Меркантильность

Только что произошло. Звонок с неизвестного мне номера. Далее Я - я, Д - девушка.


Д - Это Такойтотакойтович.

Я - Да.

Д - Вас беспокоит СБ ХаусФинансБанка (известная микрофинансовая шаражка). Скажите вам знаком ФИО?


Я смутно вспоминаю тело, которое несколько месяцев назад пыталось устроится в нашу организацию охранником, но было в первые же два часа стажировки вышвырнуто за кражу. ФИО у тела было очень необычное, поэтому запомнил.


Я - Он пытался к нам устроиться на работу, но его вышвырнули в первый же день, так как нечист на руку.

Д - Он указал ваш телефон как второй контактный.

Я - Он вас обманул. Я не имею к нему никакого отношения.

Д - Он указал ваш номер.

Я - А вы проверили? Звонили мне?

Д - Так, ладно. Он не отвечает на звонки. Передайте ему информацию.

Я - Да, конечно. 10 000 рублей это будет стоить.

Д - В смысле? Как это?

Я - Ну вы просите меня оказать вам услугу. Разыскать постороннего мне человека и передать ему информацию от вас. Я готов. Это будет стоить 10 000 рублей.

Д - Он указал ваш номер.

Я - Мы уже об этом говорили. Он обманул вас.

Д - Передайте ему....

Я - 10 000 рублей.


Бросила трубку.


Звонили ещё дважды в течении получаса (по голосу другие). Были очень возмущены моей меркантильностью.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то повадилась звонить мне одна контора за долг, которого у меня нет.(Ростелеком красавчики, оказывали услуги после разрыва договора). Мне это надоело. Я на страничке ВК опубликовал договор-оферту, где звонивший мне был бы должен 1000 р. за минуту разговора при озвучивании правил. Наговорила коллектор на 2,5 тыс. рублей. Больше не звонят. Я им запись разговора скинул, реквизиты для платежа. Не платят месяца два уже, заразы..
раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Это достойно отдельного поста. Ждем)))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

+1

@isiro, ждем пост

7
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь сам начни им названивать:)
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что звонил. Не хотят разговаривать, и говорят, что это дурацкая шутка.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разве страница не должна быть зарегистрирована как СМИ?
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
да плевать сми или не сми, оферта не так работает
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если серьёзно, то для вступления оферты в силу её нужно принять. Если нет принятия, она не действует.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Набирая этот номер, вы автоматически соглашаетесь со следующими условиями: ... 😊
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если вы согласны с тарифом разговора, то не вешайте трубку после звукового сигнала пиии...

Автор поста оценил этот комментарий
Только ещё обязательным условием является ознакомление акцептанта (человека который соглашается с опертой) с офертой. Откуда ему знать что ты разместил там у себя в соц сети
2
Автор поста оценил этот комментарий
продай их долг другим коллекторам
Автор поста оценил этот комментарий
+1 ждём-с
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку