Дубликаты не найдены

+7

В этой самой стране за такое написание ее названия тебе бы ебач расколотили уже в 1-м классе. Мерка, бля. Недомерка.

раскрыть ветку 3
-1

оно не вкурит

-6
Это Вы про Совок? Насрать всем было кто как пишет. Разве что гопники, коих в Совке было не меньше, то тем и повода не нужно. Ну могли ещё учителя пожурить.

Упоротых коммунистов в те времена, как ни странно, было на порядки меньше.

раскрыть ветку 1
+3

Ничего подобного.

ещё комментарии
+2
Нам не надо девятьсот, два по двести и пятьсот.
+4

а вес самой рюмки?

раскрыть ветку 8
+3

В наше время весы могут сбрасывать вес тары и.... Это вес без тары!

раскрыть ветку 2
0

Водка легче воды и литр ее весит 953 грамма. Плотность воды 1 г/см*3. Поэтому 100 мл воды весят 100г (уж так совпало). Но 100 мл водки должны весить меньше. Там точно водка?

0

Спасиб! Ну что с нас, олдфагов взять)))

0

Поддерживаю вопрос! Всегда считал, что сто грамм это вес, как раньше писалось нетте...

раскрыть ветку 4
0

хуетте

раскрыть ветку 3
+3
Блядь, бесит, когда говорят "совок". Вот нахуя это пренебрежение какое-то, что ли? И причём пишут так только те, кто не жил в Союзе в сознательном возрасте.
Самоутверждайтесь за свой счёт, а не за счёт прошлого. Которое было не таким и ужасным, как вам может показаться.
раскрыть ветку 24
-2

Чего ты так подгорел? Жил я при ссср, только не долго и совком не называл. Это просто стакан, мать его на 100 грамм! Я про точность!

раскрыть ветку 1
0
Да не принимай в свой адрес. Просто в любые времена есть что-то хорошее, что-то плохое, это естественно. Думаю, категоричность просто неуместна при сравнениях разных исторических периодов.
-5
Что бы судить об ужасах Совка, там нужно было пожить. А получается, чем моложе совкодрочер, тем он больше дрочит на Совок.
раскрыть ветку 21
+3
А можно подробней об ужасах "Совка"? Я так понимаю, ты пожил, знаешь, о чём говоришь?
раскрыть ветку 20
ещё комментарии
+1

Ну всё правильно, 100 граммовая же стопка. Имеется такая в хозяйстве.

+1

Тару обнулили? Жидкость какая внутри? Вода или то что должно быть? https://pikabu.ru/story/100_grm_vodki_1426411

раскрыть ветку 1
0

Внутри 9% уксус для маринования огурцов!

0

Ценная стопка, соль для солений такой отмеряют

0

Судя по фону, в рюмке уксус для закатки огурцов.

0

Весы-то проверяли эталонным грузом? Так-то у кухонных весов отклонение до 10 гр. считается допустимым.

0

Про какую точность речь? В стакане 100г воды? или 100г водки? или спирта? или объём? или масса стакана с водой?

раскрыть ветку 1
+1

Ну не грузи ты человека! У него в рецепте указано "100 мл 9%-ного уксуса", он налил 100 мл, поставил на весы - получил "100 g" и радуется))

-1

Тащета, "соточка" водки классически означало 100 мл, а не 100 грамм.

Оно-то, конечно, фигня, всего 5 грамм разницы по сравнению с водой (http://m.wikimassa.org/skolko_vesit_100_ml_vodki)

но если бы в баре наливали граммы, а не миллилитры, то с одной поллитровки никогда бы не нацедили 5 "соточек".

Афтор, учи матчасть

раскрыть ветку 5
0

Проверил - 1000мл воды показали 944гр веса, а ты прав!

раскрыть ветку 4
0

А вот теперь ещё хуже стало. 1000 мл воды это как раз таки килограмм. Но это условно при идеальных условиях. А в зависимости от широты вес 1 литра прыгает грамм на 50 от номинала в меньшую сторону , ну и высота свою роль играет.

И уксус тяжелее воды.  Проверен именно литр жидкости? Или условный литр как 10 стаканов?

раскрыть ветку 3
-1
ГоСт, хули
раскрыть ветку 6
0

Такое написание ГОСТА я ещё не видел. Это типа сарказм?

раскрыть ветку 5
+3
"написание ГОСТА"
ГОСТа, извините.)
раскрыть ветку 4
-3

Скажите, а налить с горкой - это как?

раскрыть ветку 5
+6
Это когда жидкость выпирает, но не проливается, за счёт поверхностного натяжения.
раскрыть ветку 4
+5

НУ, ЗА ПОВЕРХНОСТНОЕ НАТЯЖЕНИЕ!

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: