3467

Месть

Чувство юмора - вещь разнокалиберная. Когда шутников не понимают, они могут получить по морде. Когда понимают – их ждет смех и признание. Но бывают случаи, когда после шутки все задаются одним и тем же вопросом: «Ты - дурак?» Вот такой шутник учился со мной в одной группе. Шутил он всегда одинаково: на уроке начертательной геометрии он ходил по чертежному залу и увидев, что хозяйка чертежа вышла из аудитории, стирал ластиком часть чертежа. Реакция хозяйки была предсказуемой и его это веселило. Восстановить стертое труда не составляло, но на чертеже появлялись следы ластика. А это снижало оценку. Сам шутник ничего не рисовал. Чертежи ему чертила жена. Очень прилично. С шутником беседовали, но не били – институт, как - никак. И наверно все пострадавшие мечтали, чтобы у Славы Овечкина с чертежами случилась неприятность. И самая коварная в группе девушка решилась отомстить.

Когда на зачетной неделе Овечкин принес тубус с чертежами, его срочно позвали в учебную часть (якобы). Овечкин положил дипломат и тубус на подоконник и ушел. И наша коварная особа заменила чертежи в его тубусе на чистый ватман. А чертежи отдала подруге:

- Убери их подальше, а лучше порви. Мы заново чертили, пусть и он посидит.

- Так ему жена чертит, - возразила подруга.

- По херу! Рви!

Овечкин вернулся сердитым. Он взял дипломат, тубус и зашел в аудиторию. Из аудитории он вышел очень быстро. Положив на подоконник дипломат и тубус он просмотрел листы ватмана с обеих сторон и наверно решил, что это жена перепутала. Засунув ватман в тубус, он взял дипломат и ушел домой.

- Люсь, а ты не слишком? – спросила жалостливая Вера.

- В самый раз, - ответила Люся, - если бы у нас в группе были мужчины, отлупили бы его разок. Он бы больше не шутил так!

Первый экзамен Овечкин пропустил – не допуск. А на второй он пришел. Подойдя к нам он бросил к ногам скрученный в трубку ватман и сказал:-Я не знаю, кто это сделал, но это не смешно. Так не шутят. Подленько как-то.

Прошло 36 лет, а я до сих пор для себя не определился: кто был прав в той ситуации…

Дубликаты не найдены

+898

Бабы правы, которые его наказали. Вообще за шутки этого пацана в ебало прописывают. Потому как шутка либо смешна для всех сторон, либо это не шутка.

раскрыть ветку 59
+200
Девушки однозначно правы.
я бы даже сказала что это не месть, а справедливое наказание.
Тем более когда наказание последовало после серии его "шуток".

Вот вечно такая ситуация: какой то мудак творит херню, получает в ответ и вдруг "так нельзя! Подленько!"
надо же! А ты оказывается понимаешь!
+172

Девушки в группе были очень добренькие. Наши девчонки такого бы отлупили, а мы бы еще добавили.  Потому что такие действия очень далеки от понятия дружеской шутки.

+191
Ну так то да, можно вообще в е лет получить, это ж не шутка а месть все правильно сделал и вообще здоровый лоб, женился а мозгов как хлебушка.
раскрыть ветку 16
+169

Долго думал что можно получить в 2,718281... лет.

раскрыть ветку 10
+14
Да причем этот хлебушек птичка(рыбка, зайка и т.п.) склевала
-3
Умная жена у него была
раскрыть ветку 1
-33

ну, чтоб женится - много мозгов то как раз не нужно, хорошее дело "браком" не назовут :)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+45

Ну, то, что делал тот говнюк, вообще не шутка. Девчули правильно всё сделали!

+10

А вообще это нормально - за ластик баллы снижать?

раскрыть ветку 4
+18

Там же написано, что это было 36 лет назад. По идее, тогда других способов выполнения чертежей особо не было. Поэтому преподы старой школы и могли снижать оценки за ластик, что б студни и аккуратней чертили, и учились незаметно стирать.

раскрыть ветку 2
-1

честно говоря не знаю, я не учитель черчения :)

+24
Либо безобидна
раскрыть ветку 12
+40

именно так. Но понятие "безобидности", опять же, у всех разное. Для кого-то шутка кажется безобидной и смешной, потому что в кругу общения этого человека она понятна и приемлима, а в другом кругу общения подобное может оказаться недопустимым и привести к увечьям или смерти.

раскрыть ветку 11
+8

Итц э пранк!!

+3

он прав  так не шутят, только себе он об этом  забыл сказать. Все сделали правильно.  может  дошло..

+14
Воот! Женщин своих любить и защищать надо)) А взамен, если женщина со стороны мужчины уважение и любовь чувствует, из любого дерьма вытащит)) Во все времена так было.
раскрыть ветку 1
+26

Верно. А ещё женщин желательно уважать, и мозги им не ебать тупыми выходками (если что, опыт собственный).

+6
Да я бы ему в тубус нассал! Или чернил плеснул.
раскрыть ветку 1
+1

Ну, можно конечно, но я таких просто пиздил. Ибо нехуй гадить людям.

+1
только потом с универа могут выгнать
-1
Иллюстрация к комментарию
-15

Про смешная для всех не согласен. Мне вот искренне похуй на всех если мне не смешно.

раскрыть ветку 3
+12

то есть если ты над кем-то пошутил, человеку не смешно и он тебя потом поймал и на перо посадил - ты не в обиде будешь?

раскрыть ветку 2
-37

Он стирал только часть , а не уничтожал полностью, а эти злые суки решили проявить свою блядскую натуру, из таких Пёзд, получатся хорошие тети Клавы из бухгалтерии или ещё откуда-нибудь .

Такие, знаете, жирные и злые суки, которых никотине любит.

раскрыть ветку 4
+13

О, а вот и герой истории :) А чего за тебя чертежи жена то делала, а не сам?

ещё комментарии
+4

Он уёбок, и у нас бы его пиздили ногами после второй такой "шутки", скорее всего прям на месте.
Если по пути в общагу - то били  бы сильнее.

-41

Шутка не смешная если кто-то не обиделся(с)

-45

Хм, что же нам делать с шутками про ниггеров и феминисток?

Хотя я никогда не видел в каментах ниггеров и феминисток, так что норм.

раскрыть ветку 2
+7

мы сейчас говорим об неудачными шутками людей над людьми :)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+175

Мальчик долго нарывался на неприятности, мальчик их нашёл. По-моему, всё честно.

раскрыть ветку 1
+9

да тут даже не неприятности, пришел бы, поговорил с группой вернули бы ему чертежи, никто б не стал их рвать, потому что все сами знают какая это мозго е.ля чертить, а он к тому же и не сам, то есть подляна для жены была бы. мудак, что с него взять

+203

Охренеть, а стирать чужой труд не подленько?

раскрыть ветку 10
+35

В нём бунтовал Дух Пруссии. 😂

+34
Скорее всего он не понимал, что от стирания следы останутся, ему же жена чертила
раскрыть ветку 1
+36

Уверен, после первого раза ему это пояснили, причем даже словами

+24
Ну он же шутя, а не всерьёз, по максимуму.
раскрыть ветку 6
+35
Снежный ком тоже не в секунду создают)
+8

Овечкин это ты?

раскрыть ветку 4
+238

Я помню однокурсник мне на чертеже рожицу нарисовал, я ему ручку гелевую в ладонь воткнул (не насквозь как в фильмах, а только пишущую часть) . Больше он так не делал.

раскрыть ветку 55
+96

у нас тупые школьники делали "коридор". вставали в узком коридорчике возле стен и резко толкали проходящих от одной стены к другой и обратно. один мальчик не рассчитал и ебнул меня об стену. за что я расцарапала его свинячью харю. мать мою даже к директору вызывали. зато меня больше никто не толкал.

раскрыть ветку 11
+47
А меня в детсаде папа научил приему: бить сначала одной ногой и потом с разворота второй. Помню на двери отрабатывала - нравилось. Потом на одном мальчике, который песком сыпался, отработала - больше не сапался.
раскрыть ветку 4
+5

у нас тоже таким страдали, жутко ненавидела это и понимала, что-то кто-то может пострадать, а им весело, прописала в нос одному мудаку, больше меня не толкали

раскрыть ветку 2
+4

У нас было развлечение в школе - запихивать девочек в мужской туалет. Всех из моего класса один раз запихнули, меня - три, и это при том, что в первый я разбежалась и открыла дверь так, что держащих ее пацанов несколько отшвырнуло, одного - к противоположной стене. Мне, кстати, за это ничего не было, но до этих долбоебов с первого раза не дошло.

И да, самое смешное, что я была девочкой высокой и пухлой, хоть и безобидной, но в тот раз инерция была в мою пользу)

раскрыть ветку 2
+79
Мне так в школе тряпкой в спину бросили (в тифуса играли они), а я убегающему в затылок прописал так, что с копыт слетел.
раскрыть ветку 23
+118

Я тоже помню особо не велся на раздражающие факторы, но вот после тряпки в лицо подбежал и дал в ебальник и рассек бровь пацану (что для меня открытием стало, что так можно). Ну собственно на этом раздражающие факторы закончились сами по себе. Может это конечно и запредельная агрессия, но я реально понял что такое состояние аффекта. Может в прошлой жизни был котом и тряпка была выше моих сил.

раскрыть ветку 5
+46

Я давала сдачу всего 2 раза в школе. Сначала мальчику сломала очки, во второй раз ногу. Больше он со мной не шутил.

раскрыть ветку 9
+6

Бляха, примерно такая же хрень была, только с тяжеленными стаканами керамическими под карандаши, классе в 5. Мои одноклассники ими кидаются дурачатся, мне в спину такой прилетел, я на автомате назад его в полёт отправил в сторону кинувшего. Как итог - у парниши пробита башка немножко.

+2

В Тиуфуса? О_О

раскрыть ветку 1
+2
Мы во что-то подобное играли, из листов бумаги делали мячик и перекидывались им. Однажды умудриоись таким мячиком разбить стекло)
раскрыть ветку 3
+16
А я вспомнил - мы белым хлебом мякишем тёрли чертежи на ватманах, грязь убирали. Потом приходилось ещё раз обводить контуры чертежей, тоже затирались
раскрыть ветку 14
+10
Батон офигенно чистит. Мы карандашом чертили, потом обводили все тушью (требование кафедры). А потом хлебом тёрли.
раскрыть ветку 12
+1

а клячка не помогает?

+30

рисовали с натуры быстрые портреты, позировал одногрупник.

нарисовала его очень класно, мне прям понравилось. перерыв, как некоторые вышла в коридор, альбомы на стульях оставили.

возвращаюсь, а какой-то гад пририсовал РУЧКОЙ буратинский нос и вообще как Джокера раскрасил.

ну не урод? ((

+10

Я когда в школе учился, был какой-то предмет, забыл, на котором надо было рисовать схемы помещений и прилегающих территорий (дорожки, аллейки всякие). Типа вид сверху - это комната, тут окно, тут дверь... И так повелось, что чертеж, оставленный  без присмотра хоть на секунду, сразу обрастал подробностями и деталями. Рисовали с огоньком, все и каждому. И однажды я тоже потерял бдительность и на минуту отлучился. Короче, мне тогда было и обидно немного, но и смехом я давился почти весь урок. Мне какая-то падла сделала из ландшафта общественный туалет. Везде на схеме были размещены унитазы. В коридоре, в комнатах, три ряда на кухне, вдоль газонов. В пруду пририсовали центральный островок, к которому вел мостик. На островке понятно, унитазы, вдоль мостика по обеим сторонам тоже унитазы. У входа была будка привратника, о котором тоже позаботились. И смех и грех в общем.

раскрыть ветку 1
+5
Вы уверены, что всего на минутку отлучились? =))
0
Охуенно умно!
+132
Ошибочка, дамы и господа! Это была не месть, а возмездие!
"Вы знаете, что обозначает слово «возмездие»? Возмездие — это акт отмщения, это месть, осуществляемая любыми средствами. В данном конкретном случае это осуществит охуенная сволочь. Я." Кирпич
раскрыть ветку 14
0
Что за фильм?
давно был в планах посмотреть, но потерялся
раскрыть ветку 13
+62

Блять,как же я тебе завидую...

раскрыть ветку 6
+16
"Большой куш" Гай Ричи. Он же "Спиздили" в переводе Гоблина)
раскрыть ветку 3
-5
Интерстеллар
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+83

Слова в ответ за него тоже жена придумала

+134

Общага. Один из жильцов повадился обссыкать стульчак на общем сортире. Что только не пробовали соседи - ему похер, ссыт на стульчак нарочно.

И вот однажды, соседка придумала хитрый план, как остроумно его проучить. Рассказала соседям, они одобрили.

Наступила ночь. Соседка спряталась и ждет ссыкуна. Открывается дверь его комнаты, он выходит и идет в сортир. Начинает ссать, и по звуку понятно - ссыт на стульчак.

Соседка подкралась сзади и выстрелила ему в голову из дробовика

раскрыть ветку 8
+33

Неожиданная развязка. Я уж думал посмеяться над замысловатым и хитрым планом, а получил вместо этого метафорический шлепок по лицу от автора.

раскрыть ветку 1
+4

Я уже думал тут будет описана схема проводки от аккумулятора к стульчаку, которую замкнет его моча и его ударит током по писюну.

+46
+3

Я то ожидала оголенный провод.

раскрыть ветку 1
+1

Тоже думал что то интересноею чтобы хоть немного ебнуло)

+2
Чё бля
раскрыть ветку 1
+15

Копипаста, сэр.

-13
ещё комментарий
+20

За такие шутки в зубах бывают промежутки так-то. Странно, что ему никто по еблу не прописал, ну или не насрал в портфель

+47

Слава Овечкин конечно тот еще мудак. Ну, а остальные? Я так поняла, в то время, как он портил чертежи (почему-то исключительно девушек), остальные присутствовали? И это наблюдали?

раскрыть ветку 6
+9

В тексте чётко написано. Не было в группе настоящих мужчины, которые бы защитили напуганных и оскорбленных девочек.

раскрыть ветку 4
+7

Самое прикольное, что пишется от мужского лица.

раскрыть ветку 1
+2

Ох уж эти манипуляции с помощью приставки "настоящий"...

0

Я думаю, остальные в этом косвенно участвовали, радостно предвкушая выражение лица "жертвы". Не зря же Слава повторял свою шутку снова и снова. Для коллектива старался.

+1

Такие ситуации побуждают самостоятельно за себя заступаться и это к лучшему

+65

Нужно было в тубус насрать, тогда было бы норм)

раскрыть ветку 9
+36
Представляю как он врывается домой со словами "Жена, ты что, охуела?!"
раскрыть ветку 2
+8

И сразу по щам.

+2

"-Почему не посолила, ты же знаешь я пресное не ем"

+36

Плохой из вас тамада.

раскрыть ветку 1
+19
Зато конкурсы интересные
+10

Улики-с

+2

Я представила процесс прицеливания))) фу, воображение, что ты делаешь, прекрати!)))

раскрыть ветку 1
+8
А че там прицеливаться? Прижал торцом тубус к очку и срешь спокойно. Герметично и запаха нет. @akn85, знает
0
Вы часто так наказываете хулиганов?
+11
+10
Как говорится "А меня то за шо?"
раскрыть ветку 1
+4

Был бы помоложе сейчас бы топил за ауе

+16

36 лет назад Люся могла комсоргу пожаловаться. Не знаю насчет бить, а вот жизнь усложнить можно было.

+16
Девчата молодцы
+37

Действительно недошутка какая-то вышла.

С таким пи*д*аром надо было чтобы сразу на отчисление

раскрыть ветку 10
+34
Какие буквы надо вставить вместо звездочек?🤔
раскрыть ветку 9
+4
Это чтобы автофильтры какие-нибудь не запретили слово )
раскрыть ветку 8
+23
Неправы были те, кто сопли жевал и всё спускал ему с рук.
раскрыть ветку 2
+31
Именно! Какого хрена все сидели и смотрели, как он портил чужую работу?
раскрыть ветку 1
-2

ну страшно же. и вообще, были бы настоящие мужчины в группе, они бы всё порешали.

+68
- В самый раз, - ответила Люся, - если бы у нас в группе были мужчины, отлупили бы его разок. Он бы больше не шутил так!

Вот кто был прав абсолютно и окончательно. Всё остальное - следствие неисполнения мужского долга.

раскрыть ветку 33
+79
ещё комментарии
+37

Мужики должны были подставить себя под статью и отчисление?

раскрыть ветку 19
+23
Судя по тексту, шутил он только над девушками. Возможно, хватило бы, если бы парни просто с ним поговорили, что он очень не прав. И что в следующий раз...
раскрыть ветку 2
+18

Ты че не мужик штоле?

раскрыть ветку 13
+2
Да, это долг же
0

Надо просто уметь пиздить :)

+4

получатся,что группа покрывала обидчика перед преподом. Подловатенькая группа

+13
В вузах люди обычно уже более сознательные. У нас один чувак из параллели пиздил телефоны из карманов одногруппников на физкультуре, дак его не побили, а просто все перестали здороваться и даже разговаривать: это было намного хуже, чем получить по ебалу, но не марало руки и не опускало нас до уровня людей, которые решают вопросы кулаками
раскрыть ветку 7
+11
это было намного хуже, чем получить по ебалу

Полный игнор в той же школе может довести до самоубийства. У японцев в школах бывает так, что изгоя абсолютно игнорируют, вместо физических издевательств и это приводит к таким вот последствиям.

Вообще, что школа, что универ - одиночкой быть очень сложно, даже в учебном плане. Сколько раз меня выручало именно то, что общался почти со всеми в той или иной степени, ну и сам, понятное дело, помогал часто

раскрыть ветку 5
-5
не опускало нас до уровня людей, которые решают вопросы кулаками

О эта мантра вечных терпил...

У нас так трусливые говорили, когда ук них спрашивали: "Дык что вы морду то не набили?"

ещё комментарий
+6

Мужской долг - быть отчисленным из-за кретина с тупыми шутками?

-2

За такое есть уголовка,что за быдлятские понятия?

+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4

Прошло 36 лет, а я до сих пор для себя не определился: кто был прав в той ситуации…

Вы серьезно?

Правы девушки. А вообще надо было еще хрен нарисовать.

+4
Все правильно. Из за помарок обидно было бал ниже получить, тем более помарки не твои.
+4
Девушка права. Надо было раньше ему пальцы перебить молотком, они ему все равно не нужны, раз жена чертила. Были же у девушек парни, могли бы и отметелить идиота этого.
+4

Надо было карандаш в жопу засунуть ему и заставить написать на ватмане "Извините" 100500 раз!

+6

Всё правильно сделали

+5

Правильно сделали

+12
Уничтожать чужую работу - шутка? Хера се шуточки?
раскрыть ветку 1
+32

Посеешь ветер, пожнешь бурю или за что боролись на то и напоролись. Не нужно было быть мудаком.

+2
Девчонки правы
+1

За такие шутки в зубах бывают промежутки. Это я про Овечкина

+1

Не нужно быть мужиком, чтобы за такое дать в лицо.

Жаль, девушки не понимали этого.

А мудак этим пользовался. Потому что "Это ж баба, чо она сделает?"

+1
Все, что в принципе могло случиться в жизни случилось именно с Буером Артуром
+1

Эх. Мне бы так писать, как автор. Тысяч сто рублей бы в месяц зарабатывал на таких историях.

+1
За такие шутки в зубах бывают промежутки.Это я сейчас про Славу Овечкина.
+1
аааа лучше бы если чертеж Подправили. Стерли что то, и до рисовали что то. Пусть потом отвечал по ним
0

да пошел он нахуй

0
Надо было насрать в тубус
раскрыть ветку 1
0
Лучше в карман шутнику.
0
Обидели мышку, написали в норку
-5

"...если бы у нас в группе были мужчины... а я до сих пор для себя не определился..."

Видимо, с полом

-5

А мы на заводе исправляем чертежи нерадивых конструкторов, прям ручкой в утверждённых чертежах)

-22
Я читаю, что обе стороны поступили неправильно. Месть должна приносить какой-то профит, иначе это не месть, а просто преумножние зла. Если бы вы поменяли негодяю чертеж на чертеж какого-нибудь не очень успешно студента -- это была бы месть.
раскрыть ветку 3
+8

чертежи же подписаны.

+8

Моральное удовлетворение - тоже часть профита)

+4

Он перестал делать пакости в связи с отчислением,это и есть профит,избавились от надоедливого элемента

-31

Они сказали Ему: кесаревы. Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему.

ещё комментарии
-69

Заябись, отомстили Овечкину, а отдувалась за него жена.

раскрыть ветку 10
+103

Ебать, а работать за него жена будет? Увы, овечкин мудофел редкий. По сути он сам подставил свою жену своими тупыми выходами.

ещё комментарии
+58
Ну, жена сама с ним живёт, это ее выбор.
а этот Овечкин - мудак, и шутки у него так себе
п.с. я бы ещё и вторые порвал, прям на глазах.

- Это не шутки, подленько.
- Да, чувак, это не шутки *звук рвущейся бумаги*
+16
Чертила из него не вышел, зато хоккеист отменный.
Всё к лучшему.
раскрыть ветку 1
+33

Судя по посту- Чертила он как раз был знатный.

+5

Она сама выбрала Овечкина мужем.