1249

Мерседес екатеринбургского общественника, которого избили лопатой, облили кислотой

наверное все мы помним про замечательный пост  https://pikabu.ru/story/v_ekaterinburge_okhrannik_prouchil_b... сегодня он получил продолжение.

Сегодня общественник Андрей Прытков, которого 1 мая охранник у здания прокуратуры избил лопатой, обнаружил, что его автомобиль облили кислотой и проткнули ножом все четыре колеса. Прытков связывает случившееся с произошедшим у здания прокуратуры. По его словам, самое парадоксальное в этой ситуации то, что автомобиль был припаркован у ворот городского отдела полиции.

— Вчера я поехал в шиномонтажную мастерскую поменять резину на летнюю, к 8 вечера приехал домой, припарковал свой автомобиль у ворот городского отдела полиции, на Фрунзе, 74, он находится рядом с моим домом, — рассказал E1.RU Андрей Прытков. — Я там всегда ставлю машину. У меня были недоразумения раньше с полицией, но этот вопрос я решил. А сегодня в 4 часа дня пришел за машиной, собрался ехать, и увидел, что сделали с моей машиной. Написал заявление, полицейские вышли, составили акт осмотра. Проткнули все четыре колеса, сейчас новую резину выбрасывать. Машину красить по кругу: от кислоты вся краска вздулась.

Как рассказал Андрей Прытков, после того, как охранник его избил лопатой, он настаивал, чтобы в полиции возбудили уголовное дело по статье «Угроза убийством», так как охранник ему говорил: «Я тебя убью». Он полагает, что именно из-за этого пострадал его автомобиль.

Полиция составила акт осмотра

Мерседес екатеринбургского общественника, которого избили лопатой, облили кислотой Общественники, Текст, Фотография, Кислота, Происшествие

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал IIItepSeLb 1 год назад
+198
Написал заявление, полицейские вышли, составили акт осмотра. Проткнули все четыре колеса, сейчас новую резину выбрасывать.

Как-то не стелсово они все провернули.

раскрыть ветку 25
+59

Я тоже сначала подумал что полиция вышла и колеса проткнула:-)

раскрыть ветку 3
+52
скорее всего они и проткнули

припарковал свой автомобиль у ворот городского отдела полиции

У меня были недоразумения раньше с полицией, но этот вопрос я решил

т.к. он перегораживает выезд и не однократно с полицией конфликтовал на эту тему. Думаю что эти полицейские из городского отдела не будут проводить какой либо работы.

раскрыть ветку 2
+147
Обычно "люди говно" ставят машины под полицию ибо столько наделали, что спалят тачку со дня на день. Так что совсем не факт что событие "лопатой по щам" и "полив кислотой" взаимосвязаны. Я не удивлюсь если завтра ему на одном конце города будут хлебало бить, а на другом его квартиру обнесут. И в машину насрут.
раскрыть ветку 17
+34

А это мысль)

раскрыть ветку 5
+38
Оно не говно, а общественный деятель, активный гражданин. У нас в России они все на мерседесах ездят, не какие то там нищеброды.
раскрыть ветку 7
+3

Он ещё и пиздабол - кислоту на капот линули, а красить по кругу.

раскрыть ветку 1
-14
Обычно люди говно видят их в других, особенно в тех, кто посягает на их иллюзию стабильности в наглухо коррупционном российском обществе
ещё комментарий
+5

"У меня были недоразумения раньше с полицией, но этот вопрос я решил" судя по всему не решил

0

Полицаи в доле в шиномонтаже.

0
Так ему и надо
+113

Теперь общественник в качестве ответного хода должен будет облить кислотой лопату охранника.

раскрыть ветку 6
+38
Проткнуть и обоссать...
+66

Нельзя. Лопата уже в красном углу, в офисе охраны. И табличка: "Этой лопатой наш сотрудник пиздил охуевшего общественника".

+4

Пусть купит тому охраннику мерседес и отомстит, облив растворителем.

+2

Нет, ведь охранник не общественник

+2
Это жестоко будет
+1
И проткнуть кроссовки.
+92

Только у меня одного вопрос возни. Откуда у него мерседес, если он общественник. И что значит общественник?

раскрыть ветку 44
+90
И что значит общественник?

Это тот, у кого мерседес)

раскрыть ветку 27
+41

Да это понятно, просто а что он делает? То есть это должность такая - общественник?

Меня вопрос интересует откуда дровишки?

Если бы сразу сказали бизнесмен, то думаю другая реакция была бы.

раскрыть ветку 19
+2
Общественники это дети лейтенанта Шмидта )
+1

Тот, у кого мерседес куплен за общественные деньги.

-1

любой у кого мерседес - общественник ? или любой общественник на мерседесе ?

позорит отличную марку

раскрыть ветку 4
+26

Года 4 назад, работал я в одной сети торговой (ныне почившей), был я руководителем магазинной ТП по части  IT. Как-то взяли мне в подчинение товарища одного эникейщиком. С виду несколько "по понятиям", не гоповат, но... Весь вальяжный, размеренная широкая походка... мокасины... Так вот - по его заверениям -  меценат!

Взял жене (с его слов) солярис хэч в минималке в кредит... Только катал сам все время, ну а чо.

Все рассказывал как они там детские дома строят (!!!)... Как деньги перечисляют...

Только он ни разу даже не пытался отпроситься с работы на какую либо общественную деятельность! Ни разу...

И ни разу ни одного рассказа с какими-либо подробностями о подвигах своих меценатских. Только одно всегда было - "Мы то! Там все рады" и "Мы это! Там все в восторге". Я уж хз зачем ему такой экзотический способ самоутверждения... Может просто само слово "Меценат" для него оказалось невероятно крутым и он взял его на вооружение...

Так вот тот, "меценат" - что-то вроде этого "общественника", ящитаю) несколько другой "ракурс", но порода прослеживается...

раскрыть ветку 1
+27

Он просто перепутал со словом еб@нат.

+9

Общественик - это участник общественной организации "Экология Городов". Видимо, это единственный способ хоть как-то охарактеризовать род его занятий. Ну типа чтобы не заострять внимание, что он просто очередной безработный на Мерседесе.

раскрыть ветку 2
0
Общественик - это участник общественной организации "Экология Городов".
типа волк - санитар леса?
раскрыть ветку 1
+8

общественник это как субботник, или месечник. а общественник заявляющий о себе раз в год - ежегодник

раскрыть ветку 1
+7
Ну этот часто стал мелькать его можно уже в Ежедневки переименовать?
+4

Общак держит

+6

Этот мерседес уже глубоко пожилой.стоит от 500 тр

+7
Ну это тот мудак на Мерседес который любит бычить на дворников/охранников. А когда получает по еблету, начинает плакаться в полиции, что мир жесток, путен-чмо, Навальный его наебал, и т.д
+4

Ну смотри, он ведет себя как говно. Общество Екб возмутилось, объединилось и дало ему по щам. Он общественник, сплочает общество.

Не удивлюсь, если в порыве гражданской активности ему хату вынесут и отпиздят где-нибудь вечером.

+1

Это 164 кузов, они стоят как Лада Веста

+1

в статье про инцидент с конусами и лопатой разъяснено что такое "общественник" - литературный аналог "смотрящий" - как он сам себя называет когда качает права среди простых людей.

0

Может, член общества? Ска, я тогда тоже общественник.

-1

значит, что он лезет ко всем со своими правами, типа пидерастов. их никто не трогает, но они постоянно орут, что их ущемляют

-6
причем не просто старый е240й, или как там его, а такой мерседес, на который большинству населения бСССР не заработать ни-ког-да. буржуй, одним словом.
ещё комментарий
+42

Припарковал у ворот отдела, я всегда там паркуюсь. Раньше были недоразумения, но я их решил...

В полиции сначала были против перекрытия выезда автомобилем общественника, но он их уговорил?))

раскрыть ветку 1
+13

Скорее всего менты на общественной парковки конусов понатыкали.

+65
"полагает, что именно из-за этого пострадал его автомобиль."

-А может это потому, что ты мудак?
- Да? Я как то не подумал. Хорошая версия. Многое объясняет.
ещё комментарии
+26

Я теперь тоже хочу быть общественником. Где мерсы в ёбурге выдают?

раскрыть ветку 7
+44
Там в нагрузку - ещё лопатой пиздят…
раскрыть ветку 3
+17
Это как посвящение в рыцари. Там мечем , здесь лопатой. Затем посвящающий наносил юноше удар ладонью по затылку (шее, щеке) с кратким наставлением: «Будь храбр». Подзатыльник назывался «куле». Это был единственный в жизни рыцаря подзатыльник (пощёчина), который рыцарь мог получить, не возвращая.
0

Потерплю. Уж лучше лопатой и мерс, чем зп 18000.

раскрыть ветку 1
+2

мерс купить можно

года с девяностого в России в офицальной продаже

раскрыть ветку 1
+8
А колеса проткнут и кислотой обольют машину тебе даром.
Надо только перед этим по хлебалу лопатой получить.
0

Так тож копеечный

+34

Е1 - кладезь безграмотности и непрофессионализма.

Написал заявление, полицейские вышли, составили акт осмотра. Проткнули все четыре колеса, сейчас новую резину выбрасывать.

То есть вышли, составили акт и проткнули все четыре колеса. Прям при потерпевшем. Ненуачо им стесняться-то?

раскрыть ветку 13
+16

Е1-кладезь рекламы, безграмотности и не профессионализма, давно не захожу на эту помойку

раскрыть ветку 11
+4

Реклама режется плагинами. А вот остальное - нет. Тоже давно туда не хожу, глаза кровоточат и хочется бить учебником русского языка что редактора (если он есть), что тех, кто пишет тексты.

раскрыть ветку 10
-1
Правильно. Чтоб не уехал. Тут он хоть под присмотром . А то прибьют его , а им потом рапорта пиши.
+6

Ёбуржцы настолько суровы, что писают кислотой

раскрыть ветку 1
+1

Там от Челябы недалеко.

+4

Что-то с экологией не то в Ебурге...

раскрыть ветку 1
+3

Что то не то с мудаками в Екатеринбурге, теперь мутировали в "общественников".

+7

Общественник удивлен что общество ему отвечает ))))

+5

интересно сколько "общественник" занёс редакции, чтоб всё так описали?

+15
Нормально. Сначала отпиздили, когда хотел запарковаться там, где нельзя. Потом машину облили кислотой, когда парконулся перед воротами полиции, хоть и с якобы договоренностью. Надеюсь, у него в голове сможет родиться логическая связь между причиной и следствием. Но это вряд ли, конечно. Ждем, когда машину вообще сожгут к херам (шучу, если что :)
раскрыть ветку 39
+8

есть ещё притирка в бензин, крысы под капот, монтировка по стеклу, пена в глушак,клей в замки и много других страшных способов

раскрыть ветку 10
+1

есть ещё притирка в бензин

А можно подробнее? Ну, просто с остальным всё более или менее ясно, а это как-то даже никаких ассоциаций...

раскрыть ветку 5
0

Пакость 25

Точнее, не пакость, а целый набор пакостей для тех Козлов, которые имеют машину. Здесь разнообразие форм и фантазия практически неисчерпаемы!

 Купите в автомагазине "смывку для старой краски". Заправьте её в пластиковую бутылку с дыркой в пробке и, проходя мимо машины субъекта, окропите её этой "святой водой". Вообще, один товарищ рекомендовал брать с собой две таких бутылки: одну со смывкой, другую с электролитом – Козёл пожжет руки, пытаясь вытереть ваше безобразие. Или налейте оную жидкость в двойной целло¬фановый кулёк, хорошо завяжите и киньте. Главное, чтобы кулёк был изначально целым.

 Купите в аптеке "зелёнку". Заправьте её в маленькую спринцовку, пластиковый 20 мл шприц и используйте так же, как и в предыдущем случае. Преимущество метода состоит в том, что зелёнка оставляет на машине очень радостные зелёные плямы. Смыть или отчистить невозможно – зелёнка пропитывает и краску и грунтовку.

 Совсем пошлая и детская пакость: проходя мимо, поцарапать кузов гвоздём или проткнуть шины шилом. Будьте бдительны: на машине может быть установлена сигнализация! Если у Козла грузовик, то протыкайте внутреннюю колёсную пару – их труднее менять. Ещё можно вложить в протектор машины согнутые под углом гвозди – когда машина поедет, они пробьют шины. Или положить под шины небольшие заряды термита в корпусе от пластикового шприца – никакая вулканизация таким колёсам уже не поможет! Или воткните гвоздей в землю, перед въездом в козлиный гараж…

 Если Козёл имеет обыкновение оставлять машину на улице на час или более, накрошите на неё хлеба или посыпьте зерна. Птички слетятся и будут клевать. Обосрут машину полностью, а своими клювиками оставят много отметин на краске.

 Намешайте силикатного конторского клея с алюминиевой пудрой (серебрянка) и вылейте на лобовое стекло машины. Счистить уже не удастся. Придётся менять.

 Если Козёл оставляет машину под сигнализацией, то обзаведитесь рогаткой и пуляйте в неё мелкими камешками из укромного места. Забавно видеть, как он будет бегать туда-сюда. Если дело происходит ночью, а машина стоит на улице, то вы услышите, что думает о вашем Козле большинство его соседей.

 То же самое можно делать из пневматического ружья или пистолета. Если оружие достаточно мощного образца, то вы можете основательно подрихтовать краску и побить стёкла, сидя в засаде.

 Прилепите, при помощи жвачки, на лобовое стекло машины мощную петарду с фитильком из селитрованной бумаги.

 Обмажьте дерьмом машину оппонента. Можете взять своё собственное дерьмо, если это доставит вам моральное удовлетворение.

 Полейте хромированные части машины настойкой йода или соляной кислотой или влейте при помощи шприца в замки. Смешайте высушенную аммиачную селитру с конц. серной кислотой 1/2, когда остынет, добавьте столько же крепкой соляной кислоты. Этот коктейль разъедает любые металлы кроме золота и платины. Или налепите шариков по рецепту БАСа (Пакость №14). Главное, что внешний вид тачилы будет безвозвратно испорчен!

 Несколько мелких стальных шариков от подшипника закинуть в глушитель через выхлопную трубу – Козёл замучается искать причину странного шума откуда-то снизу, при работающем двигателе.

 Очень скверный прикол. Покупаете в хозмаге "пену монтажную". Она продаётся в баллонах, похожих на аэрозольные, ней уплотняют дверные косяки, окна и т.п. При вытекании быстро расширяется и застывает. Так вот, одеваете на носик распылителя шланг подходящего диаметра, длиной 40-50 см, вставляете конец шланга поглубже, через выхлопную трубу, в глушитель и нажимаете пимпочку на баллоне. Ждёте, пока пена не полезет наружу из выхлопной трубы. Теперь желательно, чтобы машина постояла несколько часов – пена застынет наглухо! То же, но с более серьёзными последствиями, можно сделать, если налить пену в бензобак. Крышки бензобаков закрываются на ключ, но замки эти очень примитивны и легко открываются.

 Ну, если уж зашла речь о "присадках" к бензину, то продолжим эту тему. Каждому известно, что стакан сахара в бензобаке причиняет массу хлопот автолюбителю. Приходится разбирать и чистить всю топливную систему. Если на машине стоит инжектор, то вообще писец! Немногие знают, что пол стакана мёда в бензине – это ещё хуже. Двигатель вроде бы работает, но обгорают свечи и кольца поршней, что ведёт к значительным убыткам.

 Если залить 100-200 г ЭГДН (на стр. 31) в бензобак, то машины превращается в настоящую бомбу! При попытке запустить двигатель происходит детонация смеси ЭГДН/бензин и взрыв. Это, пожалуй, самая скверная шутка.

 Горят все машины! Способы самые разнообразные, начиная от простого обливания из канистры и заканчивая бутылкой с "Коктейлем Молотова" (см. на стр. 76) или Напалмом (см. на стр. 72). А ручеёк бензина может течь метров на пять – нужно только выбрать верный уклон…

 Положите брикет термита (см. на стр. 72) на капот или крышу авто. Вид огромной обгорелой дыры очень огорчит автолюбителя. Термит должен быть на основе алюминиевого порошка (а не пудры), с железной окалиной и хорошо запрессован домкратом. Вес брикета не менее 50 г.

 Кидание тяжелых предметов из окна на крышу авто, как возражение против шумной сигнализации или мощной стереосистемы в час ночи. Особой популярностью у обозлённых обывателей почему-то пользуются пустые бутылки от шампанского. Если вы альтруист и романтик, можете кинуть полную бутылку с шампанским. Если вы садист – киньте полную бутылку с серной кислотой. Не засветитесь! Козлы могут легко заметить, из какого окна вылетел "сюрприз". Лучше выследить машину Козла в районе многоэтажной застройки и совершить эту диверсию там, предварительно исследовав пути отхода. Кстати, необязательно ограничивать себя бутылками. Есть ещё кирпичи и другие "случайные" тяжелые предметы.

 Последний аргумент – взорвать тачилу нафиг, окончательно и бесповоротно. Как и с помощью чего это сделать – см. Часть 1 "Взрывчатые вещества и взрывные устройства" на стр. 11. Но это уже терроризм.
Сам не советую нашел в интернете в свободном доступе
Всем мир)

раскрыть ветку 1
0
пена в глушак
Чем это грозит?
раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
+6

Не всё так однозначно в прошлом посте. Он сбивает конусы, которые по хорошему вообще нужно выкинуть, они не имеют правва там стоять и обычно, когда полиция спрашивает чьи конусы в таких ситуациях, то они резко становятся бесхозными. Место для инвалидов там только под 1 конусом, но и на нем нельзя ставить конус и заниматься резервом парковки.

Почему он поставил машины сразу на 2 места и выбежал к охраннику? Может потому что охраник мог крикнуть ему типа что-то из серии «ей чмо ты совсем тупой, зачем трогаешь конусы, сейчас получишь пизды»

раскрыть ветку 11
-2

по мне так хеппи эндом было если бы он не лопатой получил, а сразу пулю промеж глаз. при чем тут вообще конусы и лопата? по его поведению на видео уже видно чего он стоит и его отношение к окружающим, таким место на кладбище, а не среди живых.

раскрыть ветку 10
+3
Нормально. Сначала отпиздили, когда хотел запарковаться там, где нельзя

откуда вы лезете. да с чего вы взяли что там нельзя запарковаться?

раскрыть ветку 12
-4

Места для инвалидов там, отлично видно знак.

раскрыть ветку 1
-4

Для них ставят конусы эти сраные, видимо.

раскрыть ветку 2
-6
А вы откуда приползли?
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
-1

Пусть покрасит для начала.

-1

да пусть жгут

+6

Ну, здание полиции не показатель безопасности, полицейским почему-то часто плевать что у них прямо под окнами творится.

Читаешь такой новость, а там в ряд: "мерс", "общественник", "договоренность с полицией", "облили машину кислотой". Образ невинно пострадавшего как-то не складывается.

+6
Хорошая новость на ночь
+2

Я один вижу упоротого инопланетянина?

раскрыть ветку 1
+2

Я вижу упоротого местного уе%ка.

+5
0
0
Собаке ,собачья смерть!
0

На прошлом видео я видел быдлогана. Поясните мне пожалуйста, почему здесь этого быдлогана называют "Общественным деятелем" ?

0

Он повздорил на стоянке прокуратуры. Чет сомнительно, что прокурорские пошли за это портить машину. У них и другие рычаги есть.

0

Не люблю преступников.

Проткнуть колеса и облить кислотой тачку - серьезное преступление. И ни разу не соглашусь, что он «заслужил такое».

0
Вчера я поехал в шиномонтажную мастерскую поменять резину на летнюю

Видно и там навыёбывался. Я бы на это в первую очередь думал.

0
Скорее всего после первого события на него сагрились остальные обиженные, или просто одни подонки разыскали другого, которому уже можно пакостить безнаказанно. Им не важна личная месть, важно, что за такого уже никто не вступится, и им просто нужно было вылить куда-то кислоту. Такие люди тоже есть, и их много.
0

Наконец-то нашёлся кто-то, кто решил действиями, а не словами указать ему на его место!

0

ибо нехуй

раскрыть ветку 1
0

... парковаться на местах для инвалидов.

0

Смывка для краски, в автокрасках продаются.

раскрыть ветку 1
0
Небось всем участком скинулись.
0
А видеокамер на зданиях полиции и вокруг типа нет??? Бред какой то.
раскрыть ветку 6
+7

Он заходил и спрашивал у дежурных:
- Вы случайно не видели на экране происшествие с моей машиной которую я нагло по договоренности паркую прямо у ворот вашего участка?
- Не-а!
Сказали дежурные, переглянулись и заулыбались...

раскрыть ветку 4
+5

А что за банка у вас под столом? Да ничего, просто банка, Петрович принёс под огурчики

раскрыть ветку 3
+1
Ты меня опередил.)
0
Общественный ...
0

Очень похоже что это только начало разборок.

0

а видео есть? )

раскрыть ветку 31
+8

есть пара фоток,вот они.

раскрыть ветку 29
+13
А что за кислота была? Тут друзья спрашивают..
раскрыть ветку 28
0
Друг просит?
-1

если родители не воспитали, то это сделает общество

-1

Это 164 дорестайлинговый. Прекратили выпуск в 2008. Те ему всяко больше 10лет, стоит 700 тр в среднем.

-1

Это ему распальцовку поправили)

-1

Надо чтобы он узнал как хорошо алькантара впитывает запах говна XD

-1

Блин, самая бесполезная "работа" общественник он. Ни)(урмы в жизни полезного не сделал для людей. Дворник- вот настоящий общественник, ярит на благо общества.

раскрыть ветку 2
0

Если это работа, то мне интересно: кто ему за нее платит?

раскрыть ветку 1
0

Я хз, сам бы хотел знать. Но подобные общественники всегда на хороших тачках. Может они судятся и на этом бабло имеют.

-1

У меня были недоразумения раньше с полицией, но этот вопрос я решил

ну ну, не удивлюсь если это они же

-1

Мне периодически обливают кислотой. Возможно какому-то местному не нравится что я перед его домом ставлю машину. Уже облиты 4 элемента. Шины резали 1 раз, зато поменял на более новую резину;) и все это происходит за зданием ПОЛИЦИИ, в 2-х метрах. Теперь ставлю у парадного въезда в полицию. Месяц прошёл, полет нормальный, пока не обливают. Конечно тупо это все выглядит, но заявления в полицию бесполезны. У этого отделения, даже камеры на фасаде не пишут. На первое заявление пришёл ответ, что это все не умышленно и нет повода возбуждать дело. Мне хочется понять за что и чего я мог такого сделать!!!!!?

раскрыть ветку 4
+1

попробуй не парковаться перед ЧУЖИМ домом, паркуйся перед своим, а там глянь "чьё место" занимал, может и выяснится источник бед.

у парадного входа в полицию - вообще бред, там парковка в любом случае запрещена.

раскрыть ветку 2
+4

ты один из тех чудаков которые думают что на общественную парковку больше прав имеет тот к чему дому она  ближе находиться?

раскрыть ветку 1
0

А что тебе мешает оставить регистратор включенным?

-3

Неумело лопатой били

-16
Машинку жалко, надо было на него вылить, одним говном меньше стало бы. Мужик с лопатой молодец, только надо было брать штыковую лопату, а потом в лес.
раскрыть ветку 12
+1

Что с тобой не так?

раскрыть ветку 11
-2