173

Мешок подарков

В моей семьей всегда празник начинался до наступления нового года. Как только ставилась елка (примерно за неделю), мы с братом бежали за валенками, ставили их под елку и начиналось волшебство. Каждое утро до 31 декабря мы находили там маленькие подарочки, которые приносил Дед Мороз, залетающий в форточку. Помню заветные киндеры, шоколадки Марс или Сникерс (ели мы их тогда только по праздникам), иногда мандаринки. То есть новогоднее настроение и волшебство у нас было всю неделю.

Конечно мы понимали потом, что это делают родители, но каждый год, пока я не уехала в институт (!) традиция соблюдалась.

Надо отдать родителям должное, мы их ни разу не застукали за наполнением валенок угощениями. А теперь уже я устраиваю такие недели перед новым годом своим детям.

Еще вспомнила один случай. Когда я стала взрослым ребенком и вера в настоящего деда мороза пропала, несколько лет подряд у меня был большой интерес и желание найти спрятанные родителями подарки. Я искала во всяких укромных уголках, пока родители были на работе, и не могла найти. И вот, в какой-то год... нашла. Нащупала в темном углу шкафа большой пакет с разным содержимым. И я прекрасно помню этот момент: лет мне было всего около 12ти, (не помню точно сколько) я сначала почувствовала восторг от своей находки, а потом поняла, что не будет сюрприза утром, удивления, волшебства... и ушла, не стала шарить в том пакете и изучать его содержимое.

С тех пор я больше никогда-никогда не искала спрятанных подарков.

Мешок подарков Новый Год, Родители, Подарки, Рассказ, Волшебство

p.s. спасибо моим родителям за волшебный праздник Новый Год!

Найдены возможные дубликаты

+7
Я примерно в таком же возрасте нашла свой подарок на НГ, ощущение волшебства пропало и пришлось плохому актеру изображать удивление и радость в сам новый год.
Вот эта фишечка с маленькими подарками до нового года по моему сейчас реализована в адвен(т?) календарях.
Спасибо за идею, поставим ёлку буду туда мелочевку кластьдля детей)
+2
Немного не в тему. Когда мелкими копали картошку, папа всегда умудрялся подкидывать в гнезда вкусняшки—яблоки, конфетки и др. На огород прибегали соседские ребятишки , и нам легче, и им хорошо. Своим детям делали так же, до конца школы радовались находкам. Сейчас нашим деткам под 30, все пытают, как так, ни разу не спалились?
раскрыть ветку 1
0
Отличный лайфхак- как перекопать огород с наименьшими затратами)
0

Класс!!!!!как хорошо,что прочитала перед Новым годом, а не после праздников

0

О! Я в этом году тоже валенок поставлю свой. Правда, боюсь, Дедушка Мороз сдохнет от запаха на подлёте...

0
С нг всех кстати, а то забуду
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: