13

Мертвый двор Тюмени, коррупция и загнивающий запад.

Я архитектор и успешно архитектурю. И порой меня возмущает то, что происходит у нас в стране. Как обычный двор может принести кому-то миллионы, а незаконная постройка уничтожить лес и отмыть еще больше нолей.

Архитектурю, да. Нормы все соблюдаю. Не сплю ночами, если вспоминаю, что метр квадратный потеряла озеленения. А по факту, что? Никому ничего не надо.

Мы все тут за лесополосу в 50 метров переживаем, а я расскажу, что некоторые ребята вообще спят спокойно и рубят, рубят за лишние ноли.

Но начнем с вопроса о немцах и дворах. Все знает, что там за собачкой не убери=штраф, окурок брось=штраф. И все кричат, ой у нас в России менталитет такой .НО, поставь УК стойку с dog пакетами, сделай места для курения и все. Станет чуть легче жить.

Мы все таки тут про двор.. Начнем с моего. Вы часто покупаете мебель? Часто к вам приезжает газель, чтобы доставить диван? А может скорая должна приехать? Ой, а если ПОЖАР? Хочется наверное, чтобы он был быстро потушен. Так вот, у меня во дворе, если все вышеперечисленное произойдет, то будет плохо. Очень плохо. Всем.

ПОЧЕМУ? Потому что мои соседи паркуются вот так:

Мертвый двор Тюмени, коррупция и загнивающий запад. Двор, Неправильная парковка, Коррупция, Застройщик, Соседи, Халатность, Длиннопост

И что, скажете вы? А я отвечу, что есть СП 42.13330.2011 ,СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, где четко сказано, не менее 10 метров от жилых окон. Обязательные документики. И много еще таких. Представь, открыл окно, а у тебя пахнет бензином, с колясочкой не выехать, скорой носилки выше головы поднимать. И нет ни дорожек, ни озеленения, ничего. Провал короче. Не могли этот дом сдать, но сдали, за много 000 в конце.

Виноваты ли мои соседи? Нет. Ведь паркинг стал платный, а территорию под парковки после приемки застроил тот же застройщик. И всем пофиг. Так и живем, пока кто-то не сгорит на 8 этаже и не начнутся проверки. Но будет поздно. УК все равно, прокуратура молчит, соседи меня ненавидят.

Посмотрим, к примеру, на немецкий жилой дом? Обычная не лакшери панелька, но все тут прекрасно. И они такие все. Не лакшери, но комфортные.

Мертвый двор Тюмени, коррупция и загнивающий запад. Двор, Неправильная парковка, Коррупция, Застройщик, Соседи, Халатность, Длиннопост

И можно сказать, загнивающий запад. Но только у нас в России я проектирую частный мост и живу в доме, где нет пожарного проезда и ни одной травинки.

На прошлой неделе я была на форуме по урбанистике в Тюмени. И мне есть, что сказать про лес, звенящие кедры, которые звенели при вырубке для незаконной постройки и много еще чего. Но стоит ли? Если мэру все равно, может и нам должно быть так же?

Найдены дубликаты

0

Свяжитесь со мной, пожалуйста.  Я журналист 72.ru.  e.poznakhareva@iportal.ru

0

В России строгость законов и СНиПов подменяется необязательностью их исполнения.

раскрыть ветку 1
0

Только когда ТРЦ в Кемеро горело сразу про них вспомнили и много что позакрывали.

0

Вам, как архитектору, по секрету скажу, что парковочных мест вокруг строящегося здания должно быть предусмотрено примерно столько же, сколько проектируется квартир в доме.

Все эти разговоры на тему "Твоя машина - твои проблемы", "Катайся общественным транспортом" и прочие идиотские девизы - НЕ РАБОТАЮТ! Люди будут покупать автомобили и будут их парковать возле своего жилища. Это медицинский факт, и никто с этим ничего поделать не сможет.

А по факту получается, что земля дорогая, застройщику выгоднее вместо парковки ещё одну многоэтажку на участок впихнуть, и вообще, это никому не нужно, кроме самих жителей таких домов.

раскрыть ветку 14
+1

У нас что, земли мало?

А я скажу. У нас где к готовым трубам  отопления и водоснабжения можно присосаться, там и строят. Вот и вся недолга.

Или имеется статистика постоенных ТЭЦ или новых очистных или новых водозаборов?

Вот так-то.

раскрыть ветку 1
0

на самом деле, мы нормально тянем сети при проектировании куда надо. У нас с этим проблем нет. А проектируем мы много, и точки подключения нас не ограничивают.

И очистные сами ставим кстати, если требуется
0
Виноваты ли мои соседи? Нет. Ведь паркинг стал платный, а территорию под парковки после приемки застроил тот же застройщик.

Виноваты. Купил машину - отвечай за нее. Не знаешь, где бросить свое ведро? Нет денег на паркинг? Пользуйся услугами общественного транспорта и такси.

Все эти разговоры на тему "Твоя машина - твои проблемы", "Катайся общественным транспортом" и прочие идиотские девизы - НЕ РАБОТАЮТ!

Работают, если дать отмашку сотрудникам ГИБДД ебать, ебать и еще раз ебать ленивых идиотов, которые считают, что машина должна довозить жопу ровно до дивана.

Один раз за вечер прошло уполномоченное лицо, сделало фото всех машин, неправильно припаркованных во дворе. На следующий день по 2.5к штрафа на каждую хитрую рожу. Через неделю двор будет пустой.

Закрыли номера? Нет номеров? Эвакуация + штраф + административка за отсутствующие/нечитаемые знаки.

Нельзя эвакуировать? Блокиратор на колесо и уведомление под стеклоочиститель: "Ждем вас, уважаемый мудак, по адресу такому-то с вашими деньгами. Чмоки".

Доказано, что ТС помешало работе экстренных служб? Конфискация ТС. И пошел ты, автолюбитель, со своим качанием прав и ссвобод нахуй. Сначала в обязанности научись.

И все - сразу, блядь, научитесь парковаться. Лучше чем в Германии. Проблема России тут только в одном - правоохранителям пох, потому чмошники за рулем и наглеют, оперируя фразами: "паркинга нет, ведро негде бросить". Если будет неотвратимость наказания для всех и вся - сразу все языки себе в жопу засунут и будут исполнять закон.

раскрыть ветку 7
-1

если дать отмашку сотрудникам ГИБДД ебать

Не дадут.

считают, что машина должна довозить жопу ровно до дивана

А почему, собственно, нет?

Конфискация ТС. И пошел ты, автолюбитель, со своим качанием прав и ссвобод нахуй.

Ну, Конституция страны, как-никак. Вас же это не коснётся никогда? Вас вашей собственности государство никогда не сможет лишить? Вы так думаете?

Вопрос - у вас есть автомобиль? Просто интересно.

раскрыть ветку 6
0

как выполняется расчет парковочных мест я знаю. У нас в Тюмени есть много примеров дворов, где все отлично. Через дорогу микрорайон Европейский и все там прекрасно, и архитектор и проектировщик и застройщик - все молодцы! И машин у крылец нет и быть не может. И это не один дом, а целый микрорайон. Поэтому вы однозначно не правы, когда все делается с умом, то все РАБОТАЕТ

раскрыть ветку 3
+1

В чём я неправ? В том, что парковочных мест должно быть больше? Так вы сами с этим согласились только что.

А более ничего я в своём комментарии и не утверждал.

раскрыть ветку 1
0
Это пережитки прошлого на самом деле. В микрашах, которые в нулевых или около того строились, такая же ситуация. В старых дворах более-менее, и в последних новостройках тоже.
0

Вы когда квартиру выбираете, смотрите на двор в следующий раз.

Вам там жить.

раскрыть ветку 4
0

мы квартиру покупали в долевое строительство и видели только проект, который нас полностью устроил

раскрыть ветку 3
0

Я лично смотрел чтобы был двор без машин, это есть в проекте.

-1

И что, построили не по проекту?

раскрыть ветку 1
-2

Не ну честно слово задолбали ныть по типу "Вот у них в Германии или там В США или там где еще все хорошо, а у нас все плохо". Так вот скатертью дорога, езжайте туда где вам нравится и не хрен говно на вентилятор вбрасывать.

раскрыть ветку 10
+1

Скажите это людям, кто пострадал от этой халатности, скажите это людям, которые горели в ТРЦ, скажите им пожалуйста, валите в США. Никто не ноет, просто хочется, чтобы скорая могла подъехать к подъезду, чтобы пожарные могли потушить пожар на 8 этаже, а не ждать пока люди в панике будут переставлять машины, чтобы в детской на втором этаже не пахло бензином.Вот в чем дело. Вот и все

раскрыть ветку 9
0

Введем конские штрафы как в Германии, и у нас будет так же - хотите? Причем по закону будет не застройщика штрафовать, а жителей.. Вот радости то будет вам.

раскрыть ветку 4
0

Я это говорю нытикам вроде вас, которые всегда приводят к примеру зачем то другие страны. Можно в пример один из наших городов или просто дворов где организованно все нормально.

раскрыть ветку 3
-1

И какое отношение мудаки-автомобилисты имеют к проектированию? Или есть уверенность, что если бы Вы запроектировали мегагазон с супертротуаром, то оные мудаки туда свои самобеглые повозки не стали бы ставить?

раскрыть ветку 4
+1

Один мудак поставил бы, сфоткали , отправили куда надо и все. Проблема в том, что людям больше негде ставить машины и это вынужденная мера. Тут не они мудаки.

раскрыть ветку 2
+1

Готов поставить два пиастра, что на плане детальной планировки все есть - и паковки, из зеленые насаждения...

раскрыть ветку 1
0
В Тюмени дохуя где такая же ситуация - тупо не припаркуешься нигде, в микрашах повсеместно такая ситуация.
Похожие посты
166

Двор с препятствиями

Мне было лет семь, когда я с родителями только переехал в новую четырехэтажку, квартиру в которой маме дали на работе. Возле нашего подъезда стояла лавочка, над ней и над частью асфальтированной приподъездной территории стоял здоровенный навес-солнцезащита из пятиметровых досок. Доски были скреплены двумя трубами, которые концами лежали на раме из таких же труб. Рама стояла на четырёх столбах. Тоже, мать их, из таких же труб. Вся эта конструкция бодро шаталась, если например, какой-нибудь маленький мальчик без мозгов (каким был я), захотел побаловаться и раскачать её за один из столбов.

Тогда на лавочке собралась небольшая группа детей, с которыми недавно познакомился, и я, неплохо влившись в новый дворовой коллектив, захотел познакомить их ещё и с новыми впечатлениями - сымитировав признаки землетрясения. Вот на примере этой самой солнцезащиты. Раз, два, три... Амплитуда колебаний росла, конструкция расшатывалась из стороны в сторону. Все хлопали в ладоши. И - оп! Трубы, скрепляющие доски, оказались не приваренными к раме. Солнцезащиту на неё просто ПОЛОЖИЛИ. И вот, вся эта хрень, соскользнула вниз, и задела краем нескольких детей. Я оказался немного в стороне, и погрузился в совершенный ступор. Визги, плач... Могло ведь и убить. Некоторые отделались ссадинами и небольшими ушибами, но одной девочке сильно задело по голове - разбило доской в кровь. Все разбежались по домам, через минуту выбежали их родители, давай все орать друг на друга. Мама той девочки кинулась меня дубасить, но моя мама оттащила её в сторону. Приехала скорая, милиция... Кошмар какой-то.

На следующий день из ЖЭКа понагнали сварщиков, они подняли эти дрова наверх и приварили трубы к раме. И перед остальными тремя подъездами, проделали ТОЖЕ самое. И всё. Всё вроде бы затихло, но я не находил себе места. Собравшись с духом, пошёл и позвонил в дверь к той девочке. Её мама, открыв дверь и отругав меня ещё раз, позвала дочку, та вышла - вид её перевязанной головы до сих пор стоит перед моими глазами. Я извинился, и к счастью, меня простили. Уже через неделю мы снова дружною гурьбой носились по двору, и скоро всё окончательно забылось.

Наверное, случись такое сейчас - может быть по ТВ и не показали бы, но местное интернет-сообщество это точно бы всколыхнуло. Шум, иски в суд...

Конечно это не призыв шатать и проверять все конструкции во дворе на прочность, - когда въезжаете в новое жильё. Но будьте внимательнее, берегите себя и своих детей.

87

Безответственность здравоохранения в Саратовской области (горит очаг)

Доброго времени суток всем. Работаю в одной из больниц в Саратовской области.

И в очередной раз убеждаюсь, что Министерство здравоохранения в Саратовской области - одна из самых "подозрительных" (мягко говоря) и не профессиональных структур и организаций в нашем городе и области.

Сегодня прочитал новость от 22 сентября 2020, о том как министр Костин принял решение о "реорганизации больниц". На новостном сайте - nversia . ru

Считаю, что подобным решением правительство пытается скрыть следы своей безответственности. Ведь ликвидируют действующие юридические лица и создаются новые. Все грехи старых юр лиц будут списаны. Об этих грехах и пойдет речь.

(Заранее извиняюсь за речевые и орфографические ошибки. Я  этом деле не так хорош.)

В целом по области будут сокращены множество рабочих мест. Все это понимают.

Только вот Министр Костин почему-то вешает лапшу на уши всем, что всё будет хорошо и это пойдёт на пользу области.

Но больше всего возмущает ситуация с коронавирусной деятельностью.

Началось всё со всей этой эпопеи коронавируса. Множество больниц в нашем городе начали переоборудовать под коронавирус. Закупались ИВЛ, проводились кислородные трубы, закупались кислородные краны по 500 рублей и продавались нам по 5000 рублей, ставились шлюзы, ставились рампы под кислород, оборудовались площадки под санитарную дезинфекцию автомобилей, закупались сизы для медицинского персонала, закупались тесты и анализы на ковид и тд. и тп.

Выделялись кучи денег на это. Якобы. Но по факту происходило следующее:

Пришел приказ о перепрофилировании больниц под ковид. После того, как мы неделю готовились к перепрофилированию больницы (перетаскивали мебель, срочно заказывали медикаменты, расходники, сизы и тд и тп) , к нам в больницу приезжают дяденьки из строй компаний и начинают работать, никого не спрашивая.

Без договоров. По устной команде министра строительства. Просто ребята начинают делать - строить то, что им приказали. Не заключая договоров никаких, не делая никаких обследований, не делая проектов на то, что собираются построить. А кислородопровод - это опасный промышленный объект, при должной нагрузке. И не важно абсолютно. Умеют ли работники это делать или нет.

Делают они конечно отвратительно, при этом нарушая все действующие коммуникации(провода противопожарной сигнализации, провода камер видеонаблюдения и тд). В кислородопроводе полно утечек. Что может повлечь за собой пожар и смерти людей, находящихся на лечении. Рампы под кислород делаются вообще не по нормативам. ИВЛЫ покупаются и ставятся в больницах, в которых электропроводка не рассчитана даже на холодильники с компьютерами. А они ставят ИВЛЫ с мощностью по 1 кВт штука. Что тоже во многих городах уже повлекло за собой множество ужасных последствий.

В итоге выясняется, что делать это не просто нельзя во многих зданиях, а даже невозможно. По словам многих независимых экспертов, которых мы приглашали по дружбе наших работников или наоборот за деньги. И продолжение этой самодеятельности - самое настоящее преступление. Но всем без разницы, ведь это указ губернатора, который необходимо выполнять любой ценой.

В итоге его выполняют. Всё построено. На выполненную работу уже делается проект. (хотя должно быть наоборот, сперва проект, потом работа)

Работники ждут оплату от (внимание!) - Больницы! То есть министерство строительства элементарно кидает людей на деньги. Не давая им денег. А министерство здравоохранения вообще молчит в подобной ситуации. От них есть только один документ - приказ о перепрофилировании. Больница не понимает, что от неё хотят. Работники строй фирм хотят денег за свою работу. А два министерства молчат. Потому что тут и без них справятся, видимо.

Далее следует процесс оформления всего того, что было натворено.

Где-то купили краны кислородные, не имея на это лицензии. То есть по сути это не целевой расход государственных денег.

Где-то было что-то построено (это капитальное строительство), но проведено, как капитальный ремонт. Потому что опять же нет лицензии.

В Перинатальном центре бывшим главным врачом (нынешним министром !) была построена кислородная станция (ныне действующая) на частной территории и на данный момент неизвестно была ли она принята в эксплуатацию. А больных лечат.

И все эти грехи должны были взять на себя главные врачи. То есть поставить подписи где надо. Иначе министр будет зол. Но если ты распишешься, то вполне можешь "присесть". Где-то главные врачи все подписали, где-то нет. Но сам факт подобной организации от министерства отвратителен.

Слухи об объединении были уже давно.

В данный момент множество моих коллег уже смирилось с тем, что им придётся искать работу после этого ужасного года. Года, который подразумевал работу в условиях вируса. Ведь персонал больниц работал не переставая. Ни одного дополнительного выходного не было.

Ты работаешь в одном помещении, а в другом сидят врачи, которые лечат больных ковидном. А потом ты просто идёшь домой, как ни в чем не бывало. Лично меня не

тестировали на ковид ни разу. Может быть я и переболел. Не знаю. Выплаты за ковид получают только врачи и медсестры, и то не везде и не в полном объёме.

А теперь ещё и уволят по сокращению в благодарность.

Прошу прощения. Накипело. Просто хотелось, чтобы люди знали о том, как это происходит в больницах и что администрация не всегда виновата во всех бедах.

Показать полностью
359

Ответ на пост «"Тут паркуюсь Я" или просто о том, почему у вас во дворе нет своего места» 

Добавлю от себя действительно эффективный, а главное простой способ борьбы со столбиками.

Работает только в Санкт-Петербурге. У жителей других регионов возможно есть свои региональные Системы и Порталы о которых я не знаю, а потому и не расскажу, за что заранее извиняюсь.

1. Качаем приложение "Наш Санкт-Петербург" или заходим в веб-версию Портала, размещенную в сети Интернет по адресу: https://gorod.gov.spb.ru/.

2. Нажимаем "Сообщить о проблеме", выбираем классификацию проблемы, в данном случае "Двор" или "Улица", указываем категорию "Конструкция, препятствующая парковке", вбиваем адрес, прикладываем пару фото и отправляем.

3. Ждем около двух недель.

4. Почиваем на лаврах.

Следует добавить, что в разных районах города время реакции на заявку может варьироваться в зависимости от добросовестности Администрации, Государственных казенных учреждений и самих исполнителей заявок (УК, ТСЖ, дорожные службы). Но как показывает мой собственный опыт, обычно укладываются в срок и присылают фотоотчет о проделанной работе.

Кроме указанных проблем, на этом Портале решаются и другие, касаемо благоустройства города, работу коммунальных служб и т.д.

Также, полностью поддерживаю автора поста, на который я пишу ответ, что заниматься самостоятельным демонтажем подобных устройств крайне не желательно, т.к. такие действия квалифицируются как самоуправство, и в худшем случае, из-за дурака, поставившего столбик, можно схлопотать реальный срок.

P.S. Баянометр молчал. По тегам искать не умею. Если я нарушил правила Пикабу указав ссылку на Портал, очень извиняюсь и готов быстро исправить.

33

Суровые челябинские паркуны-газонофилы: ты не пройдёшь!

Я привык, что мой родной Челябинск - грязный и пыльный город. Но почему он такой?

Песец творится практически в каждом дворе Челябинска: автомобилисты путают внутридворовые общественные газоны и пешеходные дорожки с бесплатными парковочными местами.

В итоге:

1) перекрытые для прохода пешеходов пешеходные дорожки;

2) содранный дёрн с газонов до состояния голой земли;

3) запаркованные на этой голой земле автомобили, которые потом пыль и грязь разносят по всему городу.

Челябинские чиновники, депутаты походу самоустранились от этой скучной для них темы. Закон, позволяющий ГИБДД штрафовать паркунов-газонофилов, так до сих пор не принят.

И как бы это дерьмо уныло и привычно, неочём говорить, но сегодня мне попался прям эпичный кадр в стиле "Властелина колец": два стальных богатыря (жестяных ведра) намертво заблокировали пешеходную дорожку. Один встал прямо на покрытие, а второй сбоку подпёр, чтобы хитрые пешеходы не просочились.

Мамы с колясками, инвалиды, старики - НЕ ПРОЙДУТ! Вообще никто не пройдёт!  Ибо нефиг!

Суровые челябинские паркуны-газонофилы: ты не пройдёшь! Неправильная парковка, Двор, Благоустройство, Комфортная городская среда, Доступная среда, Длиннопост
Суровые челябинские паркуны-газонофилы: ты не пройдёшь! Неправильная парковка, Двор, Благоустройство, Комфортная городская среда, Доступная среда, Длиннопост
Показать полностью 3
2583

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны

У моего близкого друга во дворе (г.Москва, ул. Павла Корчагина 10) творится парковочный беспредел уже достаточно долгое время.

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны Соседи, Проблемные соседи, Парковка, Неправильная парковка, Хамство, Автомобилисты, Длиннопост, Москва, Негатив

Двор "зеленый", машиномест для парковки личного транспорта мало.
И тут на сцену выходит 3-4 семьи, живущих в этом доме, которые внезапно решили, что самые удобные машиноместа во дворе- их собственность.
В чем это проявляется?
да очень просто: они никого туда не пускают.

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны Соседи, Проблемные соседи, Парковка, Неправильная парковка, Хамство, Автомобилисты, Длиннопост, Москва, Негатив

Занимают братюням место диагональной парковкой.
А если кто-то умудрится машину свою там поставить, то банально со всех сторон ее запирают и не выпускают.
Разумеется на них сосед пожаловался в полицию, но в ту же ночь обнаружил в своей машине по 11 проколов в каждом колесе.
Почему беспредельщик нанес именно по 11 проколов? А хер его знает. Наверное, в 11 лет его изнасиловали или еще что-то символическое.
Кстати, все это произошло под камерами. Но ни проколы колес, ни поход в полицию ничем не закончились.
Место все так же продолжает быть оккупированным этими пациентами, а весь двор не решается с ними закуситься.

Вроде как, это машины данных лиц.

Пока что, в теории, в голове крутится эта схема по борьбе с подобным:

Но хз, как на практике с подобными маневрами дело проходит.
в общем, в замешательстве я.
Жопка пригорает за товарища, очень хочется лично приехать и решить вопрос по-старинке, предельно негуманным образом, но увы, это чревато еще большим геморроем..
Если есть у кого рецепт по борьбе с аналогичными альтернативно-одаренными соседями, я буду благодарен)

Показать полностью 3
91

Вован

Снимал я как-то с товарищем двухкомнатную квартиру на четвертом этаже пятиэтажки. А над нами жил мужик лет пятидесяти со своей мамой. Он нигде не работал, любил пиво, всегда ходил в камуфляжной форме и был очень принципиальным в плане закона о тишине, да и вообще законов. Правда, видел он эти законы под своим углом. Когда я видел его трезвым - а это случалось два-три раза в месяц, - это был самый вежливый человек в мире. Он тихо здоровался первым, всегда смотрел в пол и пропускал вперед в подъезде. Зато когда он выпивал, у человека как будто вырастали крылья. Взгляд становился увереннее, жестче. Вован превращался в прокурора и судью в одном лице и был не намерен терпеть несправедливость в своем подъезде.

К каждому соседу него были претензии. Меня он ненавидел, так как, по его мнению, я жил в Москве без прописки и не водил домой барышень. Моего товарища он не любил за немного восточную внешность и за то, что к нему приходила девушка. Свои претензии он обычно высказывал на лестничной площадке, когда я поднимался домой с работы. Провожал меня мутным взглядом и тихо бормотал что-то между «совсем охерели» и «довели столицу». После 11 вечера ему начинало казаться, что мы шумим - ведь мы ходим по своей квартире, хлопаем дверьми, и тогда он долбил по батарее. Иногда его бесил свет из моей комнаты, отражавшийся от листвы дерева. Он спускался в трусах, молча перекусывал наш провод в подъездном щитке и быстро убегал обратно. В доме напротив вечерами на первом этаже часто плакал грудной ребенок, тогда Вован высовывался из окна и орал, что перережет всех приезжих.

Летом он сидел с пивком на лавочке возле подъезда. Так как в тишине сидеть было скучно, в окно своей комнаты на пятом этаже он вытаскивал радиоприемник. И тогда с 11 утра до 11 вечера без перерыва двор заполняли звуки «Ретро ФМ», радуя всех соседей.

Еще у Вована была машина, старая девятка с наклейкой «на Берлин». В то время дворы освобождали от гаражей, организовывали дополнительные парковочные места. В нашем дворе парковочных мест было раза 4 четыре больше, чем машин, редкий случай. Но Вован сразу вы-брал себе место, положил кирпич и зорко следил, чтоб никто там не парковался. Правда, иногда он переставлял машину ближе к подъезду, но со «своего» места кирпич никогда не убирал, поэтому чаще всего парковка выглядела так: машина-пусто-пусто-кирпич_Вована-пусто-пусто. Как минимум один раз он подрался с соседом, случайно вставшим на «его» место. Дошло до полиции, но без последствий.

Однажды в его квартире прорвало трубу с горячей водой. Трудно сказать, как быстро перекрыли напор, но вода протекла до первого этажа, всего пострадало семь квартир. В нашей квартире плавали вещи, из синтезатора я вылил кастрюлю воды, а диван пришлось заменить. Мы не слишком переживали, так как квартира была застрахована, а вот соседям снизу повезло меньше. Естественно, Вован и не думал ни перед кем извиняться, зато мигом прибежал с криком «не шуми!», когда я пытался открыть дверь в свою ванную, ведь после потопа косяк разбух.

Как реагировали окружающие? Ругались, обращались в полицию, неоднократно били Вована за его проступки. Один раз после угроз сосед скрутил его на улице, прижал к асфальту, вызвал полицию. Вован крутил башкой и орал, что перережет всю его семью. Никаких последствий для Вована не было, даже в полицию не забирали.

Позже я съехал оттуда, но думаю, что он ничуть не изменился и сейчас.

4594

История о моем подписчике

Обычный тесный двор пятиэтажки. Все паркуются на свободных местах, никто не бронирует себе место, живем в мире и спокойствии.

Припарковался на единственном свободном месте, поужинал и вышел на балкон покурить. Машину уже припорошило снегом.

Вижу, что соседка, дама лет 30-ти, что-то пишет по снегу на капоте моей машины.

Всматриваюсь, написано: «Не ставь! Сука»

Тут она смотрит вверх и видит меня.

Я: «Спасибо, что подписались!»

4481

Хотя бы не залетит

Комментарии к предыдущему посту напомнили.

Неоднократно уже упоминал, что двор у меня веселый - летом, когда открыто окно, можно набраться такому количеству премудростей, что Омар Хайям удавится от зависти.

Как-то раз летом готовлю на кухне, около открытого окна, и слышу разговор двух теток у подъезда:

- Я так боюсь свою дочь куда-то отпускать по вечерам! Как бы не изнасиловали! Тебе-то хорошо, у тебя сын!

- Да сейчас время такое, что и сына изнасиловать могут...

- Это да, но сын-то хотя бы не залетит!

444

Почему закрываются бордели и проститутошные?

Интим-салонов, или как принято их называть, борделей в России много. Десятки тысяч заведений, от шалманов и дешёвых притонов до элитных домов терпимости, прямо сейчас функционируют на территории нашей необъятной страны. Больше всего их, естественно, в Москве и в Санкт-Петербурге. По самым скромным подсчетам в одной только северной столице функционируют около тысячи борделей. Когда-то в их числе было и моё заведение. Но мой интим-салон закрылся просуществовав всего 4 года. Причина по которой я ушел из блядобизнеса проста - я был слишком молод, глуп и безответственен, и моё халатное отношение к работе привело к необходимости закрыть бордель и навсегда прекратить продавать людей, вернее продавать их время.

Но это я, а ведь кроме меня за последние десять лет перестали существовать сотни известных питерских интим-салонов. Когда-то на весь Санкт-Петербург гремели закрытия таких крупных игроков блядобизнеса как "Фотомодели", "Маркизы", "Созвездие моделей". Последние так вообще имели дурную славу не только у ходоков по проституткам, но и у самих работниц секс-индустрии.

Так почему же доходные дома закрываются? Что мешает интим-салонам функционировать долгие годы, принося немаленькую прибыль своим владельцам? Сейчас я попытаюсь ответить на этот вопрос.

Причин, на самом деле, много:

1. Соседи.

Далеко не каждый желает жить по соседству с борделем. Нетрезвые мужчины, громкие звуки и цоканье каблуков, грубые проститутки, курящие в подъезде (для питерцев - в парадной), мусор на лестничной площадке - всё это частые атрибуты соседства с шалманом. Мало кому такое может понравится. Если с борделем воюет весь дом, то рано или поздно он закроется. Соседи подключат кого угодно, лишь бы рядом с ними не находился дом похоти и разврата: участкового, районное УМВД, городское управление МВД, прокуратуру, администрацию, СМИ и телевидение. Умный сутенёр (каким, по моему скромному мнению, я и являлся) будет пытаться договориться с соседями. Уверяю, что если отремонтировать подъезд, починить домофон, запретить проституткам курить на лестничной площадке и заставить их снимать каблуки в ночное время, то проблем с соседями не будет.

2. Во время отдыха что-то не понравилось высокопоставленному гостю.

Услугами проституток, что ни для кого не секрет, пользуются разные мужчины. В том числе и власть имущие. В случае грубого отношения к такому клиенту со стороны персонала борделя заведение может быть закрыто. Такое случается редко, но всё же случается. Знаю один интим-салон, охранник которого сильно покалечил изрядно выпившего гостя. Гость, как оказалось, был сотрудником прокуратуры. Итог ожидаем - бордель закрыт, сутенёр и администратор сели.

3. Кадровые изменения в МВД (либо другой орган власти).

Возможно вы удивитесь, но наша доблестная полиция берет взятки (о, ужас!). И сутенёры с проститутками тоже "дают на лапу", а иначе никак. Периодически в рядах исполнительной власти происходят кадровые изменения, и тот полицейский чью руку моет рука сутенёра (а иногда и не одного) может оказаться не у дел. Преемник взяточника скорее всего первое время мздоимством заниматься не будет, и дабы выслужиться на новой должности просто закроет притоны на своей территории. Может не все, на парочку точно. Если же меняется не просто начальник местного отдела полиции, а руководство городского или областного МВД, то тогда всё становится ещё хуже.

Хотя, такие кадровые перестановки в Питерском и столичном МВД никогда сутенёров особо не пугали. Решение вопроса при желании найти можно всегда.

4. Кто-то постоянно пишет жалобы в различные инстанции (прокуратура, администрация).

В первом пункте я об этом говорил. Однако писаниной занимаются не только соседи. Если постоянно доставать полицию, прокуратуру, администрацию и СМИ, то бордель долго не просуществует. Как и у любого правила тут есть исключения, существуют интим-салоны которые выдержали приходы всех инстанций и до сих пор успешно функционируют.

5. Недобросовестная конкуренция.

Из школьных уроков по экономике я помню что конкуренция это хорошо - улучшается качество услуги или товара, уменьшается цена, модернизируются конкурирующие предприятия. Но сутенёрам наверное неизвестно что конкуренция это положительное явление, поэтому они всячески пытаются закрыть неугодных оппонентов. Зачастую конкурирующие бордели работают на одной территории или в соседних районах. На соперника пишут заявления во все возможные инстанции, его сайт стараются положить, а группы в социальных сетях забанить постоянными жалобами в саппорт. Также ддосят рабочие телефоны шалмана-соперника. (это когда телефон постоянно звонит и не в состоянии принимать входящие звонки). Иногда нечестные сутенёры не брезгуют совсем уж грязными методами противостояния - насылают грабителей на конкретное заведение. Об ограблениях борделей я, кстати, писал. Но всё же грязная конкуренция в блядобизнесе встречается не так уж и часто как многие думают.

6. Форс-мажор в интим-салоне.

Бордель это место удивительных историй. Настолько удивительных что после некоторых происшествий шалман прекращает своё существование. Хотите примеры? Смерть клиента или проститутки в борделе, продажа наркотиков в стенах заведения, перестрелки, и всё в этом духе. Если что-то подобное случается в интим салоне, то это моментально привлекает внимание СМИ и высших руководителей МВД. Итог - бордель закрыт, местные менты получили по шапке от руководства.

7. Не платят.

В пункте №3 я уже удивил Вас тем, что полиция берёт взятки. А вот если взятку не дать вовремя и пропустить дату ежемесячного платежа, то притон закрывают. Нет, конечно это происходит не на следующий день, некоторое время салон еще проработает. Тут всё просто: нет взятки - нет борделя.

8. Бордель обанкротился.

Блядобизнес - тоже бизнес. И законы экономики тут тоже работают. Довольно часто интим-салоны закрывается потому что расходы превышают доходы. Держать бордель становится невыгодно, и лучшее решение в таком случае это закрыть заведение или сменить локацию и пересмотреть ценовую политику. Часто закрываются дома терпимости месячная прибыль которых составляет 100-200 тысяч рублей - сутенёр считает что такая сумма не оправдывает риски.

9. Сутенёр ушёл в легальный бизнес.

При правильной организации блядобиза можно скопить сумму, необходимую для открытия чего-нибудь законного. Многие умные сутенёры (а вот тут уже не про меня) проститутошные деньги грамотно вложили, позакрывали свои бордели и живут себе спокойно, всячески отрицая свою причастность к интим-индустрии.

Я перечислил основные, на мой скромный взгляд, причины по которым закрываются интим-салоны. Большое спасибо что дочитали =)

Телеграм канал сутенёра - https://ttttt.me/suterTV

Показать полностью
2946

А что, так можно было???

-Как вы удостоверяете личность задержанного?
-Требуем у него документы.
- А если он говорит, что забыл документы дома, но называтся Антоновым Александром Сергеевичем.
-Пробиваем по базе Имя на наличие водительских прав и составляем протокол.
-А если он соврал?
-Хм, вопрос.....
.................
Итак история! История заслуживающая как минимум внимания.
Было это совсем недавно с моим товарищем. Едет он со своим 16ти летним сыном на машине, в глубинке N-ской области, деревня Гдетожоповка. Останавливает его экипаж ГИБДД за езду без ближнего света фар и требует предъявить документы. Антонов протягивает документы.
гаишник(Г)- "Что же вы, Александр Сергеевич нарушаете?"
Антонов(А)- "Бывает, каюсь"
Г- "Еще штрафы есть?"
А-"Никак нет"
Г- "Сейчас проверим"
После недолгих изучений документа оба инспектора несутся к Антонову как зебры на водопой. И уже в новой манере общения:
Г- "Вышел из машины"
А- ?????
Г- "Попался родной!!???! Сейчас мы тебя на 15 суток...
Антонов молча закрывает окна и блокирует двери. Попутно набирая телефон службы доверия МВД.
Как выяснилось из разговора Антонов был лишен прав за пьяную езду еще аж в мае этого года, судом N- ского района, но злодейски продолжает ездить на своем авто.
Естественно слышит он об этом впервые. Но сдаваться все таки пришлось. Чтобы машину не эвакуировали на штрафстоянку Антонов звонит другу-юристу , являющимся владельцем данного авто.
Друг-юрист явившись на место задержания, подписывая бумаги ведет беседу с одним из инспекторов:

-Как вы удостоверяете личность задержанного?
-Требуем у него документы.
- А если он говорит, что забыл документы дома, но называтся Антоновым Александром Сергеевичем.
-Пробиваем по базе Имя на наличие водительских прав и составляем протокол.
-А если он соврал?
-Хм, вопрос.....
И так этот вопрос требовал ответа!
Антонов начал распутывать клубок интриг, в котором оказался не по своей воле. Первым делом он отправился в тот самый суд, который лишил гражданина Антонова права управлять автотранспортным средством. В суде он узнал, что постановление вынесено, НО: нет мед. освидетельствования,
протокола задержания,
протокола отстранения инспектором водителя от управления авто. Есть только видео из патрульной машины, где Антонов узнает знакомое лицо друга детства (пусть будет Сидоров). На видео его задерживают сотрудники ГАИ, а он представляется Антоновым Александром Сергеевичем. На вопрос Антонова на каких основаниях вынесено обвинение в суде пожали плечами. Дальше были письма в прокуратуру, командиру роты того экипажа и много всего. В классике жанра и судья оказался в отпуске с неопределенной даты. Звонок Сидорову тоже не дал никаких результатов ,давно уже неадекватное поведение на фоне алкогольных периодов жизни дали о себе знать. Из разговора было ясно, что Сидоров уже как месяц живет в другой области и -"Да, ездил пьяным, да представился тобой, но я там все решил, мусора 30ку просили,но я за десять договорился и все норм."
Из этого следует, что десятку то те самые "мусора" взяли, но амбиции и досада, от того что продешевили- взяли свое. И решили они сделать пакость такую пьяному водителю, дали ход протоколу. А в суде личность тоже никто не устанавливал, видео никто не смотрел( куда там, несколько часов невнятного мычания), причем наличие совершенно другого авто никого не смутило.
Гаишники ( поймавшие Сидорова) вообще закосили под дурачков " Ниче не знаем мы думали это и вправду ты, в темноте не разберешь к тому же вы похожи.....( . (Ага, конечно признаются они...)
Ну в принципе исход предсказуем, права то конечно вернут, вроде как и слушанье назначено, но осознание того, что в нашей стране вот так вот можно влететь- пугает. А казалось бы такая простая процедура, как установление личности -имеет такие "дыры", что представиться мы можем кем угодно.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: