19

Меркантильные девушки

Я живу в среде, где модно оскорблять и унижать меркантильных девушек, ведущихся на деньги. Модно выставлять на всеобщее посмешище глупых и необразованных барышень с чрезвычайно узким кругом увлечений, замкнувшимся на потреблении и разврате. Так что я много слышала о плохих девочках, которых «не выберут нормальные мужчины». И читая статьи в интернете и видя ролики на ютубе, где подробно и на примерах раскрывается проблема неподобающего поведения девушек, я все чаще и чаще задаю себе вопрос: ну почему у меня хорошей, верной, симпатичной и честной, нет своего персонального поклонника-миллионера или хотя-бы просто самостоятельного парня?

Но чем чаще я задаю себе этот вопрос, тем лучше понимаю, что не будет у меня никогда обеспеченного, умеющего зарабатывать деньги, мужчины, да и зачем я ему нужна? Я идеально подхожу для того, чтобы выживать, чтобы делить скромный и тяжелый быт с ленивым мужчиной. Я не из тех, кто скажет: «Мне не нужен безработный. Проваливай!». Я из тех, кто говорит: «Потерял работу? Ну, ничего, я найду вторую, чтобы покупать тебе пиво, а ты отдохни, полежи на диване столько, сколько тебе потребуется».

Казалось бы – глупо так себя вести девушке, надо себя уважать. Но во мне воспитали человечность, отзывчивость, любое проявление эгоизма жестко наказывалось фразой: «ты вся в отца!». И преподносилось так, будто я должна страшно стыдиться этого. Так что нет – не смогу я требовать от мужчины денег и стремления к лучшей жизни. Я - идеальная жена для алкоголика, человека без цели и стремлений.

Сложно, конечно, судить, какие девушки нравятся сильным и самостоятельным мужчинам, таким вот классическим мужчинам, которые несут ответственность за свою семью, уверены, что это они должны принимать решения и быть сильными. Мне очень нравятся джентльмены, не постесняюсь уточнить – меня возбуждает обыкновенная мужественность. Возбуждает, когда он сам оплачивает ужин, когда он не просит у меня в долг, когда он не ноет. Мне нравится, когда мужчина имеет увлечение, любое – спортивные игры, книги, кулинария, рыбалка – совсем не важно, что его интересует, главное – у него есть хобби, а это уже показатель личности.

И совсем в уныние загоняют парнишки, которых не интересует ничего кроме пива, футбола по телевизору, бесконечной игры на компьютере. Пардон, конечно, но такое хобби, на грани наркотической зависимости, я не могу назвать серьезным занятием (да простят меня кибер-спортсмены, успехов вам, господа!).

До слез обидно слышать от такого мужчины упреки в том, что мало зарабатываю, невкусно готовлю, недостаточно красива, далека от идеала и вообще, могла бы пиво ему подороже покупать. А я ведь и слово не скажу, иначе я буду меркантильной сукой, испорченной эгоисткой. Да и он верно говорит про меня: денег много не бывает, могла бы быть более успешной; природа не очень-то и расстаралась для меня, если сравнивать внешние параметры, например, с Меган Фокс. Даже постаревшая Анджелина Джоли выглядит круче чем я в свои 26 с половиной.

Так все же, какая должна быть девушка, которая понравится самодостаточному и сильному джентльмену, прямо скажу – обеспеченному? Ввиду того, что не было у меня ни разу возможность поговорить с мужчиной мечты, остается только гадать и предполагать. Очевидно, это должна быть моя противоположность – никакой жертвенности, она не нанималась в мамки! Она не пойдет искать работу, если ее престанут спонсировать, она просто найдет нового мужика. В своей новой шубке из соболя она гордо перешагнет через все ярлыки продажной шкуры. С высоты тонких брендовых шпилек она снисходительно проигнорирует все пропитанные желчью выпады: «меркантильная тварь!». Проезжая мимо на новом Бентли она даже и не услышит «насосала!».

Эту девушку заметит и богач и лентяй. Меня же, скромно держащуюся за поручень в метро в стареньком черном пуховике, заметит лишь тот, у кого уже знатно прикипело и все остальные девушки в этом вагоне ему отказали. Эту девушку охотно возьмет в жены миллиардер, потому что она создана для богатой и красивой жизни, она умеет отдыхать и правильно тратить на себя деньги мужа. С ней весело, она пробовала лобстеры и еще… какие там блюда едят обеспеченные девушки? В общем все это она уже ела. Она расскажет увлекательную историю о том, как купила часы за полтора миллиона. Одним словом – ее интересно слушать. Могу ли увлечь рассказом о том, что всю свою одежду я покупаю в подземном переходе? И не потому что не позволяет моя зарплата, а потому что это мое личное убеждение – не стоит тратить на одежду больше, чем на еду.

Подводя итог, обращаюсь к меркантильным девушкам: девочки, я совсем вас не осуждаю, я хочу к вам. Возьмите меня, пожалуйста, в свою тусу, хотя бы посмотреть, как живут счастливые люди.

Дубликаты не найдены

+15

Вам нужно не к дешёвым девушкам, а к хорошему психотерапевту.
В детстве вами манипулировали чувством вины, вплоть до полного подавления воли - отсюда и ленивые мужики в вашей жизни, севшие на шею.

Ещё раз - вам нужно не примкнуть к рядам продажных, а просто немного разобраться в себе и нащупать внутренний стержень

раскрыть ветку 3
+2
Ну и мудаков мужиков всё-таки не подпускать к себе. Как бы адекватный мужик что бы ни случилось идёт работать и помогает семье. Те, что уволились и "ох ну нету работы" уже на пути на дно.
раскрыть ветку 1
+3
Вот для этого и нужен стержень. Ну и с комплексом вины немного разобраться.
Тогда мудаков будет отсеивать на раз
+1
Это и есть доморощенный психолог. Вы прочитайте ее простыни. И вот эти вот обращения к девам. Спорим, за "терапию" будет с девуль деньги просить?
+2

вообще по моему автор графоман и пишет душераздирающие кулстори. ну пиздобол то есть. то в одном посте она сожительствует с односторонне любимым человеком,страдая страдая страдая и расписывая какая она эгоистка и нарцисс, то какая она милосердная и последнюю рубаху с себя снимет. взаимоисключающие параграфы цинично соблюдены. эдакая женщина-драма. мне даже интересно зачем такое писать и паразитировать на сочуствии? может реально к доктору все же? кто не верит-просто прочтите остальные посты тс.

+2

Странные какие-то у тебя понятия о счастье.

Пока в голове не разгребешься - ни к чему ты не придёшь толковому.

+2

Если в вашем понимании человечность и отзывчивость - это устройство на вторую работу ради возможности комфортного существования захребетника, то, поздравляю, вы все поняли не так. А насчет миллионеров и их предпочтений в выборе девушек, то должна вас огорчить, тут дело не в лобстерах и не в занимательной истории о покупке часов за полтора миллиона, дело лишь в продаваемости товара на брачном рынке. Оно вам надо?

+3
Не живи в среде, переезжай в пятницу,там много весёлых и щедрых с перепою людей.
А то застряла в среде. Главное в понедельник не переедь, там в депресняк сорвешься.
+1

Эх, какие перепады настроения у меня были за пару абзацев.

"Возбуждает, когда он сам оплачивает ужин, когда он не просит у меня в долг, когда он не ноет. Мне нравится, когда мужчина имеет увлечение, любое... "

Блин, так ведь я подхожу под эти параметры, может и есть шанс отношения с приличной девушкой завести.

"И совсем в уныние загоняют парнишки, которых не интересует ничего кроме [...] бесконечной игры на компьютере."

А, нет, все норм, шансов нету.

Блин, написал это все и подумал, что уже не подхожу под требования

"не ноет"
раскрыть ветку 1
0

та лан , найдете кого нить поинтереснее

+1
Для начала полюбите себя. По-настоящему.
Побудьте одна. Не недо искать кого-нибудь. Побудьте одна, станьте себе интересной, самодостаточной в психологическом плане (финансово вы уже стали). И тогда люди подтянутся (как капли жира на поверхности воды). Люди любят сильных.
+1
Автор вы себя накручиваете. У так называемых "богатых,успешных' дохрена тараканов. Поменяйте ореентиры, есть лёгкий комплекс неполноценности,вы себя не очень любите. Поэтому такая направленность именно на то что бы внимание обратил мужчина из высших слоёв общества. Вам есть чем гордиться и есть за что себя уважать и без "дежурного золотого члена '.
+1
Грустно... Ты это... Выбирайся давай из этого дерьма. Сама же осознаешь что неправильно это.
+3
Отличное нытье. Особенно смешно: с ней интересно-она пробовала лобстеры))) смех и грех чесс слово)) и это в 26 лет! Рукалицо
раскрыть ветку 2
+3
Это был сарказм.
раскрыть ветку 1
+8
Херня это, а не сарказм
+1
Этот пост содержит глубокий смысл, но большинству из вас этого не понять!
раскрыть ветку 1
0
Большинство поняло. Что дальше? Понимание должно предполагать действие,а если минусы действия перекрывают плюсы от того что сейчас?
+1

Тебе не нужно к ним. На плечах у тебя есть голова - это видно, и это очень круто. А то, что в основном мужики такие попадаются неудачные, а удачные не попадаются - ну так это статистика, правило 95%.

Внешность - это ерунда. Во-первых, по твоим словам мы уж никак не можем объективно сказать, есть у тебя с этим проблемы или нет. А во-вторых, да даже если они есть - уж сейчас ВСЕ проблемы легко исправляются, маскируются, убираются. Причем обычно безболезненно, небольшой сменой имиджа, выбором того, что подходит тебе.

Так что не надо на себя это все лить. Просто добавляй в свой круг общения таких же, как и ты - умных, вдумчивых, имеющих сходную мораль и сходные ценности и стремления. А от других - избавляйся. И все будет отлично.

+1

Скоро...
Скоро должно повезти.
Счастье ближе чем кажется.
Он стоит рядом и держится за один с тобой поручень...
Давай вместе сходим в кино, а?

0
Прям себя увидела в вашем описании 😓
тоже два с половиной года встречалась, а потом и жила с таким экземпляром, который все искал себя в жизни, а по вечерам в компьютере. До кризиса в принципе даже было сносно и моей зп хватало на двоих и на аренду квартиры. А вот после кризиса, когда я обратила его внимание, что цены выросли и хорошо бы он тоже стал вкладываться - объявил, что не умею распоряжаться деньгами и потребовал отдавать ему мои деньги, чтобы он это делал. Ну а когда отказалась - сказал, что я всегда подавляла в нем мужчину, вылил ушат помоев на уши и съехал. Так что не только женщины бывают меркантильными 😂
0

Анна, а в каком городе вы в данный момент находитесь?

0
Выходи за меня
-3
Сначала ответь себе на один маленький и простенький вопросик - а зачем ты нужна обеспеченному мужчине? Что ты можешь ему предложить?
Судя по тексту, круг общения у тебя не очень разнообразен и достаточно далёк от твоих же собственных идеалов. Красотой или волей к жизни ты также не блещешь, опять же судя по твоим словам. В чем тогда твой смысл для гипотетического успешного мужчины?
Ничего личного, просто интересно
раскрыть ветку 2
0
А что вы можете предложить партнёру если вы "станете инвалидом","психически больным "и прочее. Начинать отношения с установки "если я буду невыгоден то пойду нахрен"здорово. Ну хорошо если без жести, увольнение с работы,потеря места жительства и средства передвижения ,ваш партнёр вас не кинет? А вы его?
раскрыть ветку 1
-1
Я немного другое имела ввиду - каждый должен вкладываться в отношения, иначе получаются непомерные запросы при наличии всего лишь писечки среднего качества.
Я ужасный человек, это я знаю. Я считаю, что отношения - работа для обоих и нет принципиальной разницы, с обеспеченным человеком ты из строишь или с нищим студентом - нужно вдохновлять друг друга, как бы банально это ни звучало.
0

Тэги к посту "продажные шкуры" и "насосала" - самое наилучшее интро, о чём далее вообще сам пост.

-4
бесконечной игры на компьютере.

Как ножом по сердцу! Это жеж мое хобби! Чем оно хуже, чем хобби задротов-спортсменов, которые ничего не умеют делать кроме как поднимать-опускать штангу из дня в день вверх-вниз? А, @AnnaTesla ?

Так, короче, немного обо мне: я люблю выпить, раньше употреблял наркотики, но прошел курс терапии и теперь только иногда курю траву, живу сейчас с мамой, потому что денег на снятие квартиры нет, ибо на работу никто не берет с судимостью, играю большинство времени в World of Tanks. Думаю, на большее вы в жизни рассчитывать не можете, поэтому познакомимся? А, @AnnaTesla ? Мне нравиться что вы такая заботливая, человечная и отзывчивая. Я готов любить вас всем сердцем и даже почти никогда не бить! Пишите сюда ваши контакты, будем общаться ближе!

раскрыть ветку 3
0

никогда почти не бить?)))))

раскрыть ветку 2
-1

По праздникам не буду.

раскрыть ветку 1
-4
Фубля,чейто было то? Пицтуй учицо борьзчь варить, ща мужик с завода со смены прийдет, а у тя на столе нет нихче и детям жоппки неподдтертые...и водочки рюмочку на стол соблоговали соорудить под аппетит.
-1
Просто полюбите себя, и уделяйте себе хоть иногда время и деньги. Вы этого достойны! Если не вы себя полюбите, то кто? Если не сейчас, то когда?
-3
Привет,ТС!Что за жесть ты написала?Ой ой ой-как мы хотим в тусу к обеспеченным,а то на нас не обращают внимания.Да ну нафиг.
Почти 5 лет назад я зашел купить новый смартфон в магазин,купил,а через 2 дня девушка,которая мне его оформляла,позвонила.На тот момент я получал около 25000 и в целом мне было норм.Девушка эта оказаламь для меня "той самой".Мы уже почти год официально женаты и у нас маленькая доця)))А насчет денег-я просто устроился на другую работу и начал получать от 4000 тысяч за рабочий день.
Что я хотел сказать этим всем?Нехрен напрямую проситься в лучшую жизнь и проклинать судьбу,что на тебя не обратил внимания парень из Бентли.Вокруг тебя полным полно отличных и достойных ребят-смотреть по сторонам просто надо внимательнее.А так,я больше чем уверен,если не унывать и быть внимательнее к окружающей обстановке,то у тебя все получится отлично.
-2
Не хочешь ты в их тусу, не ври. И ничего хорошего в этой тусе нет потому, что это именно туса. Днем Бентли, ночью слезы в подушку. Потому что девушку в черном пуховике полюбят, а в шубке всего лишь туса.
Похожие посты
478

Так себе соседи...так себе люди.

Так себе соседи...так себе люди. Соседи, Деньги, Кот, Меркантильность

У нас на даче живет белый кот. Пришли соседи, сказали, что их чёрная кошка родила белых котят. Прозвучал вопрос: «Что будем делать? Какие предложения? Может, какие алименты дадите?» Пришлось поймать кота и показать, что он кастрированный. Долго ещё топтались, не верили.

646

Про скупость и зависть "добрых соседей" ...

Вспомнилась старая история ...

В 2002 году, моя сестра училась на 3 курсе гос универа в Перми.

Как и все студенты, она искала работу и нашла прямо в университете. В то время, какая-то политическая партия проводила опрос в разных районах города на бытовые вопросы. Типа, как вам живётся, как вы относитесь к тому или другому, в целом, можно назвать это аполитичным опросом населения, что бы получить реальные отзывы жителей того или другого района.

За один опрошенный лист платили 50 рублей. Тогда сумма была достаточно большой, поэтому она с радостью согласилась. Тем более, к каждому такому сотруднику, нужно было только пройти по своим соседям и соседним домам во дворе (Лимит для студентов на заработок имелся).

Про скупость и зависть "добрых соседей" ... Студенты, История, Зависть, Деньги, Соседи, Работа, Отношения, Длиннопост

Моя сестра приступила к данной работе! Ещё бы, с "добрых соседей" - по 50 рублей платят! Вау!

Но вот в чём подвох, когда она пришла к одному соседу, он с радостью согласился ответить на все вопросы, напоил чаем с печением. Как-то так сложилось, что мы были всегда с соседями в хороших отношениях.

Но после опроса, продолжая изливать недовольствие на политиков, решил ей задать вопрос:

- А сколько вам "комсомольцам-студентам" платят?

- 50 рублей за 1 опрос.

(Стоит ли говорить, что после данного ответа, сестра впервые сделала вывод для себя, что "Деньги - любят тишину").

Про скупость и зависть "добрых соседей" ... Студенты, История, Зависть, Деньги, Соседи, Работа, Отношения, Длиннопост

Ну и тут понеслось ...

Сестра приходит на следующий день к соседям, которые накануне её звали, говорят - с удовольствием тебе поможем!

В итоге, говорят:

- Ой мы так заняты, мы на дачу собираемся ...

- А мы тоже не можем ...

Ну и другие отмазки, в которые поверит только "дурачина".

В итоге, соседи оказались меркантильными и завистливыми придурками. Дед, который услышал про 50 рублей за опрос, то растрепал всем другим, что сестра наживается на стариках, ибо 50 рублей за анкету, это как-то много, а поэтому надо это байкотировать (и прочая стариковская завистливая шняга).

Отношения с соседями испортились из-за того, что студенту платили 50 рублей, а старики посчитали, что на них наживаются. Ибо считать "чужие деньги" ... Маразм того времени!

P.S. В итоге, сестра заполнила анкеты, что её просили в других домах и у других людей, которые не знакомы были с "дедом".

Просто теперь на вопрос:

- А сколько вам платят за это всё, что вы тут ходите?!

- Вы что?! Я же учусь на географическом, вот по социальной географии делаем научную работу для университета ... Нам за это платит универитет степендию!

- С удовольствием готовы помочь вам!!!....

Показать полностью 1
12512

Почём нынче дружба?

Сижу в одной популярной сети общепита, травлюсь вредной, но вкусной едой. Заходят двое парней, оглядываются, один садится за столик со словами:

- я пока место займу, возьми мне это, это, это

Второй кивает и уходит на кассу. Минут через 7 возвращается с подносом и говорит:

- с тебя 380 рублей

- бл*, братан, давай 300?

- в каком смысле?

- ну давай я тебе 300 отдам, а не 380

- в смысле у тебя с собой только 300?

- да нет, просто давай на 300 сойдёмся

Я невольно начинаю следить за беседой, а парень всё никак не может понять:

- в смысле "сойдёмся"? ты попросил принести еды, я принёс... ты если бы сам пошёл вместе со мной, отдал бы за неё 380

- ну бл* я знаю, братан, ну те впадлу для друга что ли?

- Саня, ты угораешь?. у тебя с деньгами напряг или что? если да, я могу занять или угостить... я просто не понимаю прикола, что значит "давай сойдёмся"?

- да нет, просто у тя зп больше, я и говорю, давай я те 3 сотки отдам, а на 80 рублей просто забудем

- ...???

- да не ломайся, за*бал, у тя ещё батя работает, а я вдвоём с мамкой живу...

Я хз, как такие ситуации возникают - у нас с друзьями принято просто по очереди угощать друг друга, не считая и не запоминая, кто кому сколько должен. Но что-то мне подсказывает, что этот Саня слегка охуел...?

765

Миллиард долларов

Сложно представить, сколько это, не так ли?

В РФ число долларовых миллиардеров постоянно меняется, но их примерно 100 человек.

А давайте посмотрим, что это такое - 1 000 000 000 долларов.

Нет, давайте сделаем все в соответствии с законом и превратим его в

67 000 000 000 рублей.

Допустим, вы родились в один день с Иисусом Христом, являетесь бессмертным горцем, и решили к сегодняшнему дню накопить миллиард долларов. Сколько вам нужно откладывать ежедневно?

Сегодня 31 августа 2018 года. Т.е. прошло

Миллиард долларов Деньги, Олигархи, Зависть, Сарказм, Юмор, Вряд Ли поймут

737 316 дней.

Берем калькулятор и считаем: для того, чтобы накопить 67 млрд руб. вам нужно с начала эпохи КАЖДЫЙ ДЕНЬ откладывать 90 870 рублей.

Поздравляю, можете начинать прямо сегодня.

Помните полковника Захарченко, у которого нашли 8 млрд руб.?

Так вот ему бы пришлось откладывать каждый день с начала эпохи поменьше, всего лишь по 10 850 рублей. Уже не так сложно, согласны?)))

У Билла Гейтса 76 миллиардов долларов.
Это значит, что если бы он родился вместе с Иисусом, и был бы бессмертным горцем, ему бы пришлось зарабатывать каждую секунду 1 доллар 19 центов до сегодняшнего дня.

Михаилу Прохорову полегче. Ему бы с начала века, с его несчастными 22 миллиардами, пришлось бы каждую секунду зарабатывать по 34 цента. Ну это уже проще. Возможно, именно так он и поступил. Вы же не поверите, что за 27 лет он смог заработать 22 млрд.

С августа 1991 до сегодняшнего дня прошло 9873 дня.
22 млрд делим на количество дней и узнаем, сколько Мишаня зарабатывал каждый день.
2 228 299 долларов в день. Хотя нет, это Россия. Давайте посмотрим, сколько в секунду Мишаня срубил.
853092180 секунд с августа 1991 года по сегодняшний день.
Делим.
Получается, Мишаня зарабатывал 25,7 долларов каждую секунду. Билл Гейтс нервно курит в сторонке.

105

"Теплые" семейные отношения -1

Приветствую, пикабутяне! Если вам еще не надоели истории о неадекватных родственниках, то вам сюда. Итак, действующие лица: муж, его родители, сестра, две бабки (родная и двоюродная) дядя с семьей и я, главный источник зла, то бишь, невестка.
Предистория: это мой второй муж, познакомились в интернете, через три месяца подали заявление, в общем, любовь-морковь, все дела. Муж очень хороший и добрый человек, всего добивается сам, работает чуть ли не со школы. который всегда пытался и  пытается всем помочь (правда, сейчас пыл поубавился),  Вся его семейка, кроме дяди, этим активно пользовалась. Правда, в начале наших отношений я об это не знала.
Так вот, первый звоночек прозвенел, когда мы съехались и я обнаружила, что у моего будущего мужа многие вещи или старые, или отвратительного качества. Оказалось, что маман со своей любимой доченькой брали деньги, и, как бы из лучших побуждений (так как муж работал и учился почти круглосуточно, включая выходные) и огромной любви к своему сыну и брату, покупали ему вещи. Конечно же, покупалось все самое дешевое, а сестра потом щеголяла в обновках из магазинов. Поняв, что его деньги просто вылетают в трубу, муж пытался сам покупать вещи, но это не всегда у него получалось, в силу загруженности.
Второй звоночек был в день знакомства с родителями. Приехав в поселок, первым делом свекр потащил мужа в автомагазин, волнуясь, не забыл ли муж кошелек, чтобы оплатить ему покупки. И вот, стояла я, вся такая красивая и с тортиком, полчаса под магазином. Потом нас все-таки соизволили отвезти знакомиться.

Знакомство прошло натянуто, особенно, когда явилась сестра с работы. В силу природной вежливости я пыталась наладить с ней контакт. Но не вышло. Ибо сестра в нашем разговоре все время пыталась жаловаться на тяжкую жизнь никем не понятого (и не доучившегося) ветеринарного врача и пыталась влезть в наши отношения со своими советами. Маман мужа все время тоже жаловалась. На кого вы думаете? Конечно, на своего сына, то есть моего мужа. А в чем же он такой плохой, спросите вы? А в том, что работает, как проклятый, и зарабатывает больше ее дитачки любимой (доченьки) и ее будущего муженька. Как вам такая причина?

"Теплые" семейные отношения -1 Родственники, Свекровь, Длиннопост, Зависть, Деньги

В общем, знакомство прошло на ура.

Далее события начали развиваться еще более странным (может только для меня) образом. Но об этом позже. В следующем посте напишу о ДР мужа, нашей свадьбе и первых месяцах после.

3742

Жабы.

На протяжении всей жизни периодически сталкиваюсь с людьми, ставящими целью подсчёт денег в чужом кармане.

Масштабы совершенно разные, в чём я и предлагаю вам самим убедиться.

Мне около 14 лет.

Я познакомился во дворе с мелким шкетом, добрым и привязчивым парнишкой, весёлым и гиперактивным.

Не знаю, кого он во мне нашёл, но лично мне с ним было интересно: пацанёнок был не по годам развит, любознателен и потрясающе умел слушать.

Его родители и сестра не возражали против нашего тандема.

Где-то через месяц меня отозвали в сторонку местные бабули и спросили, сколько мне платят родители парнишки за то, чтоб я с ним возился.

У него оказалась редкая болезнь, из-за которой он должен был сгореть, не дожив и до 20 лет, плюс отставание в физическом развитии.

Оказывается, ему было 12 лет — почти мой ровесник, хотя на вид больше восьми я ему дать никак не мог.

Это многое объясняло в его поведении, но не в том вопрос.

Старые кочерыжки тогда много чего понарассказывали: и то, что родители парня — бывшие торгаши с золотыми унитазами дома, и что деньгами печку на даче топят, и что едят только из супермаркетов

И, разумеется, что болезнь ребёнка — наказание за богатство, нажитое грабежом и разбоем.

Я никогда не мог терпеть недомолвок и оговоров без обоснований.

У мумий был только один аргумент: «Да это все знають

Я побеседовал потом с родителями парня.

Они оказались переводчиками, которым сильно повезло в 90-е оказаться при деле, когда иностранные фирмы шли на российский рынок.

В деньгах они не купались, конечно же, но жили чуть лучше многих.

А бабули, кстати, требовали с них денег за то, что «присматривали за их ублюдком» на улице.

Став постарше, в институте я отмечаю день группы с сокурсниками.

Случайно замечаю, как одна из студенток ворует из казны группы деньги, собранные на поездку на экскурсию в соседний город.

Ловлю за руку, стараясь не привлекать внимания, и отвожу в сторону.

Спрашиваю о причинах поступка.

Девушка с гордым видом рассказывает о том, что она из бедной семьи, ехать на экскурсию она передумала, поскольку останется без денег.

На вопрос, зачем вообще сдавала и почему просто не попросить у старосты вернуть сумму, объяснив причины, услышал ответ:

— Да вы все тут богатые! Могли бы и за меня заплатить! Если б не ты, никто б и не заметил пропажи! Гад!

Забрать она пыталась сумму, вчетверо превышавшую вложенную ей.

Уже на работе собираем деньги на юбилей клёвому коллеге.

Узнаю, что с меня собираются содрать сумму втрое большую, чем с остальных, и что есть пара человек, которые не платят вообще.

Спрашиваю: почему так?

Ведь речь идёт о достаточно приличной сумме.

Мне отвечают: «Так ты ж ведущий инженер у нас! А у ведущих оклады большие! А Мариванна и Нинпална — заслуженные пенсионерки, с них брать не будем».

Объясняю, что я живу на съёмной квартире, у меня не работающая больная жена, что 95% моего оклада расписаны ещё до снятия с зарплатной карты, а требуемая сумма сильно превышает остаток.

Вроде как понимают и требуют, как со всех.

На поздравлении дядьки при всём отделе слышу фразу: «Мы все вас очень уважаем и поздравляем с юбилеем! Не, ну, не все, конечно, есть и те, кто вас не так уж уважает. Вот, например, N.!» — и на меня показывают.

Прошло ещё время.

Попытался открыть свой бизнес.

Не буду говорить, через что приходится пройти начинающему «капиталюге проклятущему», чтоб начать своё дело, если нет ни знакомств, ни связей.

И пусть бизнес пока только на бумаге, вся наличка — это грабительский кредит на пять лет, а «офис» — это ободранный кабинет с ржавой дверью в подвале жилого дома, под пожарной лестницей, там, где лампочка не горит и табличка «Не входить», но по умолчанию ты уже «богатей, наворовал и сосёшь кровь у народа!».

Протянул три года, кое-как отбиваясь от внезапных «друзей», которые: «Ну, ты ж бизнесмен! Подкинь до зарплаты (на машину, дачу, квартиру, телефон, яхту, Звезду Смерти)…»

Закрыл дело после ежедневных посиделок полиции у меня в гостях и меня у них.

Бабка-соседка, начав с участкового и заканчивая письмами в прокуратуру и налоговую, прессовала, как могла.

Ни мирно поговорить («А-а-а! Убивают! Спасите, люди!»), ни задобрить подарками («Взятку даёшь, тварь?! Я тебя посажу, кровопийца!»), ни даже просто выяснить причины боевых действий («Сам знаешь! На воре и шапка горит!»).

В итоге оказалось, что я отказал её сыну-наркоману в помощи, когда он, обколотый, пришёл ко мне «попросить денег на свой бизнес»: «Решил вот начать!» 

Друг бабки — бывший мент со связями.

Прошло ещё несколько лет.

Вернулся на работу по профилю, в офис.

Жена поправилась.

Скопили деньжат и решили, что пора обзаводиться собственным жильём.

Квартира-однушка на этапе строительства по настолько вкусной цене, что даже не верилось.

Выяснив всё о застройщике и решив, что уж этот-то дело доведёт до конца и вообще надёжен, вложились.

Дом рос, как гриб после дождя, опережая сроки.

Красивый, современный, с парковкой, детской площадкой, программой озеленения и кучей других наворотов, которыми не могло похвастаться 80% «илитного» жилья в нашем городе при в полтора-два раза большей цене.

Читаю отзывы будущих соседей.

Мужик с личным автопарком: «Да на хрена нам детская площадка?! Лучше б парковку побольше сделали!»

Мужик, перепродающий квартиры: «На хрена мне телефон, интернет и прочие коммуникации? Знал бы, что я и это оплачиваю, послал бы на хрен!»

Баба с тремя детьми: «На первом этаже застройщик свой магазин открывает! Лучше б детский садик построил!»

Молодая семья: «Ремонт не сделают? Голые стены?!»

Бабуля: «Окна пластиковые! Отравить нас хочет! Пущай деревянные ставит!»

Все хором: «Гад! Капиталист хренов! Ворюга!»

Поговорил с инициатором стройки.

Мужик 49 лет, родился и жил тут всё детство, видя тот ад, который творится сейчас с парковками, точечной застройкой и прочими нарушениями, решил построить восьмиэтажку и облагородить вокруг территорию.

Перекупил проект 24-этажки с дикими ценами.

Я честно вглядывался: не просвечивает ли нимб у человека над головой?

Он потерял на этой стройке около 26 миллионов деревянных, чтоб сделать на придомовой территории парк для своей престарелой матери и хотя бы одну детскую площадку на весь район для племянников, а вселиться могли в первую очередь местные и знакомые.

Показать полностью
966

О меркантильной девушке пост

Есть у меня двоюродный брат родом из пермской области. Парень простой такой и не злой. Подрос значит и решил получить высшее образование, а у семьи его денег лишних нет.
Вот и решили всем семейством его к тете (моей маме) на пмж в Петрозаводск на время учебы отправить. Надо сказать что родители у меня обеспеченные люди. Жили тогда в центре в 4х комнатной квартире, я уже там не жила к тому времени и места было предостаточно свободного.
Переехал саша, поступил и стал жить. Купили ему машину простенькую. Через какое то время у него появилась девушка. Красивая рыженькая и какая то подозрительно тихая. Общались они какое то время. И вот приходит Саша к моему бате и просит не много ни мало 300 тысяч. Когда стали спрашивать на что- выяснилось, что девушке его кто то оставил квартиру в наследство, но у нее уже была одна и надо оплатить налог. 300 тысяч. Стала та думать где его взять- и порешила что у дяди своего новоиспеченного парня. Тоесть не в долг взять, а просто так. С формулировкой «что вам жалко что ли?»
Была послана естественно.
Обиделась, Сашу тут же бросила
У меня всё:)

1114

Девушка бросила парня из-за поддельного Porsche

Девушка бросила парня из-за поддельного Porsche Новости, Отношения, Меркантильность, Продажность

Молодые люди познакомились на вечеринке, после чего парень подвёз девушку до дома на собственном новеньком кроссовере

Девушка была уверена: её новый знакомый ездит на самом настоящем Porsche Macan. И только парень знал, что его автомобиль — Zotye SR9, который называют «85-процентной» копией «Макана». (Портал Carnewschina детально сравнил «китайца» и «немца», и эксперты онлайн-издания сделали вывод: снаружи Zotye повторяет Porsche на 85%, а внутри — на все 95%).

В Китае за $19 из дешёвого кроссовера готовы сделать Porsche

В Поднебесной «псевдомакан» предлагается местными дилерами по цене от 109 800 юаней или $16 115. Это гораздо дешевле настоящего «Макана», к которому можно подступиться, лишь имея 558 тысяч юаней или $83 000. И Zotye пользуется неплохим спросом: менеджеры автосалонов сразу предлагают клиентам «провести апгрейд» кроссовера до «полноценного Porsche»!

Точнее, продавцы готовы заменить шильдики Zotye на таблички Porsche. Стоит услуга от $19 до $159 — точная сумма зависит от количества и качества шильдиков. При этом кроме значков можно заказать «фирменный освежитель воздуха Porsche» и другие аксессуары со знаменитым логотипом немецкой марки. Поэтому неудивительно, что девушка «повелась» на машину...

Обман раскрылся, когда любительница дорогих авто спустя пару недель после знакомства похвасталась своим знакомым, что новый бойфренд предпочитает «Порше». А в качестве доказательства показывала фотографию паркетника... Среди друзей нашёлся знаток, который раскрыл обман. Как сообщает De TopGear, в этот же день девушка бросила парня.

https://auto.mail.ru/article/67727-devushka_brosila_parnya_i...

Очередное проявление меркантильности,вот вроде и тачка нормальная,а нет копия же))

Для минусов внутри

Показать полностью
1032

Истории фотографа. Часть 139. Бросила школу и ушла в фотографы

Я безумно "люблю" стремление наших людей обсуждать чужие заработки и определять кто и сколько должен зарабатывать. Зачастую этот уровень равен собственному доходу людей. Условно если человек получает 25 тысяч в месяц, не важно кем он работает, то для него свадебный фотограф это главный раздражитель. - "Ну как кто-то может получать за день работы больше, чем врачи, педагоги, спасатели (обычно перечисляются именно эти профессии), да и я, за целый месяц", - всегда задается вопросом такой человек. Мне не хочется рассказывать о принципах формирования ценников, а также объяснять, что все мы находимся в свободном экономическом пространстве, где каждый волен сам определять уровень своей стоимости. Давайте лучше приведу в пример человека, который бросил преподавание в школе и начал зарабатывать.

Это случилось с моей хорошей знакомой, которая закончила обучение и решила переехать в Санкт-Петербург. Нравился ей этот город и она мечтала в нем жить. Только вот незадача, училась девушка на историческом факультете в педагогическом ВУЗе. Профессию свою искренне любила и была готова ко всем тяготам. Ну вы же понимаете, что быть готовым к трудностям и ежедневно жить с ними, вообще разные вещи. Сняла девушка комнату в Питере, устроилась работать в школу и честно отдала профессии пару лет. Все нравилось, кроме зарплаты и жизни в съемной комнате. Перспектив на собственное жилье нет, в ипотеке ей отказали дважды, а смотреть на более успешных друзей, которые колесят по заграницам в отпусках, ей тоже надоело. И вот летом она приезжает в гости к родителям и мы решаем встретиться старой компанией. Разумеется бурные обсуждения, кто куда ездит, кто кем работает и прочее. Я рассказываю, что как раз сейчас свадебный сезон, отработаю его и укачу отдыхать в Италию. Смотрю, подруга моя оживилась. Начала расспрашивать про фотографию и как клиентов искать, да и вообще работать с ними. Мне не жалко, все рассказал.

На следующий день от нее звонок. Мол, привет, можем встретиться? Разговор есть. Да не проблема. Приезжаю в кафе, она мнется и спрашивает: "Как думаешь, если я возьму кредит на фотоаппарат и пойду свадьбы снимать, у меня есть шанс начать нормально зарабатывать?". Честно говоря, я опешил. Причем этот вопрос я помню наизусть до сих пор. Спрашиваю ее про школу, отвечает, что надоело жить в условиях полной бесперспективности. Поэтому и решила рискнуть. Разумеется посоветовал ей недорогой, но толковый комплект техники, который подойдет для обучения и им можно снимать клиентов. Дал рекомендации по обучению в Питере, благо там классных ребят достаточно. В итоге человек потратил почти год на освоение базовых знаний. Все это время мы общались и я давал ей советы. Спустя это время она начала брать первые заказы. Благо наступало лето, за счет правильной цены и подхода к клиентам, она смогла заработать достаточно денег, чтобы сменить комнату на съемную квартиру. Это побудило человека написать заявление на увольнение по собственному желанию.

Сейчас моя знакомая продолжает заниматься фотосъемкой. Причем неплохо зарабатывая. Она не топовый фотограф, но за счет своей работы в школе сумела наладить сотрудничество с бывшим местом работы. Теперь все ученики с ее фотографиями. Да и в других коммерческих областях у нее достаточно заказчиков. К чему весь этот длинный текст? Ребята, перед тем, как написать, что кто-либо зарабатывает больше вас, хотя не должен этого делать, просто возьмите и начните заниматься этим делом. Не нужно нам рассказывать, что вы вас все устраивает на вашей работе, если бы это было так, то вы бы не считали чужие доходы. Моя родственница, педагог в школе, отдала этой профессии всю свою жизнь. И никогда не считала чужого заработка. Это же я могу сказать и про свою родную тетку, которая работает врачом. Если вы считаете, что кто-то зарабатывает больше вас и он не достоин этого, пойдите и повторите его путь. Простите за портянку, накипело. Мои подписчики уже знают куда тыкнуть и получить ответы на вопросы по фото. Куча годноты специально для пикабушников;)

Показать полностью
2323

"Любовь" и деньги

Знакомый выиграл лотерею, несколько миллионов рублей. Гражданская супруга начала активно эти деньги разбазаривать, в связи с чем он лишил ее доступа к финансам. Из-за чего, собственно, они рассорились и разошлись. Она даже пыталась часть этих денег отсудить, но, т.к. официально в браке не состояли, пролетела.

Знакомый с их совместным малолетним ребенком переехал по работе в другой город, и его "благоверная" через какое-то время приезжает к нему, мол, давай все вернем, столько времени вместе, я же тебя люблю, ребенку нужна семья...

Решил он это просто:

- Давай я тебе дам денег, чтобы никогда тебя больше не видеть?

- Давай.

И жил он долго и счастливо.

Конец.

271

Чудны дела твои, господи

Дорогие девушки, никогда, даже в шутку не пытайтесь сказать своей второй половине что-то вроде "ох, милый, я так многим тебе обязана, я в долгу перед тобой"

Щас в меня полетят тапки, но меня эта фраза очень и очень подвела.

Встречалась я летом с молодым человеком, чуть более обеспеченным, чем я. Так как я баба гордая, эмансипированная и пашу как лошадь, чтобы себе всяческое позволять, то периодически, пытаясь разделить счёт в ресторане, оплатить кино или такси, я хихикала и заявляла "%username%, ну давай я заплачу, я и так должна тебе, как земля колхозу". Ну ничего со своими Воронежскими корнями поделать не могу, люблю эту присказку.

И вот, мы расстаёмся (это совсем другая история, заслуживающая отдельного поста) мне пишут пятьтыщмильёнов смс в диапазоне от "ноги мыть и воду пить" до "ты, дрянь, мне всю жизнь поломала". И завершает этот поток биполярного расстройства фото банковской карты и потрясающее сообщение, цитирую:

"Тогда я тебя за пару дней до приезда оповещу. А пока посчитай сумму, которую ты мне, по твоим словам, должна. И либо переведи её на карту, либо отдашь налом при встрече - всё равно приеду шмотьё забирать."

Тут я села на жопу и подумала, что коты - не худший вариант. И теперь со всех мужчин, пытающихся позвать меня на свидание и не делить счета, требую письменное заявление, что с меня этих денег не потребуют.

Если вдруг будет интересно - напишу ещё про этого чудесного во всех отношениях человечка.

P.s. Первый пост о личном, надо выговорится было. Как тут принято писать: мудак мой, тэг "мое". Вот вам гусь, а то все лепят котиков

Чудны дела твои, господи Текст, Отношения, Деньги, Меркантильность, Феминизм
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: