Меняю стекло на стекло

Купил трёшку после перепланировки. Старый владелец заполнил не используемый дверной проём стеклоблоками. 

Меняю стекло на стекло Аквариум, Интерьер, Длиннопост
Меняю стекло на стекло Аквариум, Интерьер, Длиннопост

Меня это слегка напрягало, т.к. напоминало армейскую баню. Как-то в кафешке подсмотрел аквариум-картину. Правда аквариум был встроен в стену не на "проход".


Два года укатывал супругу на смену интерьера и таки получил добро на аквариум.

Дальше уже проще. Заказал аквариум на птичьем рынке на 250 л. Пока изготавливали, выломал стеклоблоки, заложил пенобетоном  нижнюю часть проёма, выполнил отделку не меняя общего фона. Под аквариум приготовил упругую прокладку (подложка под ламинат). Сгонял в Эпицентр и купил багет для рамок с двух сторон. К этому времени и аквариум состряпали. 

Привёз аквариум домой, установил на место. Сразу же не понравились стенки проёма. Как-то паршиво смотрятся. Сгонял опять в магазин, купил зеркальный аракал. Вынул аквариум,

наклеил аракал на стенки проёма, впихнул аквариум обратно. Фууух! Тяжелый, зараза, стекло 10 мм. А дальше уже по другой теме. 

Получилось в итоге:

Меняю стекло на стекло Аквариум, Интерьер, Длиннопост
Меняю стекло на стекло Аквариум, Интерьер, Длиннопост

Освещение ,электричество, всякие прибамбасы к акву - всё в стене.Пришлось на ходу соображать про уборку рыбьего дома. Если заинтересует, пост будет иметь продолжение. Аквариум уже за два года стал более обжитой. Да, забыл, это мой первый пост, так что не судите строго. Коммент для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

от стеклоблоков избавился , а аквариум из чего скрафтил? где лут добывал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку