19

Меркантильные девушки

Я живу в среде, где модно оскорблять и унижать меркантильных девушек, ведущихся на деньги. Модно выставлять на всеобщее посмешище глупых и необразованных барышень с чрезвычайно узким кругом увлечений, замкнувшимся на потреблении и разврате. Так что я много слышала о плохих девочках, которых «не выберут нормальные мужчины». И читая статьи в интернете и видя ролики на ютубе, где подробно и на примерах раскрывается проблема неподобающего поведения девушек, я все чаще и чаще задаю себе вопрос: ну почему у меня хорошей, верной, симпатичной и честной, нет своего персонального поклонника-миллионера или хотя-бы просто самостоятельного парня?

Но чем чаще я задаю себе этот вопрос, тем лучше понимаю, что не будет у меня никогда обеспеченного, умеющего зарабатывать деньги, мужчины, да и зачем я ему нужна? Я идеально подхожу для того, чтобы выживать, чтобы делить скромный и тяжелый быт с ленивым мужчиной. Я не из тех, кто скажет: «Мне не нужен безработный. Проваливай!». Я из тех, кто говорит: «Потерял работу? Ну, ничего, я найду вторую, чтобы покупать тебе пиво, а ты отдохни, полежи на диване столько, сколько тебе потребуется».

Казалось бы – глупо так себя вести девушке, надо себя уважать. Но во мне воспитали человечность, отзывчивость, любое проявление эгоизма жестко наказывалось фразой: «ты вся в отца!». И преподносилось так, будто я должна страшно стыдиться этого. Так что нет – не смогу я требовать от мужчины денег и стремления к лучшей жизни. Я - идеальная жена для алкоголика, человека без цели и стремлений.

Сложно, конечно, судить, какие девушки нравятся сильным и самостоятельным мужчинам, таким вот классическим мужчинам, которые несут ответственность за свою семью, уверены, что это они должны принимать решения и быть сильными. Мне очень нравятся джентльмены, не постесняюсь уточнить – меня возбуждает обыкновенная мужественность. Возбуждает, когда он сам оплачивает ужин, когда он не просит у меня в долг, когда он не ноет. Мне нравится, когда мужчина имеет увлечение, любое – спортивные игры, книги, кулинария, рыбалка – совсем не важно, что его интересует, главное – у него есть хобби, а это уже показатель личности.

И совсем в уныние загоняют парнишки, которых не интересует ничего кроме пива, футбола по телевизору, бесконечной игры на компьютере. Пардон, конечно, но такое хобби, на грани наркотической зависимости, я не могу назвать серьезным занятием (да простят меня кибер-спортсмены, успехов вам, господа!).

До слез обидно слышать от такого мужчины упреки в том, что мало зарабатываю, невкусно готовлю, недостаточно красива, далека от идеала и вообще, могла бы пиво ему подороже покупать. А я ведь и слово не скажу, иначе я буду меркантильной сукой, испорченной эгоисткой. Да и он верно говорит про меня: денег много не бывает, могла бы быть более успешной; природа не очень-то и расстаралась для меня, если сравнивать внешние параметры, например, с Меган Фокс. Даже постаревшая Анджелина Джоли выглядит круче чем я в свои 26 с половиной.

Так все же, какая должна быть девушка, которая понравится самодостаточному и сильному джентльмену, прямо скажу – обеспеченному? Ввиду того, что не было у меня ни разу возможность поговорить с мужчиной мечты, остается только гадать и предполагать. Очевидно, это должна быть моя противоположность – никакой жертвенности, она не нанималась в мамки! Она не пойдет искать работу, если ее престанут спонсировать, она просто найдет нового мужика. В своей новой шубке из соболя она гордо перешагнет через все ярлыки продажной шкуры. С высоты тонких брендовых шпилек она снисходительно проигнорирует все пропитанные желчью выпады: «меркантильная тварь!». Проезжая мимо на новом Бентли она даже и не услышит «насосала!».

Эту девушку заметит и богач и лентяй. Меня же, скромно держащуюся за поручень в метро в стареньком черном пуховике, заметит лишь тот, у кого уже знатно прикипело и все остальные девушки в этом вагоне ему отказали. Эту девушку охотно возьмет в жены миллиардер, потому что она создана для богатой и красивой жизни, она умеет отдыхать и правильно тратить на себя деньги мужа. С ней весело, она пробовала лобстеры и еще… какие там блюда едят обеспеченные девушки? В общем все это она уже ела. Она расскажет увлекательную историю о том, как купила часы за полтора миллиона. Одним словом – ее интересно слушать. Могу ли увлечь рассказом о том, что всю свою одежду я покупаю в подземном переходе? И не потому что не позволяет моя зарплата, а потому что это мое личное убеждение – не стоит тратить на одежду больше, чем на еду.

Подводя итог, обращаюсь к меркантильным девушкам: девочки, я совсем вас не осуждаю, я хочу к вам. Возьмите меня, пожалуйста, в свою тусу, хотя бы посмотреть, как живут счастливые люди.

Дубликаты не найдены

+15

Вам нужно не к дешёвым девушкам, а к хорошему психотерапевту.
В детстве вами манипулировали чувством вины, вплоть до полного подавления воли - отсюда и ленивые мужики в вашей жизни, севшие на шею.

Ещё раз - вам нужно не примкнуть к рядам продажных, а просто немного разобраться в себе и нащупать внутренний стержень

раскрыть ветку 3
+2
Ну и мудаков мужиков всё-таки не подпускать к себе. Как бы адекватный мужик что бы ни случилось идёт работать и помогает семье. Те, что уволились и "ох ну нету работы" уже на пути на дно.
раскрыть ветку 1
+3
Вот для этого и нужен стержень. Ну и с комплексом вины немного разобраться.
Тогда мудаков будет отсеивать на раз
+1
Это и есть доморощенный психолог. Вы прочитайте ее простыни. И вот эти вот обращения к девам. Спорим, за "терапию" будет с девуль деньги просить?
+2

вообще по моему автор графоман и пишет душераздирающие кулстори. ну пиздобол то есть. то в одном посте она сожительствует с односторонне любимым человеком,страдая страдая страдая и расписывая какая она эгоистка и нарцисс, то какая она милосердная и последнюю рубаху с себя снимет. взаимоисключающие параграфы цинично соблюдены. эдакая женщина-драма. мне даже интересно зачем такое писать и паразитировать на сочуствии? может реально к доктору все же? кто не верит-просто прочтите остальные посты тс.

+2

Странные какие-то у тебя понятия о счастье.

Пока в голове не разгребешься - ни к чему ты не придёшь толковому.

+2

Если в вашем понимании человечность и отзывчивость - это устройство на вторую работу ради возможности комфортного существования захребетника, то, поздравляю, вы все поняли не так. А насчет миллионеров и их предпочтений в выборе девушек, то должна вас огорчить, тут дело не в лобстерах и не в занимательной истории о покупке часов за полтора миллиона, дело лишь в продаваемости товара на брачном рынке. Оно вам надо?

+3
Не живи в среде, переезжай в пятницу,там много весёлых и щедрых с перепою людей.
А то застряла в среде. Главное в понедельник не переедь, там в депресняк сорвешься.
+3
Отличное нытье. Особенно смешно: с ней интересно-она пробовала лобстеры))) смех и грех чесс слово)) и это в 26 лет! Рукалицо
раскрыть ветку 2
+3
Это был сарказм.
раскрыть ветку 1
+8
Херня это, а не сарказм
+1

Эх, какие перепады настроения у меня были за пару абзацев.

"Возбуждает, когда он сам оплачивает ужин, когда он не просит у меня в долг, когда он не ноет. Мне нравится, когда мужчина имеет увлечение, любое... "

Блин, так ведь я подхожу под эти параметры, может и есть шанс отношения с приличной девушкой завести.

"И совсем в уныние загоняют парнишки, которых не интересует ничего кроме [...] бесконечной игры на компьютере."

А, нет, все норм, шансов нету.

Блин, написал это все и подумал, что уже не подхожу под требования

"не ноет"
раскрыть ветку 1
0

та лан , найдете кого нить поинтереснее

+1
Для начала полюбите себя. По-настоящему.
Побудьте одна. Не недо искать кого-нибудь. Побудьте одна, станьте себе интересной, самодостаточной в психологическом плане (финансово вы уже стали). И тогда люди подтянутся (как капли жира на поверхности воды). Люди любят сильных.
+1
Автор вы себя накручиваете. У так называемых "богатых,успешных' дохрена тараканов. Поменяйте ореентиры, есть лёгкий комплекс неполноценности,вы себя не очень любите. Поэтому такая направленность именно на то что бы внимание обратил мужчина из высших слоёв общества. Вам есть чем гордиться и есть за что себя уважать и без "дежурного золотого члена '.
+1
Грустно... Ты это... Выбирайся давай из этого дерьма. Сама же осознаешь что неправильно это.
+1
Этот пост содержит глубокий смысл, но большинству из вас этого не понять!
раскрыть ветку 1
0
Большинство поняло. Что дальше? Понимание должно предполагать действие,а если минусы действия перекрывают плюсы от того что сейчас?
+1

Тебе не нужно к ним. На плечах у тебя есть голова - это видно, и это очень круто. А то, что в основном мужики такие попадаются неудачные, а удачные не попадаются - ну так это статистика, правило 95%.

Внешность - это ерунда. Во-первых, по твоим словам мы уж никак не можем объективно сказать, есть у тебя с этим проблемы или нет. А во-вторых, да даже если они есть - уж сейчас ВСЕ проблемы легко исправляются, маскируются, убираются. Причем обычно безболезненно, небольшой сменой имиджа, выбором того, что подходит тебе.

Так что не надо на себя это все лить. Просто добавляй в свой круг общения таких же, как и ты - умных, вдумчивых, имеющих сходную мораль и сходные ценности и стремления. А от других - избавляйся. И все будет отлично.

+1

Скоро...
Скоро должно повезти.
Счастье ближе чем кажется.
Он стоит рядом и держится за один с тобой поручень...
Давай вместе сходим в кино, а?

0
Прям себя увидела в вашем описании 😓
тоже два с половиной года встречалась, а потом и жила с таким экземпляром, который все искал себя в жизни, а по вечерам в компьютере. До кризиса в принципе даже было сносно и моей зп хватало на двоих и на аренду квартиры. А вот после кризиса, когда я обратила его внимание, что цены выросли и хорошо бы он тоже стал вкладываться - объявил, что не умею распоряжаться деньгами и потребовал отдавать ему мои деньги, чтобы он это делал. Ну а когда отказалась - сказал, что я всегда подавляла в нем мужчину, вылил ушат помоев на уши и съехал. Так что не только женщины бывают меркантильными 😂
0
Выходи за меня
0

Анна, а в каком городе вы в данный момент находитесь?

0

Тэги к посту "продажные шкуры" и "насосала" - самое наилучшее интро, о чём далее вообще сам пост.

-1
Просто полюбите себя, и уделяйте себе хоть иногда время и деньги. Вы этого достойны! Если не вы себя полюбите, то кто? Если не сейчас, то когда?
-2
Не хочешь ты в их тусу, не ври. И ничего хорошего в этой тусе нет потому, что это именно туса. Днем Бентли, ночью слезы в подушку. Потому что девушку в черном пуховике полюбят, а в шубке всего лишь туса.
-3
Сначала ответь себе на один маленький и простенький вопросик - а зачем ты нужна обеспеченному мужчине? Что ты можешь ему предложить?
Судя по тексту, круг общения у тебя не очень разнообразен и достаточно далёк от твоих же собственных идеалов. Красотой или волей к жизни ты также не блещешь, опять же судя по твоим словам. В чем тогда твой смысл для гипотетического успешного мужчины?
Ничего личного, просто интересно
раскрыть ветку 2
0
А что вы можете предложить партнёру если вы "станете инвалидом","психически больным "и прочее. Начинать отношения с установки "если я буду невыгоден то пойду нахрен"здорово. Ну хорошо если без жести, увольнение с работы,потеря места жительства и средства передвижения ,ваш партнёр вас не кинет? А вы его?
раскрыть ветку 1
-1
Я немного другое имела ввиду - каждый должен вкладываться в отношения, иначе получаются непомерные запросы при наличии всего лишь писечки среднего качества.
Я ужасный человек, это я знаю. Я считаю, что отношения - работа для обоих и нет принципиальной разницы, с обеспеченным человеком ты из строишь или с нищим студентом - нужно вдохновлять друг друга, как бы банально это ни звучало.
-3
Привет,ТС!Что за жесть ты написала?Ой ой ой-как мы хотим в тусу к обеспеченным,а то на нас не обращают внимания.Да ну нафиг.
Почти 5 лет назад я зашел купить новый смартфон в магазин,купил,а через 2 дня девушка,которая мне его оформляла,позвонила.На тот момент я получал около 25000 и в целом мне было норм.Девушка эта оказаламь для меня "той самой".Мы уже почти год официально женаты и у нас маленькая доця)))А насчет денег-я просто устроился на другую работу и начал получать от 4000 тысяч за рабочий день.
Что я хотел сказать этим всем?Нехрен напрямую проситься в лучшую жизнь и проклинать судьбу,что на тебя не обратил внимания парень из Бентли.Вокруг тебя полным полно отличных и достойных ребят-смотреть по сторонам просто надо внимательнее.А так,я больше чем уверен,если не унывать и быть внимательнее к окружающей обстановке,то у тебя все получится отлично.
-4
бесконечной игры на компьютере.

Как ножом по сердцу! Это жеж мое хобби! Чем оно хуже, чем хобби задротов-спортсменов, которые ничего не умеют делать кроме как поднимать-опускать штангу из дня в день вверх-вниз? А, @AnnaTesla ?

Так, короче, немного обо мне: я люблю выпить, раньше употреблял наркотики, но прошел курс терапии и теперь только иногда курю траву, живу сейчас с мамой, потому что денег на снятие квартиры нет, ибо на работу никто не берет с судимостью, играю большинство времени в World of Tanks. Думаю, на большее вы в жизни рассчитывать не можете, поэтому познакомимся? А, @AnnaTesla ? Мне нравиться что вы такая заботливая, человечная и отзывчивая. Я готов любить вас всем сердцем и даже почти никогда не бить! Пишите сюда ваши контакты, будем общаться ближе!

раскрыть ветку 3
0

никогда почти не бить?)))))

раскрыть ветку 2
-1

По праздникам не буду.

раскрыть ветку 1
-4
Фубля,чейто было то? Пицтуй учицо борьзчь варить, ща мужик с завода со смены прийдет, а у тя на столе нет нихче и детям жоппки неподдтертые...и водочки рюмочку на стол соблоговали соорудить под аппетит.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: