Месть

Чувство юмора - вещь разнокалиберная. Когда шутников не понимают, они могут получить по морде. Когда понимают – их ждет смех и признание. Но бывают случаи, когда после шутки все задаются одним и тем же вопросом: «Ты - дурак?» Вот такой шутник учился со мной в одной группе. Шутил он всегда одинаково: на уроке начертательной геометрии он ходил по чертежному залу и увидев, что хозяйка чертежа вышла из аудитории, стирал ластиком часть чертежа. Реакция хозяйки была предсказуемой и его это веселило. Восстановить стертое труда не составляло, но на чертеже появлялись следы ластика. А это снижало оценку. Сам шутник ничего не рисовал. Чертежи ему чертила жена. Очень прилично. С шутником беседовали, но не били – институт, как - никак. И наверно все пострадавшие мечтали, чтобы у Славы Овечкина с чертежами случилась неприятность. И самая коварная в группе девушка решилась отомстить.


Когда на зачетной неделе Овечкин принес тубус с чертежами, его срочно позвали в учебную часть (якобы). Овечкин положил дипломат и тубус на подоконник и ушел. И наша коварная особа заменила чертежи в его тубусе на чистый ватман. А чертежи отдала подруге:

- Убери их подальше, а лучше порви. Мы заново чертили, пусть и он посидит.

- Так ему жена чертит, - возразила подруга.

- По херу! Рви!


Овечкин вернулся сердитым. Он взял дипломат, тубус и зашел в аудиторию. Из аудитории он вышел очень быстро. Положив на подоконник дипломат и тубус он просмотрел листы ватмана с обеих сторон и наверно решил, что это жена перепутала. Засунув ватман в тубус, он взял дипломат и ушел домой.

- Люсь, а ты не слишком? – спросила жалостливая Вера.

- В самый раз, - ответила Люся, - если бы у нас в группе были мужчины, отлупили бы его разок. Он бы больше не шутил так!


Первый экзамен Овечкин пропустил – не допуск. А на второй он пришел. Подойдя к нам он бросил к ногам скрученный в трубку ватман и сказал:-Я не знаю, кто это сделал, но это не смешно. Так не шутят. Подленько как-то.


Прошло 36 лет, а я до сих пор для себя не определился: кто был прав в той ситуации…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
244
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню однокурсник мне на чертеже рожицу нарисовал, я ему ручку гелевую в ладонь воткнул (не насквозь как в фильмах, а только пишущую часть) . Больше он так не делал.

раскрыть ветку (55)
97
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тупые школьники делали "коридор". вставали в узком коридорчике возле стен и резко толкали проходящих от одной стены к другой и обратно. один мальчик не рассчитал и ебнул меня об стену. за что я расцарапала его свинячью харю. мать мою даже к директору вызывали. зато меня больше никто не толкал.

раскрыть ветку (11)
51
Автор поста оценил этот комментарий
А меня в детсаде папа научил приему: бить сначала одной ногой и потом с разворота второй. Помню на двери отрабатывала - нравилось. Потом на одном мальчике, который песком сыпался, отработала - больше не сапался.
раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ссаться начал?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какаться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в садик ходила, папа тоже учил: мальчики будут обижать, дай в ухо)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я своих девченок учу. Так старшая и за мальчишек заступается.
5
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тоже таким страдали, жутко ненавидела это и понимала, что-то кто-то может пострадать, а им весело, прописала в нос одному мудаку, больше меня не толкали

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Капец, а когда я пост про приемы самозащиты в школе написала, мне минусов наставили и напихали в духе "нельзя мальчиков бить, замуж не возьмут" ))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

добро пожаловать на пикабу

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было развлечение в школе - запихивать девочек в мужской туалет. Всех из моего класса один раз запихнули, меня - три, и это при том, что в первый я разбежалась и открыла дверь так, что держащих ее пацанов несколько отшвырнуло, одного - к противоположной стене. Мне, кстати, за это ничего не было, но до этих долбоебов с первого раза не дошло.


И да, самое смешное, что я была девочкой высокой и пухлой, хоть и безобидной, но в тот раз инерция была в мою пользу)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И про гравитацию пару строк добавь. ;)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гравитация - бессердечная тварь))

16
Автор поста оценил этот комментарий
А я вспомнил - мы белым хлебом мякишем тёрли чертежи на ватманах, грязь убирали. Потом приходилось ещё раз обводить контуры чертежей, тоже затирались
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Батон офигенно чистит. Мы карандашом чертили, потом обводили все тушью (требование кафедры). А потом хлебом тёрли.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком году? О_О

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Училась в универе с 2010 по 2016. На архитектуре курса до 3 чертят вручную
Автор поста оценил этот комментарий

2002

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, но в мгхпа им строганова на 1 курсе интерьера все еще так. Только не хлебом стирали...
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец какой-то.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да не сказала бы. Учит делать руками. Прививает аккуратность. Не могу сказать, что тот опыт был лишним. Честно говоря лучше бы я сейчас тушью чертила иногда, скучно чертить на компьютере. Когда делаешь что-то руками, то получаешь удовольствие.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

а клячка не помогает?

83
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так в школе тряпкой в спину бросили (в тифуса играли они), а я убегающему в затылок прописал так, что с копыт слетел.
раскрыть ветку (23)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже помню особо не велся на раздражающие факторы, но вот после тряпки в лицо подбежал и дал в ебальник и рассек бровь пацану (что для меня открытием стало, что так можно). Ну собственно на этом раздражающие факторы закончились сами по себе. Может это конечно и запредельная агрессия, но я реально понял что такое состояние аффекта. Может в прошлой жизни был котом и тряпка была выше моих сил.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее собакой) Рррррразорвать!

9
Автор поста оценил этот комментарий

а как теперь на ёлку и тапки реагируешь?

раскрыть ветку (2)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Елку обоссал, тапки опрокинул.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри не перепутай!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в школе одноклассник сзади по парте доканывал, я с развороту ударил рукой по лицу, он вскочил и в ответ несколько раз ударил меня по лицу и сломал очки.
Я встал молча, посмотрел, как капает кровь с области глаз, посмотрел на разбитые погнутые очки и начал душить его на глазах всего класса и учителя.
Помню, что прижал его к стене, схватил руками его шею и молча озлобленно душил. Весь класс разнимал тогда нас.
46
Автор поста оценил этот комментарий

Я давала сдачу всего 2 раза в школе. Сначала мальчику сломала очки, во второй раз ногу. Больше он со мной не шутил.

раскрыть ветку (9)
52
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы сразу сломала ногу, то и очки ломать бы не пришлось. :)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Одному и тому же? Он однако ж настойчивый... Или влюблённый =)

раскрыть ветку (4)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он без очков потерял ориентацию в пространстве, и снова попал на @KroshkaRu13.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Бьет- значит любит

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Электрик из вас не очень.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя просто трансформатора нормального не было, вот и бесишься!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я понимаю как надо было давать сдачу) я делала все неправильно и меня продолжали обижать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так одному товарищу передние зубы сменкой выбила х) хотя теперь думаю, что это была чрезмерная самозащита, он ничего прям такого не делал, просто малолетний дурак.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я, вспоминая, думаю про себя,что мб быть нежнее.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Бляха, примерно такая же хрень была, только с тяжеленными стаканами керамическими под карандаши, классе в 5. Мои одноклассники ими кидаются дурачатся, мне в спину такой прилетел, я на автомате назад его в полёт отправил в сторону кинувшего. Как итог - у парниши пробита башка немножко.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Тиуфуса? О_О

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Грязная тряпка как раз подходит, че)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы во что-то подобное играли, из листов бумаги делали мячик и перекидывались им. Однажды умудриоись таким мячиком разбить стекло)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не, мячик из бумаги - это детские шалости.

а вот сраная мокро-меловая тряпка... это да, мотивирует.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сухая ненамного лучше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

только она хуже летала ))

31
Автор поста оценил этот комментарий

рисовали с натуры быстрые портреты, позировал одногрупник.

нарисовала его очень класно, мне прям понравилось. перерыв, как некоторые вышла в коридор, альбомы на стульях оставили.

возвращаюсь, а какой-то гад пририсовал РУЧКОЙ буратинский нос и вообще как Джокера раскрасил.

ну не урод? ((

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в школе учился, был какой-то предмет, забыл, на котором надо было рисовать схемы помещений и прилегающих территорий (дорожки, аллейки всякие). Типа вид сверху - это комната, тут окно, тут дверь... И так повелось, что чертеж, оставленный  без присмотра хоть на секунду, сразу обрастал подробностями и деталями. Рисовали с огоньком, все и каждому. И однажды я тоже потерял бдительность и на минуту отлучился. Короче, мне тогда было и обидно немного, но и смехом я давился почти весь урок. Мне какая-то падла сделала из ландшафта общественный туалет. Везде на схеме были размещены унитазы. В коридоре, в комнатах, три ряда на кухне, вдоль газонов. В пруду пририсовали центральный островок, к которому вел мостик. На островке понятно, унитазы, вдоль мостика по обеим сторонам тоже унитазы. У входа была будка привратника, о котором тоже позаботились. И смех и грех в общем.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уверены, что всего на минутку отлучились? =))
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно умно!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку