечаешь - деньги Только после заселения клиентом и получения арендной платы с него, с  вами подписывать ни каких договоров не буду. Они либо сами сливаются либо подгоняют тебе клиента, после чего шлешь их на хуй. Ты же с ними ни чего не подписывал.

раскрыть ветку 3
+10

Ниче не понял ))).

+22

И в чем именно это "не работает"? Они не выдали клиенту квартиру. Клиент не заселился, они не получили бабок и информационного фидбека.

раскрыть ветку 5
0
Зачем посылать?
- Сдаёте квартиру?
- Да! Агентская комиссия 5 тыс.
- Вы хозяин?..
- Ага, комиссия 5 тыс.
Сдадите квартиру и комиссию получите. Агенты сразу отваливают, жильцы ценят снятую квартиру. Кругом плюсы.
0
Ну них.себе, они ещё и с собственника просят деньги?? Это ж получается 50-100% с клиента и 5к с собственника, итого минимум 15 с одной квартиры. Вот ж жулики.
Почему ты не спросили не оху..ели ли они когда попросили 5к??
0
А мне звонят роботы,я их добавляю в один контакт и потом трубку не беру, они все равно всегда с одних и тех же номеров звонят. Теперь у меня есть контакт Робот с 30 номерами.
раскрыть ветку 1
+2
А еще лучше сказать, что договорились, а потом перел самым подписанием договора их кинуть.
0
Согласен, бред какой-то. Если я ни с кем договор о посредничестве не заключал, то не пофиг, кто что там выдумывает? За услуги платит съемщик, пусть он и шевелится.
-1
Чувак, как ты прав! Ебать тут Мстители сообрались, один оду написал в объяве, этот молчит- ресурсы их тратит.
Посылаешь нах всех кого считаешь нужным и все. К чему этот душевный онанизм?!
+186
Вашего разрешения и согласия, а потом ставят Вас перед фактом, мы нашли Вам жильца, с Вас комиссия 5000 рублей.

А не проще сказать "нахуй иди"?

А то звонит тебе квартиросъемщик, а ты как даун молчишь. Пол года жильцов искать будешь

раскрыть ветку 25
+83
Отличная идея. Звонит тебе квартиросъемщик, а ты ему - "нахуй иди!" Так жильцы мигом найдутся
раскрыть ветку 2
+5

А я же не говорю с ходу всех подряд посылать, как только трубку возьмешь

раскрыть ветку 1
-162

Буду честен, я не свое жилье сдаю. Я снимал комнату, потом съехал, мы с хозяином договорились, что с каждого жильца, который придет от меня, мне на карту прилетит 2000 рублей.

Нормально нахожу реальных жильцов, без агентов. С агентами пробывал, мозги выносят, время тратят, выхлоп нулевой. Потому что у них ценних конский

раскрыть ветку 21
+211

Так ты же сам, получается, агент. Гони и насмехайся сам над собой теперь :)

ещё комментарии
+22

Ха! "Да я не пидорас я только попробовать"

+23
Хозяин их жрёт что ли? А тебе удалось съебаться
ещё комментарии
+13
Так ты сам риэлтор.
раскрыть ветку 1
+6

"Нормально нахожу реальных жильцов, без агентов. "

Mwa-ha-ha.   То есть ты сам агент, с комиссией с хозяина, а не с квартиросъёмщика в  2000 руб. На месте хозяина я бы послал тебя нахер да  договорился с нормальным агентством. Ему бы это стоило 0 рублей.

+2
Ну есди ты ищеш жильцов за деньги, то как тебя называть? Может тоже "риелтор"?
ещё комментарии
+74

а в чем проблема? пусть приходят с клиентом, пускаешь их в квартиру и тут же в приказном тоне выгоняешь агента (ты собтсвенник, имеешь право послать нахуй и выпроводить). выталкиваешь и закрываешь дверь. теперь можешь говорить с арендателем спокойно без комиссий )

раскрыть ветку 12
+44
Это будет самое весёлое.
+12
Выглядит как-то поманьячнски. Особенно, если клиент женщина. Можно и баллончиком в лицо схлопотать )
раскрыть ветку 1
+8

А можно и квартиру сдать!

+4
Так можно прямо перед агентам сказать: это наебщик, я вам сдам дешевле, чем этот гандон назвал цену
раскрыть ветку 2
+1
Они дешевле сдают чем ты хочешь. С надеждой что тебя заебет и согласишься.
0
Он называет реальную цену, но пытается навязать свои договоры обеим сторонам что противоречит логике.

А в договоре его комиссионные
+4
Как выяснилось он не собственник, он сам агент... Плачется что конкуренция на рынке.
-11

После чего клиент шлет его туда же и уходит.
Автор в жизни не сдаст квартиру.

раскрыть ветку 4
+17

схуялити? клиенту нужна хата, вот она, вот собтсвенник. в чем проблема?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+47

То, что он просит с тебя деньги - это сугубо его половые проблемы за "подгон клиента". Нет договора - нет денег.

+32

А если это был реальный клиент?

раскрыть ветку 10
+68

1. Номера разные но всегда московские и похожие друг на друга

2. Когда ты первый раз отвечает Алло, то они отвечают с опозданием, это эффект IP телефонии, плюс усталость менеджера. Промежутки между звонками короткие. Они отыхабт только во время гудков, поэтому часто когда ты берешь трубку, они пьют кофе или водичку, поэтому отвечают долго. 8 часов в день спрашивать кто собственник, это тяжелая работа :-D

3. Интонация, реальный клиент так не говорит, реальный клиент долго запрягает, он стесняется, мнется. "Я тут на авито нашел объявление, ты жи пыжи пасатижи"

раскрыть ветку 9
+35
Насчёт 3 пункта - Сомнительно. 98%процентов объявлений это агенты, поэтому прямые клиенты, тоже вынуждены как в коллцентре под сотню звонков подряд совершать.
+2

Когда искала квартиру (как я ненавижу агенства и риэлторов), приходилось делать очень много звонков, и уже спустя 5-7 звонков ни о каком стеснении речи быть не могло.
-Добрый день, квартиру еще сдаете?
-Добрый. Да сдаем.( что? сказать сразу что у меня тут целая база квартир и я в душе не чаю про какую вы, пфф.)
-А вы собственник?
Адекватные говорят сразу что агенство/риэлтор. Некоторые говорят "да", завлекают в разговор, а потом оказывается, что очередной му"ак.
Так что на счет того, что реальные клиенты так не говорят, я могла бы поспорить.

раскрыть ветку 2
+3

а просто оставлять на фото водяные знаки типа "от владельца. 0000-0000-0000" не вариант ?

раскрыть ветку 4
+9

Первый раз слышу, что с собственника взимается комиссия...

раскрыть ветку 1
0

Если я не хочу заниматься сдачей хаты от слова совсем - почему нет - нет ни времени ни возможности ни желания получать звонки - почему бы не нанять фирму/агента которые найдут квартиросъемщика и по-настоящему требуется прийти только 1 раз, а потом получать деньги.

Нет проблем сдавать свою хату, до которой тебе (условно) не более часа добираться в своем городе, и у тебя достаточно времени и нет проблем с ответами на звонки в течение рабочего дня - тут действительно платить собственнику нет резона.

+11
У нас в городе не берут комиссию с собственников (кроме случаев, когда собственник сам идёт к риэлторы и просит найти квартирантов). Все расходы оплачивает потенциальный квартирант.
раскрыть ветку 11
+8

Опять-таки, если квартирант пришел и попросил найти ему квартиру, то конечно он должен оплатить такую услугу. а если он просто позвонил по объявлению "сдам в аренду"?

раскрыть ветку 8
+1
Если риэлтор выставил на авито реальную хату (такое редко, но бывает), и на объявление откликнулся квартирант, с квартиранта все равно берётся комиссия. Разве нет?
раскрыть ветку 6
0

У нас (Сочи), очень редко берут деньги с собственников. Все берут с потенциальных квартирантов. Им выгодно иметь больше вариантов, нежели искать собственника, который даст им деньги.

0
Кто мешает взять комиссию два раза у разных сторон? *еврей.png*
раскрыть ветку 1
0
По аренде специфика другая. Там хозяин-барин, за ним бегает толпа риэлторов и простых людей, желающих снять квартиру и всучить прям щас задаток, а хозяин вертит номом. Не видела ещё ни одного хозяина хаты, который бы заплатил, чтобы его кв сдали (ну разве что это нетипичные случаи типа сдачи кв посуточно или когда сдаётся непростое жильё не для простых смертных и тп)
+5

Правильно молчи, и даже когда будет нормальный клиент звонить. Теперь недвижимость будут находить только через риэлторов, на одну позицию меньше. Спасибо

+5
Надо на сайтах с объявлениями сделать так, чтобы на все фотографии при размещении автоматически накладывались водяные знаки с контактами того кто размещает объявление. Так как фото делает собственник и выкладывает его изначально сам, то и контакты на фото будут собственника.
раскрыть ветку 3
0

К сожалению на основных сайтах, типа авито, это запрещено правилами. И такие объявления с телефонами на фотографиях блокируют.

раскрыть ветку 2
0

Почему?

раскрыть ветку 1
+10

-ненене, автор прав чертовски !!)) пока ждать когда перед фактом поставят, чтоб послать их- 100лет пройдет..-а такой вариант- супер)))

-сам когда съезжал со съемной квартиры, а жил там много лет, хозяева старички, и я им такой- давайте объявление дам..- и началось- ..-все как здесь описано.., достали твари. ..не догадался делать так как здесь описано, потом просто спрашивали вы собственник, сдаете квартиру?(а интонации у них похожи , у агентов)-  я сбрасывал звонок...

раскрыть ветку 5
+6
А те кто хотят снять квартиру какие вопросы задают?
раскрыть ветку 4
+18
"Какой сегодня год? Макароны будешь?"
раскрыть ветку 2
0

я про интонации- "нагло-деловые-механические"

+6

А не проще послать на хуй? И ждать реальных заселенцев. Тем паче, что от собственника всегда выгодней. Для всех, кроме тех кто на этом всём спекулирует.

раскрыть ветку 4
0

НЕ работает. Шлешь их, а звонки не прекращаются )

раскрыть ветку 3
-2

Ну, я бы им начал затирать про свидетелей Иоговых =))) А ещё лучше про Котофарианство =) Со временем тебя запишут в ебанутые и вычеркнут номер. Да про любого бога, хоть про стандартного Иисуса.  

раскрыть ветку 2
+3

Эти гниды и мне звонили.

Живу и сдаю в СПб, звонят из Москвы.

– Сдаёте?

– Сдаю.

И всё. Кородкие гудки. Два-три звонка в день.

раскрыть ветку 1
0

номер в черный список не?

пусть у них 50 номеров

за пару дней всех переблочишь и будет норм?

+6

дык если реальный съемщик тебе позвонит, он ж тоже начнет с "квартиру сдаете?". и тоже про собственника уточнит. так у тебя никто и не снимет.

раскрыть ветку 1
0

учитывая засилие риелторов и агентств, реальный съемщик скорей спросит "вы агентство?"

+2

Просто мысля.

А если зарегистрировать платный номер и оставлять его в виде контактного.

К примеру 1 бакс в минуту.

И риелторы поговорят с Вами(выполнят свою работу).

И сам при этом заработаешь.

Стартап хуле

+2

Ну от этого ни холодно, ни жарко.

Тогда уж создавайте объяву с фейковым несуществующим адресом(но рядом с реальным).

Пусть сдают, бегают и получают праведный гнев от клиентов, а реальным съемщикам ещё по телефону можно адрес уточнить.

+2

Судя по написанному - так работают "Этажи". Они "типо федералы" с сетью по всей России. Их шлите лесом сразу как только увидите. Спецы кривые, набирают их туда пачками, работают просто на захват рынка.

+1
Я вот что заметил: если вообще ничего не отвечать при приеме звонка, то соединение установится и побежит время, но стоит издать какой-то звук, как тут же слышится какой-то щелчек и менеджер начинает заводить разговор. Поэтому просто снимайте трубку и молчите)
+1
Ахахах 😁 очень актуально для меня, спасибо за идею... А вообще, пусть гречку жуют.
+1
Пришли бы ко мне, я бы риэлтору сказал при арендаторе будущем "Ты кто такой? Риэлтор? Ну и хорошо. Арендодатель - держи мой номер, как отвяжешься от него, звони мне, без всяких комиссий в аренду сдам."
+1
Нет, они просто собирают базу данных.Часто звонит просто робот.
+1

Сталкивался с другим видом мошенничества - девочка решила через агентство взять квартиру. Заплатила 3000р за листок с номерами. Всюду квартиры оказались сданы. Жаль, что она не захотела подать заявление в милицию по факту мошенничества. А суть была в том, что "риелтор" набирает собственника, назначает встречу ко времени и на эту встречу не появляется, но номер собственника жилья благополучно пополняет список, который выдают клиенту.

+1
А если ответить "нет, я не собственник", тогда какой будет реакция риэлтора?
раскрыть ветку 1
0

сброс и перезвон через пару недель ) Потому что не поверят ) Не риелторы часто в объявлении указывают свой личный номер, который если загуглить, то можно понять чем человек занимается помимо сдачи квартиры ) Мой легко гуглится ) На агента я не похож, значит собственник, значит врет, значит позвонить позже )

+1

можно на свои фотографии вотермарки делать с номером телефона. это решит все проблемы.

+1
Когда сдавал квартиру, звонили мне агенты с вопросом, готов ли я с ними работать. Соглашался. Находились клиенты. Встречались. Я давал клиентам свои контакты. Встречались без агента. Заключали типовой договор. Profit.
+1
Реально хуже ты сделаешь только себе, потратив время и не найдя квартиросъемщика
раскрыть ветку 5
+3

Сколько раз сдавал - всегда без агента в короткие сроки, нах эти агенты никому не сдались.

раскрыть ветку 2
0

я про то, что каждому агенту в трубку зависать заебешься. не хочешь связываться - шлешь нахуй и блокируешь номер, вот и все, а все эти бойкоты, диалоги и прочее - трата твоего личного времени.

раскрыть ветку 1
+4

так ему все равно - там в ветке он признался что сам является посредником в этой сделке и за это аж 2 тысячи с носа на карман падает

-1

Нормально нахожу

+1

Ну начнём с того, что не все. Да, есть такие конторы, которые работают как в 90-х они там и застряли. И на будущее : с собственника берут деньги только в том случае, если ему надо жилплощадь сдать СРОЧНО. А так всегда ТОЛЬКО со снимающего. Есть три простых правила как работать с риэлтором: 1) Ищите компании-лидеры в регионе 2) При личной встрече внимательно слушайте, что он вам говорит и как себя ведёт. 3) Внимательно читайте договор, который ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть у риэлтора. Нет договора - иди лесом. Мямлишь, путаешься в формулировках, не можешь 2 слова связать - иди лесом. Требуешь денег сверх договора, или просишь оформить левак - иди туда же по горячей путёвке. Нормальные конторы по договору выступают ГАРАНТОМ того, что снимающему не сдадут клоповник у чёрта на рогах в доме, который Ленина в яслях застал за овердофига денег. И собственника защищает от того, что в его квартире устроят, притон, вписочное место, да и просто разнесут квартиру в пыль. Поэтому, если просто подходить к этому делу с умом - все будет хорошо.

раскрыть ветку 7
+1
Оно мне надо? Я и без них хорошо справляюсь ) зачем мне их договора и смотреть как они разговаривают ))
раскрыть ветку 4
0

Если вы справляетесь - то хорошо. А другие люди не так сведущи в этих аспектах и некоторым из них нужна помощь.

раскрыть ветку 3
0

Вот мне интересно в каком месте и как они выступают гарантом? После сдачи они умывают руки и толку от них 0. Если что то пошло ни так деньги они возмещать точно не будут.

0

Справедливо брать деньги с того, кто заказал услугу. Но по факту начинают трясти деньги просто за то, что ты позвонил по указанному телефону, как правило с припиской "от собственника", мотивируя тем, ну Вы же наш телефон набрали. А нахрена они мне?

+1

Так, ТС сам риэлтор. Минусим и расходимся!

0
Надо подключить тариф с кэшбеком (у мегафона был, копилка вроде), повесить десяток объявлений и зарабатывать денег. А чтоб самому не отвечать, думается мне, что найдется программка, которая поздоровается и помолчит за вас.
раскрыть ветку 3
0

Не понял, о каком кеш беке на входящие звонки речь? Входящие же бесплатны

раскрыть ветку 2
0
У мегафона раньше (не знаю как сейчас) была бесплатная услуга «копилка» или как-то так называлась, суть в том, опсос платил вам за входящие звонки. Может бвть и сейчас что-то такое есть.
раскрыть ветку 1
0
Чувак, все круто, только - Улан-Удэ)
0
Я когда квартиру искал, первый вопрос был "Вы собственник?", потому что агенства представляются собственниками и до последнего доказывают что так и есть. А во время заключения договора все и всплывается.
0

немного не в тему, но хочу поделиться забавным случаем с одним агентством недвижимости

Обратилось как-то ко мне агентство с просьбой сделать им сайт. Пока выясняли все их хотелки, несколько раз к ним приезжал.

Вот как была организована их работа:

Никаких роботов, никакого коллцентра, просто кабинет, столы, ноутбуки и несколько мобил. Есть екселевский документ, в который все записывают данные. Документ лежит на "сервере", открывают его по очереди, записывают, сохраняют и передают дальше. У меня челюсть отвисла от этого колхоза.

Агентство, вроде, не бедное. Предложил им оптимизировать работу специализированным ПО. Нашел сетевую программу, изучил сам - вещь удобная: настраиваемые поля, ввод, чекбоксы, радиокнопки и т.д., заполняешь карточку объекта - вылазит уведомление о клиенте, который ищет с теми же параметрами, карточка клиента, соответственно, наоборот - показывает подходящие варианты.

Показал директору, ей понравилось, говорит - внедряй и обучи сотрудников, заплачу щедро. Ну ОК. Везде установил, создал БД на "сервере", добавил в базу по 5 объектов и клиентов, рассказал, показал, ответил на все вопросы, люди конспектировали и ахали и охали "Как удобно! Как просто! Как информативно! Как современно! Красота!". Я получил свой весьма приличный гонорар, сам бы потребовал вдвое меньше.

Оставил всех довольными и ушел домой заниматься сайтом.

Прошел, примерно, месяц. Я доверстал сайт, сделал все необходимые свистелки, перделки, фильтры, модали и т.п. и вернулся к ним сдавать работу. И что же я вижу? все так и продолжают работать с екселем. На вопрос "Программа не работает?" отвечают "Не знаем, мы привыкли так работать".

Опять обучение, опять конспекты, опять вопросы, опять гонорар. Мне норм. Все все поняли? Да, поняли. Нравится? Нравится, удобно, просто, быстро, красота.

Спустя несколько дней возникли вопросы по сайту. Пришел опять к директору, заодно заглянул к риелторам - примерно половина работает в программе, остальные по старинке. Ну и ладно, ваши дела, страдайте как хотите.

Директор довольна. После второго ликбеза обязала всех работать в программе и сразу 3 сделки. Порешали вопросы и я ушел.

Спустя где-то два месяца позвали починить один из ноутбуков, и уже все снова работают в екселе.

раскрыть ветку 1
0

С Битриксом такая тема была ) Сметный отдел на аутотренинге, решили идти в ногу со временем и внедрить CRM ) В итоге роботу просто начали дублировать, в CRM и как раньше на бумажках распечатывали ) Я говорю, а зачем? Ну смотчицам неудобно в Битриксе ))) Это нормально, к новой проге нужно привыкнуть ) Вот 1С которая везде и всюду, самая конченая программа, в которой я работал(ИМХО). Битрикс интуитивно понятный, простой, кароче для дебилов, как может быть неудобно в нем работать? Но больше всего мне нравится Навижен. Он пиздецки сложный в освоении, но это просто гениальнейшее изобретение человечества ))

0

Улан-Удэ, а не Улан Уде

0
Это не выход. Лучше поступить, как америкосы вызвать полицию и подать в суд на компанию, за вымогательство и распространение личной информации.
0

Нет лиги риелоторов еще?

0
Когда прочитала с эстонским акцентом 😮
0
Один раз приехал смотреть квартиру, встречает мужик типа агент и пожилая женщина. Как оказалось квартира её сына, но сын на сделку приехать не может. (занят, работает и т. д). На предложение самим доехать отвечают отказом. Так и не понял или риэлтор её сын и хотели комиссию срубить или наебалово со сдачей, когда через пару дней приходит собственник и говорит "давай досвиданья"
0

А квартиру-то сдали? Просто сам ищу квартиру, а тут пост такой )

0

...Улан-Удэ

0
А если клиент звонит?
0

Королевские крабы )))

Боюсь вы неверно информированы о зарплатах операторов КЦ. За испорченную статистику они лишатся премий, скорей всего супервайзер получит по шапке, но не более. Просто попросите больше не звонить, если не прекратят - письмо в россвязьнадзор или в тот же роскомнадзор.

0

Предлагаемое поведение - один в один поведение риелтора, когда пытаешься уточнить не риелтор ли он.

0

Что если к фотографиям квартиры прикладывать скан заполненного заявления в полицию о вымогательстве с пустым местом для даты происшествия и описания (данных) риэлтора?

0
Вроде как это звонят с площадок на которых вы разместили объявление, что бы подтвердить что вы собственник или агент.
0
Мне кажется собраться, и пойти дать по лицу всей этой шарашке будет лучше, чем в трубочку молчать
0
А в городе Набережные Челны типа того схемка. Мама с бабушкой приготовили однушку для аренды, ремонт все дела. И мы только заговорили об объявлении. Хотели подать на авито, а договор помогла составить подруга Риэлтор. Объявление в тот день мы так и не подали, ибо авито стало платным. Но на следующий день маме звонил мужчина и просил посмотреть квартиру. Она показала жильё и сделка состоялась. Мама мне позвонила поделиться такой новостью, типа вот сразу нашли жильцов. Я говорю : так, стоп, мы вчера не подали объявление вообще то. Подумала, вдруг какие то «перекупы». Говорю маме, чтобы узнала у дядьки первоисточник. Как потом оказалось, ему номер мамы и адрес дали в риэлторской конторе, ( не той где подруга работает, да и она из отдела продаж и так бы не поступила) . И мама вспомнила, что на подъезде висело объявление такого содержания: сниму однокомнатную квартиру в вашем доме. Бабушка его увидела и маме принесла, та позвонила и у неё стали спрашивать адрес и за какую цену, какие условия, а по итогу объявили что они агенство и помогут ей сдать, на что она ответила что не нуждается в услугах их предприятия. Мужчина который заселился, жаловался что почти все адреса что ему давали вообще не сдаются или совсем ужасные. Вот таким нехитрым способом они составляют базу. Я была в шоке. Мама дядьке предложила чтоб он расторг договор с ними и забрал деньги, но он сказал, что на их совести.
0
Вам на длительный срок квартиросъёмщика подгоняют, уж будьте любезны оплатить услуги. Вам ни кто и ни что не мешает найти квартиросъемщика самостоятельно.
Другое дело, что вас звонками заёбывают. Сегодня по-другому ни как, ведь сейчас риелторов развилось как собак не стрелянных.
0

блять, опят ты

0

Столько уже постов встретил как всех достали Риэлторы бла бла бла.... Ребята это работа, все хотят получать хорошие деньги, и в каждой работе есть свои минусы и плюсы, почему вы говорите что они(риэлторы) твари и так далее... Они делают свою работу, и если делают её хорошо, что судя по всему сказывается на вашей психике, то они и получают хорошую зарплату, и дело  не в поиске лоха, они никого не кидают, ОНИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ СВОИ УСЛУГИ которые естественно оплачиваются. Что вам не нравится не пойму....

раскрыть ветку 2
+1
Ключевое слово *предоставляют* услуги - это риелторы. Те кто навязывает услуги, в том числе путем обмана и без ведома всех сторон - это пидоры,
0
Потому что при сдаче жилья это нахер не нужные ни одной из сторон сраные посредники. Их услуги просто не нужны от слова совсем. Вот я, допустим, хочу снять жилье. Мне было бы совершенно логично и просто видеть настоящие объявления от самих собственников, приходить, смотреть, решать. Но нет, настоящие объявления уже не найти, везде эти черти, напиздили чужих фоток, и пытаются наебать. Со стороны собственника та же история - вместо того, чтобы выложить свои фото спокойно и отвечать на звонки потенциальных арендаторов у него пиздят фотки, выкладывают миллионы раз хуй пойми где, и ебут мозги по телефону. Риэлторы (кроме тех, кто реально занимается продажами недвижимости и помогает юридически все это проверить, например) - это абсолютно ненужное звено, которое только всем мешает. Именно благодаря тому, что они засрали абсолютно все площадки, они и "зарабатывают", создав на самих себя искуственный спрос. Это то же самое, как я приду к тебе домой, и буду брать с тебя по 1000р за то, что поставлю подогреться чайник. Тебе ведь это нахер не нужно, ты и сам можешь.
0
Сдается мне автор еще очень долго будет искать жильца)
0
А сделать на фото ватермарки а-ля "собственник +79373827****", чтобы они фотки не могли спиздить?
0

Сдавал и не раз. Не понимаю что мешает написать в объявлении - сдам сам, агентов и посредников просьба не беспокоить ибо будут посланы нахуй  не надо портить настроение себе и мне, клиенты что будут приведены на просмотр будут моими, а ваши усилия останутся втуне.

0
Теперь где-то плачет один порядочный риэлтор
0
Странные риелторы, в Москве давно такое не канает
0
Я просто говорю нет, не сдаю квартиру и никогда ее не было
0
Мне риелтор позвонил и нашел все, с жильца комиссию взял, а не с меня, ибо не я его нанимал. Я в вк объявление постил.
0

Тоже такие звонки поступали, но мне показалось что это робот делает обзвон.

0
Ты так квартиру не сдашь)
0
Эти пидоры заполонили все объявлениями от собственника, а по факту агенство.
0
Это авито так проверяет обьявления! Там же написано что обьявление проходит проверку. И звонят с авито обычно сразу после того как вы его размещанте. Особенно если указывали что собственник. По крайней мере у меня так.
раскрыть ветку 2
+1
Нет, это не Авито. Мне раз 15 звонили по одному объявлению. И ещё раз 5 после того как я его удалил.
раскрыть ветку 1
0
Понятно. Я обычно обьявления с одноразовых номеров даю. Иначе правда много звонков уже после
0

TDoS закажите.

0

Еще в догонку добавлю, что это стереотип, что риэлторы все как один зарабатывают лютые бабки за ничегонеделание. На самом деле нормально зарабатывают там очень маленький процент от работающих риэлторов, а стабильно нормально зарабатывают вообще единицы. Кто на этом поднимает деньги, так это собственники таких контор.

По работе часто приходилось контактировать с этой сферой, поэтому получил чёткое представление как это всё у них работает.

раскрыть ветку 1
+2

Ну и пусть подыхают от голода. ВСЕ.

Только лучше всем нормальным людям станет.

А лучше всего давать лицензии на отстрел риэлтеров.

0
Почему бы просто не сказать что не сдаешь больше, якобы нашел клиента?
раскрыть ветку 3
+1

Позвонят позже, если я в базе как собственник записан, теперь только номер менять

раскрыть ветку 2
+1

А как Вы понимаете, что это именно риэлторы звонят, а не ,например, просто человек, ищущий квартиру?

-1

ну скажи что ты не собственники все...

-1

Афтар, ты феерический долбаеб. Сдавать хату через авито - это также ущербно как искать там работу. Или партнеров. Или пытаться купить дорогое авто. Авито - выглядит как дешевка и спам, что-то дельное, возможно, и случается при помощи авито, но явно не в областях недвиги, работы и тому подобного.

-1
А вот мне нужен хороший риелтор! Я бы заплатил хорошие деньги! Не могу продать отличные помещения в центре Тамбова!!
-1

Да этих Тварей давно пора по лицензии отстреливать!

Надо, чтобы выдавали лицензии на отстрел риэлтеров!

-1

Я целиком прочитал. Я говорю про то, что нельзя на примере этих товарищей говорить о всей профессии. Тех, про которых автор написал - да, паразиты и "ссаным веником" их гнать надо. Но если так судить о профессиях по паршивым овцам - то про многие специальности можно спокойно сюда же запихивать.

раскрыть ветку 7
+4
Риэлторы, как и перекупы - ведут паразитический образ жизни - они ничего не гарантируют, при этом всем мешают.
Как тараканы, и выводить их также, напалмом и ссаными тряпками!
раскрыть ветку 6
0

Ну есть те кто помогают, но это скорее по продаже квартир)

По знакомству дали риэлтора, надо было продать и купить квартиру, ездили в итоге только на просмотры и оформление документов. Все искал и готовил риэлтор, причем все получилось неплохо.

Но на мой взгляд это большая редкость, необходимо в следующем году квартиру снять в СПб, думаю будет полный треш)

раскрыть ветку 2
-1

Не ну перекуп, перекупу рознь.

У меня приятель вот например ехал с Екб во Владик на поезде.

Там брал машину, причем хорошую, ибо разбирался. Ехал своим ходом обратно. Тут продавал. 100-200к зарабатывал, потом больше, когда машины дороже стал брать.

1-2 ходки в месяц вроде говорил выходило.

Деньги вкладывал в более дорогие машины.

По-мне трудовые деньги, заслуженные. Рядовой человек никогда себе так машину покупать не станет.

раскрыть ветку 2
-2

Блядь ну ты и выбрал решение, ну и долбаеб

-2
Как Вы себе это представляете?
раскрыть ветку 7
+7
Иллюстрация к комментарию
+2

что ?

раскрыть ветку 5
+4