1249

Мерседес екатеринбургского общественника, которого избили лопатой, облили кислотой

наверное все мы помним про замечательный пост  https://pikabu.ru/story/v_ekaterinburge_okhrannik_prouchil_b... сегодня он получил продолжение.

Сегодня общественник Андрей Прытков, которого 1 мая охранник у здания прокуратуры избил лопатой, обнаружил, что его автомобиль облили кислотой и проткнули ножом все четыре колеса. Прытков связывает случившееся с произошедшим у здания прокуратуры. По его словам, самое парадоксальное в этой ситуации то, что автомобиль был припаркован у ворот городского отдела полиции.

— Вчера я поехал в шиномонтажную мастерскую поменять резину на летнюю, к 8 вечера приехал домой, припарковал свой автомобиль у ворот городского отдела полиции, на Фрунзе, 74, он находится рядом с моим домом, — рассказал E1.RU Андрей Прытков. — Я там всегда ставлю машину. У меня были недоразумения раньше с полицией, но этот вопрос я решил. А сегодня в 4 часа дня пришел за машиной, собрался ехать, и увидел, что сделали с моей машиной. Написал заявление, полицейские вышли, составили акт осмотра. Проткнули все четыре колеса, сейчас новую резину выбрасывать. Машину красить по кругу: от кислоты вся краска вздулась.

Как рассказал Андрей Прытков, после того, как охранник его избил лопатой, он настаивал, чтобы в полиции возбудили уголовное дело по статье «Угроза убийством», так как охранник ему говорил: «Я тебя убью». Он полагает, что именно из-за этого пострадал его автомобиль.

Полиция составила акт осмотра

Мерседес екатеринбургского общественника, которого избили лопатой, облили кислотой Общественники, Текст, Фотография, Кислота, Происшествие

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал IIItepSeLb 3 года назад
+113

Теперь общественник в качестве ответного хода должен будет облить кислотой лопату охранника.

раскрыть ветку 6
+38
Проткнуть и обоссать...
+66

Нельзя. Лопата уже в красном углу, в офисе охраны. И табличка: "Этой лопатой наш сотрудник пиздил охуевшего общественника".

+4

Пусть купит тому охраннику мерседес и отомстит, облив растворителем.

+2

Нет, ведь охранник не общественник

+2
Это жестоко будет
+1
И проткнуть кроссовки.
+198
Написал заявление, полицейские вышли, составили акт осмотра. Проткнули все четыре колеса, сейчас новую резину выбрасывать.

Как-то не стелсово они все провернули.

раскрыть ветку 25
+59

Я тоже сначала подумал что полиция вышла и колеса проткнула:-)

раскрыть ветку 3
+147
Обычно "люди говно" ставят машины под полицию ибо столько наделали, что спалят тачку со дня на день. Так что совсем не факт что событие "лопатой по щам" и "полив кислотой" взаимосвязаны. Я не удивлюсь если завтра ему на одном конце города будут хлебало бить, а на другом его квартиру обнесут. И в машину насрут.
раскрыть ветку 17
+5

"У меня были недоразумения раньше с полицией, но этот вопрос я решил" судя по всему не решил

0
Так ему и надо
0

Полицаи в доле в шиномонтаже.

+42

Припарковал у ворот отдела, я всегда там паркуюсь. Раньше были недоразумения, но я их решил...

В полиции сначала были против перекрытия выезда автомобилем общественника, но он их уговорил?))

раскрыть ветку 1
+13

Скорее всего менты на общественной парковки конусов понатыкали.

+65
"полагает, что именно из-за этого пострадал его автомобиль."

-А может это потому, что ты мудак?
- Да? Я как то не подумал. Хорошая версия. Многое объясняет.
ещё комментарии
+6

Ёбуржцы настолько суровы, что писают кислотой

раскрыть ветку 1
+1

Там от Челябы недалеко.

+92

Только у меня одного вопрос возни. Откуда у него мерседес, если он общественник. И что значит общественник?

раскрыть ветку 44
+26

Года 4 назад, работал я в одной сети торговой (ныне почившей), был я руководителем магазинной ТП по части  IT. Как-то взяли мне в подчинение товарища одного эникейщиком. С виду несколько "по понятиям", не гоповат, но... Весь вальяжный, размеренная широкая походка... мокасины... Так вот - по его заверениям -  меценат!

Взял жене (с его слов) солярис хэч в минималке в кредит... Только катал сам все время, ну а чо.

Все рассказывал как они там детские дома строят (!!!)... Как деньги перечисляют...

Только он ни разу даже не пытался отпроситься с работы на какую либо общественную деятельность! Ни разу...

И ни разу ни одного рассказа с какими-либо подробностями о подвигах своих меценатских. Только одно всегда было - "Мы то! Там все рады" и "Мы это! Там все в восторге". Я уж хз зачем ему такой экзотический способ самоутверждения... Может просто само слово "Меценат" для него оказалось невероятно крутым и он взял его на вооружение...

Так вот тот, "меценат" - что-то вроде этого "общественника", ящитаю) несколько другой "ракурс", но порода прослеживается...

раскрыть ветку 1
+9

Общественик - это участник общественной организации "Экология Городов". Видимо, это единственный способ хоть как-то охарактеризовать род его занятий. Ну типа чтобы не заострять внимание, что он просто очередной безработный на Мерседесе.

раскрыть ветку 2
+8

общественник это как субботник, или месечник. а общественник заявляющий о себе раз в год - ежегодник

раскрыть ветку 1
+90
И что значит общественник?

Это тот, у кого мерседес)

раскрыть ветку 27
+4

Общак держит

+6

Этот мерседес уже глубоко пожилой.стоит от 500 тр

+7
Ну это тот мудак на Мерседес который любит бычить на дворников/охранников. А когда получает по еблету, начинает плакаться в полиции, что мир жесток, путен-чмо, Навальный его наебал, и т.д
+4

Ну смотри, он ведет себя как говно. Общество Екб возмутилось, объединилось и дало ему по щам. Он общественник, сплочает общество.

Не удивлюсь, если в порыве гражданской активности ему хату вынесут и отпиздят где-нибудь вечером.

+1

Это 164 кузов, они стоят как Лада Веста

+1

в статье про инцидент с конусами и лопатой разъяснено что такое "общественник" - литературный аналог "смотрящий" - как он сам себя называет когда качает права среди простых людей.

0

Может, член общества? Ска, я тогда тоже общественник.

-1

значит, что он лезет ко всем со своими правами, типа пидерастов. их никто не трогает, но они постоянно орут, что их ущемляют

-6
причем не просто старый е240й, или как там его, а такой мерседес, на который большинству населения бСССР не заработать ни-ког-да. буржуй, одним словом.
ещё комментарий
+26

Я теперь тоже хочу быть общественником. Где мерсы в ёбурге выдают?

раскрыть ветку 7
+44
Там в нагрузку - ещё лопатой пиздят…
раскрыть ветку 3
+2

мерс купить можно

года с девяностого в России в офицальной продаже

раскрыть ветку 1
0

Так тож копеечный

+34

Е1 - кладезь безграмотности и непрофессионализма.

Написал заявление, полицейские вышли, составили акт осмотра. Проткнули все четыре колеса, сейчас новую резину выбрасывать.

То есть вышли, составили акт и проткнули все четыре колеса. Прям при потерпевшем. Ненуачо им стесняться-то?

раскрыть ветку 13
+16

Е1-кладезь рекламы, безграмотности и не профессионализма, давно не захожу на эту помойку

раскрыть ветку 11
-1
Правильно. Чтоб не уехал. Тут он хоть под присмотром . А то прибьют его , а им потом рапорта пиши.
+7

Общественник удивлен что общество ему отвечает ))))

+4

Что-то с экологией не то в Ебурге...

раскрыть ветку 1
+3

Что то не то с мудаками в Екатеринбурге, теперь мутировали в "общественников".

+5

интересно сколько "общественник" занёс редакции, чтоб всё так описали?

+15
Нормально. Сначала отпиздили, когда хотел запарковаться там, где нельзя. Потом машину облили кислотой, когда парконулся перед воротами полиции, хоть и с якобы договоренностью. Надеюсь, у него в голове сможет родиться логическая связь между причиной и следствием. Но это вряд ли, конечно. Ждем, когда машину вообще сожгут к херам (шучу, если что :)
раскрыть ветку 39
+8

есть ещё притирка в бензин, крысы под капот, монтировка по стеклу, пена в глушак,клей в замки и много других страшных способов

раскрыть ветку 10
+3
Иллюстрация к комментарию
+6

Не всё так однозначно в прошлом посте. Он сбивает конусы, которые по хорошему вообще нужно выкинуть, они не имеют правва там стоять и обычно, когда полиция спрашивает чьи конусы в таких ситуациях, то они резко становятся бесхозными. Место для инвалидов там только под 1 конусом, но и на нем нельзя ставить конус и заниматься резервом парковки.

Почему он поставил машины сразу на 2 места и выбежал к охраннику? Может потому что охраник мог крикнуть ему типа что-то из серии «ей чмо ты совсем тупой, зачем трогаешь конусы, сейчас получишь пизды»

раскрыть ветку 11
+3
Нормально. Сначала отпиздили, когда хотел запарковаться там, где нельзя

откуда вы лезете. да с чего вы взяли что там нельзя запарковаться?

раскрыть ветку 12
-1

Пусть покрасит для начала.

-1

да пусть жгут

+6

Ну, здание полиции не показатель безопасности, полицейским почему-то часто плевать что у них прямо под окнами творится.

Читаешь такой новость, а там в ряд: "мерс", "общественник", "договоренность с полицией", "облили машину кислотой". Образ невинно пострадавшего как-то не складывается.

+2

Я один вижу упоротого инопланетянина?

раскрыть ветку 1
+2

Я вижу упоротого местного уе%ка.

+6
Хорошая новость на ночь
+5
0

Наконец-то нашёлся кто-то, кто решил действиями, а не словами указать ему на его место!

-1

Мне периодически обливают кислотой. Возможно какому-то местному не нравится что я перед его домом ставлю машину. Уже облиты 4 элемента. Шины резали 1 раз, зато поменял на более новую резину;) и все это происходит за зданием ПОЛИЦИИ, в 2-х метрах. Теперь ставлю у парадного въезда в полицию. Месяц прошёл, полет нормальный, пока не обливают. Конечно тупо это все выглядит, но заявления в полицию бесполезны. У этого отделения, даже камеры на фасаде не пишут. На первое заявление пришёл ответ, что это все не умышленно и нет повода возбуждать дело. Мне хочется понять за что и чего я мог такого сделать!!!!!?

раскрыть ветку 4
+1

попробуй не парковаться перед ЧУЖИМ домом, паркуйся перед своим, а там глянь "чьё место" занимал, может и выяснится источник бед.

у парадного входа в полицию - вообще бред, там парковка в любом случае запрещена.

раскрыть ветку 2
0

А что тебе мешает оставить регистратор включенным?

0

Не люблю преступников.

Проткнуть колеса и облить кислотой тачку - серьезное преступление. И ни разу не соглашусь, что он «заслужил такое».

0
0
Собаке ,собачья смерть!
0

Он повздорил на стоянке прокуратуры. Чет сомнительно, что прокурорские пошли за это портить машину. У них и другие рычаги есть.

0
Скорее всего после первого события на него сагрились остальные обиженные, или просто одни подонки разыскали другого, которому уже можно пакостить безнаказанно. Им не важна личная месть, важно, что за такого уже никто не вступится, и им просто нужно было вылить куда-то кислоту. Такие люди тоже есть, и их много.
0

Смывка для краски, в автокрасках продаются.

раскрыть ветку 1
0
Небось всем участком скинулись.
0

На прошлом видео я видел быдлогана. Поясните мне пожалуйста, почему здесь этого быдлогана называют "Общественным деятелем" ?

0
Вчера я поехал в шиномонтажную мастерскую поменять резину на летнюю

Видно и там навыёбывался. Я бы на это в первую очередь думал.

0

ибо нехуй

раскрыть ветку 1
0

... парковаться на местах для инвалидов.

0
Общественный ...
0

Очень похоже что это только начало разборок.

0
А видеокамер на зданиях полиции и вокруг типа нет??? Бред какой то.
раскрыть ветку 6
+7

Он заходил и спрашивал у дежурных:
- Вы случайно не видели на экране происшествие с моей машиной которую я нагло по договоренности паркую прямо у ворот вашего участка?
- Не-а!
Сказали дежурные, переглянулись и заулыбались...

раскрыть ветку 4
+1
Ты меня опередил.)
0

а видео есть? )

раскрыть ветку 31
+8

есть пара фоток,вот они.

раскрыть ветку 29
0
Друг просит?
-1

Блин, самая бесполезная "работа" общественник он. Ни)(урмы в жизни полезного не сделал для людей. Дворник- вот настоящий общественник, ярит на благо общества.

раскрыть ветку 2
0

Если это работа, то мне интересно: кто ему за нее платит?

раскрыть ветку 1
-16
Машинку жалко, надо было на него вылить, одним говном меньше стало бы. Мужик с лопатой молодец, только надо было брать штыковую лопату, а потом в лес.
раскрыть ветку 12
+1

Что с тобой не так?

раскрыть ветку 11