Меню для министра Соколовой на 3500 рублей

Меню для министра Соколовой на 3500 рублей Меню, Чиновники, Скандал, Заявление, Питание, Общество, Длиннопост

12 октября губернатор Саратовской области Валерий Радаев уволил с поста министра труда, занятости и миграции Наталью Соколову. Чиновница выступила за снижение прожиточного минимума для пенсионеров. Она заявила, что не только сможет составить себе на 3,5 тысячи рублей месячное меню, но и проживёт на эти деньги. Однако сама от участия в таком эксперименте отказалась, сославшись на свой статус министра. Лайф решил помочь теперь уже уволенной Наталье Соколовой с составлением меню и выбрал в магазине средней ценовой категории продукты на 3500 рублей.


Продукты выбирались с таким расчётом, чтобы их хватило на три полноценных приёма пищи. Учитывался только ценовой фактор: зерновые и макаронные изделия самых дешёвых марок, консервы, хлеб. Разнообразия никакого.


Особенно трудно придётся любителям сладкого или мучного. О тех, кто вынужден, например, соблюдать специализированную диету: спортивную, по назначению врача, или просто о любителях здоровой и вкусной пищи Наталья Соколова как-то не подумала.


— Безусловно, только макаронами питаться никто не может и не должен этого делать, чтобы сохранить здоровье. Питание должно приносить исключительно пользу. Не пустые калории, переработанные нашей промышленностью, а натуральные сезонные продукты в приложении к тому региону, где мы живём, — говорит врач-диетолог, кандидат медицинских наук Маргарита Королёва. — В любом случае в рацион каждого человека с учётом его индивидуальных потребностей обязательно должны входить мясо, рыба два раза в неделю, крупы, овощи и фрукты.


"Диета от Соколовой" в исполнении Лайфа состоит из макарон каждый день.


Понедельник

Меню для министра Соколовой на 3500 рублей Меню, Чиновники, Скандал, Заявление, Питание, Общество, Длиннопост

Завтрак: овсянка на воде

Обед: макароны с сыром

Ужин: чай с сахаром


Вторник


Завтрак: гречка с молоком

Обед: макароны с колбасой

Ужин: консервированная килька


Среда


Завтрак: варёная картошка

Обед: рис без всего

Ужин: макароны с маслом


Четверг

Меню для министра Соколовой на 3500 рублей Меню, Чиновники, Скандал, Заявление, Питание, Общество, Длиннопост

Завтрак: чай

Обед: гороховый суп

Ужин: макароны с хлебом


Пятница


Завтрак: яйцо варёное

Обед: варёная курица с хлебом

Ужин: сосиски


Суббота


Завтрак: гречка

Обед: макароны без всего

Ужин: жареная картошка


Воскресенье

Меню для министра Соколовой на 3500 рублей Меню, Чиновники, Скандал, Заявление, Питание, Общество, Длиннопост

Завтрак: творог

Обед: чечевичная каша

Ужин: "Доширак"


И так четыре недели. На всё это с большим трудом хватает 3500 рублей.


По словам эксперта, рацион дешёвой еды состоит в основном из картофеля, круп и макарон. Чрезмерное употребление такой еды неизбежно приведёт к набору веса, а при длительном употреблении к проблемам с сердцем.


Дешёвые макароны, как в нашем случае, сделанные из обычной муки, не несут никакой пользы. А вот вред их вполне очевиден, ведь в результате их употребления гликемический индекс возрастает до небывалых высот, что представляет особую опасность для диабетиков.


— Не каждый человек пойдёт к диетологу, чтобы ему составили индивидуальную программу питания. А услуги диетолога стоят гораздо больше, чем 3500 рублей в месяц, — говорит врач-диетолог Маргарита Королёва.


У Натальи Соколовой есть шанс попробовать.

https://life.ru/1160486

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий

Врут, сволочи.

Ни колбаса, ни сыр никак не помещаются в диету 3500

раскрыть ветку (51)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Есть "продукт сырный" из растительных компонентов. Знакомый некоторым по плавленным сыркам, покупаемым как закусь к портвейну "777". Раз в неделю можно себе позволить. То же и с колбасой. В месяц всего 4 раза, значит это 1 маленькая палка самой говёной колбасы, разделенная на 4 части, примерно 100 рублей.

Странно, что эта мразь не вспомнила, что люди в блокаду и на меньшем выживали.

раскрыть ветку (39)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер сырные продукты и дешевые колбасы!


Любой студент расскажет, что из одной курицы стоимостью 150-200 рублей в зависимости от региона можно сделать:

1. борщ дней на 5

2. плов дня на три

3. жареные куриные окорока для гарнира из питательной гречи с жаренным луком

Менее чем на 1000 рублей неделю можно продержаться. Так же имея в рационе различные каши разумеется.


Любой узбек скажет, что при наличии риса и муки можно много чего придумать при минимальном наборе овощей.

раскрыть ветку (35)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Плов студенческий

Обжарить лук, морковь. Добавить промытый рис. В конце готовки приправить ролтоном/магги. Если использовать немного горчичного масла то получится жёлтого цвета.

раскрыть ветку (5)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Просто не мыть сковороду, он будет жёлтым сам

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы ещё геологов позвал
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Суп из топора и каша из геологического молотка, на сладкое компот из горного компаса?)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Охапку дров и плов готов!
Автор поста оценил этот комментарий
одно бедрышко куриное стоит рублей 35. Свинину по 200р можно купить.кусок 200г рублей 40
В армии в 90е. кормили дешевым гавном. Этого гавна было много. Я сам в прослужбе служил, примерно на 4000р и оцениваю солдатскую ту диету.
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо студентом были лет10-15 назад либо еду с кухни в общаге пиздили как мой одногруппник

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
ну пенсионер, увы не студент, и сил и здоровья у него меньше, а студент может и на 3500 месяц прожить, смотря в каком регионе и в какое время года, шутники блин
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так о том то и речь. Сейчас и студент не проживет. Ну или угробит здоровье

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
студент должен жить! на то он и студент чтоб думать как жить :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жил на 1200 месяц. Питался три раза в день. Правда мне повезло, отхватил по акции куру и гречу, а приправы, масло и лук с морковкой уже были. Делал гречневую кашу с курой себе, правда потом гречу еще месяца три есть не мог - в горло не лезла)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В каком году это было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2015

Автор поста оценил этот комментарий

Такое впечатление, что пост наполовину заполнен питерскими.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так то если на 1000 в неделю жить, то уже в 3500 не уложишься
13
Автор поста оценил этот комментарий

Любой студент расскажет, что из одной курицы стоимостью 150-200 рублей в зависимости от региона можно сделать:

1. борщ дней на 5

2. плов дня на три

Одной зажаренной курицы (~кг) хватает на три _порции_ к макарошкам\рису\что там еще кто любит.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я кормил до 6 человек ( 6 порций, по факту на 3-4 человека) полноценным обедом(ужином) раз в день на рублей 400 не считая запасов на 3-5 к в месяц и того 1100/ месяц, но это только один прием пищи, но это на несколько человек, на одного это дороже в 1,5-2 раза
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это все понятно, а за квартиру заплатить, свет, электричество ,туалетная бумага, мыло ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
3500 это же вроде только про питание они говорят, прожиточный минимум выше, туда уже входит коммуналка.
Автор поста оценил этот комментарий

перелогиньтесь

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже удивился, но потом стало понятно, что это меню имеет несколько иную цель. Я варю охуенно вкусные и полноценные супы из хребтов сёмги, рыбы, курицы, субпродуктов. И с удовольствием ем неделю.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рыба путассу стоит 70 рублей за кг... Мне нравится(я обеспеченый человек)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

путасса и гречка, вкус детства.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне хек нравится поболее многих более дорогих. И тоже от этого нищебродом не становлюсь.
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно спинки ништяк заходят при цене чуть больше чем на дошираки)

Автор поста оценил этот комментарий
в питере суповой набор с семги рублей 300.Путасу даже в голодные девяностые в армии была запрещена. из за низкой пищевой ценности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого чота. В Молдавии хребты в переводе на рубли — 160. А там мяса неожиданно много, когда сваренное от костей освобождаешь, выходит 1/3 костей и 2/3 мяса. Из бошек или кусочков подбрюшья тоже норм выходит, но из хребтов лучше всего. На 4 литра воды килограмм хребтов, кило картошки, пару морковок, луковица, сельдерей. Бульон получается что надо, плотный и лёгкий одновременно. И вкусный, затачивается по две тарелки без напряжения сил. 6-литровой кастрюли хватает в одно лицо на неделю.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у нас с деньгами было не очень, я покупала курицу, разрезала ее на 14 частей и каждый день на обед варила суп, кусочек курицы отдавала ребенку. Итого 2 курицы в месяц. Остальное - овощи, сезонные фрукты, лапша, рис, крупа.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама в 90-х брала курицу, варила их нее суп, вытаскивала курицу и делала из нее второе, и да, на гарнир были макароны с "кетчупом" (кто помнит 90-е, там был один крахмал). Я так больше выживать не хочу!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так все детство питались. И в 80-е и в 90-е (только без кетчупа, просто обжаривали на сковороде макароны). Да и сейчас примерно также.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обжаренные макарошки, эххх...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если повезёт разбить туда яичко, эх...
Автор поста оценил этот комментарий

А я гречку до сих пор не ем из за таких вот "диет" Прям не перевариваю, сразу вспоминаю как ели гречку с топленым маслом. Без молока без всего, прям бррр. И макароны с дешевыми сосисками обжаренные, если сезон туда еще овощи пускались, это тоже терпеть не могу, т.к все меню состояло из макарон и гречки, но мама делала все что могла. А если было мясо, то это мясо обжаривалось и туда пускалась... ГРЕЧКА... фу

Автор поста оценил этот комментарий
многие гастеры на 100р питаются. Правда коллективно дешевле выходит. Конечно колбаса, доширак, консервы очень невыгодный продукт.
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то пробовал питаться продуктами сыросодержащими. На третий день меня вывернуло наружу в ближайшую раковину, благо в желудке кроме этого сырка ничего не лежало, иначе это здорово бы так ударило по бюджету.

Автор поста оценил этот комментарий

В пятерке есть колбаса Красная Цена за 40) Правда, думаю, от колбасы там только название, я это даже в тяжелые времена брать не рисковал.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, по губам надавали уже

7
Автор поста оценил этот комментарий

Помещаются. Самые дешёвые варианты которые нельзя назвать, не колбасой, не сыром

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрен они нужны? Курица дешевле и полезнее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что если есть курицу изо дня в день, через пару месяцев +/- ты ее "видеть" не захочешь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм... ну я вот не сильно страдаю

Автор поста оценил этот комментарий

В этом меню есть колбаса, сосиски, сыр и доширак... Тот кто это писал не смыслит в выживании. Где тушенка?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
тушенка невыгодный продукт. дорого за небольшую банку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому её надо делать самому. Покупаешь мясо, или курицу, или желудочки, или сердца, или скумбрию, или шею индюка, да любой мясной продукт. Соль, перец, лавр, наполняешь банки,  закручиваешь крышки и помещаешь в реликтовую советскую скороварку. Через 2-2,5 часа у тебя умопомрачительная тушёнка. От высоких давления и температуры любые кости там становятся  сахарными. Прикидывал, дешевле магазинной раза в 3, о содержании умолчу.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меню на 1 человека , что расписал автор , у меня по подсчетам вышло на 2500 с запасом

причем считал и сосиски и сыр по 500р/кг

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

5 кг  еды тебе хватит на месяц? )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне - нет, это меню автора)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

колбасный продукт,сырный продукт, молочный продукт.  все можно купить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку