Мертвый двор Тюмени, коррупция и загнивающий запад.

Я архитектор и успешно архитектурю. И порой меня возмущает то, что происходит у нас в стране. Как обычный двор может принести кому-то миллионы, а незаконная постройка уничтожить лес и отмыть еще больше нолей.

Архитектурю, да. Нормы все соблюдаю. Не сплю ночами, если вспоминаю, что метр квадратный потеряла озеленения. А по факту, что? Никому ничего не надо.

Мы все тут за лесополосу в 50 метров переживаем, а я расскажу, что некоторые ребята вообще спят спокойно и рубят, рубят за лишние ноли.

Но начнем с вопроса о немцах и дворах. Все знает, что там за собачкой не убери=штраф, окурок брось=штраф. И все кричат, ой у нас в России менталитет такой .НО, поставь УК стойку с dog пакетами, сделай места для курения и все. Станет чуть легче жить.

Мы все таки тут про двор.. Начнем с моего. Вы часто покупаете мебель? Часто к вам приезжает газель, чтобы доставить диван? А может скорая должна приехать? Ой, а если ПОЖАР? Хочется наверное, чтобы он был быстро потушен. Так вот, у меня во дворе, если все вышеперечисленное произойдет, то будет плохо. Очень плохо. Всем.

ПОЧЕМУ? Потому что мои соседи паркуются вот так:

Мертвый двор Тюмени, коррупция и загнивающий запад. Двор, Неправильная парковка, Коррупция, Застройщик, Соседи, Халатность, Длиннопост

И что, скажете вы? А я отвечу, что есть СП 42.13330.2011 ,СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, где четко сказано, не менее 10 метров от жилых окон. Обязательные документики. И много еще таких. Представь, открыл окно, а у тебя пахнет бензином, с колясочкой не выехать, скорой носилки выше головы поднимать. И нет ни дорожек, ни озеленения, ничего. Провал короче. Не могли этот дом сдать, но сдали, за много 000 в конце.

Виноваты ли мои соседи? Нет. Ведь паркинг стал платный, а территорию под парковки после приемки застроил тот же застройщик. И всем пофиг. Так и живем, пока кто-то не сгорит на 8 этаже и не начнутся проверки. Но будет поздно. УК все равно, прокуратура молчит, соседи меня ненавидят.

Посмотрим, к примеру, на немецкий жилой дом? Обычная не лакшери панелька, но все тут прекрасно. И они такие все. Не лакшери, но комфортные.

Мертвый двор Тюмени, коррупция и загнивающий запад. Двор, Неправильная парковка, Коррупция, Застройщик, Соседи, Халатность, Длиннопост

И можно сказать, загнивающий запад. Но только у нас в России я проектирую частный мост и живу в доме, где нет пожарного проезда и ни одной травинки.


На прошлой неделе я была на форуме по урбанистике в Тюмени. И мне есть, что сказать про лес, звенящие кедры, которые звенели при вырубке для незаконной постройки и много еще чего. Но стоит ли? Если мэру все равно, может и нам должно быть так же?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

И какое отношение мудаки-автомобилисты имеют к проектированию? Или есть уверенность, что если бы Вы запроектировали мегагазон с супертротуаром, то оные мудаки туда свои самобеглые повозки не стали бы ставить?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Один мудак поставил бы, сфоткали , отправили куда надо и все. Проблема в том, что людям больше негде ставить машины и это вынужденная мера. Тут не они мудаки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Готов поставить два пиастра, что на плане детальной планировки все есть - и паковки, из зеленые насаждения...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть-есть)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Тюмени дохуя где такая же ситуация - тупо не припаркуешься нигде, в микрашах повсеместно такая ситуация.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку