Меркантильные девушки

Я живу в среде, где модно оскорблять и унижать меркантильных девушек, ведущихся на деньги. Модно выставлять на всеобщее посмешище глупых и необразованных барышень с чрезвычайно узким кругом увлечений, замкнувшимся на потреблении и разврате. Так что я много слышала о плохих девочках, которых «не выберут нормальные мужчины». И читая статьи в интернете и видя ролики на ютубе, где подробно и на примерах раскрывается проблема неподобающего поведения девушек, я все чаще и чаще задаю себе вопрос: ну почему у меня хорошей, верной, симпатичной и честной, нет своего персонального поклонника-миллионера или хотя-бы просто самостоятельного парня?


Но чем чаще я задаю себе этот вопрос, тем лучше понимаю, что не будет у меня никогда обеспеченного, умеющего зарабатывать деньги, мужчины, да и зачем я ему нужна? Я идеально подхожу для того, чтобы выживать, чтобы делить скромный и тяжелый быт с ленивым мужчиной. Я не из тех, кто скажет: «Мне не нужен безработный. Проваливай!». Я из тех, кто говорит: «Потерял работу? Ну, ничего, я найду вторую, чтобы покупать тебе пиво, а ты отдохни, полежи на диване столько, сколько тебе потребуется».


Казалось бы – глупо так себя вести девушке, надо себя уважать. Но во мне воспитали человечность, отзывчивость, любое проявление эгоизма жестко наказывалось фразой: «ты вся в отца!». И преподносилось так, будто я должна страшно стыдиться этого. Так что нет – не смогу я требовать от мужчины денег и стремления к лучшей жизни. Я - идеальная жена для алкоголика, человека без цели и стремлений.


Сложно, конечно, судить, какие девушки нравятся сильным и самостоятельным мужчинам, таким вот классическим мужчинам, которые несут ответственность за свою семью, уверены, что это они должны принимать решения и быть сильными. Мне очень нравятся джентльмены, не постесняюсь уточнить – меня возбуждает обыкновенная мужественность. Возбуждает, когда он сам оплачивает ужин, когда он не просит у меня в долг, когда он не ноет. Мне нравится, когда мужчина имеет увлечение, любое – спортивные игры, книги, кулинария, рыбалка – совсем не важно, что его интересует, главное – у него есть хобби, а это уже показатель личности.


И совсем в уныние загоняют парнишки, которых не интересует ничего кроме пива, футбола по телевизору, бесконечной игры на компьютере. Пардон, конечно, но такое хобби, на грани наркотической зависимости, я не могу назвать серьезным занятием (да простят меня кибер-спортсмены, успехов вам, господа!).


До слез обидно слышать от такого мужчины упреки в том, что мало зарабатываю, невкусно готовлю, недостаточно красива, далека от идеала и вообще, могла бы пиво ему подороже покупать. А я ведь и слово не скажу, иначе я буду меркантильной сукой, испорченной эгоисткой. Да и он верно говорит про меня: денег много не бывает, могла бы быть более успешной; природа не очень-то и расстаралась для меня, если сравнивать внешние параметры, например, с Меган Фокс. Даже постаревшая Анджелина Джоли выглядит круче чем я в свои 26 с половиной.


Так все же, какая должна быть девушка, которая понравится самодостаточному и сильному джентльмену, прямо скажу – обеспеченному? Ввиду того, что не было у меня ни разу возможность поговорить с мужчиной мечты, остается только гадать и предполагать. Очевидно, это должна быть моя противоположность – никакой жертвенности, она не нанималась в мамки! Она не пойдет искать работу, если ее престанут спонсировать, она просто найдет нового мужика. В своей новой шубке из соболя она гордо перешагнет через все ярлыки продажной шкуры. С высоты тонких брендовых шпилек она снисходительно проигнорирует все пропитанные желчью выпады: «меркантильная тварь!». Проезжая мимо на новом Бентли она даже и не услышит «насосала!».


Эту девушку заметит и богач и лентяй. Меня же, скромно держащуюся за поручень в метро в стареньком черном пуховике, заметит лишь тот, у кого уже знатно прикипело и все остальные девушки в этом вагоне ему отказали. Эту девушку охотно возьмет в жены миллиардер, потому что она создана для богатой и красивой жизни, она умеет отдыхать и правильно тратить на себя деньги мужа. С ней весело, она пробовала лобстеры и еще… какие там блюда едят обеспеченные девушки? В общем все это она уже ела. Она расскажет увлекательную историю о том, как купила часы за полтора миллиона. Одним словом – ее интересно слушать. Могу ли увлечь рассказом о том, что всю свою одежду я покупаю в подземном переходе? И не потому что не позволяет моя зарплата, а потому что это мое личное убеждение – не стоит тратить на одежду больше, чем на еду.


Подводя итог, обращаюсь к меркантильным девушкам: девочки, я совсем вас не осуждаю, я хочу к вам. Возьмите меня, пожалуйста, в свою тусу, хотя бы посмотреть, как живут счастливые люди.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странные какие-то у тебя понятия о счастье.

Пока в голове не разгребешься - ни к чему ты не придёшь толковому.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку