Меркантильности пост

По следам вот этого https://pikabu.ru/story/merkantilnost_6925961#comments поста. У меня, как у РСП подгорело, расскажу, почему. В глазах новой жены моего бывшего недомужа и отца двух моих детей я такая же меркантильная идиотка, тянущая деньги из кошелька новой ячейки общества, плохо воспитывающая детей лентяйка, неудачница и нахлебница.

На момент, как уставший от семейного быта бывший упорхнул в новое счастье, я не работала уже лет 10. Сначала один ребенок, затем второй, затем нет денег на няню, да и зачем, мама ж может побыть дома? Короче, карьера помахала ручкой и растаяла в тумане, а затем и муж повторил ее путь, оставив меня и детей с довольно небольшой суммой алиментов. И началась у нас с мужем новая жизнь: у меня - выжить и вытянуть детей (я уж молчу про психологическое состояние, скажу только про финансы), у него - решить, в какой из стран провести очередной отпуск. Папа платил алименты (не по судебному решению, по договоренности), и навещал детей на пару часов по выходным. Все! Все остальное, что касается жизни детей, было оставлено мне. Учеба, здоровье, питание, проблемы в школе, быт, спорт, кружки, окультуривание, в общем все, чем занимаются родители. Только детей двое, бабушек-дедушек-нянь и даже пап - нет. А, да, еще ж о заработке денег нужно было думать, времени не хватало, сил тоже. Все проблемы валились на меня, папе доставались только развлекалки и веселье. Когда начались подростковые проблемы, уверена, дети не раз на меня папе жаловались, что я строга, что не разрешаю, что мы ссоримся. И тут такой добренький папочка и его добренькая жена, с которыми всегда весело и легко, которые не заставляют делать уроки и идти на тренировки, которые не просят помыть посуду, которые не ругают за опоздания с прогулки. Все это делает мама, которая к тому же пашет на двух работах и устает, и бывает, что и накажет и, бывает, несправедливо. Потому что не возможно справедливо утихомиривать ссорящихся детей по 10 раз в день. А еще с папой хорошо, потому что папа привозит подарки то из Италии, то из Испании или Греции. И да, папа детей с собой не берет, потому что платит алименты, и на билеты для детей уже денег не хватает.

А в последнее время вообще я обнаглела, требую выплачивать хотя бы половину обговоренной суммы, но ведь им самим с молодой женой не хватает. В этом году они только один раз в Италию слетали, и все - никуда больше. И вообще у них кризис, поэтому "денег мало, потерпите". Зато когда было много, меня с детьми это не касалось, получали ни копейкой больше обговоренной суммы.

Мои дети не сбежали к папе, хотя иногда я сама готова была их ему отправить - так доставали, я не ездила в Турцию одна отдыхать, отняв у детей деньги, и я все равно по словам его жены меркантильна и только и думаю о деньгах моего бывшего мужа. И еще - вот ужас -  мои дети любят макароны и едят их по несколько раз на неделе. Вообще позор!

Лучшие посты за сегодня
5385

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Показать полностью 4
4751

Детский взгляд на современные шахматы

Детский взгляд на современные шахматы
4335

Желание

Желание
3943

Что хуже?

3860

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске?

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске? Негатив, Избиение, Саранск, Длиннопост
https://stolica-s.su/archives/318309
Показать полностью
3845

Будьте внимательней покупая в DNS

Будьте внимательней покупая в DNS DNS, Обман клиентов, Samsung, Недобросовестность
Показать полностью 1
3824

Можно хватит?

Можно хватит?
3732

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

3556

Про хобби

Про хобби
3554

На рейсе Аэрофлота. Пассажир утверждал, что находится в маске

На рейсе Аэрофлота. Пассажир утверждал, что находится в маске Аэрофлот, Пассажиры, Масочный режим, Идиотизм
Показать полностью 1
3455

На волне постов про тех, кого нельзя называть

На волне постов про тех, кого нельзя называть Фильмы, Гарри Поттер, Мигранты, Кавказцы, Волан-Де-Морт
Показать полностью 1
3424

Ну вот…

Ну вот…
3408

Важность одной буквы xD

Важность одной буквы xD
3241

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

3223

Маркетинг

3051

Содержи меня, МРА3Ь...

Содержи меня, МРА3Ь... Скриншот, ВКонтакте, Манипуляция, Развод, Брак, Алименты
Показать полностью 1
3029

Ответ на пост «Если вы вдруг переживаете за избитых девушек в Астрахани» 

Показать полностью 2
2878

Источник вдохновения

Источник вдохновения
2866

Идеально

Идеально
2844

Главное не спугнуть мужика

Главное не спугнуть мужика Дуэйн Джонсон, Ирина Шейк, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Интервью, Муж, Россия, Из сети, Модели, Длиннопост
Главное не спугнуть мужика Дуэйн Джонсон, Ирина Шейк, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Интервью, Муж, Россия, Из сети, Модели, Длиннопост
Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: