Дубликаты не найдены

0

Жаль баянисты на старом уровне @moderator, #comment_164099676

Похожие посты
37

Делаем самую простую защитную лицевую маску (визор) против COVID-19

После постов на Пикабу "Мейкеры против Covid-19" и "Мейкеры против Covid-19.Часть 2" история приняла всероссийский масштаб, и на текущий момент в чате мейкеров в Телеграме уже больше 1200 человек:
https://t.me/help3d_covid19

Создан сайт, где вы можете найти чат мейкеров (а как лучше  - может все-таки изобретателей?) своего города:
http://makersfordocs.ru/

Я же сегодня хочу рассказать о визоре, который мы вчера опробовали и уже безвозмездно предоставили некоторым медикам в качестве опытной партии. Сделали его в Ивановском Кванториуме, а модифицировали в Великом Новгороде.

Делаем самую простую защитную лицевую маску (визор) против COVID-19 Коронавирус, Медицина, Врачи, 3D моделирование, Своими руками, Видео, Длиннопост, Маска

По этой ссылке можно найти оригинальные файлы для самостоятельного изготовления. Сделать маску можно как самому при помощи канцелярского ножа, так и на лазерном резаке, которые есть в Кванториумах или у рекламщиков, формовщиков и т.д.

Делаем самую простую защитную лицевую маску (визор) против COVID-19 Коронавирус, Медицина, Врачи, 3D моделирование, Своими руками, Видео, Длиннопост, Маска

Для изготовления требуются листы ПЭТ толщиной 0,5 мм.Стоят эти листы недорого, в наличии есть везде, и как правило те, кто занимаются производством из ПЭТ могут отрезать вам кусок (большой довольно) бесплатно. Можно просто в гугле вбить "ПЭТ 0.5 купить в %USERNAME% городе" и в выдаче точно что-то будет. Маски отличные, но вчера, когда передал опытные образцы этих визоров знакомым врачам, мы запутались, и собрали их неправильно. Замки постоянно вылетали, и их пришлось скреплять степлером. Кроме того маска упиралась в нос, и было некомфортно.

Поэтому я снял видео о том, как эти маски собрать правильно:
https://www.youtube.com/watch?v=J3SNwUa_NEY

Эти маски сейчас в условиях кризиса и нехватки средств защиты реально нужны мед.персоналу и врачам. Они их сами просят и с радостью примут помощь от вас. В случае заражения врачей их сразу запирают на самоизоляцию - нагрузка на ЛПУ возрастает в разы. А не будет врачей - пострадаем все мы. Надо помогать.

Все материалы по этой теме я собираю в своем Телеграм-канале.
Показать полностью 1 1
1969

Б - безопасность

Истерия с карантином добралась даже до местных алкашей, пьющих в кружочке у магазина. По прежнему собираются ежедневно, но теперь они в медицинских масках. Спускают маски только когда подходит их очередь пить из одной баклахи, пускаемой по кругу...

214

На безрыбье. Блок-фильтр под ватный диск для маски

Так как мой город «посадили» на режим полной самоизоляции, а маски, салфетки, бинты и марля в аптеках шаговой доступности как-то быстро закончились, озаботился изготовлением масок для семьи. Да и еще в понедельник поездка (полетка?) предстоит через Домодедово с супругой.

На одном из ресурсов был выбран для изготовления респиратор

На безрыбье. Блок-фильтр под ватный диск для маски Маска, Респиратор, Длиннопост, Коронавирус

Картинка взята с https://www.thingiverse.com/thing:4247151

Корпус и контактная часть (обтуратор) были изготовлены из SBS-полимера от Filamentarno, как наиболее «контактного» к коже. При необходимости обтуратор можно нагреть кипятком и подправить его форму для комфортного и надежного прилегания.

На безрыбье. Блок-фильтр под ватный диск для маски Маска, Респиратор, Длиннопост, Коронавирус

Мембраны дыхательных клапанов — из BFlex от Bestfilament, в 2 слоя 0.12 (первый) и 0.1 (второй). При закрывании входного отверстия рукой маска «присасывается» к лицу при вдыхании.

С фильтр-блоком оказалась неприятность — до магазина, где продаются FFP3 «вставыши», сейчас не добраться.

В качестве временной меры был спроектирован байонетный узел для установки фильтрующего элемента (ватный диск+ткань медицинской маски) диаметром до 56 мм.

На картинке показана модель с резьбовой сборкой фильтр-блока. Решетку рекомендуется печатать с масштабом 101% для облегчения сборки. Материал — PETG, ABS.

Дополнительно было смоделировано уплотнительное кольцо по привалочной поверхности между корпусами маски и фильтр-блока. Печатать его необходимо из мягких пластиков — Bflex, TPU, можно из SBS.

Файлы моделей для скачивания доступны ЗДЕСЬ

Файлы с …thread в названии — фильтр-блок с резьбовой сборкой, без — с простой вставкой байонетного узла в крышку.

Да, эта маска — для ЗДОРОВЫХ, так как не защищает окружающих от выдыхаемого человеком воздуха.

Я прекрасно понимаю, что уровень защиты ватного диска и ткани спан-бонд не обеспечивает нормируемой по FFP3 степени очистки. Но это временное решение по эффективности, как минимум, не уступает обычной ватно-марлевой повязке.

Не болейте. И #сидитедома.

Показать полностью 3
1194

Православная церковь Украины наладила в монастырях производство масок и антисептиков

А также поясняют старикам почему сейчас не нужно ходить в церковь, целовать иконы, и все такое прочее, и что Бог вас и так услышит, и как правильно пользоваться масками и антисептиком

683

Шитье масок

Данное воспоминание всплыло на волне пандемии. В школьные годы на уроках ОБЖ помимо примерки противогазов, стрельбы и оказание первой медицинской нас также обучали изготавливать ватно-марлевые повязки с последующей проверкой качества учителем. Советское и пост-советское образование всегда готовило население к сложностям)

279

Не прокатило, вычеркиваем

Казань. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ — Полицейские задержали казанца, подозреваемого в оптовых продажах медицинских масок по завышенным ценам, сообщила руководитель пресс-службыпрезидента Татарстана Лилия Галимова в среду.

«При реализации 10 тысяч медицинских масок на общую сумму 445 000 рублей с поличным был задержан нигде неработающий ранее судимый 35-летний житель Казани», — сговорится в сообщении.

Всего полицейские изъяли у фигуранта более 50 тысяч медицинских масок и полтора миллиона рублей.

Отмечается, что маски он покупал для дальнейшей реализации по завышенной цене. Покупателей находил через интернет, а также различные мессенджеры и сервисы бесплатных объявлений.

В настоящее время правоохранителями решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по ст. 238.1 УК РФ (обращение фальсифицированных, недоброкачественных, незарегистрированных лекарственных средств и медицинских изделий) и правонарушения по ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление незаконной предпринимательской деятельности).

https://news.mail.ru/incident/41195773/?frommail=1

1877

Корень имбиря и спекулянты

Корень имбиря продукт не самый распространённый. Я использую его в приготовлении азиатский блюд. Вчера был на рынке, попросил 2-3 корешка, удивил вопрос... а Вы знаете сколько он стои? 3.000 рублей кг.

Нашел в холодильнике подсохший корешок, а там ценник 299 руб. кг. Поразила алчность и жажда наживы дерзких существ. На сайте A××××× цены в СПб до 4.000 кг. Кто то хвастается запасом в 4 тонны.... и сейчас этот корень будет гнить на складах.... Прошу Вас объединиться и провести массированую жалобу на данных перекупов!!!!!

Корень имбиря и спекулянты Спекуляция, Вирус, Имбирь, Авито, Жадность, Длиннопост, Коронавирус
Корень имбиря и спекулянты Спекуляция, Вирус, Имбирь, Авито, Жадность, Длиннопост, Коронавирус
Показать полностью 3
658

Спекулянты на вирусе

Приветствую всех!

Недавно был пост про спекулянтов масок на известных площадках, и после массовых жалоб пропали гниды!!! Сам написал несколько в своем городе.

Сейчас ради интереса проверил, масок нет, НО переключились на антисептик! Продают по каким то космическим ценам!

А давайте ка ударим по этим гаденышам всем сообществом! Каждый в своем городе отправьте пару жалоб и глядишь меньше мрази станет немного!

Простите за сумбур, накипело!!! И так ситуация не простая а эти упыри еще ажиотаж нагоняют!

Для тех кто подзабыл как это делается - инструкция:

1. Ищем упырей

Спекулянты на вирусе Спекуляция, Авито, Коронавирус, Длиннопост

2. Жмем на кнопку - пожаловаться,

3. Жмем - нарушает правила

4. Жмем - запрещенный товар

5. Ставим формулировку:

СПЕКУЛЯЦИЯ!!!

41. Товары и услуги, связанные с лечением, профилактикой и диагностикой коронавируса. Мы также запрещаем использовать термин для привлечения внимания и предлагать товары в целях спекуляции (например, продукты питания по завышенным ценам, защитные маски)

и хопа! Одним упырем меньше!!!

Показать полностью 5
2024

Крик души собаковода

Решил я ради интереса на Авито посмотреть спекулируют ли там на продаже гречки. Пролистал несколько объявлений и наткнулся на вот это объявление:

Крик души собаковода Коронавирус, Авито, Объявление на авито, Длиннопост, Гречка, Собака

С виду вроде ничего подозрительного. Объявление как объявление. А дальше я пролистал до описания:

Крик души собаковода Коронавирус, Авито, Объявление на авито, Длиннопост, Гречка, Собака

Прям крик души собаковода на Авито :)

Показать полностью 2
101

Ответ на пост «Чем я так же буду заниматься в ближайшее время» 

Решил значит и я внести свою лепту в борьбу со спекулянтами. Захожу на авито, ввожу значит "маски медицинские"...

Ответ на пост «Чем я так же буду заниматься в ближайшее время» Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Ответ на пост, Длиннопост

Надо же, Авито таки активно занялось исполнением собственного запрета! Решил пролистать чуть ниже а там продают ещё и бахилы. Ну, бахилы, ну и что? Открываем объявление...

Ответ на пост «Чем я так же буду заниматься в ближайшее время» Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Ответ на пост, Длиннопост

Бахилы на морду лица нннада?

А перчаточки?

Халатики на ваши сопелки (стрелочку не я подрисовал) тоже подберём:

Вот такие дела. Подобных объявлений масса. Также маски продают "в довесок" к объявлениям с антисептиками. Ну, кроме этого все таки нашлись объявления где прямым текстом продавались маски, либо их продажи были менее завуалированы, заблокировали их по жалобе в один момент. А вот допустим вышеуказанные объявления как то блокировать авито не торопится...

Показать полностью 3
2232

Чем я так же буду заниматься в ближайшее время

В посте То, чем я буду заниматься в ближайшие дни... было сказано про Юлу. Решил заглянуть на так же популярный Авито. В требованиях к размещению и содержанию объявлений есть отличный пункт 41

Чем я так же буду заниматься в ближайшее время Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Длиннопост

А дальше действия наши действия просты.

Чем я так же буду заниматься в ближайшее время Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Длиннопост

Вы великолепны!

Для удобства тем, кто захочет присоединиться:

41. Товары и услуги, связанные с лечением, профилактикой и диагностикой коронавируса.
Спекуляция с целью наживы.

Показать полностью 6
2093

Юла и Avito перестанут публиковать объявления о продаже масок

По следам вчерашнего поста Медицинских масок море! В Авито...

Онлайн-сервисы объявлений Avito и Юла (входит в Mail.ru Group) приостановили публикацию объявлений о продаже одноразовых медицинских масок в связи с выросшей спекуляцией на товарах, сообщили “Ъ” представители компаний. У Avito решение вступает в силу 18 марта, срок его действия продлится «до момента принятия правительством РФ решения относительно политики онлайн-продажи лекарств и медицинских товаров». Юла приостанавливает продажи с 17 марта.

Подробно - https://www.kommersant.ru/doc/4291760

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: