Меркантильная

Есть у меня знакомый. Внешне симпатичный парень, спортивный, работает инструктором в спортзале. И человек на первый взгляд неплохой, правда, любит иногда ворчать, особенно про житейскую несправедливость и о том, что вот живут же люди. На этот раз разговор зашёл о женском коварстве и меркантильности. А далее примерно такой диалог.
- Да девушки сплошь и рядом меркантильные. Все хотят с богатеями встречаться, на простых парней даже не смотрят. А уж красотки тем более.
- Ну я бы так не сказала. Большинство моих знакомых девушек самые обычные, и вторые половины у них тоже самые обычные.
- Ну вот не скажи. К нам в спортзал пришла моя бывшая одноклассница Маша Пупкина. В школе со мной за одной партой сидела, мышь мышью, но зато человеком была, списывать мне всегда давала. А теперь вот стала красоткой и к ней на кривой козе не подъедешь. Ей только деньги нужны. На простого парня как я и смотреть не хочет.
- А почему ты так думаешь?
- Да она сейчас с одним бизнесменом встречается. Он ей и все наряды да салоны оплачивает, чтоб была как дивы инстаграмные. И учёбу в ВУЗе. И спортзал наш весьма не дешёвый. И ещё с кучей всего помогает. При этом старше её лет на пятнадцать, и внешности самой заурядной. Я на фоне него вообще Апплон, но встречается она с ним, а со мной не хочет.
- А ты подумай, вдруг ты сможешь предложить ей что-то такое, ради чего она его бросит и уйдёт к тебе.
- Да я и не хочу, чтобы она бросала ЕГО, я хочу чтобы она встречалась СО МНОЙ. А он пусть и дальше вкладывается и помогает. А она меня вот послала.
И я Машу прекрасно понимаю. Да, коварная она.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
149
Автор поста оценил этот комментарий

Громче всех о меркантильности женщин кричат те, кто рассматривает отношения только через финансовую составляющую.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку